Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 573
Всего: 578

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564772 раз)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8050 : 06 Марта, 2013, 20:14 »
она пропала
ищи в тавернах
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #8051 : 07 Марта, 2013, 04:28 »
Как передать своему вассалу владение? После захвата выбирал "я решу это позже", теперь у меня несколько деревень и пара замков безхозные.
Ещё присоединился вражеский лорд - в столице меня ждал. Я его принял, но отношения так и остались -15. Хотел его задобрить деревенькой, а никак...
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8052 : 07 Марта, 2013, 09:28 »
Цитировать (выделенное)
Как передать своему вассалу владение?
Для этого необходимо в советниках иметь либо свою жену, либо кого нибудь из НПС. Через диалоговое окно с таким советником можно раздавать "неоприходованные" владения.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8053 : 12 Марта, 2013, 13:39 »
Решил вот  сделать жену, отдал приданное лорду брату жены, тот говорит мол скоро будет свадьба - праздник пригласим, уже с мясца два нечего не происходит, а баба когда приезжаешь к ней говорит:

Меня прокатывают :laught:, или стоит ещё подождать?
*лорд сидит в том же городе что и она, сразу туда рванул.
*сейчас идёт война но вяло и праздники во время неё были.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8054 : 12 Марта, 2013, 14:50 »
нада ждать . Война закончеться и всё будет чики бубоники .
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8055 : 12 Марта, 2013, 18:26 »
Ждал 183 дня, чики бубоники не наступил, хотя мир был около 150 дней.
От скуки начал смотреть, как ведут себя ордена пересадив всех в гарнизон. Под это дело закончились деньги, и я ринулся отлавливать всякий сброд на галеры. Выхватив сразу две пачки налетчиков побережья, попал в плен, где и был информирован о том, что услуги маршала не нужны. И о чудо спустя пару секунд меня приглашают за невестой. Загрузил сейв от которого скипал время отказался от маршала и также сразу квест заработал.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8056 : 12 Марта, 2013, 21:02 »
Загрузил сейв от которого скипал время отказался от маршала и также сразу квест заработал.
так вот где собака порылась!
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8057 : 19 Марта, 2013, 13:00 »
Народ, посоветуйте какой город в начале пути взять? Ну или хотя-бы замок? ("Легкий старт" из тренера взял, прокачал около 40 воинов до последнего, всего человеков ~99) А то надоело уже мотаться за еретиками и убегать от армий вторжения (Джату, итить их)
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8058 : 20 Марта, 2013, 08:16 »
Народ, посоветуйте какой город в начале пути взять? Ну или хотя-бы замок? ("Легкий старт" из тренера взял, прокачал около 40 воинов до последнего, всего человеков ~99) А то надоело уже мотаться за еретиками и убегать от армий вторжения (Джату, итить их)
Могу ошибаться, но географическое расположение не так важно, хотя ЦЕЗ выглядит неплохо там хороший кавалерийский орден. Но тебе нужно будет право на власть ~ 25+ так как тебя не будут за царя держать.



Заметил, что у орденов есть ещё толи послушники или младший состав, их можно как-нибудь выращивать?
Чем больше отношения с орденом, тем больше они будут поставлять в гарнизон бесплатных юнитов? Или рандом?
Можно где-нибудь на русском узнать, что означают фразы богов? 

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8059 : 20 Марта, 2013, 21:14 »
Заметил, что у орденов есть ещё толи послушники или младший состав, их можно как-нибудь выращивать?
никак
Цитировать (выделенное)
Чем больше отношения с орденом, тем больше они будут поставлять в гарнизон бесплатных юнитов?
не будут
Цитировать (выделенное)
Можно где-нибудь на русском узнать, что означают фразы богов?
когда звучит голос, перевод пишется слева экрана, где вообще все сообщения появляются
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8060 : 21 Марта, 2013, 08:15 »
когда звучит голос, перевод пишется слева экрана, где вообще все сообщения появляются
Вот она моя 3-йка, по Русском с натяжкой. Собственно я имел виду, где можно узнать что точно хочет бог, а то что он говорит я конечно прочитал. У Ачхаля-Махля остался один город и их бог сказал защити моих Д’шар. Вот я и подался к ним в наёмники, вот думал может чего дадут, как лук за Волка.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8061 : 21 Марта, 2013, 08:52 »
Ruma, забей! Богам просто делать нечего и они выкидывают подобные реплики.
Эти сообщения не связаны ни с чем.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8062 : 21 Марта, 2013, 15:41 »
Отдал я Леталдирану ЦЕЗ,  имеют его там... Как поменяться с ним городами? Может в каком скрипте пару строчек поменять?
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8063 : 21 Марта, 2013, 16:25 »
Ребята, нормально , что иногда на карте не так уж и много бандитов?
Скажите, Мод установил правильно!?, на Варбенд 1.153, с вкладки меню сайта "Файлы" (Для WB разумеется) скачал POP 3.5.1, затем сверху "Небольшой "DLC" для PoP 3.51 (версия: от  24 июля", затем русификатор
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8064 : 22 Марта, 2013, 07:51 »
Dxaero эх как в реальности прям.
Цитировать (выделенное)
Ребята, нормально , что иногда на карте не так уж и много бандитов?
Вполне себе, мелких отлавливают рыцарские патрули, тех что чуть потолще, побитые лорды. Единственно кого всегда полно это наездников у Д’шар ну и Джату тоже постоянно есть.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8065 : 22 Марта, 2013, 10:44 »
Устроил войну с Империей (в поле они никакие, не считая бессмертных копьеметателей, без проблем), обломал зубы об ЦЕЗ и получил пинков от подошедшей армады: в результате тюрьма. Перезагрузился - ИШКОМАН в далеких степях с двумя сотнями стоит - потер руки, ухмыльнулся и захватил. Теперь сижу вот и думаю, какие эти сволочи умные, раз как только я осадил ИШКОМАН сразу договорились о мире с Сарлеоном. Что делать, имперская гвардия идет по мою душу!
P.S.
Мог еще захватить Сингал, контролируемый Фирдсвейном, тогда был бы орден, но отношения (23) портить не хотелось.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 10:47 от Lupen »
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8066 : 22 Марта, 2013, 16:02 »
Всем привет!Подскажите как патч скачать!?В шапке темы ссылка на патч постоянно выдает 403 и как скачать ума не прилажу!
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8067 : 23 Марта, 2013, 15:07 »
Делаю Реализм-Аддон для [POP 3.5.1 + "DLC" для PoP 3.51 (версия: от  24 июля)]
Реализм-Аддон для [POP 3.5.1. + DLC] от bozhko91
Сделано:
  • Добавлено большое количество новых звуков: полеты стрел и болтов в воздухе, попадания стрел в плоть, выстрел арбалета, лука, ржание лошади, попадания стрел в землю и многое другое..,
    как сделано:
  • Интегрированы, оптимизированы, протестированы новые реалистичные полеты стрел ,
    как сделано:
    (протестировано, доведено до ума)
  • Интегрирована графика Polished Landscapes,
    как сделано:
  • Добавлены улучшенные текстуры зданий, замков, дерева (досок и т.п.), деревьев..,
    как сделано:

Релиз Альфа 0.1 http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg687554#msg687554

Первые Скриншоты

« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 17:40 от bozhko91 »
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8068 : 24 Марта, 2013, 18:04 »
Взял лорда в плен, но нету выбора присоеденить его к своей фраке, есть только про выкуп,отношения 20+.Как быть то?
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8069 : 25 Марта, 2013, 08:34 »
Взял лорда в плен, но нету выбора присоеденить его к своей фраке, есть только про выкуп,отношения 20+.Как быть то?

Хотел как олдфраг ткнуть пальцем на первую, но сам не нашел там этого.  :laught:

Цитировать (выделенное)
Если 1.143+3.411(3.42), то для вербовки лорда минимальные отношения с ним считаются по формуле:
25 -(не тире, а минус) навык убеждения ГГ + тип лорда(10, если герцог и 0, для остальных) + число замков фракции лорда + 2*число городов его фракции - число Пендорских замков ( но не больше 5) - число Пендорских городов (но не больше 3).

Суть изменения наверно чтобы ГГ не нападал на ту же фракцию которой помог навоевать, и где у него с лордами хорошие отношения. В среднем нужно около 35-45 очков чтобы переманить.
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8070 : 25 Марта, 2013, 13:45 »
Взял лорда в плен, но нету выбора присоеденить его к своей фраке, есть только про выкуп,отношения 20+.Как быть то?

Хотел как олдфраг ткнуть пальцем на первую, но сам не нашел там этого.  :laught:

Цитировать (выделенное)
Если 1.143+3.411(3.42), то для вербовки лорда минимальные отношения с ним считаются по формуле:
25 -(не тире, а минус) навык убеждения ГГ + тип лорда(10, если герцог и 0, для остальных) + число замков фракции лорда + 2*число городов его фракции - число Пендорских замков ( но не больше 5) - число Пендорских городов (но не больше 3).

Суть изменения наверно чтобы ГГ не нападал на ту же фракцию которой помог навоевать, и где у него с лордами хорошие отношения. В среднем нужно около 35-45 очков чтобы переманить.

фига се много! хотя у меня все разрешилось когда я захватил замок) лорд сразу начал говорить про присягу мб и в этом дело?+ во время моих попыток зайти в разговор( типа вдруг появиться диалог) его замок захватывала империя может и по этому.
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8071 : 25 Марта, 2013, 16:58 »
bozhko91
Что там с релизом? Любопытно мод попробывать.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8072 : 26 Марта, 2013, 05:50 »
Ребята, подскажите пожалуйста, что такое "престиж для тренировки отрядов" и на что он влияет? В начале игры его было ~20, а сейчас осталось 2. Никак не могу вычислить за что он снимается, но и повысить его тоже не получается. Нигде внятной информации по этому вопросу не нашёл.

И ещё. У меня  сэр Алистер в отряде, но создать Орден Заката в своём замке, я почему-то не могу. Отношения с рыцарями Заката у меня  -27. Это из-за отношений, или дело в чём-то другом?
 
Warband 1.153
PoP 3.51



  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8073 : 26 Марта, 2013, 08:06 »
Ребята, подскажите пожалуйста, что такое "престиж для тренировки отрядов" и на что он влияет? В начале игры его было ~20, а сейчас осталось 2. Никак не могу вычислить за что он снимается, но и повысить его тоже не получается. Нигде внятной информации по этому вопросу не нашёл.
В общем сам престиж = твоя мах. известность. Престиж для тренировки это сколько ты её потратишь на присоединения рыцаря к ордену. Чем больше у тебя честь (за 10 на -1 меньше) тем меньше ты её тратишь на 1 юнита.
И ещё. У меня  сэр Алистер в отряде, но создать Орден Заката в своём замке, я почему-то не могу. Отношения с рыцарями Заката у меня  -27. Это из-за отношений, или дело в чём-то другом?
 
Warband 1.153
PoP 3.51
Ага надо как минимум -10 (-9?), Прокаченный ГГ и помогать им гоповать.



Играл я в PoP давно, и раннею  версию. В 3.51 уже 1.5 недели бегаю ~500 дней, и вот думаю чего-то нахватает, и тут увидел в продаже Коня Сэра Тимати :laught:. Его давно выпилили ?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8074 : 26 Марта, 2013, 09:12 »
Чем больше у тебя честь (за 10 на -1 меньше) тем меньше ты её тратишь на 1 юнита.

 То есть, если я правильно понял, то чем меньше этот параметр, то для меня лучше. Раньше я тратил 20,19,18,17...чести - сейчас трачу 2. Так?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC