Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 548
Всего: 549

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Mod global map 16th century: the northern hemisphere (V1.51)  (Прочитано 342181 раз)

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 22 Сентября, 2014, 16:58 »
Как только вышел мод, сразу скачал... возможность для фантазии безграничный...афегенный мод.. правда че то На Кавказе государства нету ..и много где... могли бы не жадничать )
  • Ник в M&B: Circassians
  • Фракция: Асераи
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 23 Сентября, 2014, 16:40 »
По сравнению с прошлой версией добавили новые фракции, теперь нейтралов нет - все поселения кому-то да принадлежат. Что удобно - можно основать свое государство, построив свою деревню, набрав определенную известность. Поднабрав еще известности можно построить замок свой. Огромный минус - теперь свою линейку войск надо сделать сразу как построил деревню, потом ее уже не изменишь. Если кто знает как это можно исправить, просьба просветить )

P.S. Вопрос снимается - после того как построишь замок и создашь свое государство, можно снова перевооружать свою линейку войск
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2014, 10:27 от Santan »
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 24 Сентября, 2014, 19:12 »
А можно как-то увеличить минимальное количество солдат для грабежа деревень??? У меня то 1 король бегает как ошпаренный и все грабит то кучка 50-60 человек??? Надоело... 
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 25 Сентября, 2014, 21:53 »
Santan, а можно поподробнее, как создать свою деревню? Я строил форт, но как по мне он даже бесполезнее временного лагеря, там хоть отличные войска за бесценок нанять можно было.
Заметил несколько странных багов. Представительницы древнейшей почему-то держат меня за женщину, и тексты к ним показываются не всегда, а если и показываются - перекрываются картинкой. После прокачки форпоста до форта - нельзя набирать патрули. Отправляю вербовщиков в соседнее государство - нет их уже две недели.
Посоветуйте, какой замок какой фракции проще всего захватить и удержать? А то свою фракцию дюже хочется, но войск нет (вербовщики взяли деньги и испарились) придётся самому набирать и учить, а там куда ни глянь, самый малый гарнизон - 147, сейчас примериваюсь к крымскому ханству, воевать собираюсь английскими/римскими мушкетёрами (у них вроде годные латы, особенно против луков крымчан), но может есть более простой путь?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 26 Сентября, 2014, 13:14 »
itruvor,
Цитировать (выделенное)
16th Century the NH v1.5 полная версия с фиксом.
https://yadi.sk/d/KPQ7-iZqbaWNR

Спасибо! Добавил в шапку.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 26 Сентября, 2014, 16:36 »
Заметил, что нет дипломатии. Как же без дипломатии играть-то? :(
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 26 Сентября, 2014, 16:46 »
Santan, а можно поподробнее, как создать свою деревню? Я строил форт, но как по мне он даже бесполезнее временного лагеря, там хоть отличные войска за бесценок нанять можно было.
Заметил несколько странных багов. Представительницы древнейшей почему-то держат меня за женщину, и тексты к ним показываются не всегда, а если и показываются - перекрываются картинкой. После прокачки форпоста до форта - нельзя набирать патрули. Отправляю вербовщиков в соседнее государство - нет их уже две недели.
Businassman, а какая версия мода, последняя? Форпост можно было строить в предыдущей, в текущей теперь основываешь деревню. Хотя и написано в меню лагеря build forpost. Сейчас начал строить замок - одно из улучшений в деревне, но пока не достроил, трудно что-нибудь о нем сказать. А насчет девушек легкого поведения, но строгих моральных устоев в той версии все было ок, а в этой к ним не подходил, ибо отыгрываю пуританина )

P.S. Пуританин отступил от правил - в этой версии мода шл.., простите - дамы тоже дают нормально.
 

Добавлено: 27 Сентября, 2014, 10:33

Посоветуйте, какой замок какой фракции проще всего захватить и удержать? А то свою фракцию дюже хочется, но войск нет (вербовщики взяли деньги и испарились) придётся самому набирать и учить, а там куда ни глянь, самый малый гарнизон - 147, сейчас примериваюсь к крымскому ханству, воевать собираюсь английскими/римскими мушкетёрами (у них вроде годные латы, особенно против луков крымчан), но может есть более простой путь?
Businassman, вчера с помощью 150 стрелков (своя линейка плюс испанские, немецкие и французские мушкетеры) принес демократию инкам. Играю на максимальных настройках, свои потери - около 10-15 погибших борцов с мировым терроризмом, инков демократизировано более 2000, все 3 замка захвачено, нефть, увы, не найдена. Главное не доводить до рукопашной.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2014, 10:33 от Santan »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 28 Сентября, 2014, 06:16 »
А что на в 1.158, мод не идет?,пробовал,просто не выходит на начало игры и зависает,без лога ошибки.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #883 : 28 Сентября, 2014, 11:15 »
А что на в 1.158, мод не идет?,пробовал,просто не выходит на начало игры и зависает,без лога ошибки.
Юрикс, надо подождать. У меня на не самом слабом ноуте игра в первый раз запускалась минуты 3. Большая карта, много фракций. Пока создаст мир ))
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 06 Октября, 2014, 09:48 »
Когда ищешь npc через тавернщика, неккоректно отображаются имена, не джон например, а npc11. Как это исправить?
Дефицит железа в игре, в один день, на рынках, только в одном месте одна единица железа, без читов невозможно найти и купить. Как убрать дефицит? Железо нужно для улучшения брони и т.д. у кузнеца.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 16 Октября, 2014, 18:22 »
помогите народ, только игра запустилась, нахожусь в меню. запускаю Новую игру и у меня зависает игра, ХЕЛП
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 16 Октября, 2014, 19:31 »
Как я уже писал ранее, в первый раз игра запускается довольно долго - несколько минут в зависимости от мощности железа. Может проблема в этом?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Всё для Test Drive Unlimited.Всегда свежие моды!
0
« Ответ #887 : 21 Октября, 2014, 00:17 »
Здравия народ.
Мод конечно прекрасен, хотя к карте можно капитально придираться.
Но меня больше волнует отсутствие подмода, как например *diplomacy*, или хотя бы некоторых скриптов, расширявших дипломатию.
А то для заключения мира приходиться давить всех врагов захватывая все города. Некоторые государства вообще не хотят ни за что заключать мир!
А некоторые объявляют войну и через несколько дней, даже когда я не вёл против них военных действий, они просили мира.
Причём самоё *тупое* то, что основав первый замок в Австралий (после тяжёлого опыта), иногда (несколько раз начинал компанию из-за того, что весь мир воевал против меня) сразу же Англия может напасть (они конечно колонизировали Австралию, но до этого ещё два с половиной века), Ацтеки, Московия и т.д.

Вкратце : дипломатия в этом моде желает оставлять лучшего.
Ну что камрады, кто либо делал попытки модернизировать дипломатию?
  • Ник в M&B: CRASHCOOLMAN
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 21 Октября, 2014, 14:00 »
CRASH,
Цитировать (выделенное)
Причём самоё *тупое* то, что основав первый замок в Австралий

 :laught: :laught: :laught: Этот мод в жанре антиутопия.  Так что не тупое, а очень весёлое. Ведь в каком ещё моде можно основать замок в Австралии, или высадить самураев на ацтекском побережье?! :thumbup:
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2014, 14:20 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 21 Октября, 2014, 14:06 »
CRASH,
Цитировать (выделенное)
Причём самоё *тупое* то, что основав первый замок в Австралий

 :laught: :laught: :laught: Этот мод в жанре антиутопия.  Так что не тупоё, а очень весёлое. Ведь в каком ещё моде можно основать замок в Австралии или высадить самураев на ацтекском побережье?! :thumbup:

Меня беспокоит лишь дипломатия.
Ведь бесконечные войны надоедают.

А на счёт *высадки самураев в Мексиканском заливе* точно сказано :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 21 Октября, 2014, 14:19 »
CRASHS,
Цитировать (выделенное)
Ведь бесконечные войны надоедают.

В те суровые времена, война была зачастую смыслом жизни. Может поэтому авторы добавили фишку с вечными войнами?! =/
А если хочешь меньше воевать, то вариант у тебя один- это стать вассалом одной из фракций.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 21 Октября, 2014, 16:18 »
В те суровые времена, война была зачастую смыслом жизни.
Уверен, что у авторов мода именно такая отговорка на счёт дипломатии в моде  :D
Ясно Радомир. Всё равно вчера пытался *втюрить* несколько скриптов *diplomacy* в игру, но ничего не получилось.

Остаётся ждать новую версию с расширенной дипломатией.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 21 Октября, 2014, 16:22 »
Кстати, кто-нибудь был на англ\китайском форуме? Что-нибудь автор писал по поводу новой версии?
Скачал из шапки мод, в игре вместо некоторых моделек доспехов\оружия - чернота чёрная.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 21 Октября, 2014, 18:07 »
Скачал из шапки мод, в игре вместо некоторых моделек доспехов\оружия - чернота чёрная.
Странно, у меня все доспехи и оружие есть. Может не ровно поставился мод? А вообще попробовал много модов и этот один из самых привлекательных, несмотря на множество недоработок, наравне с Пендором и Бритенвальдой. Особенно нравится фишка с полностью создаваемой с нуля своей линейкой войск.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 21 Октября, 2014, 18:19 »
Вроде как обычно поставил, в прошлый раз также было, почему-то. Попробую с оф. сайта скачать.
Да, согласен, мод шикарный.
Цитировать (выделенное)
Особенно нравится фишка с полностью создаваемой с нуля своей линейкой войск.
Её бы доработать, довести до ума и будет идеально.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 22 Октября, 2014, 21:14 »
Может ли кто-нибудь рассказать побольше как построить замок из деревни? Не могу найти строчку build forpost в меню лагеря. Из чего где и как строить замок, форпост или деревню? Версия 1.5 этого мода, варбанда 1.158.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 23 Октября, 2014, 09:43 »
Не понял, а деревню саму уже построил? Для этого вначале надо набрать определенную известность. А для постройки замка набрать еще больше известности. В меню строительства деревни будет замок. Возможно нужно чтобы архитектор был нужного уровня?  У меня был 5-го (Но это так - предположение)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 23 Октября, 2014, 21:24 »
Не понял, а деревню саму уже построил? Для этого вначале надо набрать определенную известность. А для постройки замка набрать еще больше известности. В меню строительства деревни будет замок. Возможно нужно чтобы архитектор был нужного уровня?  У меня был 5-го (Но это так - предположение)

Известность 676, рейтинг чести -4. Деревню не могу построить, являюсь лордом неминорной фракции, во владении замок и деревню(оригинальные, с мода). В меню лагеря, есть пункт - выступить против правителя и все. А новую деревню не могу построить, свою (выданную фракцией) улучшил до поместья, но с нуля как строить? Строчку build forpost никак не могу найти, может быть она в чит-меню?
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 24 Октября, 2014, 09:36 »
Возможно проблема как раз в том, что являешься лордом фрауции. Я когда строил был независимым головорезом
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 25 Октября, 2014, 13:05 »
Возможно проблема как раз в том, что являешься лордом фрауции. Я когда строил был независимым головорезом
Города тоже можно строить? Или только деревни и замки? Спасибо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC