Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 524
Всего: 524

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 685729 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 25 Декабря, 2015, 23:07 »
Ребят, подскажите где искать разбойников Викингов-Данов???

Только нападать на них, вырубать их, брать в плен, а затем рекрутировать себе в отряд через меню лагеря, либо поговорить с ними. Но с помощью второго варианта сможешь набрать максимум одного. Кстати, шоб не сбегали, закидывай всех, кого набрал в убежище и жди 1 ночь. А затем забирай и продолжай грабить Англию.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 29 Декабря, 2015, 15:27 »
Привет, подскажите  Несогласованность отряда с командиром - проверьте детали в логе,пишет каждые 40сек Журнал проверял там нечего не написано.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 31 Декабря, 2015, 13:43 »
Мужики подскажите что делать
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 05 Января, 2016, 21:01 »
Приветствую, не нашёл решения своей маленькой проблемы ) Сэйв, который быстрый, крашит игру. А это единственный сэйв в сюжетной линии... Есть какие-нибудь способы откатить сэйв назад или заставить запускаться?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #679 : 05 Января, 2016, 21:23 »
Lawy, если он единственный, то откатиться просто некуда. Игра делает автоматический бэкап последней сохранённой игры, но и он, вероятнее всего, уже испорчен. Тем не менее желательно проверить. Это всё.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 05 Января, 2016, 21:43 »
Может кому поможет:
C:\Users\%username%\Documents\Mount&Blade Warband Savegames\Viking Conquest

last_savegame_backup - название предпоследнего сохранения в быстрых сэйвах (то, которое переписывается!). Просто копируем его и переименовываем в номер вашего убитого сэйва (можно по дате изменения посмотреть). 
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 06 Января, 2016, 00:30 »
Подскажите,если кто знает!Распустил спутников,они теперь с отрядами в разных странах искатели приключений,их вернуть как нибудь можно!А то сейчас нужны,а их ни как не собрать,не через странников ни как!Заранее Спасибо!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 06 Января, 2016, 07:41 »
Как спутников распускать?
В сюжетной компании можно?
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 06 Января, 2016, 12:44 »
Я не в сюжетной их распустил!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 06 Января, 2016, 15:53 »
hundao, А зачем?
...
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 06 Января, 2016, 16:17 »
у меня сосновая шнекка, можно только парус менять, "красить" в меню не активно, при нажатии пишет что только для дубовых
  Ясно, у меня были всякие трофейные "недубовые" кораблики, но я их сразу продавал.
Может дальше есть ответ на мой вопрос, но я пока не дочитал.. Только начал играть, игра захватывает  :)
Собственно, сам вопрос - как захватывать эти трофейные корабли?? Сколько не брал на абордаж, никак не могу понять, как оставить вражеский корабль себе? После выхода из боя есть только стандартные функции о разделе добычи.
Или это рандомно? Так как маленький "торговец" я каким то образом захватил, но не помню, как...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 06 Января, 2016, 16:25 »
Mikhhaaill Думал как обычно распустишь,а потом через странников собрать можно будет!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 06 Января, 2016, 16:55 »
Может дальше есть ответ на мой вопрос, но я пока не дочитал.. Только начал играть, игра захватывает  :)
Собственно, сам вопрос - как захватывать эти трофейные корабли?? Сколько не брал на абордаж, никак не могу понять, как оставить вражеский корабль себе? После выхода из боя есть только стандартные функции о разделе добычи.
Или это рандомно? Так как маленький "торговец" я каким то образом захватил, но не помню, как...
Есть шанс получения корабля после боя. Чем выше навык "сбор трофеев" - тем выше шанс получить трофейный корабль.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 06 Января, 2016, 17:19 »
Может дальше есть ответ на мой вопрос, но я пока не дочитал.. Только начал играть, игра захватывает  :)
Собственно, сам вопрос - как захватывать эти трофейные корабли?? Сколько не брал на абордаж, никак не могу понять, как оставить вражеский корабль себе? После выхода из боя есть только стандартные функции о разделе добычи.
Или это рандомно? Так как маленький "торговец" я каким то образом захватил, но не помню, как...
Есть шанс получения корабля после боя. Чем выше навык "сбор трофеев" - тем выше шанс получить трофейный корабль.

Спасибо. Еще вопрос - как своих пленных к себе в отряд переманивать? В режиме "Camp" выбираю "Завербовать пленных", но они все отказываются... Что прокачивть надо, и примерно до какого уровня?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #689 : 06 Января, 2016, 19:35 »
Сам не понимаю почему они не хотят ко мне идти - обижены наверно  :D Как по мне проще поднимать отношения с одним конкретным городом(я с Рибе и бебанбургом, а потом еще с Эдинбургом, я за викингов прохожу сюжетку) и конунгом Хориком - чем выше отношения, тем качественнее бойцы в городе попадаются. А пленных надо казнить или продавать - тот кто раз бой проиграл, тот недостоин быть в стене щитов   :laught:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 06 Января, 2016, 19:50 »
Что прокачивть надо
На это в M&B всегда влияло убеждение, и процесс этот вероятностный. Т.е. даже с убеждением 10 можно было обломаться. В "Викингах" могли ситуацию ещё больше ужесточить.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 06 Января, 2016, 20:14 »
А пленных надо казнить или продавать - тот кто раз бой проиграл, тот недостоин быть в стене щитов   :laught:

Они бились до конца и были взяты в плен. Чего тут позорного?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 07 Января, 2016, 13:27 »
Спасибо всем за ответы  :)
Назрел еще один вопрос - купил я себе 3-ий корабль, девяносто-коечный "Busse" (это что-то вроде драккара ?), теперь их у меня 3 (еще на 39 и 11 экипажа есть).
В первом же бою заметил странность - в бой идет только самый большой, остальных двух - нету.. Из-за чего так?
Всего в отряде у меня человек 115-120, в один корабль не могут поместиться
З.Ы. На стратегической карте отображается отряд из 3 кораблей, как положенно
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 07 Января, 2016, 14:52 »
Масштаб битв наверно ограничивает - потом подкрепления на кораблях доходят.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 08 Января, 2016, 20:30 »
Народ подскажите пожалуйста, есть у кого нибудь инфа на спутников в viking conquest. Я имел виду кто кого любит, его религия  ну и т.д Или где можно за них прочитать. Зарание благодарю.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 08 Января, 2016, 22:11 »
1) Где раздобыть лук, который можно использовать верхом?
2) Как приказать солдатам не разбивать строй при движении? Например, под стеной щитов командую "В атаку" и они ломают строй.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #696 : 09 Января, 2016, 05:16 »
Народ подскажите пожалуйста, есть у кого нибудь инфа на спутников в viking conquest. Я имел виду кто кого любит, его религия  ну и т.д Или где можно за них прочитать. Зарание благодарю.
Имя(ИнглишИмена) + Нравится - Не нравится
Ailchu + Agathinos - Ceawlin, Brunhild
Agathinos + Ailchu - Beda, Asbjorn
Asbjorn + Bodo - Agathinos, Reginhard
Beda + Agathinos - Agathinos, Egil, Solveig
Bodo + Asbjorn - Helgi, Solveig
Brunhild + Clovis, Solveig - Ailchu, Reginhard
Caio + Egil - Dwywei
Ceawlin + Solveig - Ailchu, Donnchadh
Clovis + Brunhild - Egil, Helgi, Reginhard
Donnchadh + Morgant - Ceawlin, Dwywei
Dwywei + Beda - Caio, Donnchadh, Reginhard
Egil  - Helgi, Morgant
Helgi + Reginhard - Bodo, Egil
Morgant + Donnchadh - Solveig
Reginhard + Helgi - Asbjorn, Brunhild, Clovis, Dwywei, Solveig
Solveig + Brunhild - Bodo, Egil, Reginhard
Насчет некоторых не уверен.
1) Где раздобыть лук, который можно использовать верхом?
2) Как приказать солдатам не разбивать строй при движении? Например, под стеной щитов командую "В атаку" и они ломают строй.
1) Лучником никогда не был. Думаю, можно поискать в магазинах, облутать.
2) Веди их к врагу вперед, зажимая F1(Удерживать какую-либо позицию, появляется флажок, куда придут твои воины). Тогда они будут сохранять строй, а уж перед самим противником жми в атаку, либо жди, пока враг сам не нападет. Это уже зависит от тактики.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 09 Января, 2016, 18:33 »
Думаю, можно поискать в магазинах, облутать.
Не поленился объездить все города. Такого лука не было. В луте тоже ни разу не попадался. Но в чит-меню он есть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 09 Января, 2016, 21:10 »
Народ а в reforged edition что убрали при прокачивании определенных навыков способности  Удар об Щит и Берсеркер? Если нет то как их получить?
 

Добавлено: 09 Января, 2016, 22:11

Я вот нашол эти навыки или СПЕЦ Трейты и достиг 13 уровня, но навык не получил тот который хотел. Народ подскажите как правильно получить навык!!!.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2016, 22:11 от KIFIR-001 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 09 Января, 2016, 23:49 »
Подскажите,если кто знает!Распустил спутников,они теперь с отрядами в разных странах искатели приключений,их вернуть как нибудь можно!А то сейчас нужны,а их ни как не собрать,не через странников ни как!Заранее Спасибо!
У меня не получалось. Похоже Единственный способ - если непись присоединится к фракции, разгромить эту фракцию и возможно несись перейдёт во фракцию ГГ

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC