Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 611
Всего: 614

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 647970 раз)

  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля

На экране фракции в верхнем правом углу красная кнопка "Отречься от лидерства"
Неактивно. Я так понял, возможность отречения добавили в 1.5.10, я играю в 1.5.9, обидно... Эх, придется ломать неблагодарных вассалов.
А ты сейчас не воюешь случайно? Просто у меня война и кнопка тоже неактивна.
  • Сообщений: 701
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Черт... да, воевал. Ну, я уже все равно обновился до 1.6 и заново начал.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
potap, А почему не до 1.6.1,там много нововведений!
  • Сообщений: 701
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
potap, А почему не до 1.6.1,там много нововведений!

Моды в сравнении с очередным патчем пока вносят больше нововведений, а они еще не обновились.
  • Сообщений: 914
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
cc31,
А не разбегутся тем временем?

Это да, но пока они в плену, то не воюют. И бандитов на своих землях не гоняют (хотя на ИИ голод не действует).
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Черт... да, воевал. Ну, я уже все равно обновился до 1.6 и заново начал.
Нет, хня, опять воюю-кнопка работает, значит причина в другом🤔
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Если пленить всех вражеских лордов, то враг и сдаться может. Что думаете?
Мне чтоб простой белый мир заключить пришлось 21 рыло в казематах томить, плюс 4 гада в бою погибли (Ассирия), не больно то они к миру стремятся. Вот интересно, какие ещё аспекты на это влияют, если, например, деревни да караваны уничтожать, эффект будет? Как вообще это работает? Ваши имхо плз😊
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2021, 08:45 от wert007ss »
  • Сообщений: 914
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Если пленить всех вражеских лордов, то враг и сдаться может. Что думаете?
Мне чтоб простой белый мир заключить пришлось 21 рыло в казематах томить, плюс 4 гада в бою погибли (Ассирия), не больно то они к миру стремятся. Вот интересно, какие ещё аспекты на это влияют, если, например, деревни да караваны уничтожать, эффект будет? Как вообще это работает? Ваши имхо плз😊
Хотел бы я сказать, что фракция сдается после потери земель, но у меня ЮИ захватила 2 асерайских города и 3 замка. И 25 лордов (читом запретил им сбегать). Асераи хранят гордое молчание...в казематах и только предлагают выкуп.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Если пленить всех вражеских лордов, то враг и сдаться может. Что думаете?
Мне чтоб простой белый мир заключить пришлось 21 рыло в казематах томить, плюс 4 гада в бою погибли (Ассирия), не больно то они к миру стремятся. Вот интересно, какие ещё аспекты на это влияют, если, например, деревни да караваны уничтожать, эффект будет? Как вообще это работает? Ваши имхо плз😊
Фракции очень ревностно смотрят на потерю земель. Если фракции теряют феод, то стремятся его вернуть, и именно захватившая сторона должна платить трибут чтобы заключить мир (по сути, за отказ второй фракции от притязаний на феод). Для заключения мира с данью (когда ты что-то захватил и тебе еще платят) мало разгромить армию вражескую, надо чтобы на врага напала третья сторона, тогда он попытается выйти из конфликта. Также очень благотворно влияет на миролюбивость ИИ отсутствие легких добыч в вашем королевстве - если у вас все замки/города по качеству обороняющих хрен возьмешь, то ИИ склонен забивать на это дело и переключаться на войну с другими.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
именно захватившая сторона должна платить трибут чтобы заключить мир
Я замечал следующее: выплата дани зависит от того, кто просит мир. Если захватившая феод сторона хочет мира, тогда возможно они и будут платить дань, если же мир просит сторона проигравших, то они дань платитть и будут. Но это не точно
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
мало разгромить армию вражескую, надо чтобы на врага напала третья сторона, тогда он попытается выйти из конфликта.
Точно. На два фронта они воевать не любят, как вариант - самому напасть на одну из воюющих сторон, захватить что не приколочено и по быстрому замириться, только что так сделал.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Господа!
Подскажите в Сарготе нет третьего предприятия или я его не нашел просто?
Судя по надписям по нажатию alt его нет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 914
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Господа!
Подскажите в Сарготе нет третьего предприятия или я его не нашел просто?
Судя по надписям по нажатию alt его нет
Там есть винодельня, но она не показывается на карте. Поговори с пивоваром (или как-то так) и рядом будет она.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Господа!
Подскажите в Сарготе нет третьего предприятия или я его не нашел просто?
Судя по надписям по нажатию alt его нет
Там есть винодельня, но она не показывается на карте. Поговори с пивоваром (или как-то так) и рядом будет

Благодарю
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 914
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Благодарю
Пожалуйста. Сам очень удивился. У этого пивовара указано, что он владелец пивоварни и винодельни, но винодельни то нет. Ан есть, только видимо подпольная) Гонют суррогат из отходов пивоварни смешивая с прокисшим вином))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Как вылечить хромую лошадь, уже год таскаю в инвентаре -результата ноль.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2021, 18:20 от wert007ss »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
wert007ss, wert007ss, Только на мясо!
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Как вылечить хромую лошадь, уже год таскаю в инвентаре -результата ноль.
так там же вроде как есть перк какойто, и шансом а излечение. а если не излечилась то походу все
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Назрел непростой вопрос, а могут ли другие лорды и леди или уважаемые люди в городе выкупать обратно, купленные предприятия, играю с твиками и совсем недавно было 39 предприятий в 13 городах... сейчас глянул их уже 18... и принадлежат они не мне 100%

или может не смотря на твики, есть какой то механизм, запрещающий монополию в игре?

Только сейчас пока писал, кажется допетрил, может быть что при войне, мои предприятия в городах как бэ конфискуют?
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2021, 22:50 от Клеймор »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
wert007ss, wert007ss, Только на мясо!

Нееет! Этож уникальный экземпляр 65/70, 35 урон, 300 здоровья, я на нём как на БТРе. Дал называется родственничку покататься пока сам атлетику качал (кстати вот, неписи лошадей крашат- просто ппц,особенно слабобронированных).

так там же вроде как есть перк какойто, и шансом а излечение. а если не излечилась то походу все

Перк есть на 125 уровне медицины, щас вот у нпс качаю, просто не знаю где скакуна держать, в ВБ и ИГ было в инвентаре, а как в БЛ- хз.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2021, 11:02 от wert007ss »
  • Сообщений: 914
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Как вылечить хромую лошадь, уже год таскаю в инвентаре -результата ноль.
По моему опыту нужно переложить коня в инвентарь и отдыхать в поселениях. Еще можно взять перки на лечения.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25808
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Только сейчас пока писал, кажется допетрил, может быть что при войне, мои предприятия в городах как бэ конфискуют?
Ага, есть такое.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Добрый день .
Хочу поставить мини-моды ,а так же и большие моды ,но не один не запускается ,хотя версия соответствует . Может какой то еще мод нужно поставить для запуска модификаций ?

  • Сообщений: 25808
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
dimonb29, у Вас, похоже, нарушен порядок служебных модулей. Порядок расположения связки модулей (по очередности): Harmony, ButterLib, UIExtenderEx и все они над базовыми модулями игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Добрый день. Вышел патч 1.6.1. если я не успел отключить автообновление, он снова покрашил игру и нужно начинать заново? И тут же вопрос, как отключить автообновление если игра куплена в стиме? Стандартные найтроки этого сделать не позволяют, либо я чтото недоглядел
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC