Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 367
Всего: 370

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как вам оформление сайта и форума?  (Прочитано 135830 раз)

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 19 Июня, 2011, 12:58 »
Три кнопки сверху это хорошо ,но не хорошо что при этом нет ни лс ни просмотра тем с не прочитанными темами .
может сделать голосование? мнение народа всегда важно.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 19 Июня, 2011, 13:04 »
Всё наконец-то я во всём разобрался, всё стало лучше чем было.
Каждый пользователь в принципе может настроить и сайт и форум на свой вкус :thumbup:
В общем что я писал выше,это я ......погорячился.
За новое оформление СПАСИБО!!!!!!!!!!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 19 Июня, 2011, 13:06 »
Быстрый ответ был и раньше)
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 19 Июня, 2011, 13:06 »
смертник, оформление, в т.ч. расположение панелей БУДЕТ ДОРАБАТЫВАТЬСЯ. Не надо разводить панику "ах, как все стало неудобно, плохо и вообще раньше было лучше", помогите сделать НОВОЕ оформление более удобным. Как? Написав свои пожелания и конкретные предложения. Предложение "вернуть как было" за таковое не признается=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 19 Июня, 2011, 13:11 »
Ну это круто, что в Firefox 3 кнопок нету, в Chrome есть))
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 19 Июня, 2011, 13:12 »
Damon,
Основная проблема сейчас - мигрирующие кнопки панелей, ее надо оперативно решить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 19 Июня, 2011, 13:13 »
А нет они есть и в Firefox. Правда только если не залогинен.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 19 Июня, 2011, 13:14 »
это у всех,или  только у меня ,предварительный просмотр в написании поста не работает ,точней нажимаю и все виснит.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 19 Июня, 2011, 13:18 »
Penchik,
Опера анлогично.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 19 Июня, 2011, 13:21 »
Penchik, у меня как раз лисичка 3.6.17, все, что положено, на месте. Есть только недоработки самого движка - глюки предпросмотра, неудобное расположение основных функций (ЛС, последние сообщения) и совсем уж мелкие косячки. Правда, я админ, для меня особые условия=) Но повторяю еще раз, ТЕКУЩИЙ ВАРИАНТ ОФОРМЛЕНИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ И НЕИЗМЕННЫМ. Все будет, дайте срок.

NightHawkreal, ты про кнопки сворачивания центральной/боковых панелей?

Предпросмотр глючит АБСОЛЮТНО У ВСЕХ!!! Это будет решено в первую очередь.
Вы даже не представляете, сколько нервных клеток потерял Ванок в процессе слияния движков. Это вам не кликнуть на кнопочку "объединить сайт и форум", это гемор не на один час, и даже не на два. Могло бы быть НАМНОГО хуже. А будет лучше=) Надо только потерпеть и по возможности помочь предложениями.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 19 Июня, 2011, 13:22 »
Цитирование так же в ауте. То что непосредственно в теме и при нажатии должно перенаправлять сразу же в развернутое сообщение. При нажатии вместо редактора фон.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 19 Июня, 2011, 13:27 »
Предложение 1(тут же можно?): у меня (думаю у многих) будет постоянно отключены боковые панели.
А т.к. личка расположена именно там - возможно ли ввести всплывающее окошко (или поместить информацию об этом в центральной части) - о поступивших новых Личных Сообщениях?

Предложение 2 : Кто помнит Windows 95 (свежеустановленную) тот поймет.
Для всех принудительно включать всплывающее окошко после каждого серьезного изменения\добавления функционала форума.
Которое будет информировать о доступных новых\исчезнувших старых возможностях.
С возможностью выбрать опцию (для конкретного окошка, т.е. после нового обновления оно опять появится) "все, я понял, больше не надо, не появляйся" :).

Я бы 100% не обратил внимания на эти минусики.

Вопрос - в "закрытых" панелях (боковых и верхней) - считаются показы рекламы? Или нет?
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 13:35 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 19 Июня, 2011, 13:34 »
Считаю, что лучше вернуть старое оформление, в новом даже нет желания разбираться, без обид, но меня новый дизайн ничем не привлек.
  • Ник в M&B: Tony007, Esnach
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 19 Июня, 2011, 13:41 »
Предложение 3:
Полностью переработать боковые панели. Сгруппировав на каждой из них (левой и правой) схожий (схожий в пределах панели) функционал.
В идеале - сделать настраиваемыми (даст нагрузку?).
Смысл - на них (боковых панелях) есть и действительно полезная, нужная информация.
Однако она разбросана хаотично (на мой взгляд). Отключать обе - терять его. Включать обе - терять место ради ... малого.
Возможно стоит ввести (например) следующий подход:
Левая панель - все о сайте, ссылки, проекты, о игре, моды и прочее. Фундаментальная информация. Постоянная.
Правая панель - ЛС, пользователи форума, ТС, ... подписка на темы, обновленные темы... Актуальная информация. Часто меняющаяся
или отражающая текущие реалии.
Более подробно расписывать долго, надеюсь идея понятна? Было бы удобно ИМХО.

Предложение 4 (неоднократно звучавшее ранее в виде жалоб (в этой теме))
Переключить режим из "фишки ради фишке" в режим "фишки ради людей" (без обид, просто в данный момент "дизайн ради дизайна").
И поместить все наиболее актуальные\нужные\востребованные функции в наиболее удобное (естественное) для них место.
Например строку поиска, личку и прочее и прочее - наверх (в верхнюю часть боковых панелей, или, даже, вообще в верхнюю).
В принципе это предложение можно считать "дополнением" к предыдущему.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 13:47 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 19 Июня, 2011, 13:45 »
Damon Firefox 4))
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #215 : 19 Июня, 2011, 14:00 »
Котопульт, преследуемые цели я уже указывал.

Далее:
1. То, что реализация получилась не такой, какой хотелось бы - дело десятое. Это все можно допилить в процессе.
2. Нагрузка, кстати, уже снизилась. И грузить сайт меньше надо теперь (форум примерно столько же: где-то вес убавился, где-то прибавился). А скорость - вещь крайне субъективная
3. Настраиваемые панели сделать теоретически можно, практически - посмотрим. Сейчас буду думать над оптимизацией. В конечном итоге реклама в них останется все равно (ибо деньги сайту с нее ну никак не повредят).

А форма быстрого ответа и вовсе не поменялась никак. Она и в прошлой версии была.

Спасибо за всем детальный анализ. Понимаю, что многие разочарованы, но, как я уже говорил, при проекте такого уровня (а это действительно крайне серьезная переделка сайта - вторая после перехода с почти чистого html на cms движок) сразу все хорошо сделать очень трудно
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 19 Июня, 2011, 14:06 »
У меня боковые панели только в моем разделе.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 19 Июня, 2011, 14:07 »
Фишка в том, что многие не против рекламы, но закрывают панели просто т.к. они мешают. А заодно закрывается (закрывается ли? Показы засчитываются?) реклама.
Адсэнсе и бегунок - думаю не сильно мешают (именно в боковых! панелях. В верхней да - раздражает).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 19 Июня, 2011, 15:35 »
Можно добавить на верх еще "ответы на сообщения "  а то "новые сообщения на форуме "  это не то .
До этого было но с появлением лс пропало.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 19 Июня, 2011, 15:47 »
А вопрос как поставить аватарку?Раньше на верху было профиль а сейчас найти не могу
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 19 Июня, 2011, 15:58 »
Все разобрался))
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 19 Июня, 2011, 16:02 »
Почему "путь" Форум - раздел - тема наверху появляеться через раз?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 19 Июня, 2011, 16:09 »
... при проекте такого уровня ... сразу все хорошо сделать очень трудно
Тем более, когда это делается в одиночку и впервые.

А предложение 2 по ЗАВРу (всплывающее окошко, уведомляющее об изменениях) - интересная и свежая идея, которая поможет избежать проблем с освоением (удобно пользователям) и многих глупых вопросов у пользователей (меньше головной боли администрации).
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 19 Июня, 2011, 16:23 »
нету кнопки игнорировать тему,или как его там.
с верху нет пути к теме.
.... .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #224 : 19 Июня, 2011, 16:39 »
Почему "путь" Форум - раздел - тема наверху появляеться через раз?
Скриншот в студию
NightHawkreal (Сказочник)наличия или отсутствия?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC