Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 683
Всего: 685

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 983959 раз)

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 08 Сентября, 2010, 22:17 »
Just_Alex, An - спасибо за ответы.
Теперь понял, просто установил последний русик, и немного запутался - термины непривычны.

А что касается гарнизона... 79 день, пеший ГГ, импорт перса 40 уровня.
Это меня так сенешаль удачно вызывал на помощь)) (см картинку)

Зер гут. Это он тебе два отряда наемников подогнал? У меня послдние раз  были, а так сигналианцы в основном =/
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1426 : 08 Сентября, 2010, 22:29 »
Just_Alex, An - спасибо за ответы.
Теперь понял, просто установил последний русик, и немного запутался - термины непривычны.

А что касается гарнизона... 79 день, пеший ГГ, импорт перса 40 уровня.
Это меня так сенешаль удачно вызывал на помощь)) (см картинку)

Зер гут. Это он тебе два отряда наемников подогнал? У меня послдние раз  были, а так сигналианцы в основном =/

Да, два раза подогнал войска.
У меня в основной армии всякая шалупень, которую не жалко (то есть юниты чужих фракций), в армии так же качаю лучших представителей империи, складируя их в город. Перед осадой беру накопленные имперские войска  (легионеров и гладиаторов) и иду драться.

Обновил ЧАВО, часть 3, п/п Каковы характеристики рыцарских орденов и что они из себя представляют? - добавились описания и тип войск (пеший/конный, рукопашник/лучник и т.д.). Информация для пополнения ЧАВО предоставлена Безликий и ovix.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1427 : 08 Сентября, 2010, 23:25 »
за информацию о статах отдельная благодарность :thumbup:
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 09 Сентября, 2010, 05:33 »
An, мне попадались джату 0+80 жаль, недогнал :)
ProgeR, хны, мне в этой игре вообще на божественное и проч. халяву не везёт... :(
P.S. посмотрел на скрин и понял - англоязычная версия лучше (в неё и играю :)) - шрифты приятней... ;)
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 09 Сентября, 2010, 06:31 »
Вчерась Император взял под осаду мой замок, где находился слабенький, но прокачанный гарнизон - всего 48 рыл. У него было 139 бойцов из них 29 рыцарей Империи и 19 Центурионов Темного Легиона...Пленных у него было 347 всевозможных воинов.... Я со своим отрядиком в 74 рыла поскакал около замка, дождался пока он пойдет на штурм и присоединился к осажденным. В итоге с потерями в 12 человек я ему навешал пи...дюлей...элитных освобожденных пленных, которых мог укомплектовать в свой отряд, забрал....И вот финт...оставшиеся пленные присоединились к моему гарнизону автоматически!!! Такой продуманной штуки от разработчиков не ожидал..Спасибо им за это!!! Впредь буду избирать такую тактику. :thumbup:
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 09 Сентября, 2010, 09:54 »
desdichado, Ну это было еще в версии 2.5)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1431 : 09 Сентября, 2010, 11:46 »
Разве это не общий принцип для Mount&Blade - рассматривать гарнизон как любого другого союзника по битве и отдавать ему оставшихся после ГГ пленных и рекрутов?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1432 : 09 Сентября, 2010, 12:20 »
Всем доброго дня. Поиграл в ПоП 3.1, все оч понравилось, но возникли некоторые вопросы, которые в данной теме найти не смог:
   1. От чего зависит прирост знати в замке, есть ли возможность увеличить?
   2. Хочу основать орден "Рыцари Заката", но: у меня с ними отрицательное отношение (как я понял для основания отношения должны быть >= -9), видел их всего 1 раз и то драпали они от меня оч быстро (т.е. рядом побегать и помогать им не получается)... Сэр Алистар присутствует. Пару раз в деревне проводил судебные разбирательства, что подняло немного отношение... но это редкое явление.
   3. Кто может, поделитесь секретом зарабатывания денег именно в ПоП, т.к. от натива есть достаточно сильные отличия. Армия сжирает всю денежку. Прокачал навыки лутинг и торговлю, часто промышляю торговлю лордами и пленными, но все равно постоянная трата на поднятие морали и жалование оставляет казну пустой.
   4. Ужасные тормоза во время боев холмы+леса, причем от настроек графики зависимости не наблюдаю (что под ДеректХу 7 и все на минимуме, что 9 на максимуме тормоза 2-12 ФПС-ов).
   5. После установления текстур от Lonely вылеты увеличились в разы (ошибки С++ приложения и переполнения вертекс буфера, как я понял стало сжирать всю видеопамять лодерами).
   6. Прокачиваются ли лорды (свои/чужие/мажоры).
   7. От чего зависит количество и качество гарнизона лордов (своих/чужих).
   8. Есть ли возможность прикрутить скрипт кузнеца (аналогичного в Русь 13в) для починки/модернизации оружия/доспехов.

Пы.Сы. Спасибо за внимание  :)
   
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1433 : 09 Сентября, 2010, 12:33 »
Всем доброго дня. Поиграл в ПоП 3.1, все оч понравилось, но возникли некоторые вопросы, которые в данной теме найти не смог:
   3. Кто может, поделитесь секретом зарабатывания денег именно в ПоП, т.к. от натива есть достаточно сильные отличия. Армия сжирает всю денежку. Прокачал навыки лутинг и торговлю, часто промышляю торговлю лордами и пленными, но все равно постоянная трата на поднятие морали и жалование оставляет казну пустой.
   4. Ужасные тормоза во время боев холмы+леса, причем от настроек графики зависимости не наблюдаю (что под ДеректХу 7 и все на минимуме, что 9 на максимуме тормоза 2-12 ФПС-ов).

3. Я зарабатываю на турнирах, ставя на себя. А лут идет на содержание армии.
4. http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5152.0 - написано, что нужно сделать, что бы не было тормозов в лесах.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1434 : 09 Сентября, 2010, 12:44 »
2. Бегай за ними вдалеке, если навык наблюдателя развит, битвы идут достаточно долго, успеешь помочь. Я так с рассветниками договорился, благо у них всего -12 ко мне было. А чтобы модернизировать, нужно 0 или больше, так что долго поднимать придется... Поэтому закатники от меня ушли, я недолго погоревал и основал Серебряный Туман.
3.Сам мучаюсь, благо герой был импортированный, денег было много. А так, могу посоветовать для начала не водить всю армию рыцарей, уж больно дороги, пешие в разы дешевле.
5. Есть такая проблема. Поэтому поставил текстуры от Безликого, лично на мой вкус приятнее и стабильнее. А так, возможно кто - то сможет решить эту проблему.
7. Если я правильно разобрался, сила армий лордов зависит от уровня героя. Чем он выше, тем больше у них армии. На каждый уровень максимальное количество юнитов в армии лордов вырастает, вроде бы, то ли на 1,11, то ли на 1,3%. Подробнее об этом и возможностях увеличить/уменьшить их армии написано здесь: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0
Что касается гарнизона, то насколько я успел заметить, гарнизоны хоть раз захваченных замков в разы слабее тех, что никогда не подвергались осадам. Возникает ощущение, что кроме того гарнизона, что получает замок, когда туда назначается лорд, он больше не растет, ли растет очень медленно.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1435 : 09 Сентября, 2010, 13:08 »
Всем доброго дня. Поиграл в ПоП 3.1, все оч понравилось, но возникли некоторые вопросы, которые в данной теме найти не смог:
   1. От чего зависит прирост знати в замке, есть ли возможность увеличить?
   2. Хочу основать орден "Рыцари Заката", но: у меня с ними отрицательное отношение (как я понял для основания отношения должны быть >= -9), видел их всего 1 раз и то драпали они от меня оч быстро (т.е. рядом побегать и помогать им не получается)... Сэр Алистар присутствует. Пару раз в деревне проводил судебные разбирательства, что подняло немного отношение... но это редкое явление.
   3. Кто может, поделитесь секретом зарабатывания денег именно в ПоП, т.к. от натива есть достаточно сильные отличия. Армия сжирает всю денежку. Прокачал навыки лутинг и торговлю, часто промышляю торговлю лордами и пленными, но все равно постоянная трата на поднятие морали и жалование оставляет казну пустой.
   4. Ужасные тормоза во время боев холмы+леса, причем от настроек графики зависимости не наблюдаю (что под ДеректХу 7 и все на минимуме, что 9 на максимуме тормоза 2-12 ФПС-ов).
   5. После установления текстур от Lonely вылеты увеличились в разы (ошибки С++ приложения и переполнения вертекс буфера, как я понял стало сжирать всю видеопамять лодерами).
   6. Прокачиваются ли лорды (свои/чужие/мажоры).
   7. От чего зависит количество и качество гарнизона лордов (своих/чужих).
   8. Есть ли возможность прикрутить скрипт кузнеца (аналогичного в Русь 13в) для починки/модернизации оружия/доспехов.

Пы.Сы. Спасибо за внимание  :)
 

1. От того, союзный ли тебе это лорд, или вражеский. У вражеских пополнение замка идет на порядок быстрее. Увеличить можно, передав лорду свои войска (не интересный способ). Я заметил, что чем больше известность лорда, тем быстрее у него пополняется и гарнизон, и армия.
2. Ввязывайся в битвы на их стороне, выполняй поручения деревенских старост в пользу нужного тебе ордена. Больше вроде никак.
3. Предлагаю прокачать по максимуму захват пленных - во-превых, больше шанс пленить лорда (и отпустить за денежку), а во вторых - можно продавать пленных. Турниры дл яменя не катят, так как идет война и далеко не покатаешься. Я сделал так: захватил город в пограничной территории, продал 120 пленных. Оставил его без гарнизона. Его, естественно, перезахватили. недельку занимаюсь своими делами, потом прихожу к городу. У него там как раз скапливается человек 250-300 гарнизона. Беру город (потеря врага чуть больше 100 человек), оставшихся (как раз человек 120 выходит) беру в плен и продаю - как раз недельное содержание армии. Ну а то, что заработал в течении недели - прибыль.
4. Это у всех так, ищи по ветке, посмотри все ЧАВО - уже были предложены варианты решения.
5. Так не ставь эти текстуры - я вот стандартными пользуюсь, вылетов нет, текстуры вполне приличные.
6. Что подразумевается под "прокачиваются"? Игроком - нет/нет/да. Сами по себе - да/да/нет.
7. Количество - всегда одинаково - примерно 250-300 чел для замка, 600 для города. Качество и скорость пополнения зависит (не факт, но кажется) от известности и количества владений.
8 А смысл? На практике, конечно, можно, но этим никто заниматься не будет - так как работы выше крыши, а смысла особого нет.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 09 Сентября, 2010, 13:27 »

7. Количество - всегда одинаково - примерно 250-300 чел для замка, 600 для города. Качество и скорость пополнения зависит (не факт, но кажется) от известности и количества владений.


Изначально. После захвата гарнизон составляет 80 - 100 копий для замка, 150 - 200 для города - для вражеских/союзных и 0 для своих  :). Своим приходится гарнизон самим поставлять...
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1437 : 09 Сентября, 2010, 14:06 »
Источники доходов- турниры со ставками на себя, пленные солдаты, продаваемые Рамуну, лут, доходы со своих земель, пленные лорды и короли. За короля, естественно, отвалят больше денег. И еще- их можно отпустить за выкуп двумя способами- когда тебе вздумается, поговорив с ними или дождатся, пока фракция сама предложит выкуп. Во втором случае платят больше.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1438 : 09 Сентября, 2010, 14:26 »
Всем доброго дня. Поиграл в ПоП 3.1, все оч понравилось, но возникли некоторые вопросы, которые в данной теме найти не смог:
   1. От чего зависит прирост знати в замке, есть ли возможность увеличить?
   2. Хочу основать орден "Рыцари Заката", но: у меня с ними отрицательное отношение (как я понял для основания отношения должны быть >= -9), видел их всего 1 раз и то драпали они от меня оч быстро (т.е. рядом побегать и помогать им не получается)... Сэр Алистар присутствует. Пару раз в деревне проводил судебные разбирательства, что подняло немного отношение... но это редкое явление.
   3. Кто может, поделитесь секретом зарабатывания денег именно в ПоП, т.к. от натива есть достаточно сильные отличия. Армия сжирает всю денежку. Прокачал навыки лутинг и торговлю, часто промышляю торговлю лордами и пленными, но все равно постоянная трата на поднятие морали и жалование оставляет казну пустой.
   4. Ужасные тормоза во время боев холмы+леса, причем от настроек графики зависимости не наблюдаю (что под ДеректХу 7 и все на минимуме, что 9 на максимуме тормоза 2-12 ФПС-ов).
   5. После установления текстур от Lonely вылеты увеличились в разы (ошибки С++ приложения и переполнения вертекс буфера, как я понял стало сжирать всю видеопамять лодерами).
   6. Прокачиваются ли лорды (свои/чужие/мажоры).
   7. От чего зависит количество и качество гарнизона лордов (своих/чужих).
   8. Есть ли возможность прикрутить скрипт кузнеца (аналогичного в Русь 13в) для починки/модернизации оружия/доспехов.

Пы.Сы. Спасибо за внимание  :)
 

1. Прирост знати в замках зависит от количества тренировочных полигонов во ВСЕХ владениях игрока, если я правильно понял. Где-то в меню отчётов можно посмотреть, сколько на данный момент в наличии дворян-рекрутов.

2. Такая же беда. Проблема в том, что Закатники у киргизов появляются, а там сингалиане их очень быстро вылавливают.

3. По деньгам вначале совет один - ничем не брезговать. Мне помогала арена, первые 4 уровня я на ней наколотил. Собрать ударный кулак в 30-40 всадников, начать мотаться с товаром, по дороге гнобя всех и вся. Затем можно (прокачав "поиск пути") рыпнуться на Джа'туу. Потери будут, но терпимые. Окупятся освобождёнными пленными и шмотом. Я у них одевался-обувался, и коней у них же отбирал для себя и компаньонов. На этапе с королевством (своим) - не таскать с собой армия по максимуму. Я постоянно скидываю максимально прокачанные юниты в замках и городах в гарнизон. С собой - ударный кулак из полусотни "приближённых к особе"  :D, остальные - для числа, чтобы перевес был. За день пару стычек незначительных - мораль держится на высоком уровне. Опять же - не брезгую, разгоняю банды ворья, красного братства и т.п. Опять же, посчитываю, когда "зарплата", стараюсь при себе оставить минимум.

4. Насчёт тормозов - не сталкивался с подобной проблемой, так что не вникал, что да как. (P-Quad 8300, GeForce 9800GT, 2 Гб оперативки, Винда 7).

5. Патч от Безликого... :-\ Даже не знаю, что посоветовать. Единственное, из-за семёрки, вернее, для страховки, поставил Stability Pack.

6. Меня тоже интересует вопрос прокачки лордов. Я думал - да, но... Один из моих вассалов уже с месяц бегает с "плюсиком"  :blink:...

7. Скорее всего - от уровня лорда и от количества фьёфов. Ну а армия у твоих и от тебя. В диалоге с ними есть пунктик - "я хочу дать тебе несколько воинов".

8. Вопрос к товарищам Безликому и Lonely.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2010, 14:41 от Ingermann »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1439 : 09 Сентября, 2010, 14:32 »
Всем огромнейшее спасибо  :D за столь быстрые и компетентные ответы)
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1440 : 09 Сентября, 2010, 15:25 »
Иногда попадаются банды с 0 человек и пленными. Если напасть, то через пару секунд появляется надпись, что всех победил. Идиотизм.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 09 Сентября, 2010, 15:35 »
Кстати, из всех миноров по-моему самые слабые Мистмаунтин. Одеты как бомжы, много пеших, единственное преимущество- число. Варвары Ванскерри будут посильнее, хоть тяжелая, а все же пехота, Джату давят огромными силами легкой кавалерии, Еретики слабы, опасны  только из-за демонов, у Виккави много хорошо вооруженной конницы, а культ Змеи не намного слабее регулярных войск из-за всех этих змеерыцарей. Ну а Нолдоры в рекомендациях не нуждаются.  :) ИМХО.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1442 : 09 Сентября, 2010, 16:34 »
Чегой-то,хлопцы, у меня с аулами непорядок случился...Заходишь в любую д'шарскую деревню,а там заместо юрт и коняшек,и прочей кишлаковой деятельности ОГРОМНАЯ гора,да и та парит в небе :blink:
Прям феномен какой-то...

Добавлено: 09 Сентября, 2010, 16:40
Заметил одну особенность при завоевании Д'Шарских городов.При штурме совсем нет места для размещения своих войск :blink: Даже 30 лучников нельзя построить плотным строем!!! И назад хрен отойдешь...
При взятии других городов такого безобразия не было...

Экие черти :)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2010, 16:41 от Fiammo »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 09 Сентября, 2010, 16:48 »
Заметил одну особенность при завоевании Д'Шарских городов.При штурме совсем нет места для размещения своих войск :blink: Даже 30 лучников нельзя построить плотным строем!!! И назад хрен отойдешь...
При взятии других городов такого безобразия не было...
А чего ж Вы хотели, это же Д'Шары, шайтаново племя. Везде хитрят-без этого не могут.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 09 Сентября, 2010, 16:48 »
Безликий, на 60х страницах шёл спор - надо ли усиливать (как у Lonely) арбалеты.
так вот, с усиленными арбалетами играю,
ГГ в битве с ересью ни разу магни не сносили, но ТОЛПА пеших арбалетчиков... чёрт, по 5-6 урона (хоть и лёгкий арбалет, а бронь демоническая, и если не в голову :( ), а сносят...
а змеи... ёп!!!рст.... воины культа змеи с ТЯЖЁЛЫМИ арбалетами... =/
зато вееесело!!! :thumbup:
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1445 : 09 Сентября, 2010, 16:52 »
Спасибо за FAQ очень полезно . :thumbup:
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 09 Сентября, 2010, 19:56 »
Думаю начать новую игру)) и подружиться очень зер зер гуд с Джату)) и с ними бегать и всем +дюлей валить) а нолдорам в х2 аж)
Тоже буду на коне тока с собой буду брать Уланов или Наездников ветра Д'Шар))
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 09 Сентября, 2010, 20:13 »
ProgeR 120000 стоит перемирие на месяц, а цена мира по прежнему 2000 только вот если с врагом  отношения плохие, они мир хрен подпишут.  Дшары захватили у Фрисфайдэна замок , который уже у них подрезал я и утвердил Пендорское королевство, а  планы  входит погулять по Пендору с армией 30-40чел. Лови вражьего лидера, без него они дезорганизуются, а пока выкупают -есть время гарнизон подзабить.
Да и ещё для гарнизона неплохо прихапать замок недалеко  от владений джату или культа змеи, они долбают почти все караваны и потом бегают отрядами 19+40 - халявный источник наёмных мечников и меньшего числа других юнитов

19+40  :laught: :laught: :laught: У меня около Цеза ходит легион страха - 700 рыл плюс 3600 пленных.  И затоптать бы рад, да жалко - даже если освободить и вербануть одних рыцарей империи я столько не уведу - там их около 500. И еще две сотни тяжелых арбалетчиков. И бегаю как тот ежик - и хочется, и колется :( :)

SWarog имеется ввиду для армии в 30чел  к джату у меня с большим отрядом  не сунешься их там уже 3 армии +1 с героем (без доработок напильником собрались) а так  и пленники и лут неплохой, так что хотите денег-армию в замок и громите врага маленькими силами конников в 20. С свантюристов, культистов да отступников со змеями можно неплохую деньгу зашибить
Насчёт шрифтов- у меня установочник 1,003 с патчами 1,010 +1,011 (мод отсюда качал) так буквы обычные нативовские
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2010, 20:20 от An »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1448 : 09 Сентября, 2010, 20:39 »
Скажите почему у меня вылетает при сохранении?(до этого в битве вылетало посмотрел ФАК, вроде исправил) А сейчас при нажатии кнопки сохранить где то через 10 раз вылет и писанина что то про С++ (Runtime error  вроде так) вер 3.1 чистая

И еще. что нужно сделать чтоб миноры присоединились ко мне(просто пару короликов уже бегают с присоединенными минорами)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2010, 20:43 от ORTREG »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1449 : 09 Сентября, 2010, 20:52 »
скажите, вот если дядя Боря Ворон присоединился к Ульрику, я больше не смогу у него куалис выбить?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC