Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 723
Всего: 726

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 183794 раз)

  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 28 Ноября, 2009, 18:31 »
Хе-хе. Помню как же! Лук делал из чего попало. Недурно стрелял даже. Потом бои на палках :). Даже крышку от большой каструли  (для 7 летнего пацана) приспособил под "щит", почти все тело прикрывал. Потом последовал "метательный нож" из отвертки. У нее было довольно широкий расплюснутый конец. После заточки я решил его попробовать и пробил насквозь дверь на даче (почти, ручка осталась в двери), силенок было тогда побольше 10 лет. В двенадцать мастерил более серьезный лук. Особенно тетива! Из кишки свинной! летали стрелы ооочень далеко!
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 30 Декабря, 2009, 19:10 »
с друзьями летом в посадках(бегом 2часа от зданий типа лесок) из луков(арматура+верёвка или ветви дикой груши+верёвка,стрелы-прямые палки вырезаные из толстых ветвей+"наконечник"из краски,(макали конец древка стрелы,краска засыхала-просто и практично)арматуруикраску тырили на стройке)птиц сбивали и по деревьям с нарисованными мишенями палили с 10-30 шагов,я-почти без промахов 8-)(правда я стрелял с "арматурного"лука который был значительно мощнее :embarrassed:,да и "лук"мой был высотой метр с копейками)
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2009, 23:46 от KainBlack »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 04 Января, 2010, 01:48 »
Ох, помню как вчера. Нашли какие-то гнучие палки. От нефиг делать. Нашли какую-то верёвку. Порвали и сделали ЛУКИ. Тупо конечно было, какой же это лук. Короче в конце концов я кривой палкой (стрелой) с расстояния в 15 метров зарядил другану в глаз. Были небольшие проблемки, глаз был красный неделю, капали и т.п.  =/
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 04 Января, 2010, 10:14 »
С пятнадцати метров :o ? Круто. Значит я косой :).
Цитировать (выделенное)
с расстояния в 15 метров зарядил другану в глаз
Бей в глаз, не порти шкуру (с).
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 05 Января, 2010, 00:31 »
раз уже зашла тема "криминала" вспомнилось, в очень юную и непутевую пору  и будучи в селе на каникулах периодически выходил с местными на "охоту". Немного про оружие... применялись основные принципы катапульты. руга была метательной силой, Палка(орешник, граб, шиповник)  толщиной с нынешний мизинец и длинной примерно пол метра. Метательным снарядом был подходящий грунт(чернозем) на берегу озера. Принцип прост, на более тонкую часть лепится снаряд, берем за толстую и с силой направляем снаряд в сторону цели. вертикально на дистанцию, горизонтально или под углом к горизонту на точность, снизу на высоту... В зависимости от нужного результата подбирался размер металки, плотность и размер грунта, угол наклона и многое другое... но при должной сноровке  и практике три человека окружив озеро метров 50-60 в диаметре за 15-20 минут добывали хорошего домашнего гуся с учетом того что выбирались гуси "злого дяди", и попасть нужно было неприменимо в голову, иначе не брало...  гусь обычно становился украшением стола на ночных посиделках в лесу...

в период оттепели побывал популять в на стадионе..., навыки никуда не делись )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
    • Халявный голд на файлообменики
0
« Ответ #105 : 06 Января, 2010, 08:41 »
Самострел делал  :thumbup: стрелял довольно неплохо, а так же помню пытался сделать Нунчаки
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 06 Января, 2010, 12:04 »
Цитировать (выделенное)
а так же помню пытался сделать Нунчаки
Темное рэкетирское прошлое, или "Enter the Dragon"? Тем не менее, стульев мне всегда хватало.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 06 Января, 2010, 12:38 »
Все из выше перечисленного. Даже мосинку делал со штыком и катану с вакидзаси)
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
    • Халявный голд на файлообменики
0
« Ответ #108 : 10 Января, 2010, 21:54 »
Цитировать (выделенное)
Темное рэкетирское прошлое, или "Enter the Dragon"?
Да, я фанател от Брюс Ли  :thumbup:
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 11 Января, 2010, 03:24 »
О-о, ну ща вспомню че-нить...
Было мне лет 7, батя сделал рогатку и резиной от велосипедных камер и с кожаным мешочком. Дерево - орех. Рад был жутко, т. к. до этого рогатки делал кривые, с резинкой из трусов :D.
Дело было в деревне. С друзьями выходили на трассу и камешками (их по обочинам очень много) стреляли по колесам проезжающих мимо машин. Дострелялись. ХЗ, как получилось, но я выбил заднее стекло какому-то жигуленку, владелец которого тут же выскочил из машины и побежал за нами. Надрал бы уши всем :thumbup:
Потом был пугач, основанный на сере из спичек. Бабули в деревне коров пасут, стадо в 50 голов. С какой-нить стороны подходишь, пугачем ка-а-ак грохнешь - коровы нах разбегаются :thumbup: бабули в шоке. Пугачи самодельные хлопают намного громче, чем петарды, которые ща в ларьках продаются.
Лет в восемь сделал себе лук под руководством отца :)
Рад был безмерно. Лук был составной (орех, береза), стрелы были идеальные, одна даже была оперенная пером сороки. Знаете, у них перья таки иссиня-черные, прямы и красивые. Сороку добыл случайно, рогаткой за год до этого. Перья выдрал (да-да, такой я жесткий >:(), сороку - собакам.
Сделал себе 12 стрел офигенных и ходили мы с другами на "охоту" в соседнюю рощу. Нихрена не "наохотили", стрел именных у меня осталось 4 из 12-ти, пошли домой.
Шалаши строили в лесу, было офигенно.
В общем-то, неплохое было времечко :cry:
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 11 Января, 2010, 20:38 »
да... пугачи, самопалы. У отца на самопалы порох постоянно тырил, как с ними  руки\глаза на месте остались, ума не приложу..  :D На самопал особым шиком было трубку без шва найти, что-бы ствол не рвало ) Отец постоянно меня стрелять в лес из-за этого водил -награда такая была - он меня с рогатками\пугачами и пр. не видит, и за это на выходных раз 5 давал из ружья стрельнуть  :thumbup: я  очень старался...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 12 Января, 2010, 13:01 »
рогатки, луки, мечи и копья,  2 арбалета, один из старого стула, другой из переделанного ружья для подводной охоты, ягодные самострелы на прищепках и ружье стреляющее скобами, самопалы, пугачи, магниевые, световые и карбидные гранаты, разнообразные взрыв-пакеты - особо нравился тот что по принципу авиабомбы... вроде так все
  ну и если можно отнести небольшие довольно примитивные модельки балисты, катапульты и незаконченный требуше - рисунок был, а понятия как оно работает нет (
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 12 Января, 2010, 13:35 »
Забыл про такой чудо агрегат - горлышко от пластиковой бутылки + палец от мед. перчатки. В ту пору я еще жил в благодатном краю где росли вишни  :cry:, ягодами которой мы и стреляли. Спелая вишня оставляет на одежде пятно, ни чем не хуже, чем кровь в "кинах"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 12 Января, 2010, 14:20 »
Fagot разобранная дверная ручка из подъезда и напальчник, правда предпочитали стрелять всякой мелкой зеленью, так больнее... и устраивали "войны" дом на дом )

боюсь представить куда занесло, или очень север, или очень юг
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 12 Января, 2010, 14:33 »
нее, горлышко удобней - напалечники никогда не соскальзывают. А рябиной и прочей зеленью мы тоже стреляли, но она не оставляет таких замечательных следов )) В Забайкалье с дарами природы сложнее, такие "варварские" аппараты плохо приживаються, зато самодельный огнестрел процветает, особенно мелкашки ))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 12 Января, 2010, 16:41 »
Fagot расточенные до прозрачного ствола ? ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 12 Января, 2010, 17:03 »
Chekan точеного практически не видел (кроме пневматического пистолета под мелкан) а стволы из автомобильного шприца для ступиц (калибр подходит до мулимэтра) вещь поистине массовая.  И что характерно на моей памяти ни кого не подстрелили ))
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 12 Января, 2010, 17:35 »
нее, горлышко удобней - напалечники никогда не соскальзывают. А рябиной и прочей зеленью мы тоже стреляли, но она не оставляет таких замечательных следов )) В Забайкалье с дарами природы сложнее, такие "варварские" аппараты плохо приживаються, зато самодельный огнестрел процветает, особенно мелкашки ))

Кстати, да, горлышко удобнее ;)
Помню, пальцы резиновые (они отдельно в аптеках продавались) за пять рублей покупал. Пять рублей тогда для меня - немыслимая сумма была.
А стрелять лучше всего не рябиной и овощами, а круглыми камешками. У нас речка недалеко была, так там мелкие-мелкие камни, размером с... меньше, чем горох, гладкие и обкатанные. Вот это жесть :D
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 12 Января, 2010, 18:09 »
ЛориэнДа рогатки деревянные жгут широкий и кожаный мешочек куда кладёшь заряд ,а вот заряд это гайки самое то даже бутылки из по шампанского в дребезги разлетались :thumbup: ,а друг говорил воробья насквозь прошивал не знаю я по воробьям не стрелял. >:(
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 12 Января, 2010, 18:12 »
Мда, рогатки - это чудо. Шикарная вещь. Единственное, что я делал :) Остальное оружие - палки. Естественно подразумевалось как меч :)
  • Ник в M&B: Fess
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 12 Января, 2010, 21:47 »
6 процентов на пулеметы и автоматы?хотелбы увидить такого мастера...
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 12 Января, 2010, 21:48 »
Масяня
школота я думаю.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 13 Января, 2010, 12:22 »
о, лазил в балконный шкаф за консервацией и нашел карман от старой пращи...  в 7-9 классах сезонно и не очень делали пращи, до чего увлекательная штука скажу я вам.... на начальных этапах освоения если пуляет один, остальные все прячутся где могут... основной сезонный снаряд это каштан. благо в Киеве их горы, ну и вообще камнями в теплое время, основным полигоном было ближайшее озеро... после 9 класса пошел в ПТУ и пришлось точил на станке биту,  простенькую гетманскую булаву и фигню типа кистеня(учился на станочника) вырубание зубилом из листа метала звездочек и их заточка на заточном круге... попытки сделать самурайский меч...

блин, оказывается всю жизнь что-то из "оружия" делал...  невысокая ЗП родителей, первые иностранные боевики и хорошая подборка книг,  очень даже стимулировали изготовление самоделок... да и вообще както стихийно, поведут классами в кинотеатр на фильм "Хон Гиль Дон" бегают две недели с мечами, "фушкетеров" уже со шпагами  и тд... забавное было время
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 13 Января, 2010, 17:13 »
Да шпага мушкетёра -стандарт в середине 80-х г.  это ветка амер.клена вроде так ето дерево называют, у нас у каждого дома такие растут и пластмассовая крышка от трёхлитровой банки проткнутая этой веткой. :D
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 13 Января, 2010, 17:34 »
Эхх, я совсем мало оружия делал в детстве. Лет в 5-6 с отцом сделали помню отличный лук из кизила, с меня ростом был, долго служил. Потом лет в 8-9 сделал себе круглый деревянный щит, краской его размалевал, и деревянный "меч"... Вот собсно и все мои поделки)))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC