Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 593
Всего: 595

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564734 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7950 : 16 Января, 2013, 18:57 »
Можно армию переодевать/вооружать и как это сделать?
  • Ник в M&B: Heroes_Bloody_Nairi
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7951 : 16 Января, 2013, 22:31 »
Доброго времени суток!) Помогите пожалуйста с возникшей проблемой.Император Мариус дал задание "Уничтожить святыню культа змеи" - сказал искать в лесу возле Яноса. Ну вот уже 20 день, я перерываю эти леса вдоль и поперек, а логово не могу найти, может кто помочь в данной ситуации? где оно находится.Заранее благодарен!

лагерь культа змеи находится здесь
  • Ник в M&B: - // -
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7952 : 16 Января, 2013, 23:33 »
Доброго времени суток!) Помогите пожалуйста с возникшей проблемой.Император Мариус дал задание "Уничтожить святыню культа змеи" - сказал искать в лесу возле Яноса. Ну вот уже 20 день, я перерываю эти леса вдоль и поперек, а логово не могу найти, может кто помочь в данной ситуации? где оно находится.Заранее благодарен!

лагерь культа змеи находится здесь

Thanks ))), уже задание выполнил, только я его не там нашел))), ну рядом).
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7953 : 17 Января, 2013, 00:32 »
вдруг еще кому-нибудь пригодится
  • Ник в M&B: - // -
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7954 : 17 Января, 2013, 20:20 »
подскажите пожалуйста в версии 3.411 чтобы принять участие в турнире нужно стать вассалом, а то я щас пока наемник и не получается принять участие никак?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7955 : 18 Января, 2013, 00:12 »
в версии 3.411
Про нее не помнят, все играют в Prophesy of Pendor (v3.51)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7956 : 18 Января, 2013, 00:14 »
Да, у мода на сегодняшней день действительно много вкусняшек - это конечно здорово, но вот отсутствие полноценной дипломатии как связующее звено при создании собственного королевства, да и вообще государств/государственности - печалит. И обидно за ущемление права короля создания собственной культуры с возможностью переодевать/перевооружать свою армию как в Custom Commander.
Я так понял от этих функций отказались и в перспективе внедрять не будут???
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7957 : 18 Января, 2013, 18:10 »
Что лучше меч или сабля для конного воина???
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7958 : 18 Января, 2013, 18:27 »
Что лучше меч или сабля для конного воина???
Если четко контролировать какой удар хотите нанести, то меч, имхо, лучше, так как иногда нужно въехать в кучу-малу и наградить вражину колющим ударом, как копьем. Если такого контроля нет, то лучше саблю использовать, так как рубящий удар чаще нужен, и можно не бояться случайного колющего замаха, когда нужен рубящий.
Для меня как-то так.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
+1
« Ответ #7959 : 18 Января, 2013, 23:28 »
Поиграв в мод у меня была реакция как у ребёнка: О ЭТИ БОЖЕСТВЕННЫЕ ЗВУКИ! О КАКИЕ КЛАССНЫЕ КОНЯКИ! О КАКОЙ ШМОТ ВЫПАДАЕТ ИЗ ЛУТА!
Хотя да, меня сразу покорили озвучка и звуки ударов мечей)))
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7960 : 18 Января, 2013, 23:43 »
Поиграв в мод у меня была реакция как у ребёнка: О ЭТИ БОЖЕСТВЕННЫЕ ЗВУКИ! О КАКИЕ КЛАССНЫЕ КОНЯКИ! О КАКОЙ ШМОТ ВЫПАДАЕТ ИЗ ЛУТА!
Хотя да, меня сразу покорили озвучка и звуки ударов мечей)))
А вот меня НЕ ПОКОРИЛО отсутствие одних из самых значимых вкусностей  :(
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #7961 : 18 Января, 2013, 23:51 »
Поиграв в мод у меня была реакция как у ребёнка: О ЭТИ БОЖЕСТВЕННЫЕ ЗВУКИ! О КАКИЕ КЛАССНЫЕ КОНЯКИ! О КАКОЙ ШМОТ ВЫПАДАЕТ ИЗ ЛУТА!
Хотя да, меня сразу покорили озвучка и звуки ударов мечей)))
А вот меня НЕ ПОКОРИЛО отсутствие одних из самых значимых вкусностей  :(


дипломаси мода?
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7962 : 19 Января, 2013, 09:14 »
Что лучше меч или сабля для конного воина???
  То что подлинней.
  А еще лучше копье.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7963 : 19 Января, 2013, 12:46 »
Что лучше меч или сабля для конного воина???
Рунный полуторник (универсален).
 Меч Оратора Бакуса (можно отнять у Императора Мариуса, если почти победил империю).
 Булава Погибели (если очень нужны пленные).
 Некоторые Рубиновым двуручем машут.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7964 : 21 Января, 2013, 09:40 »
Булава Погибели (если очень нужны пленные).
А где ее достать? :-\
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
+1
« Ответ #7965 : 21 Января, 2013, 13:49 »
Захватил замок и как-то что-то... неприкольно стало.  :(
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7966 : 21 Января, 2013, 15:27 »
Булава Погибели (если очень нужны пленные).
А где ее достать? :-\
В магазинах иногда бывает. Можно и из армии Трех Провидиц выбить, но я предпочитаю стравливать Провидиц с Джату, чтобы потом вальнуть победивших Джату, освободить пленных пророчиц и вырастить из них Ведущих к гибели, вооруженных этими самыми булавами.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7967 : 21 Января, 2013, 15:51 »
Здравствуйте, я новичок в маунт энд блейд (хотя играл долго, но королевства не создавал своего и играл преимущественно группой в 9 человек: я и 8 нпц). По теме уже нашёл в факе и в обсуждении наборы вариантов сопартийцев, но всё же есть пара вопросов, ответ на которых хотелось бы получить, но поиск по форуму ничего не дал. Как лучше развивать героя и сопартийцев, чтобы иметь с одной стороны сильное элитное подразделение нпц, которые будут сильнее обычной элиты, в том числе и сам персонаж чтобы был развит как сильный боец, а с другой стороны получить с команды и с себя полный набор командных навыков, можно пренебречь торговлей и сбором лута, чтобы проще было с ответом на вопрос. Интересует количество очков в том или ином стате, например сколько ловкости нужно, чтобы можно было поднять навык верховой езды под лучшую лошадь. Ну и если можно, то пара советов по полезности тех или иных навыков. Заранее спасибо за ответы, не откажите в помощи новичку.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7968 : 21 Января, 2013, 16:21 »
Как лучше развивать героя и сопартийцев, чтобы иметь с одной стороны сильное элитное подразделение нпц, которые будут сильнее обычной элиты, в том числе и сам персонаж чтобы был развит как сильный боец, а с другой стороны получить с команды и с себя полный набор командных навыков, можно пренебречь торговлей и сбором лута, чтобы проще было с ответом на вопрос. Интересует количество очков в том или ином стате, например сколько ловкости нужно, чтобы можно было поднять навык верховой езды под лучшую лошадь. Ну и если можно, то пара советов по полезности тех или иных навыков. Заранее спасибо за ответы, не откажите в помощи новичку.
   Как вариант:
   Себе абсолютно все очки вкладываешь в интеллект (остальное качается куалисами)
   Лесли до максимума торговлю. (сначала харизму до 30)
   Ансену качаешь до максимума  обзор, инженерию и скорость отряда. (сначала интеллект до 30)
   Адонже качаешь лут (сначала ловкость до 30)
   Всем остальным нпс качаешь сначала силу, потом ловкость, очки кидаешь в силу удара, живучесть, езду верхом и щиты. (в порядке важности)
   Себе вкачиваешь все остальные командные навыки (кроме следопыта, этот навык не нужен) которых нет у нпс, и практически все нужные  боевые и все нужные личные.
   Вооружение НПС - одноручное оружие, щит (Эльфу и Диву можно еще дать по луку).
   Усердно одеваешься сам и одеваешь нпс (нольдорская броня и другая аналогичная (65+), благородные шлемы наемников или шлемы рыцарей заката, оружие - эбеновые и мечи и мастерские молотки).

   В результате получается убер-отряд, который без особого старания выносится лорды с отрядом в 200 человек (из которых 50 элиты).
   Сильно опасаться нужно только вражеских берсеркеров.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7969 : 21 Января, 2013, 16:48 »
Я так понимаю это вариант под набор нпц Diev-Leslie-Kaverra-Lethaldiran-Julia-Alyssa-Alistair-Ansen-Adonja-Donavan-Frederick? А не просядут по боевой эффективности эти трое Лесли, Ансен и Адонжа?
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #7970 : 21 Января, 2013, 17:45 »
А мне понравился непись Сир какой-то там, паладин, в класном шмоте, правда стоит бешеных денег) С другой стороны сразу 40 уровень, скилы неплохо прокачаны)
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7971 : 21 Января, 2013, 19:19 »
Morchant,
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7972 : 21 Января, 2013, 19:31 »
набрать большой дружный отряд из одних только голодранцев не получится
Если под "голодранцами" понимаются компаньоны :), то их можно собрать всех 20. После того, как каждый обнаружит в отряде друга, они перестанут проситься уйти. Но до этого придеться потерпеть их нытье и попытки свалить.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7973 : 21 Января, 2013, 20:06 »
как каждый обнаружит в отряде друга, они перестанут проситься уйти
чет не работает у меня эта фишка
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7974 : 21 Января, 2013, 20:11 »
Спасибо всем за советы) И ещё один вопрос, кто-нибудь знает, где можно посмотреть список книг и их свойства в данном моде?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC