Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 698
Всего: 700

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 688251 раз)

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 24 Сентября, 2010, 09:58 »
Еще услышишь и увидешь. Где-то в промежутке 500-600 дней, может чуть позже - раньше вроде ни у кого не было  возникает период когда игра тупо не сохраняется. :( Потом это проходит.
Это при любых установках игры? В смысле если у меня принудительное сохранение стоит?

Крайне маловероятно, что это поможет. Мне помогает то, что я делаю много сохранок и когда дохожу до опасного периода регулярно проверяю их работоспособность.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #26 : 24 Сентября, 2010, 10:07 »
Еще услышишь и увидешь. Где-то в промежутке 500-600 дней, может чуть позже - раньше вроде ни у кого не было  возникает период когда игра тупо не сохраняется. :( Потом это проходит.
Это при любых установках игры? В смысле если у меня принудительное сохранение стоит?

Если у тебя (как и у меня) стоит принудительное сохранение, и запись перестанет загружаться - то вся игра пойдет на смарку, восстановить ее не удастся, экспортировать персонажа тоже. Выход - каждый раз перед началом игры делать резервную копию сохраненок, в этом случае худшее, что может случиться - потеря одного дня игры. По умолчанию савки находятся в папке "мои документы\Mount&Blade Savegames\Prophesy of Pendor 3.ХХ", где 3.ХХ - название папки с модом.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 24 Сентября, 2010, 12:39 »
ProgeR, Играть с принудительным сохранение при наличии глюков наверное не стоит.
Да и никто не застрахован что в момент выхода из игры и сохранения,не пропаёт свет и не вырубится комп,после чего сейв станет битым((
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 24 Сентября, 2010, 14:08 »
Вот именно из-за таких вот косяков мне не разу сыграть в пендор на одном дыхании, когда идешь вперед на свой страх и риск и потом ничего нельзя изменить. А так хотелось :(. Увы, все попытки заканчиались каким-нибудь глюком >:( Правда, то было в старых версяих но и здесь в этом плане положительных изменений нет.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 24 Сентября, 2010, 16:09 »
Хелп ми,плиииз!!!

Захватил 3 города у Сарлеона - Ларию, Марлеон и Авендор...поскоку грабил деревни Авендора, отдал их своему единственному лорду, ибо отношение ихне ко мне весьма недовольное (-87)...города все оставил себе...периодически произвожу улучшения...даже получил какое то достижение к инженерии. Но вот в чем хрень - долг по зарплате уже больше 76 кусков, недельное жалование отряда и гарнизонов 36 кусков. Как выбраться из долговой ямы не понимаю...ибо не имею коммерческой жилки ...Как будь-то кредит, мля, в банке взял..Проценты растут и растут..((( Воюю со всеми, кроме Фирдсвейна, хотя у меня с Равенстерном были отношения +70,они один хрен мне войну объявили...я уже предложение мира на 10 000 послал им, а ихний долбанный король ни в какую ..говорит, собакам скормлю...
Чего делать то??? На турнирах уже больше 7000 не зарабатываю..Лут не спасает...Умение захват пленных поздно поднимать...уровень уже высокий, долго ждать ,когда новый наступит.

P.S. Война,сука,дело дорогое.. :)
В общем я в ...полном недоумении
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 24 Сентября, 2010, 16:18 »
Хелп ми,плиииз!!!

Захватил 3 города у Сарлеона - Ларию, Марлеон и Авендор...поскоку грабил деревни Авендора, отдал их своему единственному лорду, ибо отношение ихне ко мне весьма недовольное (-87)...города все оставил себе...периодически произвожу улучшения...даже получил какое то достижение к инженерии. Но вот в чем хрень - долг по зарплате уже больше 76 кусков, недельное жалование отряда и гарнизонов 36 кусков. Как выбраться из долговой ямы не понимаю...ибо не имею коммерческой жилки ...Как будь-то кредит, мля, в банке взял..Проценты растут и растут..((( Воюю со всеми, кроме Фирдсвейна, хотя у меня с Равенстерном были отношения +70,они один хрен мне войну объявили...я уже предложение мира на 10 000 послал им, а ихний долбанный король ни в какую ..говорит, собакам скормлю...
Чего делать то??? На турнирах уже больше 7000 не зарабатываю..Лут не спасает...Умение захват пленных поздно поднимать...уровень уже высокий, долго ждать ,когда новый наступит.

P.S. Война,сука,дело дорогое.. :)
В общем я в ...полном недоумении
Есть один способ, но я его не одобряю :) Можно зайти в окно имущества и нажимать Ctrl+x каждое нажатие + 1000, это не наказуемо, обманщика не дадут. Хотя я все равно так НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ. Да и проблем с деньгами у меня никогда нет ;)  В том смысле что деньги всегда есть и к читам прибегать не приходится.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2010, 19:19 от Тёмный лорд »
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Сентября, 2010, 16:49 »
Спасиб...Темный лорд, но это не мой метод :embarrassed:
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 24 Сентября, 2010, 16:58 »
как выбраться из такой долговой ямы не знаю, тут по - моему только способ Темного поможет. А в качестве меры по сокращению расходов прикинь, есть ли тебе выгода от трех городов, не жрет ли гарнизон каждого в разы больше, чем сам город приносит? Если убыточно города содержать, отдай два города вассалам.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 24 Сентября, 2010, 17:48 »
Хелп ми,плиииз!!!

Захватил 3 города у Сарлеона - Ларию, Марлеон и Авендор...поскоку грабил деревни Авендора, отдал их своему единственному лорду, ибо отношение ихне ко мне весьма недовольное (-87)...города все оставил себе...периодически произвожу улучшения...даже получил какое то достижение к инженерии. Но вот в чем хрень - долг по зарплате уже больше 76 кусков, недельное жалование отряда и гарнизонов 36 кусков. Как выбраться из долговой ямы не понимаю...ибо не имею коммерческой жилки ...Как будь-то кредит, мля, в банке взял..Проценты растут и растут..((( Воюю со всеми, кроме Фирдсвейна, хотя у меня с Равенстерном были отношения +70,они один хрен мне войну объявили...я уже предложение мира на 10 000 послал им, а ихний долбанный король ни в какую ..говорит, собакам скормлю...
Чего делать то??? На турнирах уже больше 7000 не зарабатываю..Лут не спасает...Умение захват пленных поздно поднимать...уровень уже высокий, долго ждать ,когда новый наступит.

P.S. Война,сука,дело дорогое.. :)
В общем я в ...полном недоумении

Согласен с Зимородком по поводу наличия в собственном имении трёх городов. Зачем? У тебя есть Лария, там уже создан орден РЗП. Оставляй её себе. А остальные города отдай лорду. Взамен забери у него сёла. Они денег на содержание гарнизонов не просят, а кое-какой доход приносят.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 24 Сентября, 2010, 17:57 »
здравствуйте. Подскажите что это за то ли призраки то ли привидения, на форуме про них пару раз упоминалось а в игре я их ни разу не видел? :blink:
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 24 Сентября, 2010, 18:09 »
Я вот завоевал Пендор во второй раз- за пендорцев (в первый за Д-Шаров) и решил завоевать в третий- за Сарлеон. Перс уже прокачан до 50-го уровня без единого чита, денег скопил в предыдущих жизнях, короче, все прекрасно, и я с улыбкой на лице пошел с челобитной к королю Ульриху. Но едва я присоединился к Сарлеону, как улыбка медленно сползла с моего лица. Теперь я понял, почему Сарлеон вечно выносят. Тот факт, что они воюют с Д-Шарами, Империей и Равенстерном одновременно, еще ничего, ибо вышеуказанные грызутся меж собой. Главный недостаток Сарлеона- месторасположение! Если другая фракция воюет на 2-3 фронта, то ее враги (которые, как правило, воюют меж собой) сходясь вместе, только ослабляют друг друга, то в случае с Сарлеоном такого нет- враги теснят его со всех сторон и пересекутся лишь когда последний солдат Сарлеона испустит дух. Если б не я, так бы и случилось, пока держусь, но я один, даже замка нет, и максимум отряда- 160 человек. На всякий пожарный, если Сарлеон таки порвут несмотря на мои слабые возражения, сбегу к Равенстерну.

З.Ы. Слыханное ли дело- чтоб фракцию во главе с ГГ порвали и ему пришлось переходить на другую сторону! У меня такого еще на было.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 24 Сентября, 2010, 18:21 »
Я вот завоевал Пендор во второй раз- за пендорцев (в первый за Д-Шаров) и решил завоевать в третий- за Сарлеон. Перс уже прокачан до 50-го уровня без единого чита, денег скопил в предыдущих жизнях, короче, все прекрасно, и я с улыбкой на лице пошел с челобитной к королю Ульриху. Но едва я присоединился к Сарлеону, как улыбка медленно сползла с моего лица. Теперь я понял, почему Сарлеон вечно выносят. Тот факт, что они воюют с Д-Шарами, Империей и Равенстерном одновременно, еще ничего, ибо вышеуказанные грызутся меж собой. Главный недостаток Сарлеона- месторасположение! Если другая фракция воюет на 2-3 фронта, то ее враги (которые, как правило, воюют меж собой) сходясь вместе, только ослабляют друг друга, то в случае с Сарлеоном такого нет- враги теснят его со всех сторон и пересекутся лишь когда последний солдат Сарлеона испустит дух. Если б не я, так бы и случилось, пока держусь, но я один, даже замка нет, и максимум отряда- 160 человек. На всякий пожарный, если Сарлеон таки порвут несмотря на мои слабые возражения, сбегу к Равенстерну.

З.Ы. Слыханное ли дело- чтоб фракцию во главе с ГГ порвали и ему пришлось переходить на другую сторону! У меня такого еще на было.
Я так понял, играя за Д-шаров ты был их подданым. И завоевав всю карту ты не был главой фракции.  В этом случае тоже появляется заставка о пророчестве Мэдигана?
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 24 Сентября, 2010, 18:24 »
Я вот завоевал Пендор во второй раз- за пендорцев (в первый за Д-Шаров) и решил завоевать в третий- за Сарлеон. Перс уже прокачан до 50-го уровня без единого чита, денег скопил в предыдущих жизнях, короче, все прекрасно, и я с улыбкой на лице пошел с челобитной к королю Ульриху. Но едва я присоединился к Сарлеону, как улыбка медленно сползла с моего лица. Теперь я понял, почему Сарлеон вечно выносят. Тот факт, что они воюют с Д-Шарами, Империей и Равенстерном одновременно, еще ничего, ибо вышеуказанные грызутся меж собой. Главный недостаток Сарлеона- месторасположение! Если другая фракция воюет на 2-3 фронта, то ее враги (которые, как правило, воюют меж собой) сходясь вместе, только ослабляют друг друга, то в случае с Сарлеоном такого нет- враги теснят его со всех сторон и пересекутся лишь когда последний солдат Сарлеона испустит дух. Если б не я, так бы и случилось, пока держусь, но я один, даже замка нет, и максимум отряда- 160 человек. На всякий пожарный, если Сарлеон таки порвут несмотря на мои слабые возражения, сбегу к Равенстерну.

З.Ы. Слыханное ли дело- чтоб фракцию во главе с ГГ порвали и ему пришлось переходить на другую сторону! У меня такого еще на было.
Я за Сарлеон стал играть,когда у него УЖЕ не было НИ ОДНОГО ПОСЕЛЕНИЯ!!! И через 360 дней ПОЛНАЯ ПОБЕДА :thumbup:Так что не дрейфь,потихоньку-помаленьку всех перебьешь :)

Добавлено: [time]24 Сентябрь, 2010, 18:37:42 [/time]
Пока у фракции есть ГГ,она НЕПОБЕДИМА!!!
Даже если не будет ни одного замка,(как было в моем случае),победа все равно обеспечена :)
Я за  джату охотился,когда на моих глазах захватили ПОСЛЕДНИЙ оплот Сарлеона замок Талон...И как раз мимо убегал Ульрик с личной охраной в 30 человек от толпы Равенстейна в 1000 с лишним голов >:(  Дай ,думаю,хорошему человеку помогу :laught: Догнал Ульрика,поступил на службу к Сарлеону ...А потом смотался :thumbup:Ульрику морду набили и в плен забрали,а я  пошел,отобрал замок Мобари,и сидел там,пока ВСЕ князья сарлеонские в замке соберутся(дня три наверное) В результате замок стал НЕПРИСТУПЕН,так как там  18 лордов со своими войсками (по 10-20 чел у каждого) да плюс гарнизон 60  :thumbup: 
А потом -дело техники...
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2010, 18:41 от Fiammo »
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Сентября, 2010, 18:37 »
Я вот завоевал Пендор во второй раз- за пендорцев (в первый за Д-Шаров) и решил завоевать в третий- за Сарлеон. Перс уже прокачан до 50-го уровня без единого чита, денег скопил в предыдущих жизнях, короче, все прекрасно, и я с улыбкой на лице пошел с челобитной к королю Ульриху. Но едва я присоединился к Сарлеону, как улыбка медленно сползла с моего лица. Теперь я понял, почему Сарлеон вечно выносят. Тот факт, что они воюют с Д-Шарами, Империей и Равенстерном одновременно, еще ничего, ибо вышеуказанные грызутся меж собой. Главный недостаток Сарлеона- месторасположение! Если другая фракция воюет на 2-3 фронта, то ее враги (которые, как правило, воюют меж собой) сходясь вместе, только ослабляют друг друга, то в случае с Сарлеоном такого нет- враги теснят его со всех сторон и пересекутся лишь когда последний солдат Сарлеона испустит дух. Если б не я, так бы и случилось, пока держусь, но я один, даже замка нет, и максимум отряда- 160 человек. На всякий пожарный, если Сарлеон таки порвут несмотря на мои слабые возражения, сбегу к Равенстерну.

З.Ы. Слыханное ли дело- чтоб фракцию во главе с ГГ порвали и ему пришлось переходить на другую сторону! У меня такого еще на было.
видимо все относительно. у меня в игре сарлеонцы сейчас долбят всех подряд :blink: причем без моей помощи!я играю за пендор.вторые по мощности -фирды. хотя в предыдущей игре рулили дшар, а до этого были непобедимы имперцы.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 24 Сентября, 2010, 18:45 »
А я как за Пендор играл, Сарлеон воевал (как и сейчас) с Д-Шарами, Империей и Равенстерном, только тогда я воспользовался ситуацией и при помощи вышеуказанных фракций отхватил себе почти все земли Сарлеона и переманил их деморализованных лордов к себе.  :thumbup:

З.Ы. Интересный факт- вот сейчас Сарлеон теснят, и в нем нового маршала чуть ли не каждый день выбирают. Хотя, все логично- выбрали одного, он надежд не оправдал и вылетел, получив под зад коленом.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 24 Сентября, 2010, 18:55 »
А я как за Пендор играл, Сарлеон воевал (как и сейчас) с Д-Шарами, Империей и Равенстерном, только тогда я воспользовался ситуацией и при помощи вышеуказанных фракций отхватил себе почти все земли Сарлеона и переманил их деморализованных лордов к себе.  :thumbup:

З.Ы. Интересный факт- вот сейчас Сарлеон теснят, и в нем нового маршала чуть ли не каждый день выбирают. Хотя, все логично- выбрали одного, он надежд не оправдал и вылетел, получив под зад коленом.
а у меня сейчас наоборот-как одного выбрали так он и командует! видимо продвинутый попался! :D да к тому ж Узурпатора к себе на службу переманили.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 24 Сентября, 2010, 19:25 »
Ctrl+x каждое нажатие + 1000
Это как???
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 24 Сентября, 2010, 19:27 »
Ctrl+x каждое нажатие + 1000
Это как???
Что значит как???
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 24 Сентября, 2010, 19:29 »
нажимать???


Добавлено: 24 Сентября, 2010, 19:30
уже 98 кю задолженность ...я в полной жопе
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 24 Сентября, 2010, 19:31 »
нажимать???
Держишь палец на Ctrl(зажми) и кликаешь Х И еще проследи чтоб у тебя читы были включены. Кстати со способом этим не увлекайся ;)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 24 Сентября, 2010, 19:32 »
язык какой надо вкл??
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 24 Сентября, 2010, 19:34 »
язык какой надо вкл??
Язык не важен, просто нажимай . Аааа понял кажется- икс английский надо нажимать
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 24 Сентября, 2010, 19:36 »
Пасиб.. попробую
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 24 Сентября, 2010, 20:09 »
язык какой надо вкл??
тупо на инглише жмёшь и всё, получаешь 1000 уе.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2010, 11:33 от Безликий »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 24 Сентября, 2010, 20:37 »
Народ, подскажите, как делать более 100 народу в битве, заранее спасибо!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC