Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 650
Всего: 651

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 637189 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мда, сколько я на ресурсе МиБ, читы всегда объясняли историзмом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Поставил мод, на возможность вербовки ВСЕХ уровней бойцов.
Это не мод, это чит, т.к. есть перк (Лидерство - "Крепкий защитник" или как то так, у меня локализация стоит), который делает то же самое (найм пленных 4+ ранга на 50% быстрее), но его еще прокачать нужно. Т.е. эти юниты и в ванильной игре нанимаются, но не сразу и только если перк прокачан.

ЗЫ
Перк работает, у меня пленные 4+ ранга набираются в отряд и без мода
« Последнее редактирование: 20 Января, 2021, 22:41 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Подскажите, есть ли сейчас смысл давать должности компаньонам? или всё же лучше оставить их пустыми, прокачивая гг?
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите, есть ли сейчас смысл давать должности компаньонам? или всё же лучше оставить их пустыми, прокачивая гг?
Если персонаж хорошо прокачан, он может дать хороший бонус отряду, особенно если это хирург, так что должность дать вполне можно. Как вариант, можно ставить на отдельные должности только в определенных моментах - хирурга перед большой заварушкой, инженера - перед осадой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Играю в бету версию и возник ряд вопросов.
1) Дано: Баттанийский город(№1), 2 деревни с производством древесины, 1 - железа+ у города-соседа(№2) есть деревня с железом, но нет кузни. Я ставлю в городе №1 кузню. Мой ежедневный доход за месяц 12-22 золотых. Один раз я привез несколько кусков руды и доход повысился до 80 на пару дней, потом снова упал. Что я делаю не так?
2) Мне кажется или навыки стали ОЧЕНЬ долго качаться? Особенно после 100. Постоянно граблю деревни, караваны, сдаю пленных - мой навык всего 55. Лук после 100 практически перестал повышаться. Дело в том, что до этого играл с первого дня игры и там навыки качались гораздо легче, а после одного из обновлений даже накинули еще очков.
3) Как прокачать войска? Перки, которые дают опыт воинам практически бесполезны, в каждой битве приходится таскать 50-75% рекрутов, элитные войска дохнут как мухи. Спутники с включенной смертью тоже дохнут через раз, я уже потерял 2х хирургов и 3х разведчиков, больше не беру.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Подскажите, есть ли сейчас смысл давать должности компаньонам? или всё же лучше оставить их пустыми, прокачивая гг?
Должности: управляющий, инженер, врач, разведчик если ничего не упустил. Я ГГ даю должность управляющий - для увеличения размера армии. Все остальные должности даю компаньонам, подбираю их специально  уже с навыками от 60 до80/90 под эти должности , так как не вижу необходимости  развивать  с нуля данные навыки у ГГ. По ходу игры у ГГ (именно в моей игре) растут боевые навыки, управления, харизмы, торговли, лидерства, мошенничества, тактики. Мне этого вполне достаточно для моих целей. Позже, после создания своего государства/фракции, появляется возможность взять еще компаньонов. Стараюсь брать с высоким навыком управления(обычно от 80). Создаю  им армии/отряды, назначаю их тоже управленцами, чтобы их армии от 90/100 чел подросли до 200-220. Это моя тактика. Вам решать как быть
« Последнее редактирование: 23 Января, 2021, 18:13 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
1) Дано: Баттанийский город(№1), 2 деревни с производством древесины, 1 - железа+ у города-соседа(№2) есть деревня с железом, но нет кузни. Я ставлю в городе №1 кузню. Мой ежедневный доход за месяц 12-22 золотых. Один раз я привез несколько кусков руды и доход повысился до 80 на пару дней, потом снова упал. Что я делаю не так?
Материалы не берутся из воздуха - их доставляют караваны. Нарушение торговых путей вызывает проблемы с поставками и, соответственно, производством на мануфактурах. Доставив товар вручную, Вы обеспечили некоторый запас железа и, соответственно, временно повысили доход. Можно попробовать поэкспериментировать с собственными караванами, если есть такая возможность.

3) Как прокачать войска? Перки, которые дают опыт воинам практически бесполезны, в каждой битве приходится таскать 50-75% рекрутов, элитные войска дохнут как мухи. Спутники с включенной смертью тоже дохнут через раз, я уже потерял 2х хирургов и 3х разведчиков, больше не беру.
Перки отнюдь не бесполезны, то такой турбопрокачки, какая была в Warband они действительно не дают. Можно скачать мод Bannerlord Tweaks - в нем можно настроить скорость прокачки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Материалы не берутся из воздуха - их доставляют караваны. Нарушение торговых путей вызывает проблемы с поставками и, соответственно, производством на мануфактурах. Доставив товар вручную, Вы обеспечили некоторый запас железа и, соответственно, временно повысили доход. Можно попробовать поэкспериментировать с собственными караванами, если есть такая возможность.
Так разве мужики из деревень не должны приносить товары в ближайшие города? Для кузницы нужны руда и дерево, все это производится в ближайших деревнях
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Tragern,
Хорошие отношения с деревней и перк на поднятие уровня войск в деревне. Набирай сразу прокачанных.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Мне кажется квестов у лордов раньше было больше? Сейчас восновном просят привести им коней. Иногда рекрутов. Один раз нужно было сбагрить отряд наемников. И Все. У всех так?
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Так разве мужики из деревень не должны приносить товары в ближайшие города? Для кузницы нужны руда и дерево, все это производится в ближайших деревнях
Ну да. Деревенские таскают товары в города, а между городами караваны. Я просто почему-то подумал, что вы хотите, чтобы город производил железо не имея поселения с этим железом, а получая его из соседнего города. В принципе, ситуация сходая: если деревня постоянно грабится или конвои перехватываются, то могут возникнуть проблемы со снабжением.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Приветствую!

дошел до этапа когда есть королевство, прокачанная армия из отрядов спутников и наемников 500-600 чел. 3 города и 7 замков. Все имущество и прокачку делал против одной франкции, дабы не агрить на себя остальные. И вот он эпик фейл - в течении 10 дней мне объявляют войну 6 фракций и идут на меня войной с разных сторон с армиями 700 чел по 2-3 штуки из соседних фракций....

Боевые действия не знаю как тянуть. Войск хватает вырубить 2 армии, но потом надо восстановиться и рекрутов собрать, а пока это делаю - отжимают половину феодов. Платить им всем дань по 3-5к сутки каждой фракции...так казна не резиновая, всего 350к. В основном доход с продажи трофеев. Или есть какой-то способ рисовать монеты или я что делаю не так) Опытные товарищи подскажите!
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Одесский кузаит, поставить мод на политику на сэйв до начала глобальной заварушки, сбалансировать порядок объявления войн. Но это будет не совсем честно. А так, вообще, делать в такой ситуации нечего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Материалы не берутся из воздуха - их доставляют караваны. Нарушение торговых путей вызывает проблемы с поставками и, соответственно, производством на мануфактурах. Доставив товар вручную, Вы обеспечили некоторый запас железа и, соответственно, временно повысили доход. Можно попробовать поэкспериментировать с собственными караванами, если есть такая возможность.
Так разве мужики из деревень не должны приносить товары в ближайшие города? Для кузницы нужны руда и дерево, все это производится в ближайших деревнях
Все норм, носят. Но доход кузни поднимается, когда идет война, в мирный период доход падает. У меня так, я точно подметил (от 50/60 и до 150/180, ну или примерно так)
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
С нормальной прокачкой остальных навыков более-менее разобрался, остался один.
Как прокачивать жульничество? Играю за бандита-наемника, регулярно сдаю пленных, граблю деревни, иногда караваны, но прокачал всего 79.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
С нормальной прокачкой остальных навыков более-менее разобрался, остался один.
Как прокачивать жульничество? Играю за бандита-наемника, регулярно сдаю пленных, граблю деревни, иногда караваны, но прокачал всего 79.
если есть плохие отношения с городами и фракциями, предлагается проникнуть в город тайно, переодевшись... вроде тоже поднимает этот навык
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
С нормальной прокачкой остальных навыков более-менее разобрался, остался один.
Как прокачивать жульничество? Играю за бандита-наемника, регулярно сдаю пленных, граблю деревни, иногда караваны, но прокачал всего 79.
кроме перечисленных способов, еще найм бандитов помогает и (вроде как) взятки, бегство из плена. 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Подскажите, есть ли сейчас смысл давать должности компаньонам? или всё же лучше оставить их пустыми, прокачивая гг?
С новой системой прокачки вопрос интересный, ибо получается так, чтобы достичь высокого уровня гг он должен быть универсален и потому прокачивать максимально все навыки, особенно те которые качаются сами по себе (разведка, медицина, стюард, атлетика) Если сделать узкоспециализированного гг, то получишь максимальный  уровень 16-18 и фсьо. 
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
С новой системой прокачки вопрос интересный, ибо получается так, чтобы достичь высокого уровня гг он должен быть универсален и потому прокачивать максимально все навыки, особенно те которые качаются сами по себе (разведка, медицина, стюард, атлетика) Если сделать узкоспециализированного гг, то получишь максимальный  уровень 16-18 и фсьо. 
Как раз нет.
Надо максимизировать группу навыков, не распыляя фокус пойнты. 6 основных навыков вкачать по 5 поинтов. На 6 я просто забил, ни одного поинта не вложил, остальные 6 - по остаточному принципу, потому как все равно куда-то девать надо фокусы.  33 левел выбил спокойно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
6 основных навыков вкачать по 5 поинтов. На 6 я просто забил, ни одного поинта не вложил, остальные 6 - по остаточному принципу
Интересно и какой у вас билд прокачки получился? Какие основные навыки и насколько глубоко они прокачаны?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
С новой системой прокачки вопрос интересный, ибо получается так, чтобы достичь высокого уровня гг он должен быть универсален и потому прокачивать максимально все навыки, особенно те которые качаются сами по себе (разведка, медицина, стюард, атлетика) Если сделать узкоспециализированного гг, то получишь максимальный  уровень 16-18 и фсьо. 
Не согласен, например уровень 29
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В текущей версии игры 1.5.7 квест на создание империи/не империи и т.д. (т.е. движуха со знаменем) проваливается через 10 лет. Вопрос - 10 лет начинает отсчитывать с какого момента? С начала игры или с момента получения этих квестов?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Интересно и какой у вас билд прокачки получился? Какие основные навыки и насколько глубоко они прокачаны?

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В текущей версии игры 1.5.7 квест на создание империи/не империи и т.д. (т.е. движуха со знаменем) проваливается через 10 лет. Вопрос - 10 лет начинает отсчитывать с какого момента? С начала игры или с момента получения этих квестов?
Черт его знает. Но если начинать играть со включенной смертностью, то чем раньше ты начнешь опрашивать лордов на предмет битвы, тем лучше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
rokjir, как я понимаю ни разведчика, ни хирурга, ни сдюарда в отряд не брали?)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC