Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 716
Всего: 719

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 983821 раз)

  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1750 : 15 Сентября, 2010, 18:12 »
Я создал королевство, но воюю с Дшар , Империя , Фирдстеин и Равенстерн, в диалоге сенешаля есть возможность заключить мир. Но мне всегда отвечают что хотят мои кишки куда то повесить, как то вобще возможно заключить мир?
А если сильно надо, то
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1751 : 15 Сентября, 2010, 18:32 »
Я создал королевство, но воюю с Дшар , Империя , Фирдстеин и Равенстерн, в диалоге сенешаля есть возможность заключить мир. Но мне всегда отвечают что хотят мои кишки куда то повесить, как то вобще возможно заключить мир?
А если сильно надо, то

Зачем так сложно? Дай им денег и они от тебя сразу же отстанут. Там в меню с сенешалем есть другой диалог заключить мир - делай через него.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1752 : 15 Сентября, 2010, 18:40 »
SWarog, в начале игры, денег мало а фазенда нужна, ну я и схитрил. Больше не буду. Чесс..сслово ;).
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1753 : 15 Сентября, 2010, 18:59 »
михаил78:laught: посылать Proger'а смотреть ФАК, который он же и составил!!!! :thumbup:
КЭП!!! :laught:

SWarog, namlung, помнится, в 2.хх делали патч, позволяющий в шахтах привидений нанимать, если у тебя -300 чести... если правильно помнится ;)

Добавлено: 15 Сентября, 2010, 19:00
хотя в условии победы - "+" с нолдорами... значит надо-таки быть белым и пушистым :)
let my blade drink your soul
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1754 : 15 Сентября, 2010, 19:45 »
Kot
Блин точно такая же ситуация)))
На 220 денек решил вольником стать... попрощался с Сарлеоне... хватанул "Щит" около Ларии... Думаю, что х...р кто туда сунется)
Никому проблемы с Д'жату и Нолдорами не нужны)

P.S. Это, типа намек, что стратегически выгодное расположение начальных владений надо выбирать...
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1755 : 15 Сентября, 2010, 20:01 »
Я тоже захватил первую Ларию, после чего Фирдстейн , Конунг Валдис осадил ее, но не долго простоял, нолдоры налетели с всех сторон, я им еще и помог . Кароче место то что нужно. :thumbup:
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1756 : 15 Сентября, 2010, 20:02 »
Все пишут про Кор-во.. и т.д
Мне вот стало интересно как вы свои Кор-ва именуете?:))
У меня например Волжская Булгария :D) цвет терракотовый по моему)) не помню даже уже неделю не играл((
И Ники свои. Ник У меня Инь'Хан )))
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1757 : 15 Сентября, 2010, 20:06 »
Цитировать (выделенное)
Kot
Блин точно такая же ситуация)))
На 220 денек решил вольником стать... попрощался с Сарлеоне... хватанул "Щит" около Ларии... Думаю, что х...р кто туда сунется)
Никому проблемы с Д'жату и Нолдорами не нужны)

P.S. Это, типа намек, что стратегически выгодное расположение начальных владений надо выбирать...
А я как первый опорный пункт бомбанул Авендор. В одиночку, 2-я или 3-я неделя шла, не больше сотни солдат в отряде было. Хотел город в центре карты, и чтоб без орденов. Никто почти и не пытался его у меня забрать, (благодаря стратегии- у меня все продумано было) все попытки вернуть этот город закончились полным уничтожением Сарлеона и переходом почти всех его лордов под мои знамена.

Добавлено: 15 Сентября, 2010, 20:13
Цитировать (выделенное)
2-я или 3-я неделя шла, не больше сотни солдат в отряде было
Посмотрел точно- 27-й день, 96 солдат.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2010, 20:13 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1758 : 15 Сентября, 2010, 20:14 »
Все пишут про Кор-во.. и т.д
Мне вот стало интересно как вы свои Кор-ва именуете?:))
У меня например Волжская Булгария :D) цвет терракотовый по моему)) не помню даже уже неделю не играл((
И Ники свои. Ник У меня Инь'Хан )))
Ну я лично восстанавливаю Пендор. Так и называется Королевство Пендор, а цвет черный так как Войска черные. :)

Кстати , я знаю что не здесь это спрашивать но всёже, как тут скрины делать? Нету такой фишки как в М2ТВ что появляется в отделенной папке?
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1759 : 15 Сентября, 2010, 20:17 »
Я сейчас тоже за Пендор. Название такое же, цвет морской волны (как в нативе у родоков) выбрал под цвет флага- (флаг мой в даной игре - белый единорог на зеленом поле). В предыдущей версии делал свое королевство, на основе Д-Шарской культуры, какое выбрал название не помню, тогда сделал оранжевый цвет, чтоб не сильно отличался от национального Д-Шраского. Флаг тогда был- черный дракон на красном поле.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1760 : 15 Сентября, 2010, 20:39 »
Все пишут про Кор-во.. и т.д
Мне вот стало интересно как вы свои Кор-ва именуете?:))
У меня например Волжская Булгария :D) цвет терракотовый по моему)) не помню даже уже неделю не играл((
И Ники свои. Ник У меня Инь'Хан )))

У меня Этрусская империя, однако. А зовут ГГ Император Сварог. Сейчас играю за культуру имперцев, хотя обычно выбираю пендорцев - из-за орденов. А строить свою империю всегда начинаю с города, штурмовать который надо с помощью осадной башни. Чтоб врагам, пытающимся его отбить или захватить жизнь медом не казалась. А есть в городе орден или нет - неважно. Я свой делаю с помощью камешка 8-) :p ;).
Цвет морской волны - хотя обычно выбираю цвет лосося. Флаг - черный с белым крестом.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1761 : 15 Сентября, 2010, 21:30 »
У меня сейчас королевство просто с именем ГГ и артиклем The перед ним. А вот в ПоП 2,5 флаг тоже был чёрный дракон на красном поле, называлось Королевство Чёрного Дракона, и цвет фракции выбрал чёрный. Но ночью ни владений, ни вассалов не разглядеть было.
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1762 : 15 Сентября, 2010, 23:48 »
У меня опять вопрос. Когда я создал свое Королевство, я стал набирать армии из Пендорских Новобранцев, а мои лорды все еще продолжают нанимать свои старые армии , войска равенстерна и фирдстейна, они не будут набирать армии Пендора?
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1763 : 15 Сентября, 2010, 23:57 »
Lord Lancelot, нет,ты же их просто перевербовал,а не перекрестил))))
так что войска у них родные...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1764 : 16 Сентября, 2010, 05:53 »
1) В орден как я понял можно теперь набирать только из пендорских дворян, вернее пендорских рыцарей только из них сделать ?  С сарлеонскими и прочими рыцарями тоже самое или толко пендор так оттяпали ?
2) я львиную долю игры убил на собирание крестьян и прокачки их до всадников пендора думал с этим все как в 2 версии было .   Где набирать этих дворян можно ? В городе сенешаль одного дал за 500 р. и все , дней 10 прошло нифига нету больше . Если так все порезали то как тогда орденских юнитов качать , где брать заготовки ?
3)  знаю что игру еще порезали жестко тем что из пленных нельзя нанимать высокоуровневых юнитов ,. А если там есть юниты моего ордена их тоже не забрать себе ?
Прикольно конечно придумали как бы усложнили игру по максимуму . Но зачам тогда вообще их видеть , лучше б сделали что бы они не попадали в плен , а то смотришь облизываешься думаешь по привычке щас разгромлю и получу вкусности , а тут блин такая нае...ка . Как гриться лохотрон .

Вобщем вчера долго расстраивался и продолжал есть кактус .

Знаю что все можно сделать под себя и поменять как надо но не хочу лезть в игру , не люблю я этого . Пока интересует вопрос гдеб дворянами пендорскими разжиться

Добавлено: [time]16 Сентябрь, 2010, 06:03:22 [/time]
прошло 50 дней .
Чес гря армией своей не доволен , половина авантюристов и героев авантюристов , половина  наемников высокоуровневых как наездники джату  и прочие крутые дядьки , по пять минут реального времени всем скопом мочат одного сарлеоонского рыцаря , всегда много потерь и кучи раненных , из каждой биты еле вылазят хотя соотношение 1 к 1 , если раньше врагов сметал то теперь пехота заметно покрутела  ( или это конники тупят ) . Кричу им ехать за мной пытаясь одогнуть войско по дуге  огни лезут в пехоту  и  копошаться там и дохнут . Почему они очень нечетко выполняют приказы .   Эх сделать бы приказы которые бы были четкими и  без всяких условностей , сказал ехать за мной все едут за мной чего бы вокруг не происходило и допустим лукарям отстреливаться по пути , зачем лезть то в гущу  лучным конника ( ущербный вобщем интелект пока  тут )  Все стали какими то убер толстыми что сарлеон что империя .
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 06:09 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1765 : 16 Сентября, 2010, 06:28 »
namlung
1. Про ордена смотри в первом посте темы "Доработка Prophesy of Pendor 3.0" (http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.0). Там подробно написано для какого ордена какие юниты требуются.
2. Количество дворян для найма зависит от количества тренировочных полигонов в твоих городах и замках. А про период между наймом этих дворян не знаю, возможно он больше 10 дней. Им же ещё до призывного возраста дорасти надо :D. Я сам только вчера замок с полигоном захватил (хотя мне сразу человек пять дали), а в Итосе он поврежденным оказался. Пришлось сенешаля два раза прокачивать, потом только разрешили починить, вот он сейчас и чинится.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1766 : 16 Сентября, 2010, 06:41 »
Какие юниты и вообще про ордена я знаю , просто  думал что берешь крестьянина и качаешь его до рыцаря а там и в орден . А тут замутка с дворянами .   

1)  дворяне появляются толко когда есть полигон ?
2) отчего зависит частота и количество их появления в городе ?
2) Если у меня будет 2 города или 10 то дворяне будут все стекаться в в город с орденом и там предлагаться все доступные через сенешаля ? Или надо будет носиться по городам  лезть к сенешалям и выуживать инфу о доступных дворянах ?

Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1767 : 16 Сентября, 2010, 07:09 »
Я сейчас тоже за Пендор. Название такое же, цвет морской волны (как в нативе у родоков) выбрал под цвет флага- (флаг мой в даной игре - белый единорог на зеленом поле). В предыдущей версии делал свое королевство, на основе Д-Шарской культуры, какое выбрал название не помню, тогда сделал оранжевый цвет, чтоб не сильно отличался от национального Д-Шраского. Флаг тогда был- черный дракон на красном поле.
У меня был "Великий пендорский рейх" А я звался Кайзер Зигфрид, цвет фракции- черный, культуру выбрал пендорскую. А флаг был белый крест на черном фоне.
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1768 : 16 Сентября, 2010, 07:36 »
у меня королевство Пендора , флаг-медведь с секирой
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1769 : 16 Сентября, 2010, 08:00 »
namlung 1. Да. Можешь ещё освобождать из плена или брать в плен и перевербовывать.
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1770 : 16 Сентября, 2010, 10:21 »
Я в начале игры вступил в орден Дракона, теперь создал в своем королевстве орден какойто , забыл как называется , он из Серых Пендорских Стрелков качается. Ну вот , хочу вступить в этот орден , а как выйти из ордена Дракона?  =/
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1771 : 16 Сентября, 2010, 10:29 »
Lord Lancelot,
Распустить наверное через сенешаля в военной комнате .

Кто мне ответить по этим 2 вопросам :
2) отчего зависит частота и количество  появления дворян в городе ?
2) Если у меня будет 2 города или 10 то дворяне будут все стекаться в в город с орденом и там предлагаться все доступные через сенешаля ? Или надо будет носиться по городам  лезть к сенешалям и выуживать инфу о доступных дворянах ?
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1772 : 16 Сентября, 2010, 10:44 »
Я в начале игры вступил в орден Дракона, теперь создал в своем королевстве орден какойто , забыл как называется , он из Серых Пендорских Стрелков качается. Ну вот , хочу вступить в этот орден , а как выйти из ордена Дракона?  =/

Никак, это на всю жизнь.
А ты в орден Серебряного тумана хочешь вступить, как и я, по идеологическим соображениям? Броню они дают не особо хорошую.


1) отчего зависит частота и количество  появления дворян в городе ?
2) Если у меня будет 2 города или 10 то дворяне будут все стекаться в в город с орденом и там предлагаться все доступные через сенешаля ? Или надо будет носиться по городам  лезть к сенешалям и выуживать инфу о доступных дворянах ?

1) Писали же, от количества тренировочных полигонов.
2) Все нанимаются сразу. В "отчетах" в каком - то пункте пишут число благородных рекрутов, досиупных для найма.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 10:54 от Зимородок »
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1773 : 16 Сентября, 2010, 10:54 »
Да в этот орден я хочу, не особо ради брони как потому что я сам лучник , и я люблю набирать в армию много лучников, а эти походу самые крутые.  :thumbup:
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1774 : 16 Сентября, 2010, 11:46 »
   Нашел неприятный читобаг: если для осады твоего замка/города необходимо строить башню, то можно забить весь гарнизон лучниками, и когда башню подкатывают делаем выход из боя и ждем следующего этапа. При хирургии 10 (герой 43 лвл)  и 80 бронированных пэндорских лучниках удержал осаду в 1400.
   Вчера пробовал брать Синигал. Ужос!!! То что гарнизон 840 рыл и 3 лорда с армиями под 250... это цветочки, но когда на защиту вылезли Рыцари заката... свыше 120 чернышей... у них что там секретная база?

Пы.Сы. Нашел в Факе ... у них действительно штаб в Синигале (... это ж какой силой их выносить то?
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 12:01 от Marsek »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC