Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 622
Всего: 624

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 983923 раз)

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1700 : 14 Сентября, 2010, 18:38 »
Lord Lancelot 
1)- вернутся если ты сних слово не брал больше не безобразить
2) +2 к силе и ловкости +20 ко всем навыкам

Вопрос-Что-то не могу я в орден вступить, замок есть. В тавернах встречаю иногда рыцарей, но на карте "тавернских" не видел, посему отношения непонятны,  разве что рыцарей заката- но от них пришлось отбиваться... И ещё вопрос- даёт ли чтонибудь вступление в орден  кроме доспехов?
Как в версии 2,04 с 200 бойцами в город не полезешь, к тому же видел дшарского халифа с 500 злодеями в плену что-ли научился? К нему миноры не присоединялись, вот наймутся элитные пехотинцы, или соседи войной подсобят и пендорское королевство  придётся заново создавать. Мда, как говорят у нас в пендоре: сам дьявол раздал   дшарам стрелы и нордолам луки, и по той же причине отобрал у скваеров щиты
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1701 : 14 Сентября, 2010, 18:39 »
Спасибо, так и сделаю :)
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1702 : 14 Сентября, 2010, 18:46 »
Lord Lancelot 
1)- вернутся если ты сних слово не брал больше не безобразить
2) +2 к силе и ловкости +20 ко всем навыкам

Вопрос-Что-то не могу я в орден вступить, замок есть. В тавернах встречаю иногда рыцарей, но на карте "тавернских" не видел, посему отношения непонятны,  разве что рыцарей заката- но от них пришлось отбиваться... И ещё вопрос- даёт ли чтонибудь вступление в орден  кроме доспехов?
Как в версии 2,04 с 200 бойцами в город не полезешь, к тому же видел дшарского халифа с 500 злодеями в плену что-ли научился? К нему миноры не присоединялись, вот наймутся элитные пехотинцы, или соседи войной подсобят и пендорское королевство  придётся заново создавать. Мда, как говорят у нас в пендоре: сам дьявол раздал   дшарам стрелы и нордолам луки, и по той же причине отобрал у скваеров щиты

Чтобы вступить в орден он должен находиться в твоем замке. Или ты должен присоедениться к какой нибудь фракции и выбрать среди ее орденов. А дает вступление только доспехи.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1703 : 14 Сентября, 2010, 18:56 »
SWarog Спасибо, а вступивши, отношения с другими орденами не портятся, так что их потом не создать будет? А то любой орден гонит на соседний.
Попробовал, орден основал пару рыцарей улучшил а диалог с ними заканчивается на фразе: "спасибо что пояснили мне"
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 19:05 от An »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1704 : 14 Сентября, 2010, 19:03 »
SWarog Спасибо, а вступивши, отношения с другими орденами не портятся, так что их потом не создать будет? А то любой орден гонит на соседний.

Нет, большинство орденов нейтральны друг к другу. По моему, вообще враждуют только рыцари рассвета и заката. Так что создавать можешь смело. Единственно, вступить в другой орден не получиться, но в общем-то и не надо. ;)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1705 : 14 Сентября, 2010, 19:11 »
Чтобы вступить в орден он должен находиться в твоем замке. Или ты должен присоедениться к какой нибудь фракции и выбрать среди ее орденов.
Эм, не совсем так. У меня, будучи фрилансером, получалось и в теневой легион вступить, и к рыцарям Рассвета, и даже к леди Валькириям :embarrassed: Просто, на сколько я понял, необходимо от 10 до 25 чести (смотря какой орден) и, возможно, чуть известности.
2An Дьявол дал Нолдорам их чертовы ножики >:( Лучники из них посредственны, из-за малого кол-ва стрел и большой скорости стрельбы. А Д'Шары.. Ну, у них тоже вся сила в ассасинах-скорпионах, которые иногда со своих проклятых металок всаживают по 60+ повреждений(и это по латам Рассветников!) а лучники-не более чем поддержка для сиих шайтанов, на мой взгляд. (Если бы не питал ненависти к аббревиатуре ИМХО-поставил бы её 8-))
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1706 : 14 Сентября, 2010, 19:14 »
Еще парачка вопросов.
1)Полководцы из которых я выбиваю камни, возвращаются? Ну я взял камень он ушел, и он вернется когда то?
2)Этот эликсир жизни,что именно он дает?


Этот ответ НЕТОЧЕН:

Lord Lancelot 
1)- вернутся если ты сних слово не брал больше не безобразить
2) +2 к силе и ловкости +20 ко всем навыкам


На самом деле
1.  Регулярно рандом проверяет возможность того, что появится новая армия. Если ты отпустил минора за камень, то есть вероятность, что он респавнится повторно. Но вероятность повторного появления отряда НЕ РАВНА 100%. А вот если ты отпустил минора, взяв слово больше не поднимать меч - то армия не должна респавнится ни при каких условиях. Подробнее об этом ты можешь прочитать в теме сокола http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.0
2. Эликсир дает +2 к силе, +2 к ловкости и +2 к харизме, а так же повышает навыки владения всеми видами оружия на  20 единиц каждый.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1707 : 14 Сентября, 2010, 19:14 »
Странно у меня и чести хватает, и известности. А вот вступил в один орден и все. При встрече с другими соотвующего диалога нет. Может сначала надо испортить отношения со "своим" орденом?
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1708 : 14 Сентября, 2010, 19:17 »
Наконец-то через 400 дней со мной поговорила Асмея))) Но вот что сделать нужно я так и не понял(((  :(
Голос ее прозвучал около города Валонбрея, а текст прочитать не успел на меня напали Фридсвейн. Кто знает что надо сделать? или это так - антураж?

вер 3.0 если это поможет.

Проочитать сообщение можно в отчетах. Но вообще-то да, это просто антураж ;)
В чем прикол и состоял, на меня напали, а в отчетах после боя только статистика боя(((. Ну раз антураж фиг с ним))) Ко мне уже Уввр-как-то-его-там обратился лук подарил))))
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1709 : 14 Сентября, 2010, 19:19 »
Странно у меня и чести хватает, и известности. А вот вступил в один орден и все. При встрече с другими соотвующего диалога нет. Может сначала надо испортить отношения со "своим" орденом?
Если в орден вступил- все, ты принадлежишь ему душой и телом, возврата нет. Больше тебя никто не примет, ты так и останешься членом этого ордена до конца игры.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1710 : 14 Сентября, 2010, 19:26 »
ProgeR мда присоветовал я из старой версии, а если респаун минорных армий поставить (для скорости возврата), то может не все, но будут возвращаться
Танкред  чести у меня 59 известности 2500 ан не берут ни в теневой легион, ни в серебряный туман, ни в чёрную перчатку а с орденом грифона вообще диалог  как с простым юнитом :-\
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 19:29 от An »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1711 : 14 Сентября, 2010, 19:28 »
Странно у меня и чести хватает, и известности. А вот вступил в один орден и все. При встрече с другими соотвующего диалога нет. Может сначала надо испортить отношения со "своим" орденом?
Если в орден вступил- все, ты принадлежишь ему душой и телом, возврата нет. Больше тебя никто не примет, ты так и останешься членом этого ордена до конца игры.

Ну в общем-то я так и понял. Но мсье Танкред утверждает, что побывал в нескольких орденах. Значит какая-то лазейка есть?
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1712 : 14 Сентября, 2010, 19:37 »
ProgeR мда присоветовал я из старой версии, а если респаун минорных армий поставить (для скорости возврата), то может не все, но будут возвращаться
Танкред  чести у меня 59 известности 2500 ан не берут ни в теневой легион, ни в серебряный туман, ни в чёрную перчатку а с орденом грифона вообще диалог  как с простым юнитом :-\
Камрады, если вам не трудно, при написании ников используйте темно-красный цвет, как это заведено на форуме, а то в глазах рябит.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1713 : 14 Сентября, 2010, 19:44 »

2. Эликсир дает +2 к силе, +2 к ловкости и +2 к харизме, а так же повышает навыки владения всеми видами оружия на  20 единиц каждый.


Не знаю мне к хариме не прибавил. Может к харизме до определённого уровня, а то у меня уже она 24
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1714 : 14 Сентября, 2010, 19:46 »

2. Эликсир дает +2 к силе, +2 к ловкости и +2 к харизме, а так же повышает навыки владения всеми видами оружия на  20 единиц каждый.


Не знаю мне к хариме не прибавил. Может к харизме до определённого уровня, а то у меня уже она 24

Странно, всем прибавляет. Пока 63 не станет. 63 это потолок :-\
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1715 : 14 Сентября, 2010, 20:02 »
Ну в общем-то я так и понял. Но мсье Танкред утверждает, что побывал в нескольких орденах. Значит какая-то лазейка есть?
Нет, я сначала сохранял игру, потом ради интересе пытался вступить в орден (удачно), и потом грузил старую игру.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1716 : 14 Сентября, 2010, 20:06 »
Ну в общем-то я так и понял. Но мсье Танкред утверждает, что побывал в нескольких орденах. Значит какая-то лазейка есть?
Нет, я сначала сохранял игру, потом ради интересе пытался вступить в орден (удачно), и потом грузил старую игру.

А... Я то обрадовался :(
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1717 : 14 Сентября, 2010, 20:44 »
Народ помогите какой-то баг! Провёл  3 битвы: с джату, митсмитун, отступниками, не был вырублен, открыл потом окно персоонажа и обнаружил: хирургия 10 (ранее 0 ) лидерство 9 (7) тактика 9 (3) и прочие навыки поднялись на 1-2 пункта...ничего не понимаю... :o Перед эти узнал расположение шахт аль-азиза
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 20:50 от An »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1718 : 14 Сентября, 2010, 20:59 »
An, радуйся.  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1719 : 14 Сентября, 2010, 21:12 »
Народ помогите какой-то баг! Провёл  3 битвы: с джату, митсмитун, отступниками, не был вырублен, открыл потом окно персоонажа и обнаружил: хирургия 10 (ранее 0 ) лидерство 9 (7) тактика 9 (3) и прочие навыки поднялись на 1-2 пункта...ничего не понимаю... :o Перед эти узнал расположение шахт аль-азиза

И чем тебе помочь? Радоваться надо, такие баги время от времени нужны. Мне бы в ОиМ так ;). Но если что - возьми какой нибудь замок - лучше имперский. И прыгни вниз головой с самой высокой башни.

Добавлено: 14 Сентября, 2010, 21:14
Это я от зависти :embarrassed:
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1720 : 14 Сентября, 2010, 21:15 »
An, в теме обсуждали, как можно с помощью файлов экспорта "прокачать" перса...
а вам можно посоветовать воспользоваться папкой CharExport (в корневой папке МиБа) для того, чтобы эти умения "опустить"
если вы,конечно, хотите ;)
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1721 : 14 Сентября, 2010, 23:02 »
Лорда в поле присоединиться к битве можно как-нибудь заставить, если отношение с противоборствующей армией нейтральное?

И еще вопрос по орденам:
Захватил Ларию, там уже был основан орден Рейнджеров  Звонкого Призыва. Полигона нет. Через неделю в городе появляются стали появляться рыцари. От чего это зависит?
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 23:11 от konsul »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1722 : 15 Сентября, 2010, 05:10 »
Даа, пытался вчера поиграть по сценарию захват лордов и отпускание , и нужный мне лорд владелец ларии как назло дал одно задание и все остальные задания толко на отдать ему компаньона или стать капитаном , сколько не сторожил его этот урод из замка так и не вышел хоть отношения у меня с сарлеоном нормальные , сидит сволоч в замке и все , вокруг ходит имперец 140 рыл и грабит его деревни я наблюдаю думаю вылезет этот трус нападет а я помогу , фиг там , ждал ждал попутно собирая армии, понял что не прокатывает тактика уже 30 день а я прилип тут и не сместа, рано радовался вобщем , лорды сидят как трусы . Вобщем пошел в поле нашел лорда напал на него чем резко снизил отношения с сарлеоном прокал войско и пошел валить Ларию, по сценарию "все под лестницу сам в тыл " понервничать пришлось , убиваешь лучников то на башне , а подымешься за стрелами вся ватага на тебя несется , чуть не поседел и не помер там выуживая стрелы . Кароче в 2 захода взял таки , суверенитет пока объявлять не стал , боюсь все на меня войной щемануться а я пока очень слаб и гарнизона нет (30 день идет) .  Ну теперь орден мой .
Правда лыцарей пендора нет , и деревни все можгли вокруг , быстро они все за сарлеон принялись.
 
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1723 : 15 Сентября, 2010, 05:45 »
Даа, пытался вчера поиграть по сценарию захват лордов и отпускание , и нужный мне лорд владелец ларии как назло дал одно задание и все остальные задания толко на отдать ему компаньона или стать капитаном , сколько не сторожил его этот урод из замка так и не вышел хоть отношения у меня с сарлеоном нормальные , сидит сволоч в замке и все , вокруг ходит имперец 140 рыл и грабит его деревни я наблюдаю думаю вылезет этот трус нападет а я помогу , фиг там , ждал ждал попутно собирая армии, понял что не прокатывает тактика уже 30 день а я прилип тут и не сместа, рано радовался вобщем , лорды сидят как трусы . Вобщем пошел в поле нашел лорда напал на него чем резко снизил отношения с сарлеоном прокал войско и пошел валить Ларию, по сценарию "все под лестницу сам в тыл " понервничать пришлось , убиваешь лучников то на башне , а подымешься за стрелами вся ватага на тебя несется , чуть не поседел и не помер там выуживая стрелы . Кароче в 2 захода взял таки , суверенитет пока объявлять не стал , боюсь все на меня войной щемануться а я пока очень слаб и гарнизона нет (30 день идет) .  Ну теперь орден мой .
Правда лыцарей пендора нет , и деревни все можгли вокруг , быстро они все за сарлеон принялись.
Я дней двести пятьдесят ходил, качал помощников, валил армии вторжения. (Освобожденных пленных, сдавал в армии бродячих "рыцарей авантюристов"/"искателей сокровищ"). Потом пошел и стал делать задания от правителей Марлеона, Ларии, Авендора (бегал между ними по кругу, как только один переставал давать задания, бежал к другому) - пока не поднял с ними отношения до 30. После этого напал на короля Ульрика и разбил его, захватил Сарлеон, объявил независимость. Потом нашел правителей городов сарлеонских и разбил их, захватил в плен, принял на свою сторону, получив города вместе с лордами. Быстро взял все замки оставшиеся и теперь фракция Сарлеон разбита, а ее место заняла моя фракция. У меня своя фракция и дружеские отношения с другими фракциями, т.к. я много раз выручал разных лордов в битвах с бродягами (играл то я долго). Теперь можно в свое удовольствие развивать фракцию  :D.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1724 : 15 Сентября, 2010, 05:57 »
Ясно . В моем случае их уже на 20 дне жестоко защемили империя  и зеленые , кодят с королями и кучей армий  и валят осождают замки  , я аж офигел , пока бегал по заданию в замок его уже зеленые взяли , на 20 дне 3 замка уже оттяпали .
Думаю взяться за имперских лордов , бить отпускать и сарлеонских ,  после тогоа как гарнизон приличный скоплю в Ларии и себе войско прокачаю .

Что за луки у рейнжеров зова ? С виду какое то гомно .
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 06:18 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC