Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 413
Всего: 416

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7577237 раз)

  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24125 : 10 Сентября, 2018, 19:44 »
   Воевать с тобой будут независимо от права на трон, ведь в их глазах ты все равно выскочка.
В переманивании важны многие показатели: и твой уровень убеждения, и отношения с лордами 20-25, сила твоего государства, и еще много случайных вещей.
Когда время для женитьбы придет, в диалоге с невестой появится фраза: "Могут ли однажды наши пути слиться в одну дорогу?", после невеста говорит, что она была бы рада и просит Вас просить ее руки у отца. Но тогда ты не сможешь повышать с ней отношения, ведь они повышаются с визитами, пока вы неженаты.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24126 : 10 Сентября, 2018, 20:42 »
  Воевать с тобой будут независимо от права на трон, ведь в их глазах ты все равно выскочка.
В переманивании важны многие показатели: и твой уровень убеждения, и отношения с лордами 20-25, сила твоего государства, и еще много случайных вещей.
А уровень чести как-то располагает перебежчиков? А то я нафармил себе 100+ на нолдорах и теперь даже вражеские "хорошие" лорды имеют 10-15 минимума + я их постоянно отпускаю чем повышаю дружбу.
Когда время для женитьбы придет, в диалоге с невестой появится фраза: "Могут ли однажды наши пути слиться в одну дорогу?", после невеста говорит, что она была бы рада и просит Вас просить ее руки у отца. Но тогда ты не сможешь повышать с ней отношения, ведь они повышаются с визитами, пока вы неженаты.
У меня есть эта фраза в диалоге но я не знаю стоит ли сейчас её выбирать. И после свадьбы значение дружбы с женой на что-то влияет или нет?
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24127 : 10 Сентября, 2018, 21:25 »
   Насчет уровня чести не знаю, дружба с женой не влияет ни на что, просто приятно жить с любящей женой.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24128 : 10 Сентября, 2018, 22:24 »
   Насчет уровня чести не знаю, дружба с женой не влияет ни на что, просто приятно жить с любящей женой.
Благодарствую. Тогда нверно обойдусь благоприятными (+25) отношениями.
Попробовал еще собрав лордов напасть на Легион Смерти. Это пздц.. Какую вообще нужно армию чтобы их убить? Все до одного дохнут, что в открытом бое что на автомате.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24129 : 10 Сентября, 2018, 22:58 »
   Легион Смерти - один из самых сложных противников.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24130 : 10 Сентября, 2018, 23:11 »
   Легион Смерти - один из самых сложных противников.
Ну просто они ошиваются около Цеза и периодически на него нападают, что немного раздражает. А кто из миноров тогда более легкий? Пока есть Легион Страха и Волк-Предвестник.

Насчет кампании по захвату крепостей Д'Шар я решил следующее: захватить Сингал и после него охотиться на ближайших лордов. После добить 2 крепости перед городом, которые сейчас набиты дшарскими лордами. Только есть одна проблема: Я выполняю квест Бессмертных в котором нужно сражаться только их юнитами. Как поступить? При осаде у меня нету личной армии с топовыми лучниками а из союзных лордов лишь хилые арбалетчики. Был план тупо забросать мясом, но тогда могу лишиться всех своих бессмертных и провалить квест, а на автомате в квест не засчитают очки славы. Сигнал кстати без проблем дают в личное пользование, никаких возможностей создания собственного королевства пока нет. Или мне может пойти на захват сарлеонских городов/крепостей? Интересуюсь Ларией.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24131 : 10 Сентября, 2018, 23:25 »
   Всех не положишь, если победил, засчитывается, с меньшим числом твоих Бессмертных больше славы заработаешь. Сингал тебе дали, хорошо, попроси еще, увидишь. Все равно терпение у Мариуса лопнет.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24132 : 10 Сентября, 2018, 23:48 »
И так город взят, квест Бессмертных выполнен. Незнаю даже что делать дальше:
С одной стороны хочется еще пойти штурмом на 2 прилегающие к Империи крепости для получения коридора к Сингалу,а с другой стороны если я их захвачу и потребую - есть вариант отказа, и соответствующая возможность провозгласить свое королевство, но я хотел бы это начать после свадьбы. Как лучше поступить?

Другие вопросы:

А сколько нужно очков в ордене для квеста грандмастера? А то у меня уже больше 300 а они все продолжают давать обычные квесты по истреблению змеек.

После регулярных сражений с д'шарцами понял что луки это не мое. Как только его выбираешь сам становишься открытым для вражеских стрел/копий да и со слабо прокаченной верховой стрельбой в открітом бою от лука мало пользы. Стоит ли переходить на метательные и арбалеты? первое планирую использовать в рядовых сражениях, второе при осадах. И если да то реально ли в 3.9 распределить очки в редакторе сохраненных персонажей?
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 03:14 от Highlander »
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24133 : 11 Сентября, 2018, 09:18 »
   До или после свадьбы - это твое личное дело.
Когда набираешь 300 очков ранга, автоматически запускается квест Грандмастера, боюсь предположить, что у тебя сбой этого квеста. Когда-то у меня такое было из-за твиков.
Каждому свое, я например, конный лучник, и ничто не заставит меня бросить лук. Просто для сражений верхом полезно использовать копье (никогда не любил копье, но в Пендоре дофига тварей, которых иначе как, разогнавшись, не вышибешь из седла), а для пеших и осад использую длинный меч, при этом хороший щит обязателен.
Поменять статы персонажам можно в моргс или труп эдиторе.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24134 : 11 Сентября, 2018, 09:39 »
А кто из миноров тогда более легкий? Пока есть Легион Страха и Волк-Предвестник.
Волчара. Легион побеждается топовой кавалерией, обычно хватает 500-600 рыл. Можно повозиться и меньшим числом.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24135 : 11 Сентября, 2018, 11:06 »
Есть ли какой-то способ, лайфхак скажем, как нападать на минорые армии вместе с лордами, которых тянеш за собой? Чтобы при этом вступили в битву все. А то половина обычно отбегает. Особенно это актуально играя на хардкоре без сейвов.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24136 : 11 Сентября, 2018, 12:22 »
   Только если ты вписываешься в битву, где уже 3-5 лордов, и еще на подходе (они преследуют минорную армию). Как правило, они разбегаются, но, когда их много, при нападении минора на одного из них вписываются все.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24137 : 11 Сентября, 2018, 12:28 »
   Только если ты вписываешься в битву, где уже 3-5 лордов, и еще на подходе (они преследуют минорную армию). Как правило, они разбегаются, но, когда их много, при нападении минора на одного из них вписываются все.

Это да, знаю. Но так тебе не защитают ачивку и скилл поинты за них. Нужно чтобы именно ты напал. Да и ждать случая когда будет случайная битва тоже долго. А куалисы то нужны.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24138 : 11 Сентября, 2018, 14:17 »
Есть ли какой-то способ, лайфхак скажем, как нападать на минорые армии вместе с лордами, которых тянеш за собой? Чтобы при этом вступили в битву все.
У меня есть предположение, что это зависит от характера лордов или, возможно, их от их отношения к ГГ. Я, например, всегда беру в свое королевство добрых/благородных лордов, когда их отношение ко мне равно 100 - и они всегда все вступали в бой на моей стороне. Конкретно, точно помню случай, когда я собрал их и напал на ~2000 армию Джату (нас всего было около ~1500) - вписались все.

Впрочем, возможно, это мое предположение ошибочно.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24139 : 11 Сентября, 2018, 15:16 »
Есть ли какой-то способ, лайфхак скажем, как нападать на минорые армии вместе с лордами, которых тянеш за собой? Чтобы при этом вступили в битву все. А то половина обычно отбегает. Особенно это актуально играя на хардкоре без сейвов.

если отношения больше 0 и ваша суммарная мощность в зоне видимости каждого лорда больше армии минора то они не убегают
там еще есть зависимости от их характера, но и этого хватит
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24140 : 11 Сентября, 2018, 15:56 »
До или после свадьбы - это твое личное дело.
Я просто боюсь что если начну бунт против Императора то не смогу сразу на свою сторону переманить лорда-отца невесты (хоть мы с ним и друзья) в результате чего квест приостановится.
Когда набираешь 300 очков ранга, автоматически запускается квест Грандмастера, боюсь предположить, что у тебя сбой этого квеста. Когда-то у меня такое было из-за твиков.
Ну вот когда я закончил квест на сражения юнитами бессмертных, у меня было 298 очков, сразу же взял квест на инстребление ззмей и напал на ближайший патруль под Яносом. Сдал квест, но при разговоре "чем помочь ордену?" они квест не дают. Можно ли это как то справить?
Поменять статы персонажам можно в моргс или труп эдиторе.
а через экспорт персонажа как в Варбанде уже нет?
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24141 : 11 Сентября, 2018, 15:58 »
Волчара. Легион побеждается топовой кавалерией, обычно хватает 500-600 рыл. Можно повозиться и меньшим числом.
А для него какие войска выбрать? Видел как он напал на лорда Нолдоров и без особых потерь его вынес. Чет ссыкотно)
Кстати с того момента еще появился Сила Узас. Может на него напасть?
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24142 : 11 Сентября, 2018, 16:07 »
А разве от него не зависит частота провозглашений войн?
Главное, в карточке мода висит ссылка на детальнейший разбор РтР и тут вдруг такой вопрос. Нет, НЕ от него :p :p :p :p :p



Каждому свое, я например, конный лучник, и ничто не заставит меня бросить лук. Просто для сражений верхом полезно использовать копье (никогда не любил копье, но в Пендоре дофига тварей, которых иначе как, разогнавшись, не вышибешь из седла), а для пеших и осад использую длинный меч, при этом хороший щит обязателен.
Хз, когда я был конным лучником то я магнусов просто расстреливал из рубинового лука.

Копья я тоже не люблю, кстати. Их заблокировать могут. А вот кавалерийская пика -  в отличие от копья бывает полезна.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 16:17 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24143 : 11 Сентября, 2018, 16:18 »
Волчара. Легион побеждается топовой кавалерией, обычно хватает 500-600 рыл. Можно повозиться и меньшим числом.
А для него какие войска выбрать? Видел как он напал на лорда Нолдоров и без особых потерь его вынес. Чет ссыкотно)
В Вашем примере Волк победил нолдоров автобоем. Обычно на разгром этого товарища должно хватить 200-300 топовых бойцов (в том числе и нолдоров). Наибольшую опасность из всей его армии представляют телохранители Волка-Предвестника и берсерки медвежьего когтя. И те и другие - без щитов. Следовательно, хорошие стрелки тут просто необходимы. Кстати в полевых сражениях против варваров Мглистых Гор особенно хороши рейджеры Звонкого Призыва (это повод завладеть Ларией) и странствующие герои. Последние вообще практически везде хороши.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24144 : 11 Сентября, 2018, 17:22 »
В Вашем примере Волк победил нолдоров автобоем.
Он про Малтис.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24145 : 11 Сентября, 2018, 17:23 »
Вот как раз наступил момент когда Мариус отказался дарить захваченную мной крепость. И как теперь начать бунт?
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24146 : 11 Сентября, 2018, 17:42 »
Вот как раз наступил момент когда Мариус отказался дарить захваченную мной крепость. И как теперь начать бунт?
Надо сразу было отказать, а не брать 1200 копеек.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24147 : 11 Сентября, 2018, 17:47 »
Вот как раз наступил момент когда Мариус отказался дарить захваченную мной крепость. И как теперь начать бунт?
Надо сразу было отказать, а не брать 1200 копеек.
не понял. какие еще 1200 копеек? мне тут сказали что создать свое государство из собственных владений можно только при условии что тебе откажуть даровать крепость. это и произошло но никаких функций начать бунт я не вижу
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24148 : 11 Сентября, 2018, 17:56 »
Хз, когда я был конным лучником то я магнусов просто расстреливал из рубинового лука.
   А теперь у них адские щиты с 800 единиц защиты (хорошо, что не у всех).
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24149 : 11 Сентября, 2018, 17:58 »
Ну вот когда я закончил квест на сражения юнитами бессмертных, у меня было 298 очков, сразу же взял квест на инстребление ззмей и напал на ближайший патруль под Яносом. Сдал квест, но при разговоре "чем помочь ордену?" они квест не дают. Можно ли это как то справить?
   Когда набираешь 300 очков, просто заходишь в зал, и на тебя нападают змеи, так начинается квест.
Я просто боюсь что если начну бунт против Императора то не смогу сразу на свою сторону переманить лорда-отца невесты (хоть мы с ним и друзья) в результате чего квест приостановится.
   Квест свадьбы не приостановится, наоборот, ты теперь суверенный король, и это нравится тестю.
а через экспорт персонажа как в Варбанде уже нет?
   Толко главного героя, НПС нет.
не понял. какие еще 1200 копеек? мне тут сказали что создать свое государство из собственных владений можно только при условии что тебе откажуть даровать крепость. это и произошло но никаких функций начать бунт я не вижу
   Когда ты просишь крепость, через время приходит сообщение: либо король дает тебе крепость, либо нет, но взамен денег. Так вот ты денег не берешь и выбираешь бунт.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2018, 18:03 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC