Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 755
Всего: 758

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340863 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
"первая цифра, что он го
Возможно что то и в руссике есть не правильно, не знаю буду посмотреть, а так вообще то он не считает действительный выхлоп а говорит только беря во внимание продажу товара и покупку сырья но это дефолтные цены, а не реальные
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
досадные вещи говорите товарищи

два года с релиза варбанда прошло, а такую, как казалось бесхитростную вещь, как посадить жену в правильное место - это сделать до сих пор нельзя

и это при том, что Варбанд и глобальные моды под него - это самое изумительные творения в игровой индустрии среди всех смежных Варбанду жанров
________________________
HunterWolf, цена сырья всё-таки точно бывает разная, вот только не успел углядеть сопостовима ли она хоть как-то с реальной.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
цена сырья всё-таки точно бывает разная
Значит просто региональный фактор влияет изначальный, просто точно, что факторы возникающие во время процесса игры там не отражены
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
два года с релиза варбанда прошло, а такую, как казалось бесхитростную вещь, как посадить жену в правильное место - это сделать до сих пор нельзя
Это баг не варбанда, а дипломатии прикрученной по быстрому к AD, причем по многочисленным просьбам игроков. Такой баг не только здесь, а и в некоторых других модах, где просто поставили дипломатию поверх. Томас планирует впоследствии написать свою дипломатию, так что просто терпение...

HunterWolf, Смотри в личке.

 

Добавлено: 27 Мая, 2012, 18:46

Лучники, просвятите начинающего. :( Наслушавшись ваших рассказов решил перейти с арбалета на лук. И не могу понять их градации. В арбалетах все просто - чем лучше, тем дороже и мощней. Здесь же полный бардак. Итак:
имею Мастерский Тугой лук - урон 12, точность 95, Скорость 48, навык 6 - цена за 12000 монет.
Тут же лежит Мастерский короткий лук - урон 11, точность 95, Скорость 71 ( в полтора раза выше!), навык 7 - цена в семь раз дешевле
И буквально рядом Маст.Охотничий лук - урон 10, точность 97 ( выше чем у первых двух!), Скорость 76 (круче всех!), навык 0 (то есть доступен сразу!) - цена в 30 раз дешевле!!!
Где же здесь скрытый смысл? Или эта единица к повреждению стоит так дорого (сам понимаю, что чушь), или я чего то не понимаю, а вот чего? Тоже пока не понимаю...
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 18:48 от alekskoles »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
alekskoles,
Секрет прост - у разных луков разная "настильность" полета стрелы.
Тугие и длинные луки - слишком медленные, будешь тратить драгоценное время на выстрел и с длинным луком с коня не постреляешь.
Охотничьи  луки - самые дешевые и порой параметрами превосходят своих более дорогих и кошерных собратьев, но стрельба из них на дистанцию свыше 30-50м напоминает стрельбу из миномета  :)
Короткие луки являются самыми лучшими по соотношению скорость/урон/настильность.
Самое лучшее что мне попадалось - Сильный слабый короткий лук с уроном 14, скорость <70.

Хорошие луки советую искать у мусульман, стрелы у монголов.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Большой,
Спасибо за инфо! Так, применительно к моим нуждам - мне лук нужен только на защиту от осады, и то активно использую его уже со второй половины, когда здоровье уже не позволяет держать лестницу с мечем в руках. Значит ли это что мне стоит остановиться на охотничьем луке, так как главный параметр во время осад - скорость. Превышение скорости в полтора раза - мне кажется много ценнее 2х единиц урона. (если сравнивать дорогой тугой лук с дешевым охотничьим)Стрелы ведь появляются в неограниченном количестве, быстро стреляй сколько хочешь. Да и до лестницы довольно близко - всего с десяток метров, ненужно брать большую поправку на дальность. Просто непонятно - на самом начальном этапе получаю почти даром предел совершенства  8-)(для моих целей) и полное отсутствие стимула совершенствоваться в этой области. :(
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Стрелы ведь появляются в неограниченном количестве, быстро стреляй сколько хочешь. Да и до лестницы довольно близко - всего с десяток метров, ненужно брать большую поправку на дальность. Просто непонятно - на самом начальном этапе получаю почти даром предел совершенства 
Аппетит придет во время еды :-), стрелять из лука ой как не просто.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
alekskoles,

Товарищи, подскажите, как стать главнокомандующим фракции? А то не могу смотреть как лорды стадом носятся и грабят по 1-й деревне, когда есть шанс взять 2 города...
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
как стать главнокомандующим фракции?
Как, и ты Брут?  :( В шапке темы, под спойлером, описана процедура смещения маршалла, и замена его собой. У меня такое ощущение, что эту статью только я один и читал...

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
alekskoles,
Нашел, я читал его как-только он появился, вроде бы там не было этой инфы.. :embarrassed:
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Большой,
Не красней, я же пошутил :p Инфа была, этот раздел не менялся с обновлением.
По поводу луков.
На основании этого могу сказать, что при навыке мощный выстрел до 4 - мастерский охотничий лук это действительно предел совершенства. С повышением навыка придется задуматься о переходе на короткие луки, а затем возможно и на составные.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 00:26 от alekskoles »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Всем привет! Начал мод недавно, версия последняя (0.90 кажется) + новый рекрутинг при выборе.
Имею 2 вопроса:
1. Поступил в партию вассалов Новгорода, дали деревню. Построил ферму рядом. Поговорил с мастером, выбрал оплату деньгами. Уже месяц примерно прошел, как ни загляну в отчеты - доход от деревни 0. Заглядывал и к мастеру на ферму и к старосте деревни - таньга не дают. Баг или я что-то не так делаю? В какой момент идет поступление денег?
2. При захвате поселений скажем у тевтонов кто будет в них наниматься? Тевтонские войска или фракции которая захватила поселение (Новгород)? Мало играл еще - только почву создам, лордов побью, как Новгород на перемирие идет - так ничего и не захватил, только деревни пожег.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Построил ферму рядом.
1.Деньги нужно снимать с мастера на ферме, еженедельно приезжаешь к нему и забираешь через тот же диалог, в отчет не идет. Но денег идет очень мало, гдето полторы сотни в неделю. Много выгодней снимать налог в товаре. (здесь имеет место некоторый баг, при котором также сохранится возможность снимать еще и деньги.) Причем самое выгодное хозяйство - охотник ИМХО. Дает 3 меха в неделю, который можно загнать по цене, выше чем 400. На ферме с зерном и фруктами сильно не разбогатеешь.
2.Наниматься будут балты. Чтобы нанимать тевтонцев нужно стать членом их фракции и прождать некоторое время.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
2.Наниматься будут балты. Чтобы нанимать тевтонцев нужно стать членом их фракции и прождать некоторое время.
Спасибо за помощь. Т.е. я правильно понял, что будучи вассалом Новгорода, за русскими войсками мне надо будет к своим ездить начальным замкам и городам Новгорода. Захватив плацдарм на другом краю карты я буду получать с него войска захваченной фракции и придется войска смешивать, чтобы не мотаться через всю карту за "родным" пополнением?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Захватив плацдарм на другом краю карты я буду получать с него войска захваченной фракции и придется войска смешивать,
Ну да, а что в ваниле было по другому? Тем более, что при новой системе рекрутинга разные религии уже не конфликтуют между собой так сильно. Так имею в отряде и православных, и католиков, и балтов и все тихо пока. Правда не уверен по поводу мусульман, не проверял. Тем более что во время войны войска в поселениях нанимаются бесплатно и в большом количестве, иногда вижу в своих поселениях до 14 копий - 140 чел. Всегда можно сказать одним досвидания в случае конфликтов. Также есть нерелигиозные группы - те же куманцы к примеру, нанимаются в монгольских городах. Возможно также и грузины у турок, хотя и не уверен.

Вернемся к лукам. Вот полный расклад всех луков из мода:
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 17:16 от alekskoles »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
alekskoles,
Насколько я понял: к урону прибавляется квадрат скорости стрелы, хотя я могу и ошибаться. В любом случае. скорость стрелы у луков не очень сильно различается, так что на урон, скорее всего, это сильно не влияет.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Hyperborean, О, вот это уже информация. А то на оффоруме преобладают слова: мне кажется, по ощущениям итд.  Я правда тоже не особо четко все понял из твоего поста. Возможно если ты скажешь откуда ты это выудил, будет понятнее если там покопаться.
В любом случае. скорость стрелы у луков не очень сильно различается
Вот тут несогласен. Между охотничьим 45 (как я раньше считал его совершенством?) и длинным 82, так почти вдвое.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Написано это в module.ini в папке с модулем АД1257, можете сами найти там эти строчки, но там больше ничего интересного на эту тему, кажется, нет.
Скорость стрелы влияет - насколько я понял - на расстояние и на урон. В данном случае корень из 45 = 7, 82=9 (приблизительно). 9 - 7 = 2.  2 единицы урона погоды не сделают.
Ну а насчёт дальности полёта стрелы, я ничего путного не нашёл.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2012, 18:46 от Hyperborean »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Hyperborean,
Да, нашел, спасибо.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Возможно, скорость снаряд влияет на бонус к урону, как и у рукопашного оружия.
Основываясь на опыте игры лучником с в.75 могу сказать что выстрел в простой каплевидный щит которым оснащены большинство копьеносцев до 50м разношу с 1 выстрела, а вот на дистанции 120-150м уже требуется 2-3 выстрела. Т.е. падение скорости и убойности..
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Где советуете повоевать какой фронт
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Могу суммировать дисскуссию по лукам с оффсайта.

lev_grom,
Езжай в Святую землю. Там всегда фронт.


  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Могу суммировать дисскуссию по лукам с оффсайта.

lev_grom,
Езжай в Святую землю. Там всегда фронт.




Фашистам продётся поиграть ну да ладно  :D :D :D :D :D :D
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Всем привет. Подскажите как там квест свернуть можно по читам. А то 2-ой час хожу за генрихом 13, квест следовать за его армией все еще висит. Он уже не воюет, просто свою округу обходит. Задолбало за ним таскаться, дела же ведь еще есть))).....Просто я так понимаю что это глюк. Обычно за армией следуешь когда она кучей бегает, нападает и т.д. А этот все округу обходит.
...
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Так брось его и езжай по своим делам. Если он не будет в тебе нуждаться, то квест сам закроется, еще и опыт получишь. Если будет, пройдет надпись слева внизу. Будет у тебя возможность подъехать к нему - возьмешь квест. Нет - он просто выгонит тебя из армии. Это без последствий, даже отношения не понижаются. Если не хочешь - поговори с лордами своей фракции о маршале. Если все от него разъехались, значит они тоже не довольны его действиями. Когда его сместят - квест на следование за армией закроется автоматически.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC