Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 644
Всего: 646

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 637219 раз)

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Где максимально быстро набрать солдат сносных - а то всучили город лишний без гарнизона?

Рекрутировать из пленных... навалять 3-5 лордам из враждебной фракции и ждать, когда пленные дойдут до осознания влиться в твоё войско...

Естественно, если нет заранее подготовленных деревень с прокаченным отношением...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Где максимально быстро набрать солдат сносных - а то всучили город лишний без гарнизона?

Рекрутировать из пленных... навалять 3-5 лордам из враждебной фракции и ждать, когда пленные дойдут до осознания влиться в твоё войско...

Естественно, если нет заранее подготовленных деревень с прокаченным отношением...

Всё равно - подохнут. Лучше самому побыть рядом, пока ополченцы не наберутся. Или захватить что-то поближе к противнику и отдать союзному лорду - тогда у него голова будет болеть, все к нему пойдут отвоёвывать.)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Где максимально быстро набрать солдат сносных - а то всучили город лишний без гарнизона?

Охота на бандитов. Если отряд достаточно большой, переходят на службу без битвы. Если есть перк за 125 лидерства, по перековке бандитов в регулярные войска - вот источник быстрого набора.

Второй по быстроте - набирать рекрутов в деревнях и выкачивать в приличное войско на небольшах одиночных отрядах лордов.

Третий - набирать из пленных. Но это долго.

Рекрутировать из пленных... навалять 3-5 лордам из враждебной фракции и ждать, когда пленные дойдут до осознания влиться в твоё войско...

Естественно, если нет заранее подготовленных деревень с прокаченным отношением...

Долго они переходят, даже с прокачанной харизмой, которая вроде как влияет. Как пополнение таскать с собой годиться, для быстрого набор - нет. Войско точиться быстрее набора из пленных. Но как вариант пополнения вполне себе.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 01:24 от MblLLlKA »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Массовый рекрутинг во время войны это в принципе вообще та еще "боль в заднице". Все окрестные деревни и города вычищены чуть ли не под ноль лордами твоими и чужими, и твоими компаньонами. Куда-то подальше двинуться - только рыпнешься уже кто-то пришел твоему свежезахваченному замку труба шатать. Кое-как спасает разве что прокачанное отношение с ключевыми NPC в деревнях и городах, но тоже лишь слегка. С пленных долго, в игровые сутки из пленных перебегает 1-4 бойца, причем в основном низкоуровневые, те кто повыше уровнем - меньше. В результате наполнить гарнизон свежезахваченного феода это то еще приключение, а малое количество защитников - практически гарантия, что через пару-тройку дней туда придет нехилая армия отбирать город/замок.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
есть вариант подловить отряд противника, победивший в битве, и освободить пленных.

если это город - в таверне иногда можно застать нормальных наёмников, например десяток неплохих арбалетчиков, но тоже не часто.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2020, 09:46 от дым »
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Долго они переходят, даже с прокачанной харизмой, которая вроде как влияет.

Не дольше, чем если бы рекрутировать в деревнях и выкачивать на маленьких отрядах лутеров...

Естественно, у каждого своя ситуация на глобалке и бывает по разному...

Я вон вчера мимоходом не удержался и захватил перспективный замок с двумя деревеньками, производящими жратву и с малым количеством защитников... для моего отряда в 80 рыл это была лёгкая добыча... соответственно, нужно было напихать хоть кого-то для защиты... решил, что лучше пусть это будут имперские легионеры... так вот... нарезав кружок по часовой стрелке от границы Южной Империи с Асераями до границы Северной Империи с Кузаитами, у меня получилось рекрутировать в деревнях и городах аж 8 штук имперских рекрутов... восемь, Карл...!!!

Ёпть думаю, вот это поворот... не буду привередничать и насую хоть кого... откатился на сейв после захвата замка и поехал уже против часовой стрелки в земли Кузаитов...
Кузаиты, Стургия, Баттания, Вландия... короче, на круг получилось набрать 47 бомжей... 5-8 из которых преставились в процессе прокачки...

Деревни и города пустые...!!! По крайней мере первая и вторая позиции, которые обычно доступны для найма при непрокаченных отношениях...

Плюнул, опять откатился на сейв и поехал в земли Асераев, у которых оттяпал замок... на границе Южной Империи и Асераев, тётка Рагея осаждает асерайский замок, недалеко от Хусн Фулк... соответственно, к этому месту стали подтягиваться лорды асераев... за четверть того времени, что я раскатывал по карте в попытках нанять рекрутов и прокачать их на малых отрядах лутеров, которых ещё нужно найти, я набил около восьми десятков пленных, третья часть из которых были уже воины 3-5 тира... а за половину того времени, что до этого я раскатывал по карте, большая часть из них согласилась присоединиться...

Вот как-то так...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Да все способы набивания замка мясом в игре достаточно занудны и затруднительны. Пленные рекрутируются по 2-3 в сутки. Если в окрестностях захваченного замка идет война, рекрутов там не будет или почти не будет. Их всех как пылесосом сметают лорды. Ну то есть вот ты захватил замок, тебе надо в него накидать гарнизон. Ладно, отделим часть армии своей. Сколько можно туда выделить - ну 50 человек, ну 70. Этот замок почти сразу придут отвоевывать, ибо народа в нем мало - лакомая цель. Идеальная ситуация - рядом есть почти не воюющая фракция. Или фракция, у которой основные боевые действия идут на другом фронте. У меня так было - я захватывал земли Северной Империи - Эпикротею и 2 ближайших замка, Мекаловея и еще там какой-то на юг. Северная империя воюет с Кузаитами и моим королевством, там ловить нечего. Западная империя воюет с Баттанией и Вландией. Там тоже ловить нечего. А вот Стургия воевала на тот момент с Кузаитами, на востоке, а значит, деревни в районе Varcheg и Omor не истощены - там можно набрать добровольцев. Вот как их быстро прокачать, второй вопрос, блин. Ну не могу я так, когда замок у меня имперские и стургийские рекруты защищают, по мне так там должны быть минимум что-то уровня Imperial Trained Infantry/Archer и Sturgian Soldier/Hunter, ну плюс всякие перекованные из лесных разбойников фиан чемпионы.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Не дольше, чем если бы рекрутировать в деревнях и выкачивать на маленьких отрядах лутеров...

Дольше. На лутерах, конечно качать, то еще удовольствие, но реально переходит по 1-4 в день. Если высоких тиров так еще реже. 5-6 тир, так и не переходят в принципе. Пленники замедляют перемещение по карте, да и к тому же каждый раз гемморой, если в битве кого ранили или положили оценивать кого выкинуть, а кого нет. Я для себя оставляю ограниченный набор для рекрутинга. Тяжелые всадники, что в катафрактов качаются. На их дальнейший апгрейд лошадей тратить не надо. И примерно вот по такой схеме с собой и таскаю.

А качать стоит не на лутерах, а на небольших отрядах лордов. До 2-го тира за 1-2 битвы качается 50-60 новобранцев. Уже появляются щиты. Дальше будет легче.

Другой момент, что если деревни пропылесошены в ноль, то тут просто выхода нет.

у меня получилось рекрутировать в деревнях и городах аж 8 штук имперских рекрутов... восемь, Карл...!!!

Прокачанные отношения позволяют набирать даже после лордов. Но тут надо готовиться, это да.

Кузаиты, Стургия, Баттания, Вландия... короче, на круг получилось набрать 47 бомжей... 5-8 из которых преставились в процессе прокачки...

Я с кузаитами отношения поднимал целенаправленно, так что даже во время войны с ними, круг по деревням позволял набрать миниум 50 бойцов. 1-2 битвы и они уже на лошадях.

А еще очень годный перк за 125 лидерства. Набираешь лутеров, а их всегда много. И вперед. Дохнет много, но и набираются очень быстро.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ну то есть вот ты захватил замок, тебе надо в него накидать гарнизон. Ладно, отделим часть армии своей. Сколько можно туда выделить - ну 50 человек, ну 70. Этот замок почти сразу придут отвоевывать, ибо народа в нем мало - лакомая цель. Идеальная ситуация - рядом есть почти не воюющая фракция.

У меня сейчас размер отряда почти 400 человек. Я собираю армию. Захватываю 2-4 феода, находящихся рядом, попутно разбиваю армии, что собирают против меня. Тут главное разбить 1-4 армии, в зависимости от силы фракции. Феоды отдаю вассалам. После чего армию распускаю. Теперь можно набирать рекрутов, охотиться за бандитами для пополнения и развязать охоту на вражеских лордов. Вассалы сами пополнят замки. Вражески лорды прокачают рекрутов. Ибо при размере отряда в 400 рыл, до половины можно набить мясом для прокачки. Охота так же препятствует сбору армии врага. А набивка замка или города... Чисто если резерв оперативный, поскольку армии в 1 500 тел, сугубо поффиг, что там набито. Я не проверял, но даже 500 элиты должны перебить, по идее. Но где еще взять 500 элиты-то...
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
У меня сейчас размер отряда почти 400 человек. Я собираю армию. Захватываю 2-4 феода, находящихся рядом, попутно разбиваю армии, что собирают против меня. Тут главное разбить 1-4 армии, в зависимости от силы фракции. Феоды отдаю вассалам. После чего армию распускаю. Теперь можно набирать рекрутов, охотиться за бандитами для пополнения и развязать охоту на вражеских лордов. Вассалы сами пополнят замки. Вражески лорды прокачают рекрутов. Ибо при размере отряда в 400 рыл, до половины можно набить мясом для прокачки. Охота так же препятствует сбору армии врага. А набивка замка или города... Чисто если резерв оперативный, поскольку армии в 1 500 тел, сугубо поффиг, что там набито. Я не проверял, но даже 500 элиты должны перебить, по идее. Но где еще взять 500 элиты-то...
Так это потом. Ты, я так понял, королевство свое создавал не сразу как его стало можно создать? Я сразу, ускоренными темпами на разбойниках и массовой победой на туриках качая левел клана. А на 3 уровне клана ни о каких 400 человек в отряде не может быть и речи, у меня 120 или 130 на этом этапе. Имея 400 человек в отряде можно пару феодов захватить и по 180-190 человек в каждый сунуть, и временно переключиться на рекрутинг.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А на 3 уровне клана ни о каких 400 человек в отряде не может быть и речи, у меня 120 или 130 на этом этапе. Имея 400 человек в отряде можно пару феодов захватить и по 180-190 человек в каждый сунуть, и временно переключиться на рекрутинг.

Зависит от прокачки стьюарда. Причем даже на 3-м уровне клана можно иметь поболее 120 или 130. Сам титул короля дает 20 к отряду. Далее закон принимаем на +80 в отряд короля. И еще есть +60 для 4-го уровня клана. Ну, тут, да... прийдется подкачать 4-й уровень самого клана. Но даже +80 +20 и + сколько-нибудь в стьюрде, даже за счет спутника, позволяют вылезти за 200. 100 латной конницы точно убивают любого лорда + 100 на прокачку. Еще бы перки на размер отряда работали...
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Если есть перк за 125 лидерства, по перековке бандитов в регулярные войска - вот источник быстрого набора
А вот перка такого нет - как то лидерство в отличие от управления хреново качается. Хотя, конечно способ хороший - мне крупные банды уже предлагали себя ко всеобщему удовольствию.
Но врообще вопрос касался скорее системы наемников, которых можно было бы быстро нанять за деньги - я пленными наемников брал, так а где их нанимают. Караванщики не в счет.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2020, 13:01 от Rollo »
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Кстати,  а есть ли способ попросить помощи у короля или "обчества"? А то разбил целую армию в вылазке - кстати, эффективнее чем в стенах сидеть, и новая прет еще больше, а фракция пузо чешет где то.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
А вот перка такого нет - как то лидерство в отличие от управления хреново качается. Хотя, конечно способ хороший - мне крупные банды уже предлагали себя ко всеобщему удовольствию.
Делаешь отряд компаньону, берёшь его в армию за 0 влияния, и таскаешь везде за собой, пока не прокачается навык.


Кстати,  а есть ли способ попросить помощи у короля или "обчества"? А то разбил целую армию в вылазке - кстати, эффективнее чем в стенах сидеть, и новая прет еще больше, а фракция пузо чешет где то.
Да. Как раз "собрать армию". Чтобы позвать лордов - требуется "влияние". Чтобы созвать членов своего клана - нет, лишь бы только у них было более 40% от максимума в отряде.

Справа внизу в режиме карты неприметный ярлык в виде флажков, там разберёшься, думаю.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Если есть перк за 125 лидерства, по перековке бандитов в регулярные войска - вот источник быстрого набора
А вот перка такого нет - как то лидерство в отличие от управления хреново качается. Хотя, конечно способ хороший - мне крупные банды уже предлагали себя ко всеобщему удовольствию.
Но врообще вопрос касался скорее системы наемников, которых можно было бы быстро нанять за деньги - я пленными наемников брал, так а где их нанимают. Караванщики не в счет.
Когда будешь королем - можно будет нанимать эти кланы наемников. Не в свой отряд - в свой только из плена освободить, ну или взять в плен и зарекрутить.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Существуют ли типовые построения или что то в этом роде? Чтобы по горячей клавише.
Как удобно наступать в построении - а то команда за мной превращает в толпу?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Там есть команда "продвинуться вперед".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Там есть команда "продвинуться вперед".
Делают с десяток шагов и все - не очень удобно шагать на другую сторону карты. Хотя бы было заняять позицию - но сохранялось построение всей армии. В общем моды надо.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Ребят, в басурманском не силен, не натыкались на мод меняющий скорость передвижения и атаки ботов (хочется ближе к ВБ боевку) ?
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Ребят, в басурманском не силен, не натыкались на мод меняющий скорость передвижения и атаки ботов (хочется ближе к ВБ боевку) ?
Есть мод изменяющий скорость передвижения по карте. Посмотри в инете. Название не помню.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ребят, в басурманском не силен, не натыкались на мод меняющий скорость передвижения и атаки ботов (хочется ближе к ВБ боевку) ?
Есть мод изменяющий скорость передвижения по карте. Посмотри в инете. Название не помню.
Custom Campaign options. Но человек не про глобальную карту спрашивал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Все, господа, я сдаюсь и отчаялся, взываю:

1) Как качать воровство?

Понятно, что воровство качается сдаче пленных, но так оно качается больно уж медленно. Я постоянно воюю, постоянно сдаю пленных. Через таверну и захожу для сдачи, чтоб не сдавать по одной кнопке. При 128 в скиле, сейчас уже нужно порядка 200-250 пленных на один стат. У меня лимит по пленникам что-то порядка 200, при 400 человек в отряде. Подлавливаю армии возле своих городов, хапаю в плен от 500 до 1000 человек, что позволяет мне до города дотащит 2\3 пленников, но понимаю что все это капец как долго. До 250 качать и качать. Я уже по ощущениям в таврену сдал столько, чтоб хватило создать еще одну такую карту. А для прокачки до 275 надо сдать раз 10 больше.

Насколько я понимаю, в зачет идет только количество. Ценность не влияет на прокачку. Может есть какие-то подводные камни? Может на лордах качается быстрее? Может есть квесты, которые дают ту же прокачку, но быстрее?

2) Как качать медицину?

Тоже понятно с одной стороны. Больше раненых, быстрее прокачка. Но тоже качается очень долго. Я смотрю, что надо прям целенеправленно сливать большие толпы своих воинов для ее прокачки. За всю игру доползло всего до 130. Правда я войска берегу, но и они постоянно ранятся и стачиваются. Из 400 солдат вполне нормлаьная ситуация когда на ногах всего 200. Есть какой-то механизм ускорить эту прокачку? Единственное, что в городах и селах сижу мало, для отлечивания солдат. Но так или иначе они все лечатся, то есть все одно должно идти в плюс, хотя и занимать больше игрового времени. Опять же до последнего перка, такое ощущение, что надо через "больничку" прогнать 10 000 крестьян.

На чем медицина качатеся быстрее всего? Какой оптимальный алгоритм?

P.S. Очки фокуса 5. Профильные статы максимальны. Да-да, моды. Но и при таких вводных очень и очень долго.
P.P.S. С инжеренией такая же фигня, но она мне не интересна и я на нее плюнул.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Все, господа, я сдаюсь и отчаялся, взываю:

1) Как качать воровство?
Эмм... а грабеж караванов и деревень не качает roguery?
Надо понимать, что в отличие от кузнеца (качается достаточно быстро крафтом дорогого оружия, последующим разбором и снова крафтом) и торговца (качается на разнице цен, так что можно, особенно когда много бабла, найти способы делать большую разницу, не у всех навыков есть халявные и быстрые способы прокачки.  А что за манчкинская самоцель вкачать как можно больше все навыки? Я как-то проще к этому отношусь, качается постепенно и ладно...
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Эмм... а грабеж караванов и деревень не качает roguery?

Деревни пробовал грабить. Слабый прирост. Караваны не пробовал. Надо будет оценить.

А что за манчкинская самоцель вкачать как можно больше все навыки? Я как-то проще к этому отношусь, качается постепенно и ладно...

У каждого свои цели. Меня, например, интересует прирост хп бойцов в медицине. Или же наем бандитов в воровстве. И то, и то может хорошо лечь в мою "Идеальную Стратегию Тотального Покорения Кальрадии".

Качается и ладно, это например скил управления лошадкой. Его прогресс настроен адекватно, медленно, но адекватно. Хотя вызывает вопросы прокачка владения лошадью стрельбой из лука с этой лошади, ну да ладно. Или скил махания любым оружием, тоже адекватно. А вот медицину или воровство прокачать чую, мне светит уже к захвату всей карты, да и то придется искусственно и сильно затягивать этот процесс. А я бы хотел вступить в противоборство со всем миром во всеоружии! Ну, вот такие у меня цели и интересы в этой песочнице.

И да, на счет "качается и ладно". 1700 игровой день. Это уже не ладно. Это мне еще надо получается 2100 дней наиграть, чтоб рогери замаксимизировать, при том, что у меня сейчас оптимальные условия для его прокачки, ибо есть перк медицины, который дает больше пленных у врага, нежели, чем убитых. И медицину фиг прокачаешь, на лутерах - это умереть можно в принципе, без войны, как наемник. А с войной качать некогда, надо отбиваться. И вот если бы в этом формате она росла бы быстро. Или хотя бы сравнимо с коняшкой, то нормально было бы. Но так нет же.

Я подозреваю, что у воровства должно быть влияние от стоимости пленных, которое пока не работает. Это бы спасло ситуацию. И медицина должна качаться на вражеских пленниках, которые не переходя в трупы благодаря перку, но нет. Или же бонус от медицины должен быть повыше этих жалких процентов, что есть сейчас. 2 базовая, 0,2 (или 0,02 не помню точно) от скила с перками - бред.

А в общем, спасибо за участие, я тут вспомнил, что есть еще подкуп. Надо будет попробовать. Может быть если откупиться за 2-3 миллиона, это даст сильный буст? Хм...
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2020, 15:47 от MblLLlKA »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
И да, на счет "качается и ладно". 1700 игровой день. Это уже не ладно. Это мне еще надо получается 2100 дней наиграть, чтоб рогери замаксимизировать, при том, что у меня сейчас оптимальные условия для его прокачки, ибо есть перк медицины, который дает больше пленных у врага, нежели, чем убитых. И медицину фиг прокачаешь, на лутерах - это умереть можно в принципе, без войны, как наемник. А с войной качать некогда, надо отбиваться. И вот если бы в этом формате она росла бы быстро. Или хотя бы сравнимо с коняшкой, то нормально было бы. Но так нет же.
Да просто та же Roguery для успешного захвата карты не нужна вообще, да и собственно медицина - приятные ништячки добавляет, но как-то такое себе. Вот перки на дополнительных компаньонов - это вещь, тут понятно что и зачем качать. Ибо каждый компаньон это потенциальный предводитель отряда либо губернатор...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC