Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 535
Всего: 537

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 472385 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 14 Сентября, 2016, 22:00 »
Так "винди флоры" у меня нет.
Ну так вот здесь вы говорите, что переносите файлы, что, как вам известно, спасает от "винди флоры":
Я делал то, что было здесь же указано как средство от "винди флоры", которая не позволяла запустить игру.
Поэтому я и предположил, что у вас еще и "винди флора", ко всему прочему :D.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 15 Сентября, 2016, 20:58 »
Бодрый вечер!  :)

Поставил я рекомендованные патчи.
Начал новую компанию, создал эльфа для Лориена, пошел в местную казарму тренироваться.
И... "Наша песня хороша - начинай сначала!"  :o
Опять глюк с невозможностью ударить "нелюдя". По щиту другого эльфа я урон наношу, но по самому эльфу - "авотфигушки!"  :crazy:

С Уважением.
 

Добавлено: 15 Сентября, 2016, 22:52

И еще вопрос к уважаемым знатокам!

ТЛД ставится на Ворбанд как обычный мод?  =/
Не происходит хирургическое вмешательство в сам Ворбанд, которое может повлиять на другие моды?
Я пока только на классику ставил, а там приходилось перекидывать файлы (для борьбы с "винди флорой).  :crazy:
Извиняюсь за нубический вопрос.  :embarrassed: Просто я уже совсем с ТЛД замучился, а поиграть хочется, мод хороший...
Хочу попробовать на Ворбанд поставить.
В карточке мода написано: Warband 1.168
А более ранняя версия пойдет? Та, которая нужна для большинства модов (специально ее ставил).
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2016, 22:52 от Rekruttt »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 15 Сентября, 2016, 23:18 »
ТЛД ставится на Ворбанд как обычный мод?
Да. Инструкция же есть в Карточке мода.
Не происходит хирургическое вмешательство в сам Ворбанд, которое может повлиять на другие моды?
Ничего такого не будет. Опять же, это видно из инструкции.
В карточке мода написано: Warband 1.168
А более ранняя версия пойдет? Та, которая нужна для большинства модов (специально ее ставил).
Лучше на 1.168. На 1.153 точно были глюки, на 1.158 - вроде бы тоже.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 16 Сентября, 2016, 03:23 »
Цитата: Sandor_Szeles от Вчера в 20:58
ТЛД ставится на Ворбанд как обычный мод?
Да. Инструкция же есть в Карточке мода.
Цитата: Sandor_Szeles от Вчера в 20:58
Не происходит хирургическое вмешательство в сам Ворбанд, которое может повлиять на другие моды?
Ничего такого не будет. Опять же, это видно из инструкции.
Цитата: Sandor_Szeles от Вчера в 20:58
В карточке мода написано: Warband 1.168
А более ранняя версия пойдет? Та, которая нужна для большинства модов (специально ее ставил).
Лучше на 1.168. На 1.153 точно были глюки, на 1.158 - вроде бы тоже.
Большое спасибо!  :)
Мне было важно ваше мнение как специалиста.
Не хочу сделать случайно "лишние" движения, которые могут повлиять на игру.  :embarrassed:
Скопировал папку ТЛД в моды Ворбанда, скопировал туда патч, затем субверсию.
При копировании я заменил старые файлы новыми, все как по инструкции.
Попробую запустить в таком виде ТЛД на 1.153. Уварен что в любом случае будет больше стабильности чем на классике, которая все нервы скушала.  =/
Потестю пока такой вариант... Дальше расскажу о своих впечатлениях.  :laught:

P.S. Оффтопический вопрос по модам: большинство модов до сих пор просят 1.153 версию?

  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 16 Сентября, 2016, 04:57 »
Попробовал запустить ТЛД на моей версии Ворбанда, при попытке запустить игру выдает следующее:

Warning: hlsl_data_handles[5] is not valid
Кликаешь на ОК, дальше тоже самое, но в скобках число выше, и так до 50. Дальше черный экран, дальше на несколько секунд отправляет на экран загрузки мода.... Но это еще не все веселье!  :laught: Следом за ней с меня смеется уже другая ошибка:
mesh names should have at least 2 characters: name "0", in file \Modules\TLD\Resource\tld_missiles_a.brf  :crazy:

По моим наблюдениям, данные глюки не редки. Сие показало вбивание их в гугл, сразу вылезает нытье игроков на эту тему.  =/
Так что, я не один такой "удачливый".  :crazy:
Дальше я снес тот Ворбанд и поставил версию 1.168.  Для примера: "Викинг Конквест" там запустился, но у ТЛД все те же глюки что и выше...
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 07:16 от Sandor_Szeles »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1080 : 16 Сентября, 2016, 15:50 »
Sandor_Szeles, просто будьте внимательны при установке :). Патч совместимости ставили (пункт 1.1 инструкции в Карточке мода)? Во всех архивах, требующихся для установки, присутствует папка TLD. Таким образом, чтобы не ошибиться, нужно просто закидывать эти папки в соответствующей инструкции очередности в папку Modules с подтверждением замены. При разархивировании убедитесь, что полученная папка "TLD" не содержит внутри еще одну папку "TLD" - если такое случится, то нужная вам папка - та, которая внутренняя, в которой находятся разные игровые файлы и папки.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 16 Сентября, 2016, 16:33 »
Sandor_Szeles, просто будьте внимательны при установке . Патч совместимости ставили (пункт 1.1 инструкции в Карточке мода)? Во всех архивах, требующихся для установки, присутствует папка TLD. Таким образом, чтобы не ошибиться, нужно просто закидывать эти папки в соответствующей инструкции очередности в папку Modules с подтверждением замены. При разархивировании убедитесь, что полученная папка "TLD" не содержит внутри еще одну папку "TLD" - если такое случится, то нужная вам папка - та, которая внутренняя, в которой находятся разные игровые файлы и папки.
Доброго дня!  :)
Вначале патч, с оверврайтом, да.
Потом субверсию, тоже с оверврайтом файлов.
Да, там внутри ТЛД папка ТЛД с файлами, я оттуда все и копировал.
Я может и гуманитарий, но не совсем уж лузер :laught:
Попробую удалить ТЛД в модулях и заново туда занести ТЛД без патчей и повторить процедуру. Уж на новой версии Ворбанда все должно работать.
Я специально тестил Викинг Конквест, который тоже требовательный и капризный - нормально повоевал несколько раз в кастомных сражениях.
А он по капризности не сильно далеко от ТЛД ушел.  :D
Ща повторю как написал выше, дальше порадую вас новыми (или не очень) глюками. :crazy:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 17 Сентября, 2016, 21:54 »
Благодарю модератора Sirrega за помощь!   :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:
Снес ТЛД, поставил снова ТЛД, патчи приклепал - заработало!
Почему в крайний раз ошибки были? ИМХО:
Я вначале просто скопировал пропатченный ТЛД, который был у старой версии Ворбанда.
Он был также пропатчен. Казалось-бы... Что то, что это...  :crazy:
Но, наверное это было важно, чтобы я заново все проделал.  :-\

Начал за особо духовный Лориен. За все время вылетело на крыше Мина-Тирита (при заходе на локацию) и при штурме Врат Мории (когда в подземелье веселье).
Может еще был вылет, но я не помню.  Еще был баг: временно пропал индикатор жизни ГГ.  Вернулся после скриптовой сцены, где Пендальф загоняет ГГ "верно служить Галадриэльке".  :laught:  Тормоза и глюки были, когда помогал побеждать армию Мордора + Дул-Гулдура, которая понаехала в Лориэн.
Это наверное из-за того что бои были в лесу, в Лориене же "своя атмосфера". А так, все более менее терпимо. Играть уже можно.  :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1083 : 17 Сентября, 2016, 22:23 »
Снес ТЛД, поставил снова ТЛД, патчи приклепал - заработало!
Ну, прекрасно :thumbup:. Что тут еще сказать))?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 07 Ноября, 2016, 19:55 »
Помогите с отображением шрифтов.
Все сделал как в инструкции
"Удалите файл font_data.xml из папки Data в папке мода ("<Папка, в которую установлен Warband>\Modules\TLD\Data\font_data.xml"), также удалите файл font.dds из папки Textures папки мода ("<Папка, в которую установлен Warband>\Modules\TLD\Textures\font.dds"). Если этого не сделать, в игровом меню будут пустые строки."
Теперь шрифт есть, русский, но ужасно размыт. в меню то еще можно как то разобрать что-нибудь, а вот в игре ни чего не  разобрать.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 07 Ноября, 2016, 20:11 »
Теперь шрифт есть, русский, но ужасно размыт. в меню то еще можно как то разобрать что-нибудь, а вот в игре ни чего не  разобрать
Что-то я уже не первый раз слышу такую жалобу... Возможно разрабы что-то нахимичили в последней субверсии.

А вы пробовали запустить мод, не удаляя font_data.xml/font.dds? Может разрабы добавили уже поддержку русского, из-за чего и происходит то самое размытие. Сейчас попробую у себя установить мод и еще раз удостовериться.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 07 Ноября, 2016, 20:33 »
Ну вот, попробовал поставить последнюю субверсию r2054 - всё нормально читается у меня на русском - никакого размытия нет. Кроме того, font_data.xml/font.dds в субверсии r2054 не присутствуют, следовательно, разработчики ничего не добавляли в плане поддержки русского языка. Это значит, скорее всего, что корень проблемы с размытым текстом имеет смысл искать не в TLD, а в Warband, на которую TLD устанавливается.

Какая у вас, nointime, версия Warband? Стим/не стим, номер патча (1.153, 1.157, 1.158, 1.168, etc.)? У меня нестимовская версия Warband 1.168.

Можете также попробовать установить альтернативный русский шрифт (что-нибудь отсюда можно взять).
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 08 Ноября, 2016, 08:48 »
версия последняя, от сюда качал. с субами поигрался. 1.168 переустановил снова. ни какких положительный результатов.
при том если ставлю мод на 1.153, то все отлично показывает.
буду ждать очередной суб.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 08 Ноября, 2016, 15:13 »
если ставлю мод на 1.153, то все отлично показывает.
Значит, дело точно в версии Warband, поэтому вряд ли вам поможет ожидание следующей субверсии - не субверсиях дело. Кроме того, ждать, похоже, придется долго - разрабы опять куда-то поисчезали :(.

Попробуйте поставить альтернативный шрифт на Warband, как я вчера советовал.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 08 Ноября, 2016, 16:43 »
помогите пожалуйста, установил правильно мод отсюда http://commando.com.ua/mb/modswarband/page,1,3,1818-mod-the-last-days-vb.html. Но возникла проблема в warbande 1.168 вроде все норм даже размер сражение 750 есть, но половина вассалов как оказалось не развивается (сидят в городе по 15 человек максимум) скачал версию warband 1.158 там размер сражения 150 и вообще они не развиваются неделю уже сидят по 15 человек в городе. Скачал Mount and Blade: История Героя + MOD The LTD (2012) PC | RePack by x-scar тут после ролика начального вылетает и настройки совместимости для windows 10 не помогают. Пробовал и стимовскую лицку и пиратку качал...
  • Ник в M&B: Wrongass
  • Ник в Minecraft: Wrongass
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1090 : 08 Ноября, 2016, 17:45 »
возникла проблема в warbande 1.168 вроде все норм даже размер сражение 750 есть, но половина вассалов как оказалось не развивается (сидят в городе по 15 человек максимум) скачал версию warband 1.158 там размер сражения 150 и вообще они не развиваются неделю уже сидят по 15 человек в городе.
Надо сперва достигнуть 8 уровня... facepalm
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2016, 18:38 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 08 Ноября, 2016, 18:37 »
помогите пожалуйста, установил правильно мод отсюда http://commando.com.ua/mb/modswarband/page,1,3,1818-mod-the-last-days-vb.html.
Тамошняя инструкция в порядке - я сам ее составлял, и она аналогична той, которая здесь в Карточке мода
половина вассалов как оказалось не развивается (сидят в городе по 15 человек максимум)
Тут вам уже правильно ответили - нужно дождаться начала Войны (8-й уровень ГГ) - тогда все лорды активизируются.
Скачал Mount and Blade: История Героя + MOD The LTD (2012) PC | RePack by x-scar
репаки - в топку.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 10 Ноября, 2016, 17:52 »
Тамошняя инструкция в порядке - я сам ее составлял, и она аналогична той, которая здесь в Карточке мода
половина вассалов как оказалось не развивается (сидят в городе по 15 человек максимум)
Тут вам уже правильно ответили - нужно дождаться начала Войны (8-й уровень ГГ) - тогда все лорды активизируются.

У меня уже 30 уровень, а там до сих пор Фарамир и многие другие сидят в замке по 15 человек... В мордоре тоже половина в замках сидят. Я не думаю что так задумано, когда Готмог идет осаждать замок с войском меньшим чем гарнизон замка, идет на штурм и проигрывает, а его союзники сидят в замке без армии.

« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2016, 18:34 от Wrpngass »
  • Ник в M&B: Wrongass
  • Ник в Minecraft: Wrongass
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1093 : 10 Ноября, 2016, 18:34 »
У меня уже 30 уровень, а там до сих пор Фарамир и многие другие сидят в замке по 15 человек... В мордоре тоже половина в замках сидят. Я не думаю что так задумано, когда Готмог идет осаждать замок с войском меньшим чем гарнизон замка, идет на штурм и проигрывает, а его союзники сидят в замке без армии.
Всяко бывает, бывает и как у вас. Фарамир и остальные гондорцы сидят по 15 рыл в замках потому что у Гондора рейтинг низкий и они очень медленно набирают войска. У Готмога из Мордора ситуация обратная - у мордорских рейтинг зашкаливает, поэтому они активнее. А на осады бывает всех "вассалов" приводят, а бывает и лишь нескольких.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 10 Ноября, 2016, 20:56 »
Sirrega, Окей спасибо
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2016, 00:21 от Sirrega »
  • Ник в M&B: Wrongass
  • Ник в Minecraft: Wrongass
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 13 Ноября, 2016, 19:26 »
Всем привет у меня проблема когда игра зпускалась (tld на историю героя) загрузка уже дошла до конца и вылетает ошибка шейдера rlf или что то такое я в ютюбе посмотрел что нужно файлы там перенести с папок в другие папки игра начала запускаться но шрифт стал не словами а какимита кубиками опять же в ютюбе было сказано что можно просто удалить файлик из папки дата в папке tld и из папки текстур файлик все начало работать но когда я бился проти тех  самых же орков то могу их ударить то нет вот моя проблема помогите плиз.(может просто варбенд скачать нужной версии и все?) =/
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 13 Ноября, 2016, 19:48 »
torin238, в Карточке мода инструкция по установке TLD как на классическую Mount and Blade 1.011 (русская версия "История Героя" не подходит), так и на Warband (желательно на версию 1.168). Выбирайте сами, что вам больше нравится в качестве платформы для мода: MB 1.011 или Warband. И ставьте по соответствующей инструкции, в зависимости от выбранной платформы.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 07 Января, 2017, 14:39 »
Раньше играл и всё было нормально, потом снёс warband. Сегодня я решил установить мод с новой субверсией и теперь нигде невозможно нанять добровольцев. Ни за свет, ни за тьму. Делал всё по инструкции, да и в прошлый раз всё работало правильно.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 07 Января, 2017, 18:01 »
решил установить мод с новой субверсией и теперь нигде невозможно нанять добровольцев. Ни за свет, ни за тьму.
Подождите буквально до полуночи первого же игрового дня: после полуночи появятся - только что у себя проверил. В самом начале, в момент появления ГГ на карте, у меня тоже нигде не было добровольцев.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 07 Января, 2017, 19:02 »
Спасибо, рано я паниковать начал
  • Фракция: Сарраниды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC