Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 528
Всего: 528

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификаторы на M&B Warband 1.143-1.157 и мод Diplomacy (для версий 4.2 и 4.3)  (Прочитано 331040 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 01 Июня, 2012, 19:20 »
Уже сделал, чуть раньше выхода 1.394, пока добиваю всю грамматику и ляпы, дело не простое более 25000 строк надо вдумчиво перечитать N
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 01 Июня, 2012, 19:24 »
Уже сделал, чуть раньше выхода 1.394, пока добиваю всю грамматику и ляпы, дело не простое более 25000 строк надо вдумчиво перечитать N
Отлично, спасибо, будем ждать!  :)
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 12 Июня, 2012, 18:36 »
Ребят, может кто поделиться ссылочкой на руссификатор звука на 1.153?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 12 Июня, 2012, 18:49 »
руссификатор звука на 1.153
Его нет, и не будет пока 1-С или кто из пользователей его не сделают, но можно попробовать заменить из папки саунд из 1 с-кой локализации 1.143
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 14 Июня, 2012, 19:57 »
Вот у меня проблема, почему-то постоянно, при знакомстве с лордами, они говорят мне, что якобы я встречаюсь с "мое имя" и отношения сразу ухудшаются. А с моими личными лордами отношение падает просто так, причем достаточно быстро.

В чем проблема? У меня версия 1.153 и этот русификатор.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 14 Июня, 2012, 21:23 »
Fiestu, Ну точно не в русификаторе :D От русификатора не чего не зависит, если падают да к тому просто при встречи тут баг какой то. Но это уже разговор не в этой теме
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 02 Июля, 2012, 21:30 »
Всё отлично, перевод нравится  :thumbup: 
Только можно один вопрос? Если да, то вот : "А как поменять шрифт там? А то в бою вылетает инфа на пол экрана  :laught: , может быть кому-то удобно и даже нравится, но не мне  :blink: ".
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 19 Сентября, 2012, 20:08 »
Господа, русик отличный, спасибо всем за труды. Только я вот заметил некоторые мелкие ошибки.

1. В опциях ВИДЕО не переведён параметр "Детализация текстур". Вместо этого там ничего не написано.
2. Квест от гильдмастера (городского главы) - спасти девушку, дочь его друга, похищенную бандитами. Когда мы спасаем пленницу и подъезжаем к городу, где получили квест, она сама уходит из отряда и должна сказать что-то вроде "спасибо за помощь, дальше я сама доберусь", но в переводе вместо этого отображается не то сообщение (стражников города вроде бы) типа  "добро пожаловать, мы рады видеть вас здесь".
3. И другие подобные недочёты. Фразы перепутаны в некоторых других диалогах. Думал, что сама версия игры кривая, но поставил на неё же последнюю версию русика от Дейла и КО и таких ошибок не нашёл.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 09:45 от Col. Kurtz »
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 13 Октября, 2012, 22:47 »
Проблема. У меня стояла до недавнего времени версия 1.143 с русиком (неважно каким)и вместительным модом AD1257; я эту версию с модом переместил в отдельную папку (Games); скачал версию 1.153 без русика с англ патчем, но уже на диск H... Теперь у меня есть две версии но русик слетел с 1.143 и мода AD1257 :o... Попытки установить русификатор не увенчались успехом. Чего делать?
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 153
  • Skype - pavlushko@tut.by
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 14 Октября, 2012, 00:27 »
Может у вас отсутствует папка <корень игры>\languages\ru\ ?
* http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5423  - Русификатор Warband и Diplomacy
* http://rusmnb.ru/index.php?topic=20322 - Steam Workshop Uploader
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 15 Октября, 2012, 14:06 »
Когда русификатор для Дипломатии 4.3. смастерите? :) Очень жду :D  Желательно такой же хороший, как и все предыдущие :laught:
 

Добавлено: 15 Октября, 2012, 14:08

Проблема. У меня стояла до недавнего времени версия 1.143 с русиком (неважно каким)и вместительным модом AD1257; я эту версию с модом переместил в отдельную папку (Games); скачал версию 1.153 без русика с англ патчем, но уже на диск H... Теперь у меня есть две версии но русик слетел с 1.143 и мода AD1257 :o... Попытки установить русификатор не увенчались успехом. Чего делать?
Сначало русик в корневую папку
<корень игры>\languages\ru\
Затем русик в нужный мод. По идее должно пойти всё.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 15 Октября, 2012, 14:08 »
Когда русификатор для Дипломатии 4.3. смастерите
Дико интересно, я чем же он отличается от версии для 4.2, вроде строк там пару поменяли, но они как бы даже смысл мало меняют да и для сетевой они
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 16 Октября, 2012, 22:56 »
у меня стимовская версия варбанда...как туда "впихнуть" русификатор?Подскажите сведущие,плиз)))
 

Добавлено: 16 Октября, 2012, 23:54

диалоги не переводятся(((
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 23:54 от nikolasrussia »
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 21 Октября, 2012, 12:30 »
Скачал, при установке на 1.143 выдает такую надпись, дескать: "это мод на версию 1.153 и вообще слепой штоле, написано же Diplomacy 4.3" =/ . При загрузке - ошибка
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 24 Октября, 2012, 00:28 »
у меня стимовская версия варбанда...как туда "впихнуть" русификатор?Подскажите сведущие,плиз)))
Файлы русификации лежат уже в нужном расположении по директориям, просто разархивировать в папку с игрой.
И переключить язык в меню с выбором модулей и заданием первоначальных настроек.
Можно положить файл language.txt в корневую папку игры, в файл вписать две буквы: ru
Это тоже переключит язык. Переключение языка в меню, меняет текст этого файла.

Скачал, при установке на 1.143 выдает такую надпись, дескать: "это мод на версию 1.153 и вообще слепой штоле, написано же Diplomacy 4.3"  . При загрузке - ошибка
В этой теме файлы русификации, и нету установщиков.

Дипломатия 4.3 действительно идет на версии игры 1.153, если была попытка влепить его на игру 1.143, то всё правильно, он сообщает что его не туда лепят, но это разговор уже по самому моду, а не файлам русификации.

  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 24 Октября, 2012, 07:14 »
Спс,Вебер-добрый ты чел)))
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 09 Ноября, 2012, 19:55 »
Спасибо за перевод.
Один незначительный косяк:
Часть тавернщиков на самом деле тавернщицы :)
А именно:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 11 Ноября, 2012, 14:33 »
Стоит всё самое последнее. Версия  игры стимовская. Вот смотрите перевод

В 6, 7, 9 - во всех городах и деревнях.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 20 Ноября, 2012, 09:29 »
я вот посмотрел в начальной станице что нужно скачать русификаторы и шрифт, а от этого зависит какая у меня сейчас версия этой игры?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 20 Ноября, 2012, 09:32 »
Шрифт по желанию (если английская версия игры, то будет крупный шрифт очень и Ё не будет видно совсем) если версия от 1С то не шрифт не нужен, шрифт без разницы на какую версию (в смысле цифирка версии) А так это только эстетическое дополнение к русификатору
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 20 Ноября, 2012, 09:46 »
просто у меня версия (1.105)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 20 Ноября, 2012, 09:54 »
А вы в курсе что вы на 16 версий от человечества отстали, так то там  написано для каких версий мода и игры русификатор даже в названии темы, позвольте поинтересоваться зачем вам русификатор вам бы моды хоть найти бы на эту версию. Может уже стоит поставить патч для того что бы играть на более менее современой версии игры
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 20 Ноября, 2012, 18:46 »
с моим интернетом конечно и отстать можно, и вам может мой вопрос покажется странный но что такое патч?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 20 Ноября, 2012, 18:54 »
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=4
Патч
Клиент - основная полная(если стоит последний порядковый номер) версия игры
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 21 Ноября, 2012, 23:19 »
У меня тоже самое как и у Pycckuu на скринах, вроде везде все на ru, а русского языка в игре нет? Подскажите как пролечить?
  • Ник в M&B: Ilmur
Лучше молодым умереть в бою, чем трусом от старости...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC