Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 306
Всего: 307

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с компьютером.  (Прочитано 59813 раз)

  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 29 Июля, 2013, 22:46 »
ValerBOSS, Спасибо.Поставил 13.6 бета,вроде все супер))
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 31 Июля, 2013, 02:10 »
ValerBOSS, не подскажешь как?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 31 Июля, 2013, 12:35 »
AgnusDei, чего-то конкретного сказать не могу, так как опыта в подобном у меня практически нет.

Ну, в том же евересте посмотрите показания датчиков температуры, например, и сравните их с оптимальными показаниями для вашего железа (%поисковик% в помощь). Тесты там какие-нибудь проведите (допустим, оперативки). Не помешало бы и "вручную" проверить железо - может где какой шлейф отошел, или еще чего случилось.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 23 Августа, 2013, 10:25 »
Хм...не знаю куда писать. Напишу сюда.

Собсна, в чем состоит моя проблема?  В том, что я заимел себе новую видеокарту (GTX 670), вместо своей старенькой Gtx 550. Когда купил, и попытался поставить, произошло вот что:

Видеокарта не влезает в системник. Знаю решение, но не решаюсь на этот метод. Просто, там где не хватает места видеокарте, с помощью ножниц по металлу вырезать в корпусе пространство, которое нужно для видеокарты. Есть ли еще решения ,кроме как покупать новый корпус, и стоит ли мне использовать вышеописанный метод?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #129 : 23 Августа, 2013, 12:22 »
Тебе передняя стойка для дисков что ли мешает? Так то формфактор все-таки один и тот же - только за счет усиленной вентиляции немного вперед вытянулась. Думаю, что можно чуток стойку и покромсать. Альтернативный вариант - это разве что отрезать от видюхи :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 23 Августа, 2013, 13:13 »
Альтернативный вариант - это разве что отрезать от видюхи
Купить системник больше или видюху поменьше(или думать когда покупаешь, размеры то даны видяхи)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 23 Августа, 2013, 17:20 »
Тебе передняя стойка для дисков что ли мешает? Так то формфактор все-таки один и тот же - только за счет усиленной вентиляции немного вперед вытянулась. Думаю, что можно чуток стойку и покромсать. Альтернативный вариант - это разве что отрезать от видюхи :)

Не...от видюхи нельзя, ладно, придется покупать новый корпус...эх.

Спасибо вам  :)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 24 Августа, 2013, 15:24 »
выбрось корпус и положи материнку на пол,все будет норм , все влезет=)
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 26 Августа, 2013, 21:51 »
выбрось корпус и положи материнку на пол,все будет норм , все влезет=)


Я так и хотел...но проблема в том, что материнка у меня не слишком новая, и там нету кнопочки включения(как в современных моделях)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 27 Августа, 2013, 17:58 »
Donskoi, два проводка к PowerSW и не нужны никакие кнопки!
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 30 Августа, 2013, 12:25 »
Такая проблема - в играх стало очень темно, точнее - стала очень темная темнота, как это не глупо звучит, если есть какой-то источник света, то видно нормально, но в темноте или густой тени персонажи исчезают. Спасает только выкрученная до упора яркость, но не всегда. В винде например видно хорошо. Кто-нибудь знает, что происходит и что делать?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25829
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #136 : 30 Августа, 2013, 12:32 »
Может подыхает внутренняя подсветка экрана на мониторе?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 30 Августа, 2013, 12:43 »
Очень может быть, монитор старый, давно хотел его сменить, да все руки не доходят. Можно как то убедиться, что это он, а не видяха? Еще вспомнил - когда монитор выходит из спящего режима, в котором долго был, то иногда, в одном месте возникает как бы расплывчатая полоска.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2013, 12:51 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 30 Августа, 2013, 12:56 »
Можно как то убедиться, что это он, а не видяха?
А встроенной видеокарты нет? ну или к ноуту подключи моник, посмотри как там работает
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 30 Августа, 2013, 14:47 »
Нет.

Нетбук пойдет? Только он сейчас в доступе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 30 Августа, 2013, 14:57 »
да без разницы, если на нем vga порт есть, то подойдет)))
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 10 Сентября, 2013, 20:43 »
ребят,вот такая проблема выявилась недавно:
на ноуте есть встроенная intel карточка и gt 630m дискретная. И вот проблема в последней, как устройство винда видит видеокарту, переключается на неё во всяких 3д редакторах(в панели нвидиа показывается, что карта используется), но в играх вообще не хочет на неё переключаться! Использует интегрированную карточку. Даже если через контексное меню нажимаю запуск с использованием высокопроизводительной карты.
Что это вообще может быть? Программная ошибка? или все же аппаратная...(хотя по ощущением пока что больше похоже на первое).
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 10 Сентября, 2013, 20:52 »
ребят,вот такая проблема выявилась недавно:
на ноуте есть встроенная intel карточка и gt 630m дискретная. И вот проблема в последней, как устройство винда видит видеокарту, переключается на неё во всяких 3д редакторах(в панели нвидиа показывается, что карта используется), но в играх вообще не хочет на неё переключаться! Использует интегрированную карточку. Даже если через контексное меню нажимаю запуск с использованием высокопроизводительной карты.
Что это вообще может быть? Программная ошибка? или все же аппаратная...(хотя по ощущением пока что больше похоже на первое).
проверь настройки видеодрайвера: в качестве предпочтительного процессора стоит ли твоя нвидиа.
у меня тоже был побобный конфликт в дровах
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 10 Сентября, 2013, 20:54 »
В играх во всех или только в Риме 2?)) У многих эта проблема сейчас. http://forum.x-drivers.ru/index.php?showtopic=5101 Вообще попробуй указать в панели инвидиа запуск принудительно для игры с конкретной карточкой, отрубить вторую в биосе
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 10 Сентября, 2013, 20:57 »
В играх во всех или только в Риме 2?)) У многих эта проблема сейчас. http://forum.x-drivers.ru/index.php?showtopic=5101 Вообще попробуй указать в панели инвидиа запуск принудительно для игры с конкретной карточкой, отрубить вторую в биосе

на ноуте не выйдет отрубить интегрированную
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 10 Сентября, 2013, 20:59 »
Серьёзно что ли)))?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 10 Сентября, 2013, 21:09 »
Серьёзно что ли)))?
серьёзно
покрайней мере, на всех ноудах, что мне удалось поюзать, зделать этого нельзя было
вот
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 10 Сентября, 2013, 21:12 »
Серьёзно что ли)))?

да,нельзя
В играх во всех или только в Риме 2?)) У многих эта проблема сейчас. http://forum.x-drivers.ru/index.php?showtopic=5101 Вообще попробуй указать в панели инвидиа запуск принудительно для игры с конкретной карточкой, отрубить вторую в биосе

заметил как раз в риме:) Потом понял, что во всех играх.
специально для конкретного приложения ставил nvidia карту. Не помогло.



ребят,вот такая проблема выявилась недавно:
на ноуте есть встроенная intel карточка и gt 630m дискретная. И вот проблема в последней, как устройство винда видит видеокарту, переключается на неё во всяких 3д редакторах(в панели нвидиа показывается, что карта используется), но в играх вообще не хочет на неё переключаться! Использует интегрированную карточку. Даже если через контексное меню нажимаю запуск с использованием высокопроизводительной карты.
Что это вообще может быть? Программная ошибка? или все же аппаратная...(хотя по ощущением пока что больше похоже на первое).

проверь настройки видеодрайвера: в качестве предпочтительного процессора стоит ли твоя нвидиа.
у меня тоже был побобный конфликт в дровах

ставил, не помогло :)
Даже sidebar винды использовал nvidia карту, а игры нет...Ппц в общем.
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 10 Сентября, 2013, 21:26 »
О возможности отключить или нет видеокарту чрез биос или переключить можно говорить только зная модель, так как у буков то же есть такая поддержка для примера http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?cc=ru&lc=ru&dlc=ru&docname=c03051924
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 10 Сентября, 2013, 21:58 »
хм, ведь варбанд должен быть там...раньше вроде был. minecraft тоже есть. А варбанда нету...ведь не так вроде должно быть?
  • Ник в M&B: Flanir

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC