Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 518
Всего: 522

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 483189 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 23 Сентября, 2016, 01:12 »
Обнаружил что-то новенькое - квест "Ring Hunters", выдаваемый королем Даином. Или он и раньше был?
Один из новых квестов, над которыми сейчас ведется работа. В шапке данной темы их перечислил.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2016, 01:25 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #701 : 23 Сентября, 2016, 01:49 »
квест "Ring Hunters", выдаваемый королем Даином
Мне его выдал Элронд.
Еле прошел, жесткие там в лагере противники....(
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 23 Сентября, 2016, 11:39 »
Еле прошел, жесткие там в лагере противники....(
А не подскажите, где он примерно находится? А то "near Mirkwood Forest" - больно уж расплывчатое указание. А если сразу на отряд напасть, то задание выполнится не оптимально, как я понял.
King has a lot
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #703 : 23 Сентября, 2016, 12:27 »
Мне его выдал Элронд.
Еле прошел, жесткие там в лагере противники....(
Их жесткость заключается в том, что там сборная солянка, в которой юниты дополняют друг друга.
Меня там чуть не "обнулили", вначале не оценил их имбовость и просто палил из лука по уркам, а потом харадцы и черные нуменорцы с урукхайцами понадавали по эльфийским ушам мне.  =/ Но я превозмог!  :crazy:

А не подскажите, где он примерно находится? А то "near Mirkwood Forest" - больно уж расплывчатое указание. А если сразу на отряд напасть, то задание выполнится не оптимально, как я понял.
У меня было между Лориеном и Дол-Гулдуром, но ближе к ближайшему лагерю лесовичков-эльфовичков, даже на карте отметили как квестовую локацию.  :) Но если квест давал Элронд, а если кто-то другой, то я не в курсе.  :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 23 Сентября, 2016, 15:54 »
Вот блин, опять жизнь проходит мимо :cry:
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 23 Сентября, 2016, 18:34 »
У меня было между Лориеном и Дол-Гулдуром, но ближе к ближайшему лагерю лесовичков-эльфовичков, даже на карте отметили как квестовую локацию.
Не нашел там ничего подобного :( Это где-то возле локации Mirkwood Forest?
Начинаю подозревать, что это из-за того, что у меня старое сохранение, и патч, добавив квест, не добавил локацию на карте.

Вообще, я сначала обрадовался, что старый сейв так хорошо пошел, а игра вдруг стал глючить: только что завоеванный нами Восточный Осгилиат вдруг получил орочий гарнизон (хотя принадлежит при этом Гондору).
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2016, 19:56 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 24 Сентября, 2016, 00:40 »
Вообще, я сначала обрадовался, что старый сейв так хорошо пошел, а игра вдруг стал глючить: только что завоеванный нами Восточный Осгилиат вдруг получил орочий гарнизон (хотя принадлежит при этом Гондору).
Он такой, этот Восточный Осгилиат - там центр средиземской политкорректности :D.

Ладно, если серьезно, то не факт, что дело здесь в игре на старом сейве. Вот здесь точно такая же ситуация. Впрочем, если этот баг исправлен в последней версии, то, возможно, вы бы его избежали, если бы начали игру заново. Хотя я всё же сильно сомневаюсь, что этот глюк исправлен.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2016, 00:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 24 Сентября, 2016, 01:28 »
Он такой, этот Восточный Осгилиат - там центр средиземской политкорректности :D.
Там вдобавок ко всему в бараках сидит орк, но выдает при этом гондорских рекрутов.
King has a lot
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 25 Сентября, 2016, 21:44 »
Прошел я игру за добрых. Мордор как-то скоропостижно скончался: я разбил всего лишь один из его четырех легионов, и у них еще оставались два населенных пункта - Минас Моргул и лагерь на краю Мертвых Болот.

Осталась парочка вопросов для знающих, как разрабатывается этот мод. Может, они немного наивные, но ответы на них получить все равно хочется.

1) Графический ряд в игре взят в основном из фильма "Властелин колец". После выхода "Хоббита" у разработчиков мода не возникло мыслей его подкорректировать? Поменять доспехи гномов, лесных эльфов и людей из Дейла трудновато, но можно же хотя бы сделать Трандуила блондином, а Даина - рыжим?

2) Не собираются ли разработчики сделать квест на помощь Братству Кольца? Ведь действия нашего героя по большому счету  лишь операция по отвлечению вражеского внимания от главной угрозы.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 22:53 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 25 Сентября, 2016, 22:45 »
я разбил всего лишь один из его четырех легионов
А у меня в последний раз легионы что-то вообще не заспавнились. =/
Имрахил просто вынес Мораннон и все.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 25 Сентября, 2016, 23:41 »
Я за Изенгард играю, они на 30 день просто Эдорас вынесли, все роханцы, у которых ещё было много населенных пунктов, куда то пропали и все.  :D
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 26 Сентября, 2016, 01:52 »
1) Графический ряд в игре взят в основном из фильма "Властелин колец". После выхода "Хоббита" у разработчиков мода не возникло мыслей его подкорректировать? Поменять доспехи гномов, лесных эльфов и людей из Дейла трудновато, но можно же хотя бы сделать Трандуила блондином, а Даина - рыжим?
Разработчики чихать хотели на фильм - и первый, и второй - и правильно делают :D. Касательно визуального ряда, вот практически дословно их позиция: все доспехи, оружие, внешность НПС - всё это они основывают на описании из книг Толкина; если же наблюдается совпадения с фильмом - это значит, что книги навеяли на них такие же образы, как и на создателей фильма (яркий пример - Теоден).

Не собираются ли разработчики сделать квест на помощь Братству Кольца?
Разрабатывается квест "Охотники за Кольцом" (Ring Hunters). И, по идее, он уже должен быть доступен в игре. Пока не переведен, но, как я уже говорил, разработчики еще не оформили окончательный "литературный" вид новых квестов, и их текстовая начинка пока еще не вставлена в систему перевода.

Я за Изенгард играю, они на 30 день просто Эдорас вынесли, все роханцы, у которых ещё было много населенных пунктов, куда то пропали и все.
Поражение столицы = поражение фракции ;).

« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2016, 02:00 от Sirrega »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 26 Сентября, 2016, 10:22 »
все доспехи, оружие, внешность НПС - всё это они основывают на описании из книг Толкина; если же наблюдается совпадения с фильмом - это значит, что книги навеяли на них такие же образы, как и на создателей фильма (яркий пример - Теоден).
Очень удобная позиция с точки зрения авторских прав :)
Помимо внешности Бернарда Хилла, также гондорская, роханская и лориенская униформы взяты из фильма один в один, отпечатки белой руки на рожах саруманских уруков и многое, многое другое.
Но с другой стороны, если армий свободных народов Севера в первой трилогии не было, и их внешность пришлось выдумывать самим, то авторы мода имеют полное право гордиться проделанной работой и не менять ее на вариант П.Джексона.
Хотя Эсгарот у него очень хороший получился, средневековый Новгород мне навеял.

Поражение столицы = поражение фракции ;).
Тогда понятно. Значит, легионы можно было и не трогать, раз Мораннон уже взят. Или столица Мордора - недоступный Барад Дур?
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2016, 10:33 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 26 Сентября, 2016, 11:22 »
Поражение столицы = поражение фракции
Т.е. у Рохана их, получается, 2? Эдорас и Хорнбург?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 26 Сентября, 2016, 16:51 »
Т.е. у Рохана их, получается, 2? Эдорас и Хорнбург?
А что, при взятии Хорнбурга Рохан сразу сливает, вне зависимости от оставшихся владений? :-\ В моих партиях Рохан проиграл только один раз: поражением Эдораса, когда единственным его оставшимся владением был как раз Хорнбург. Так что по Рохану я тут вряд ли что-то еще могу сказать. Но у всех остальных фракций поражение столицы автоматически приводит к выпиливанию фракции, невзирая на то, что у них еще сохранилось.

Но с другой стороны, если армий свободных народов Севера в первой трилогии не было, и их внешность пришлось выдумывать самим, то авторы мода имеют полное право гордиться проделанной работой и не менять ее на вариант П.Джексона.
Diu, поймите простую вещь: фильм - не канон :). Далеко не канон. Поэтому со спокойной совестью можно либо учитывать его наработки, либо не обращать на них внимания.

Тогда понятно. Значит, легионы можно было и не трогать, раз Мораннон уже взят. Или столица Мордора - недоступный Барад Дур?
Если в списке фракций Мордор указан как уничтоженный, то больше с ним ничего делать не надо. Если после этого остался его Легион, то можно забить на него - это, скорее всего, баг. Барад-Дур недоступен и взять его нельзя - это декорация, по факту.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 26 Сентября, 2016, 22:48 »
А что, при взятии Хорнбурга Рохан сразу сливает, вне зависимости от оставшихся владений?
Ну, я не помню точно, но, по-моему, сливает...
Я когда играл за темных, вроде именно так его разбил.
Эдорас у Мога взять не получалось, так он взял Хорнбург.  :crazy:
Хотя, может, я уже что-то и путаю. Давно это было.)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #716 : 27 Сентября, 2016, 00:01 »
Со сливом Хорнбурга рохирримы воюют дальше - это точно. Я пару раз брал Хельмову Падь :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 28 Сентября, 2016, 00:37 »
У меня тут еще вопрос возник. Предположим, мне дали задание - уничтожить n отрядов (причем определенного вида!) какой-то фракции. Фракцию уничтожают до того, как я успел выполнить свое задание. Оно будет провалено? И можно ли в случае что сорвать штурм вражеской столицы, чтобы успеть его доделать?
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #718 : 28 Сентября, 2016, 01:12 »
Предположим, мне дали задание - уничтожить n отрядов (причем определенного вида!) какой-то фракции. Фракцию уничтожают до того, как я успел выполнить свое задание. Оно будет провалено?
Лучше просто до этого не доводить ;)

И можно ли в случае что сорвать штурм вражеской столицы, чтобы успеть его доделать?
Притащить на хвосте вражеского маршала, ведущего за собой армию - он спугнет осаду. Ну а если уже штурм начался, то единственный способ (который мне приходит в голову) его сорвать: взять с собой убойный лук и три колчана стрел - перестрелять как можно больше своих facepalm :D
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #719 : 28 Сентября, 2016, 10:09 »
Понятно, спасибо.  Армия Гондора, увы, разбита не без моей помощи, один Хирлуин Прекрасный бродит. Минас Тириту нужно день простоять да ночь продержаться :) - мне еще один отряд остался. Они ведь утром спавнятся?

Интересное наблюдение по найму. В Мордоре я нанимаю себе только темных нуменорцев. Они производятся только в Моранноне и захваченных Западном Осгилиате и Кэир Андросе. Однако, если не нанимать тамошних орков, то они забивают весь список рекрутов и нуменорцы прекращают воспроизводиться. Так что приходится периодически очищать список новобранцев - нанимать и орков тоже и отдавать в местный гарнизон. Тогда на следующую ночь появляются и нуменорцы.

Да, и неожиданно куда-то пропали почти все воины из отряда Денетора - из полутораста остался десяток. Вроде бы его никто не бил. С ними Минас Тирит было бы взять куда сложнее.
King has a lot
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 28 Сентября, 2016, 10:11 »
И можно ли в случае что сорвать штурм вражеской столицы, чтобы успеть его доделать?
В случае с эльфами можно просто в обычный бой вступить.  :D
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 28 Сентября, 2016, 10:15 »
И можно ли в случае что сорвать штурм вражеской столицы, чтобы успеть его доделать?
В случае с эльфами можно просто в обычный бой вступить.  :D
Думал об этом, однако гондорцы послабее, могут и не устоять при примерно четырехкратном превосходстве противника. Разве что изловчиться и "помочь" военачальнику в тот момент, когда штурм только-только начался и остальные лорды еще не вступили в бой. Или так не получится - они все равно подключатся?

Последний отчаянный способ - потратить очки влияния и услать парочку армий погулять в другом месте. Там есть какие-то дешевые команды по 5 очков.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 10:19 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 28 Сентября, 2016, 14:16 »
Вообще мне кажется срывать штурм вражеской столицы из за какого то квеста не очень умно...
И взять Минас Тирит играя за темных не так то просто, особенно если основная сила это орки. Я когда лучником играл не слабо так парился, при том что расстрелял множество вражеской элиты, мы чуть не проиграли. Мне даже удалось им в тыл пробраться и пострелять элитных лучников пока пехота внизу дралась.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 28 Сентября, 2016, 15:10 »
Вообще мне кажется срывать штурм вражеской столицы из за какого то квеста не очень умно...
Орочьи проблемы меня, темного нуменорца, не волнуют. :) У меня квест от харадримов горит, а Ликьяда все не идет.
 
И взять Минас Тирит играя за темных не так то просто, особенно если основная сила это орки.
Ну не знаю, Осгилиат и Кэир Андрос они взяли без особых проблем, потери были где-то 2 к 1. Вдобавок, как я уже говорил, куда-то пропала вся личная армия Денетора, у него остался только десяток телохранителей.
King has a lot
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 28 Сентября, 2016, 23:14 »
С Минас Тиритом все в порядке - похоже, орочья армия слишком слаба, чтобы его брать штурмом, уже неделю стоит у ворот. В связи с этим вопрос - а сколько так в принципе может продолжаться? Они будут стоять вечно (ибо подходы к Минас Тириту перекрыты умбарцами и харадримами, подкреплению не пробиться) или разойдутся, когда кончатся припасы, например?

И еще один вопрос: что будет, если убьют лидера фракции?
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC