Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 573
Всего: 576

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4068566 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15625 : 28 Марта, 2013, 12:55 »
доброго времени суток  8-) у меня такой вопрос в первой полученной мной деревне вроде как все фермы должны быть отстроены сами , аббатства я там так и не нашел почему то? :-\ так же когда в бою глушат, я могу наблюдать за войнами, но не управлять ими :-\ может кто знает почему?
так же говорят можно развить деревню, до уровня замка, но у меня после отстройки стандартных построек  и усадьбы , остались ток конюшни?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 12:59 от RockNRoll »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15626 : 28 Марта, 2013, 13:27 »
доброго времени суток  8-) у меня такой вопрос в первой полученной мной деревне вроде как все фермы должны быть отстроены сами , аббатства я там так и не нашел почему то? :-\ так же когда в бою глушат, я могу наблюдать за войнами, но не управлять ими :-\ может кто знает почему?
так же говорят можно развить деревню, до уровня замка, но у меня после отстройки стандартных построек  и усадьбы , остались ток конюшни?

свежезахваченная усадьба она ж аки девственница :D поэтому придется самому все в ней строить,ценой довольно больших денеХ.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15627 : 28 Марта, 2013, 15:27 »
Нашёл! Норвежский претендент на трон выдаёт реплики бабы-претендентки на трон Свадии из Кальрадии-во первых болтает о Харлаусе, во вторых в женском роде и заявляет, что он-женщина:)))))
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15628 : 28 Марта, 2013, 18:53 »
в том то и дело не могу найти как строить, еще в окне сообщений красным какие то ошибки выдает
скриптов пишет переодически
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15629 : 28 Марта, 2013, 19:55 »
доброго времени суток   у меня такой вопрос в первой полученной мной деревне вроде как все фермы должны быть отстроены сами , аббатства я там так и не нашел почему то?  так же когда в бою глушат, я могу наблюдать за войнами, но не управлять ими  может кто знает почему?
так же говорят можно развить деревню, до уровня замка, но у меня после отстройки стандартных построек  и усадьбы , остались ток конюшни?
Замок строится не в усадьбе, а через меню деревни. Там в пункте улучшение деревни, после постройки всех построек, а их там всего на всего голубятня, мельница, школа и т.д., появляется пункт улучшить усадьбу, там даже по-моему в описании описывают укрепления 1 уровня - это и есть замок.
 

Добавлено: 28 Марта, 2013, 20:00

Уж не знаю,что "подкрутили" в версии 250,но игра разительно стала отличатся в плане взаимодействия фракций.Раньше довольно быстро "терялись" Ирландия,Иерусалимское королевство,мелкие прибалты,Мавритания,Галицко-Волынское княжество,ВКЛ...теперь Ирландия отжала пол-Шотландии,ВКЛ уверенно бьет тевтонов...Может это связано с количеством войск в городах? теперь не редкость в городе 200 воинов,что довольно таки мало.
Не знаю, что там в твоей версии подкрутили... У меня почему-то всегда было такое ощущение, что каждое новое начало игры рандомно распределяет силы фракции... кроме нескольких.. таких, как уэльское королевство.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2013, 20:00 от tich »
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15630 : 28 Марта, 2013, 21:38 »
Не согласен...Богемия например,всегда быстро сливается,произошло это и сейчас. Жематийцев и Пруссов уже нет,что тоже происходит всегда.

ИМХО дело не в радноме,а в ситуации в каждой взятой игре-ведь неясно,кто и кому объявит игру.Сейчас у меня у англичан осталось половина владений,а раньше всегда они лихо всех выносили.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15631 : 28 Марта, 2013, 22:18 »
не знаю, что там в твоей игре твориться. У меня сейчас 872 день идет - жиматийцы, курши и все остальные живы. Новгородское княжество зверствует немного - забрали всю землю до Риги у тевтонского ордена. Иерусалимское королевство, то воюет, то мирится. Пока я воевал за крестоносцев, они еще что-то захватывали и участвовал во многих осадах, когда-либо мы захватывали или нас пытались захватить, когда ушел там наступило какое-то затишье...Французы с англичанами воют раз в два месяца...месяц война, потом мир.

P.S. Я все равно считаю, что это рандомно все происходит.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15632 : 28 Марта, 2013, 22:32 »
P.S. Я все равно считаю, что это рандомно все происходит.


Хочешь линейности? тут Дум и Калофдути дето рядом ;)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15633 : 28 Марта, 2013, 22:54 »
Хочешь линейности? тут Дум и Калофдути дето рядом
Что-то я тебя не понимаю...Я сколько помню, но рандом - это случайность, беспорядочный выбор.))))) ну, не как не линейность!
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15634 : 28 Марта, 2013, 23:04 »
Не согласен...Богемия например,всегда быстро сливается,произошло это и сейчас. Жематийцев и Пруссов уже нет,что тоже происходит всегда.
в принципе согласен - время существования "маленьких" народов зависит от того как карта ляжет,но все равно рано или чуть попозже они сливаются. Относительно остальных фракций: все зависит не так от начальных условий, как от того, что ИИ принимает разные решения, совершает другие действия - в результате даже одна битва может преломить историю державы.имхо.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15635 : 28 Марта, 2013, 23:59 »
Хочешь линейности? тут Дум и Калофдути дето рядом
Что-то я тебя не понимаю...Я сколько помню, но рандом - это случайность, беспорядочный выбор.))))) ну, не как не линейность!


А я про шо? в этом и прелесть игры,что всегда разные ситуации,но в последней версии таки есть изменения и касаются они в первую очередь количества защитников городов и замков,что в свою очередь усиливает агрессивность фракций-а это добавляет игре интереса.в предыдущей версии,в которой я дошел до 45 уровня-в 191,скажем в Константинополе было почти 1200 защитников и никто не решался его штурмовать до 2500 дня игры,пока это не сделал я сам.сейчас в нем 180 человек,правда и день примерно 500-ый.
 

Добавлено: 29 Марта, 2013, 00:02

Не согласен...Богемия например,всегда быстро сливается,произошло это и сейчас. Жематийцев и Пруссов уже нет,что тоже происходит всегда.
в принципе согласен - время существования "маленьких" народов зависит от того как карта ляжет,но все равно рано или чуть попозже они сливаются. Относительно остальных фракций: все зависит не так от начальных условий, как от того, что ИИ принимает разные решения, совершает другие действия - в результате даже одна битва может преломить историю державы.имхо.

Вот,вот...просто для меня,играющего примерно в пятую-шестую версию дико,как лихо сейчас скажем орудует Новгород,обычно шведы и датчане его быстро уменьшали или делили на ноль.а вот Наварра или Уэльс-те держатся ну очень долго имея один город.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 00:02 от skyod69 »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15636 : 29 Марта, 2013, 11:38 »
Такой вопрос: а нет ли какого чита на поднятие славы/известности? Может отредактировать чего в каком файле?
Просто в прошлой игре у ГГ было 2500, сейчас кое-как добил до 1200. В прошлой игре была возможность найма 245 чел (из за славы), сейчас-190...Не то, что бы мне надо было столько много, просто рыцари нанимаются только если есть 40 чел "запаса" и это минимум, а я хочу собрать коллекцию элитных всадников разных фракций. Сейчас у меня есть достаточно много странствующих рыцарей, итальянских, иберийских, тевтонских и старших дружинников. Отсуствуют представители Польши, Литвы, Монголов, Нордов и мусульман. Мусульман брать не буду, говорят-не уживутся с христианами и язычниками, но остальных хочу. Если соберу всех, то будет реальная трабла нанять тамплиеров, св. Лазаря и др. из Святой Земли. Кстати, а Госпитальеров ГДЕ нанимать? Не нашёл...


---
Я, конечно, понимаю, что на особую историчность мод не претендует, но, когда ГГ заваливается в чисто мусульманский Каир и там на рынке свободно и в изобилии- свинина и вино...кхм, кхм...

Да и монголы какие то слабые...Я их выношу на раз-два...
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2013, 13:21 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15637 : 29 Марта, 2013, 13:31 »
Не знаю, работает ли в последних версиях, но я давно (больше года назад) использовал для этого Tweak MnB. В разделе турниры там можно было менять количество очков известности, присуждаемых за каждую победу.
Вводишь значение славы, которое у тебя было в прошлой игре, выигрываешь один турнир - получаешь требуемую известность и опять через  Tweak MnB возвращаешь значение присуждаемой славы на значение по умолчанию.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15638 : 29 Марта, 2013, 15:08 »
Кстати, а Госпитальеров ГДЕ нанимать? Не нашёл...
Там же где и тамплиеров, св. Лазаря и др.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15639 : 29 Марта, 2013, 16:34 »
semigall
А ничего, если я попрошу по конкретнее?
Тамплиеров нанимают в Тарсусе и Никосии, Св. Лазаря-в Антиохии, Иоана-в Цфате(Сафет), Тевтонцев-в Акре...Всё...Больше у иерусалимце городов нет.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15640 : 29 Марта, 2013, 20:57 »
А ничего, если я попрошу по конкретнее?
Тамплиеров нанимают в Тарсусе и Никосии, Св. Лазаря-в Антиохии, Иоана-в Цфате(Сафет), Тевтонцев-в Акре...Всё...Больше у иерусалимце городов нет.
Всё это рандомно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15641 : 29 Марта, 2013, 21:02 »
Абсолютно не рандомно. Играл в 2 версии-ни в одной не было поселения с наймом госпитальеров в наёмники. И поселения найма-одни и те же, найм: по одной и той же схеме

Вопрос возник (к тем, кто, правда, знает)-в этом моде, как и в Кальрадии, наличие вьючных лошадей в инвентаре влияет на скорость движения или нет?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15642 : 30 Марта, 2013, 10:47 »
При создание перса появляется типо,что то с деревнями
Потом когда играю появляется Князь Невский решил UNDER...Что это может?
Скрины потом выложу(Не скринится почему то)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15643 : 30 Марта, 2013, 10:51 »
Nikitax3mo, Два квик вопроса:
 Зачем постить в нескольких темах, я могу принять это спам сообщениями?
 А на предыдущую страницу слабо заглянуть?

В порядке бреда уточнения - Это риторически
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15644 : 30 Марта, 2013, 10:53 »
Типо посмотреть как уст мод?
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15645 : 30 Марта, 2013, 11:05 »
Master Jedi К сожалению играю 242, а не 250... Посмотрел, что творится у меня в палестинах... В Акре и Никосии - госпитальеры, во всех остальных городах Иер. королевства - Св. Иоана...
Ну... В моем случае, будем считать, что это Орден Св. Фомы и Иоанна Акрского... А в вашем - смело можете нанимать ионитов, считая что это Орден Св. Иоанна Иерусалимского, т.е. госпитальеры..
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15646 : 30 Марта, 2013, 11:09 »
Типо посмотреть как уст мод?

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15647 : 30 Марта, 2013, 15:08 »
Master Jedi К сожалению играю 242, а не 250... Посмотрел, что творится у меня в палестинах... В Акре и Никосии - госпитальеры, во всех остальных городах Иер. королевства - Св. Иоана...
Ну... В моем случае, будем считать, что это Орден Св. Фомы и Иоанна Акрского... А в вашем - смело можете нанимать ионитов, считая что это Орден Св. Иоанна Иерусалимского, т.е. госпитальеры..
Да нееет. Есть "госпитальеры" отдельно и Иоанна отдельно. Например, "госпитальеры" есть всегда в отряде Гиёма де Шатонефа-магистра ордена госпитальеров...Так, чтоо и мне приходится считать, как и вам и вот, не знаю, где же их брать наёмниками. До сих пор собирал "остатки" его разбитых войск. Типа, из плена освобождал. Вот уже 12 шт. насобирал, потомму, что у него феноминальная способность ввязываться в бой и проигрывать
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15648 : 30 Марта, 2013, 17:12 »
Не знаю как у тебе Master Jedi,  у меня в игре есть наим госпитальеров в Тарсус
так что смотри, что в твоей игре.
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15649 : 30 Марта, 2013, 17:42 »
А у меня и в Тарсусе и в Никосии-тамплиеры
Ну...надеюсь, что смогу понанимать их, когда отстрою монастырь в усадьбе-после монастыря же можно(по ридми) рыцарей орденов нанимать...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC