Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 433
Всего: 436

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 341812 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет. Вернулся в МнБ после трехлетнего перерыва и решил попробовать этот мод. Решил поднять отношения с Византией, взял несколько миссий от лордов, и тут начались проблемы. Прошу ответить на пару нубских вопросов.

1. Нет тренировочных лагерей, где тренировать солдат для лордов?
2. Как победить крестьян при сборе налогов с деревни?
3. Как найти Nervous man в деревнях Византии? Они вообще есть? 
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
3. Как найти Nervous man в деревнях Византии? Они вообще есть?
:D Ищи в виноградниках
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спс за виноградники, помогло. Крестьян в  деревне при сборе налогов победить оказалось нереально, это баг, который будет исправлен в следующей версии. С тренировкой солдат не разобрался: в бою новички пачками помирают, сложно натренировать.

Назрел еще один вопрос: во время битвы на корабле 2 врага упало за борт и плавают там. Что с ними делать чтобы бой закончить?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Назрел еще один вопрос: во время битвы на корабле 2 врага упало за борт и плавают там. Что с ними делать чтобы бой закончить?
Может лук стрелы?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля

Назрел еще один вопрос: во время битвы на корабле 2 врага упало за борт и плавают там. Что с ними делать чтобы бой закончить?

Они не плавают,они подло прячутся на дне ;) если в инвентаре не найдешь акваланга,то смело (вернее постыдно) заканчивай бой :D
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
Господа, подскажите. Неужели отключение поломки копья убрали и теперь эту фичу нельзя вырубить? Смотрел я, смотрел в лагере/настройки мода так и не нашел.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
теперь эту фичу нельзя вырубить?
  Нет, нельзя :( . Как вариант, вернуться к 250 версии, там она отключается :) .
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
теперь эту фичу нельзя вырубить?
  Нет, нельзя :( . Как вариант, вернуться к 250 версии, там она отключается :) .

Да уж, хреново... Спасибо за ответ!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Сколько лет играю в M&B но вот этот мод вообще только пару дней пользую, вообще очень понравился.
Есть вопрос по фрилансу, что в этот мод встроен, может есть где-то пояснение по нему? А то, вот, отдельно фриланс пользовал, все было понятно и просто, ездишь с лордом своим, бьешься, тебя повышают, а тут что-то сложно и не ясно. Некоторые лорды фракций вообще не повышают. Пробовал у Датских и Шотландских лордов послужить, повышают только до какого-то предела пешими войнами и всё. Тут вообще можно до элитного всадника дойти служа у лордов фракции?? От чего зависит линейка юнитов, по которой тебя повышают? Есть ли где-нибудь пояснение?

А еще можно пристроиться к одному лорду, проситься на службу в отряд и сразу же увольняться, дают 1000 опыта и 100 монет, и так можно до бесконечности... такой вот геморойный чит, однако!

Так, поиграв некоторое время, пришел к выводу, что наем героя в отряд лорда зависит от известности. Не уверен, что я всё правильно понял. Но, в первые дни игры Лорды Новгородские меня брали "смердом" и вообще не повышали, якобы не хватает умений всяких. Ушел к лордам Галицко-Волынским, такая же петрушка. Датские и Шотландские лорды брали и повышали со временем но все же только пешими. Ушел, походил по турнирам, поднял известность. Вернулся к Новгородским лордам, и тут меня уже взяли в отряд Конным лучником и дальше повышали до дружинника. Вот, поэтому подумал, что это зависит от известности, но, пока не уверен.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2013, 18:17 от nikki »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет!!

   Подскажите пожалуйста, как жену перевезти из одного замка (города) в другой, а то воюю уже во Франции, а она у меня так и сидит в Рязани (первый мой замок). Жена - она же и главный советник, не удобно очень через пол-карты ездить для заключения мира и т.д. Столицу вроде бы получилось перевести, и если главным советником назначить кого-то из неписей, то он находиться в столице, а вот с женой проблемы (она вроде бы переезжает, когда ей говоришь "Давай сменим резиденцию", потому что исчезает из замка, но потом через день опять на том же месте). ((
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2013, 02:56 от kosdv78 »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Всем привет!!

   Подскажите пожалуйста, как жену перевезти из одного замка (города) в другой, а то воюю уже во Франции, а она у меня так и сидит в Рязани (первый мой замок). Жена - она же и главный советник, не удобно очень через пол-карты ездить для заключения мира и т.д. Столицу вроде бы получилось перевести, и если главным советником назначить кого-то из неписей, то он находиться в столице, а вот с женой проблемы (она вроде бы переезжает, когда ей говоришь "Давай сменим резиденцию", потому что исчезает из замка, но потом через день опять на том же месте). ((

А вот никак-этот баг не отловили...причем мододелы ответили на форуме,мол наверное ей магазины нравятся в строго определенном городе :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Привет всем,простите за нубский вопрос,но при попытке установить дипломатические отношения с государствами(отправить коней или земли)мой нпс приходит и говорит "нет семейных уз.остальное вы можете прочитать в моем отчете",естетвенно отношение с государством не меняется.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Такая вот у меня была ситуация,может кому-то и помогу...Враг берет штурмом мой замок,а отряды моих вассалов малочисленны и кружат вокруг,не решаясь войти в замок ибо марщал где-то бродит или пленен.Приходится их по одному отправлять в замок принудительно -в диалоге предлагаю вариант войти в замок аки спастись (самый нижний вариант в разговоре).Потом замок отбит,враг отброшен и...все вассалы продолжают там отсиживаться до второго пришествия! Выманить НИКАК нельзя,ни на какие действия и уговоры не "ведутся".Я уж думал начинать новую игру или их всех выкинуть на мороз,но жалко-все таки десять штук засело.Помогает только один рецепт-становимся сами маршалом и только тогда возможно их послать с заданием каким-либо.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Никогда не назначал своих васалов маршалами, одновременно был королем и маршалом. А из крепости не хотят выходить так это потому, что в битве они понесли потери и набираются сил. Бывает что лорды действительно тупят, так в этом случае надо ,, перезарядить,, кампанию - сообщить что кампания завершена и отпустить их домой, а потом тут-же (спустя некоторое время) сообщить о начале нового сбора.                                                                                                                            P.S. Случайно наткнулся на дополнительное построение войск во время битвы клавишами О Л Э Ж - ряды, клин, квадрат, стена щитов... :thumbup:
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2013, 01:25 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
Эх вы,недорыцари)))
  Поломка копий их бесит,а что, с железными копьями не пробовали поиграть?Я вот железными вилами сено закидывал(ну не сено) в грузовик...в 3 раза тяжелее деревянных.Потому железных копий уш не изобрели вам деды,зато воевали.
 И даже псы рыцари(=)) ломали свои копья при свинячем натиске о зябкие тельца своих неправоверных врагов и даже без панцирей,а ломали.
  Учимся на коне биться с мечом,и тесать его о доспех при неаккуратном использовании! Также иметь запасное оружие вроде кинжала,на случай скола меча...
   Ах всегда мечтал о таком,даже убирал сам копье в оригинале после первого рыцарского. И мечтал о более обоснованном применении запаски вроде кинжала. Великолепно!Думаешь и прям содрогаешься,когда по блоку машешь со всей дури мечом,что аш мышка в окно вылетает =))) Думаешь сломаешь же ща!Или испортится!Меч-то штука дорогая!....
 Я просто конча....обожаю этот мод!
P.S.Одно не пойму,что значит ГГ ранен в руку,или супостат неверный...Рыщу по форуму...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Я начинающий игрок в этот мод, но уже успел захватить кусочки земель, так вот и назрели вопросы:
1: Как переманить на свою сторону лордов? Получается только компаньонов из города на службу принимать, но проблема в том, что они не бесконечны!
2: Как убрать разногласия и что случиться, если их не убирать?
3: Почему на меня сразу пол света с войной пошло, после того, как я начал Францию захватывать?
4: Когда я хочу найти себе красивую жену, спрашиваю в каком замке она находится и мне говорят, но когда я туда прихожу в замке пусто! Вопрос: как и где её найти?
Заранее спасибо за ваши ответы!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
caHek397, а Вы в натив играли вообще? Или сразу решили в этот мод?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Пару дней!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток, этот вопрос наверное 100% задавали и не раз, где найти Nervous Man в деревнях Новгородской республики? Заранее спасибо)
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Приветствую всех любителей мода! И имею вопрос.
Играю в AD 1257 с 250-й версии. Сейчас установлена 276-я. Уже привык к многим новшествам, которые казались сперва неприемлемыми, но сейчас стали восприниматься просто как неудобные, но терпимые. Суть же вопроса в следующем.
В последней кампании решил поиграть за английского лучника. И хотя лучники теперь в моде совсем не те, что были раньше (во времена, когда и вода была мокрее, и вино крепче, и девки смелее), но в целом все пошло очень успешно. Особенно порадовал наш главнокомандующий, под началом которого наши доблестные сэры и мы, скромные труженики стрелы и фальшиона, за первые 50 дней военных действий отхватили у Франции Булонь, Руайан, Париж и Нант, а также прекратили существование Королевства Уэльс и крепко надавали наваррцам, вторгшимся в Гасконь. Честное слово, таких активных и поразительно слаженных стратегических действий уже на старте в прежних версиях мода я не припомню. Я за свои скромные заслуги (сначала в роли рядового лучника-ополченца, а потом в качестве предводителя собственной сотни лучников и латников) получил от Его Величества в лен деревеньку Поуис всё там же в Уэльсе. Чему был несказанно рад.
Но тут я обратил внимание на некоторые странности. Во-первых, я не видел на экране сообщения о том, что Уэльс как фракция больше не существует, но ни одного города, или хотя бы замка у валлийцев уже нет! Во-вторых, я лично пленил двух валлийских лордов, одного из них у меня выкупил английский лорд (через некоторое время пришло сообщение, что он снова на свободе), а за второго предложило выкуп... королевство Уэльс! Ну, и потом уже я обратил внимание, что в окрестностях моей деревеньки то и дело появляются патрули валлийских мятежников. Вот тут я и призадумался: это баг, или это особенность фракции, которая вся такая из себя мятежная и неубиваемая?

 

Добавлено: 18 Ноября, 2013, 15:35

Одно не пойму,что значит ГГ ранен в руку,или супостат неверный...Рыщу по форуму...
У лучника при ранении в руку однозначно заметно снижена точность стрельбы. Прицел вообще не сходится до точки, стрела летит с очень сильным отклонением, попасть можно только наугад практически. Уверен, что и на силе удара в ближнем бою, ранение тоже сказывается.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2013, 15:35 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
это баг, или это особенность фракции, которая вся такая из себя мятежная и неубиваемая?
И то и другое.Когда-то,на заре человечества,валлийцы,северные итальянцы и прибалтийские племена не имели своей государственности,а представляли из себя бесконечно появляющиеся разрозненные отряды патрулей...У них та же природа,что и у разбойников.Нынче же они выполняют функции патрулей при своих молодых государствах и,по задумке автора,после разгрома фракции должны переходить в нейтралов.Если не переходят-значит это баг.У меня в такой ситуации все работает четко,у других тоже не встречал проблем.Так что либо где-то кто-то не добит,либо это персональный баг.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Так что либо где-то кто-то не добит,либо это персональный баг.
Спасибо за консультацию. Будем искать партизан. А если баг, то, в принципе, даже полезный: у этих патрулей почти всегда есть пленные, так что можно очень просто и на халяву пополнить войско.  ;)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Народ, компаньонов с разных религии нанять можно каким образом? Бывая в разных государствах (Вассалом), или же можно в одном только государстве тем самым захватывая земли?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
_Arslan_,главное условие - личное владение поселением с соответствующей культурой.Разницы нет захватил ты его или получил от правителя.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Кстати, нашел в моде мегатонный баг. Точнее, не совсем баг... Ну, судите сами. Вы на турнире в городе. Победили и приходите в замок на праздник. Там десяток лордов. Примерно за 5 минут все они станут Вашими верными друзьями с рейтингом лояльности 100. Как? Очень просто: подходите к каждому из них и нанимаетесь в его отряд простым воином. И тут же выходите в отставку, получая за это 100 динаров, 1000 опыта и +20 к лояльности лорда. Повторяем процедуру с каждым лордом 5 раз. Вуа ля!
Можно, конечно, лордов и в поле вылавливать по одному, но это намного дольше. Хотя результат тот же самый.

PS Прикола ради засейвил игру и за один вечер сделал своими верными корешами всех лордов Англии, Ирландии, Франции и Шотландии. И папу римского. На всякий случай.  :D :D :D
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC