Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 628
Всего: 630

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Меч тысячи истин" (кузнечное дело)  (Прочитано 40947 раз)

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 20 Мая, 2020, 11:00 »
бардак в ковке не только с ценами но и со свойствами элементов, ковал тут двуруч на максимальную скорость маха, при удобоваримом уроне - получилось, что всё кроме клинка, это максимум 2й уровень...
Готовый меч покажи, пожалуйста. У меня как бы тоже "на скорость при удобоваримом уроне", хотелось бы посмотреть, как ещё можно эту задачу решать.)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 20 Мая, 2020, 17:17 »
Готовый меч покажи, пожалуйста. У меня как бы тоже "на скорость при удобоваримом уроне", хотелось бы посмотреть, как ещё можно эту задачу решать.)
ну думаю для всех очевидно что такой меч короток и для седла не катит, только для пешего боя...

что-то вроде этого:
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2020, 17:38 от дым »
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 20 Мая, 2020, 17:23 »
Готовый меч покажи, пожалуйста. У меня как бы тоже "на скорость при удобоваримом уроне", хотелось бы посмотреть, как ещё можно эту задачу решать.)
ну думаю для всех очевидно что такой меч короток и для седла не катит, только для пешего боя... сейчас попробую сделать скриншот, если успею.
Я своим с лошади прекрасно работаю. Или, у тебя на основе клинка баттанского двуручного коротыша? Есть такой двуруч в игре, очень быстрый, но совсем короткий. Его даже в города носить можно, на квесте с враждебной бандой - имба.)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 20 Мая, 2020, 19:42 »
Не знаю заметил ли кто такой баг, но когда в тайник перекидываешь овердофига предметов (тысячи) скилл торговли растет как на дрожжах. Я после очередной разборки-ковки закинул тысяч 30 железия всякого - +9 к торговле. Повторил с теми же предметами несколько раз +7, +4, +1, ноль. ГГ 25-го уровня
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 20 Мая, 2020, 19:50 »
Не знаю заметил ли кто такой баг, но когда в тайник перекидываешь овердофига предметов (тысячи) скилл торговли растет как на дрожжах. Я после очередной разборки-ковки закинул тысяч 30 железия всякого - +9 к торговле. Повторил с теми же предметами несколько раз +7, +4, +1, ноль. ГГ 25-го уровня
Забавно, проверю, как не лень будет. На обычных товарах не пробовал?
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 20 Мая, 2020, 20:09 »
На обычных товарах не пробовал?

Ну я туда еще овец/коров/свиней закинул под 500, не уверен что они влияют
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 20 Мая, 2020, 22:30 »
На обычных товарах не пробовал?

Ну я туда еще овец/коров/свиней закинул под 500, не уверен что они влияют
думаю именно они и влияют, кто-то писал, что игра путает такое закидывание/изъятие с продажей/покупкой и соответственно торговый опыт капает за коней и товары.
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #82 : 20 Мая, 2020, 22:36 »
Готовый меч покажи, пожалуйста. У меня как бы тоже "на скорость при удобоваримом уроне", хотелось бы посмотреть, как ещё можно эту задачу решать.)
я там в своём сообщении выгрузил картину, если не сложно - тоже посмотрел бы на ваш вариант скоростного двуруча.
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 20 Мая, 2020, 22:47 »
я там в своём сообщении выгрузил картину, если не сложно - тоже посмотрел бы на ваш вариант скоростного двуруча.
Параметры справа в меню ковки - от него? Мне мой больше нравится. Он в первом сообщении на первой странице.
По сумме статов - мой лучше, не настолько больше выигрыш тут в скорости, чем забирает провал урона. Удобство - согласен, отлично. А вот длины критически мало, такой только для города и коридоров, мне кажется.

Я целился на скорость 100+ для перка. На практике - моего уже хватает, чтобы почти всегда атаковать первым в замесах и логовах. И "почти" я тут написал только из соображений "а вдруг" - реального случая не вспомню, чтобы я не успел.

P.S. Скорость выше 100 добил только "легендой". В чертеже - меньше. Специально ловил, но недолго. Повезло, отличный рандом.)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2020, 22:54 от QRZ »
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #84 : 21 Мая, 2020, 17:00 »
Не знаю заметил ли кто такой баг, но когда в тайник перекидываешь овердофига предметов (тысячи) скилл торговли растет как на дрожжах. Я после очередной разборки-ковки закинул тысяч 30 железия всякого - +9 к торговле. Повторил с теми же предметами несколько раз +7, +4, +1, ноль. ГГ 25-го уровня

Так это же известный баг для прокачки торговли. Заходишь в город скупаешь все что товары (вино, шкуры, зерно) и закидываешь в тайник. Потом забираешь все это из тайника. Продаешь на рынок. Тут важно именно продать, чтоб деньги списались. Выкупаешь все товары с рынка, закидываешь в тайник - снова качается торговля. И так пока не надоест. Главное, чтоб товаров было на много денег, а то долго качаться будет.

Забавно, проверю, как не лень будет. На обычных товарах не пробовал?

Качается именно на товарах. Перекидывание оружия, лошадей и доспехов такого эффекта не имеют.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 21 Мая, 2020, 17:13 »
Качается именно на товарах. Перекидывание оружия, лошадей и доспехов такого эффекта не имеют.
Это понятно. Я торговлю чуть качал. Больше всего бесит, что сейв-лоад обламывает честную прокачку.(
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 21 Мая, 2020, 19:37 »
Это понятно. Я торговлю чуть качал. Больше всего бесит, что сейв-лоад обламывает честную прокачку.(

Говорят починили в 1.41. Но с честной прокачкой тоже проблемы. При продаже цена падает и после 225 - это какой-то ад качать. Ну, может чуть проще сейчас будет, после взятия города продавать ему по завышенным ценам еду... И караваны опыт не проносят, что спасало бы ситуацию.

Меня сейчас больше бесит это что я как волчек на войне крутиться должен и перерыва внятного нет. Хотя бы перемирия в месяц. А то  только замирился и все по новой.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 21 Мая, 2020, 20:45 »
Меня сейчас больше бесит это что я как волчек на войне крутиться должен и перерыва внятного нет. Хотя бы перемирия в месяц. А то  только замирился и все по новой.

А отношение с главами фракций, какое...?
Помнится в Пендоре именно отношение с главой фракции в том числе, влияло на вероятность объявления войны...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 22 Мая, 2020, 02:03 »
А отношение с главами фракций, какое...?
Помнится в Пендоре именно отношение с главой фракции в том числе, влияло на вероятность объявления войны...

Отношения со всем или положительные или вообще под 100 уже. Меня еще вассалы прикалывают. Рубят все попытки замириться. Вот все категорически против, а мне воюй на 3 фронта. Надо было принять закон, который все хотелки вассалов перечеркивает, но уже поздно.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Мая, 2020, 06:37 »
А отношение с главами фракций, какое...?
Помнится в Пендоре именно отношение с главой фракции в том числе, влияло на вероятность объявления войны...
Я вообще не заметил, на что бы тут, в Баннерлорде, влияло отношение. Уговаривание лордов на переход к тебе? Разницы не заметил. Объявление войны? Есть ощущение что объявление войны здесь зависит исключительно от фактора близкого соседства и защищенности твоих феодов. Даже от силы королевства не зависит. То есть оставшаяся с единственным замком западная империя, которую моя империя Кальрадия, Баттания и Вландия жестко прессанули и вот-вот допрессуют, я с ними замирился ибо мне Северная империя войну объявила, и значит эта западная кидает вар моей Кальрадии, потому что у меня есть рядом с ними свежезахваченный замок северной империи, в котором гарнизон около соточки и пара десятков ополчения только набралось. При этом с Гарриосом у меня отношения хорошие - уже сколько раз с ним дрался и отпускал благородно...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC