Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 383
Всего: 385

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 640001 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Практика показывает, что в большинстве случаев все работает нормально.
Мой опыт это подтверждает.

Думаю, игра с сейва на новой версии - плохая затея
Ни разу ещё не начинал новую игру только потому что вышел новый патч. Всегда адаптирую старые сохранения под новые патчи. А новые игры начинаю, когда уже становится неинтересно продолжать старые.

  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Все зависит от организации структур данных внутри игры. Если есть набор данных и параметров, которые генерируются при нажатии кнопки "новая игра" и в систему генерации были внесены изменения, то всё, что использует эти данные будет либо не работать, либо работать криво. К сожалению, кода игры в открытом доступе нет, поэтому однозначно утверждать: "Да, влияет" или "Нет, не влияет" я бы не стал. Так что тут каждому своё, но играя в бета-версию игры лично я предпочитаю начинать новую игру с выходом каждого патча, т.к. очевидно, слишком много механик перекраивается и достаточно много новых добавляется.
Мой опыт это подтверждает.
Субъективное восприятие :)

Элементарный пример: голые НПС. Патч номер N это исправил, но играя с сейва НПС по прежнему голые - исправление не работает. А если начать новую игру - будут одетыми, исправление работает. Это просто самый наглядный пример. А сколько всего есть ещё, чего вот так, на вскидку не видно? Я не знаю, а вы?
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2021, 10:39 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Субъективное восприятие
Но при этом то, что старые сохранения у меня работают на новых патчах - факт.
Хотя допускаю, что у кого-то могут не работать.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Речь не о том, что они не работают, речь о том - как они работают и работает ли все так, как должно работать? Я к этому веду. Лично я однозначно ответить не рискнул бы, поэтому и предпочитаю новую игру. Слава богу, пока не надоело ))
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Речь не о том, что они не работают, речь о том - как они работают и работает ли все так, как должно работать? Я к этому веду. Лично я однозначно ответить не рискнул бы, поэтому и предпочитаю новую игру. Слава богу, пока не надоело ))
С этим согласен. Если цель играть только в актуальную версию, без артефактов старых патчей, то конечно надо начинать каждый раз заново.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
то конечно надо начинать каждый раз заново
Больше 10 лет играю в МБ, но еще ни одного разу не заканчивал партию  facepalm всегда бросал ближе к концу )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Всем привет. В Bannerlord столкнулся с проблемой, что не всегда ставится блок или удар в нужном направлении, хотя мышкой всегда двигаю в нужную сторону. При переустановки направления блока/удара по клавишам движения проблема решается, но не возможно двигаться при этом, значит это не вариант. В чем может быть проблема? В прежней части игры такой проблемы не было.
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Покрути ползунки чувствительности мыши и множитель по вертикали в настройках игры, настрой по себя.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
блок или удар в нужном направлении
Посмотри в настройках. Там есть три опции автоблок, блокировка по направлению взгляда и еще как то
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Так его не только блок интересует, но и удар, а автоудара в настройках нет :)
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Сейчас смотрю геймплеи мультиплеера, вспомнил одну деталь: появилась новая анимация, когда после удара рука делает оборот вокруг головы. Видел её в мульте очень редко, какой у неё смысл только художественный или это анимация когда идёт подряд несколько атак? И что с чемберблоками, кажется ни одного не увидел. Пока по видео не могу понять насколько новые анимации удобнее, но выглядит интересно.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Анимация вокруг головы это финт. Как его воспроизвести - не знаю. Случайно получается, специально - нет. Высокоуровневые НПС на арене часто финтят и такие удары сложно блокировать.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Есть ли информация, как работает убеждение и % на данный момент? Пытался взять в жены одну особу, но так и не смог. В процентах показывается 80-83% шанс убеждения, но у меня ВСЕГДА срабатывают только 2 из 3 попыток. Перезагружался 20 раз, но толку нет. Причем, если я выбираю при первой попытке убеждение через "Плутовство", ВСЕГДА не срабатывает именно второе убеждение. Психанул, удалил игру, теперь качаю заново :D
Да и вообще проценты в игре какая-то дичь, шанс тайно проникнуть в город 50+%, но я смог это сделать только с 12 попытки. Помню в одном из диалогов шанс убеждения был 40%, шанс критического провала 14%, так вот у меня 9 из 10 попыток  были критическими провалами. Харизму не качаю
У вас данные механики нормально работают?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Просто вы не знаете, как работает генератор случайных чисел, они не совсем  случайные :)
В описанной ситуации попробуйте после неудачной попытки и загрузки сейва подождать некоторое время (промотать время в игре), сохраниться и подойти к мадам - результаты беседы будут другими

PS
Скорее всего турки вставили какой-то костыль, чтобы убрать магию сейв/лоад в этих диалогах, но описанный выше метод успешно его обходит
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2021, 19:04 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Да уж, что-то турки сами заставляют сейвскамминг использовать. В Варбанде, при неудачной попытке проникнуть в город, хотя бы был шанс отбиться от стражи, а тут сразу в тюрьму, обидно как-то. Мадам не стихами и делами ублажать приходится, а шансом на убеждение. Эх..
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Мадам не стихами и делами ублажать приходится
Этого тоже не хватает в игре ) помню летал по Пендору, заучивая поэмы, чтобы впечатлить леди, да и то некоторые долгое время брыкались и отказывали. Ходил на дуэли с соперниками, посвящал турниры. А тут как пса купить. Подошел потрындел, выкуп дал хозяину и все.. )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста!!! :o
Мне нужна АДЕКВАТНАЯ программа для записи звука БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ . Я скачал НА ПЛАНШЕТ, RegForgeII , а он записывает не до конца , тоисть я записываю 5 минут , а он сохраняет только 1 минуту . Так вот, МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ЗНАЕТЕ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ , ИЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ХОРОШУЮ ПРОГРАММУ НА АНДРОИД ДЛЯ ЗАПИСИ ЗВУКА .
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Пикадор, Диктофон что-ли? У меня все что я ставил без проблем записывали. Сейчас "Smart Recorder" стоит, 4 минуты точно записывал.
На всякий случай, это тема про Bannerlord.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
Привет! Есть вопрос, смотрел видео на ютубе там у персонажа плащ по ветру развивается и у лошади грива тоже движется, конечно не принципиально но все же у меня такого нет. Как сделать, играю на средних настройках но текстуры высокие.
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Анимация вокруг головы это финт. Как его воспроизвести - не знаю. Случайно получается, специально - нет. Высокоуровневые НПС на арене часто финтят и такие удары сложно блокировать.
Финт делается удержанием кнопки ЛКМ. Типа удар слева и удержание кнопки следом. видел у Soul Play на Ютубе видео. Теоретически для обмана нпс, но чот то ли я для НПС слишком читаюсь  в бою, то ли НПС дохрена умные, то ли у меня руки из жопы, но мне финт не особо помогает, а мультиплеере по словам того же соула весьма активно пользуют
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Други, столкнулся с бядой. версия 1.5.7. Организовываю чисто имперский семейный клан(без основания фракции) Поэтому женился не на Лиене, а на С(с)оре. Хочу не брать максимально возможное время левых вассалов, а раздавать земли семье, для этого надо много детей. А Сора уже 3 раз беременеет, а детей нету. Ощущение, что она меня обманывает и жрёт их. Брат вот со 100% шансом наклепал, а я попадаю.
Вопрос: нет ли у вас проблем на данной версии с мертворожденными детьми
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Пикадор, Диктофон что-ли? У меня все что я ставил без проблем записывали. Сейчас "Smart Recorder" стоит, 4 минуты точно записывал.
На всякий случай, это тема про Bannerlord.

Спасибо !
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Переманиваю лордов. а они без своих владений переходят. Раньше вроде со своими городами и замками перебегали. У всех так?
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Переманиваю лордов. а они без своих владений переходят. Раньше вроде со своими городами и замками перебегали
Может у них и не было до этого владений?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Может у них и не было до этого владений?
Были.Я специально на владения, которые мне нужны ориентировался. Т.е. Выбирал лордов именно с владениями. которые мне нужны были.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC