Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 633
Всего: 633

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Творческий проект.  (Прочитано 12272 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« : 16 Сентября, 2009, 16:06 »
Приветствую. Итак, мы с товарищем рекетиром порешили создать совершенно новый проект, основанный на событиях и людях 16 века. А точнее все начинается в 1552 году, во время штурма Казани, товарищи. Проект будет более-менее историческим (то есть, никаких убер-бойцов или внеземных проявлений, все будет, увы и ах, модерироваться), в нем будут участвовать некоторые люди из проекта схожего, Дранг нах остен, что частично выложен на форуме. Если вы хотите принять участие в этом совершенно новом явлении (основа, разумеется, добровольно-принудительная ая), то можете отписаться в этой теме. В данный момент времени у вашего покорного слуги нет времени, потому расписать в деатлях я не успеваю. Если что, пояснит товарищ рекетир. За сим заканчиваю.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #1 : 16 Сентября, 2009, 17:05 »
Хочу предложить свою кандидатуру.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Сентября, 2009, 17:15 »
и я хочу попробывать если возьмете конечно
С мистер Гопник веселей,в карманах чисто в два раза быстрей!Мистер Гопник!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2009, 21:15 »
Поддержу!!!А что делать то надо?
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2009, 22:02 »
Тоже согласен,только расскажите что делать?
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Сентября, 2009, 23:10 »
Итак, собственно благодарю комрада Warlock за это объявление. Как мы и предпологали появятся вопросы. Для начала я отвечу на уже появившиеся по ситуации мы с Варлоком ответим на поступающие далее.

1. Что такое совместный творческий проект?
По этой ссылке вы можете увидеть сам принцип написания совместного произведения. В данном случае вы наблюдаете одну из глав проекта ЗЕМЛЯ ОБРЕЧЕННЫХ.
http://my.mail.ru/community/newprojekt/2408A5BBCCDD4985.html
Вы авторы проекта, авторы не совсем в привычном для вас амплуа. Вы пишите не всю историю, а фактически играете за вашего персонажа. Например Вася пишет за рыцаря. Егор за кабана.
ПРИМЕР
ВАСЯ ПИШЕТ.. Увидев кабана, я  опустил забрало, перехватил копье и пустил коня в атаку.
ЕГОР   Я мирно жрал жолуди, но атака чего-то большого на железе меня насторожила, а потому я поспешил сбежать.
ВАСЯ - Подлая свинья решила от меня сбежать, но не тут-то было я бросился в погоню.

Это забавное описание позволяет вам понять принцип написания.

2. ПРАВИЛА.
Правила в этот раз несколько более жесткие возможно чем были в других проектах. Но это во первых интереса добавит во вторых красоты повествованию. И в третьих если кто-то из вас решит проект покинуть, это позволит ему жить  и двигаться дальше не смотря на отсутствие кого-то из тех кто в нем начиал.

Основной сюжет по началу будут толкать персонажи авторов reketir и warlock. Почему? спросите вы? Для того, чтобы во-первых вы господа поняли принцип игры и научились взаимодействовать персонажами с окружающим миром. То есть вы ничем не ограниченны, просто если кому-то захочется в 16 век привести инопланетный корабль. Или вдруг у кого-то японские самураи неожиданно атакуют город Париж, то такое будет конечно модерироваться. Но ваши персонажи могут воевать, общаться влюбляться ненавидеть, бухать, есть, молиться, рожать детей и делать что угодно. Они могут входить в повестование практически кем угодно. Кроме эпохальных персонажей исторической эпохи.

Ваши вопросы?

Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Сентября, 2009, 23:40 »
Очень похоже на форумные ролевые игры,записывай меня. Посмотрим что из этого получиться.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Сентября, 2009, 00:00 »
Что же, значит, в ближайшее время создадим сообщества, где и будем писать. Готовые главы будем публиковать на сайте.
Я забыл совсем рассказать об эпохе и о месте с которого начнется повестование.

16 век. Точнее? 1552 год.. Еще точнее? 1 октября 1552 года. Место действия осажденная Казань за два дня до последнего решающего штурма.
Лагерь русских войск. Подробности далее по желанию народа)
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Сентября, 2009, 07:47 »
Люблю ФРПГ. Записывай.



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #9 : 17 Сентября, 2009, 09:50 »
Я совместно с Waffle, два персонажа в один этап времени.
Братья...Хайнер, допустим.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Сентября, 2009, 09:51 »
Так можно как написал брейнер? у
С мистер Гопник веселей,в карманах чисто в два раза быстрей!Мистер Гопник!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Сентября, 2009, 10:25 »
Я Евпатий из Казани у которого вырезали всю семью во время набега на его село и у которого ярость в бою подобна разьяренному тигру.Меч которого режет с такой силой что разрезает вражину поперек,напополам как в фильме Поворот не Туда.)) Уххх .Чувствую жару!
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #12 : 17 Сентября, 2009, 10:30 »
Я с Waffle - братья Генрих и Рудольф Хайнер, лишившиеся во время восстания в немецком городке крова и друзей, вступившие в ополчение.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Сентября, 2009, 10:38 »
Нет, это таки не совсем ФРПГ. В этих ваших форумных играх все в основном расписывают "мастеры". В том числе и действия игроков (ага, поединки, баталии... Не, это не наш метод), в нашей текстовке ограничений меньше. Но они есть. Написано выше. А возможностей для фантазии игрока больше. Однако, неограниченность идей сейчас привела мир обреченных к некоторым непоняткам, нестыковкам и заморозке. Такие дела.

Так-с, уже варианты. Напополам человека разрезать никак нельзя, это ж факт. И непонятно - Казань или село?
Исчо одно - если ви найдете (мхм) городок, который в октябре 1552 года претерпел восстание, то бога ради. Помните о том, что очень важен историзм

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #14 : 17 Сентября, 2009, 10:46 »
Так-с, уже варианты. Напополам человека разрезать никак нельзя, это ж факт. И непонятно - Казань или село?
Исчо одно - если ви найдете (мхм) городок, который в октябре 1552 года претерпел восстание, то бога ради. Помните о том, что очень важен историзм
Тогда ладно. Будет просто "покинули родную хату, дабы служить"
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Сентября, 2009, 11:15 »
 Напополам человека разрезать никак нельзя, это ж факт. И непонятно - Казань или село? .......  Погорячился немного но все равно сила у моего героя страшная!В ужас приводящая.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Сентября, 2009, 11:17 »
Немцы того периода и другие Европейцы часто валили в Московию. Это кстати факт, с которым не поспоришь. Во времена Ивана Гроздного, как не парадоксально была почти самая большая эмиграция из Европы в Россию. В те времена на засечной полосе иностранцам даже давали землю и рубли. Гос субсидия. Вообще, я понимаю,что болшинство ребят во власти совдеповских и западных учебников. ПОтому немного фактов из правления Ивана Грозного на которые в школе мало обращают внимания.
— введён суд присяжных
— бесплатное начальное образование (церковные школы)
— медицинский карантин на границах
— местное выборное самоуправление, вместо воевод
— впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма — у стрельцов)
— остановлены татарские набеги
— установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду, и ничего более. А дети его считались свободными от рождения, в любом случае!).
— запрещён рабский труд (источник — судебник Ивана Грозного);
— государственная монополия на торговлю пушниной, введённая Грозным, отменена всего 10 (десять!) лет назад.
— территория страны увеличена в 30 раз!
— эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъёмные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).
— рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.
— за всё время царствования не было ни одного казнённого без суда и следствия, общее число «репрессированных» составило от трёх, до четырёх тысяч. (А времена были лихие — вспомните Варфоломеевскую ночь).

Есть вопросы по процессу, истории и или сюжету?
P.S. Warlock и Reketir на начальном этапе оставляют за собой право обратиться к автору с просьбой пересмотреть свою главу, в случае если персонаж или его действия противоречят логике времени и происходящих событий.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #17 : 17 Сентября, 2009, 13:27 »
Есть вопросы по процессу, истории и или сюжету?
Есть один: сюжет двигают Рекетир с Варлоком, а остальные - лишь дейсвтвующие лица предложенного?
Ууу....будем немцами в Московии.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 17 Сентября, 2009, 15:25 »
Пока я слабо понимаю как это будет выглядеть.Но интересно все равно.Давайте же уже начнем!!!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Сентября, 2009, 15:30 »
егор, товарищ, в прошлый раз мы начали весьма быстро, зато сейчас стоим на месте. Лучше уж помедленнее запрягать.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 17 Сентября, 2009, 17:18 »
А собственно, что непонятно? ПРоисходит штурм Рязани, я например пишу полки двинулись на стены. Варлок добавляет Рязанцы прорвались в пролом. Ваша задача найти для вашего героя место в этом сражение.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 17 Сентября, 2009, 18:37 »
Имя: Неканд.
Пол: Мужчина
Возраст: 27 лет
Рост: 176см
Особые приметы: волосы черного цвета, до плечей, глаза серые.
Характер: Хмурый, неразговорчивый, шумные гулянки в тавернах не любит, осторожен, не привлекает внимание.
Снаряжение: Кожаная удобная куртка с металлическими нашивками, черный плащ с капюшоном поверх, кожаная повязка на лоб(чтобы волосы в глаза не лезли). Из оружия боевой длинный лук, стрелы и короткий легкий клинок.

В бой хладнокровен и расчетлив, не бросается в ярости на врага, предпочитает выбирать место сражения сам.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2009, 19:06 от Andvrok »



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 17 Сентября, 2009, 18:52 »
Эмм...не забывайте историчность вооружения и доспехов.
Так, к слову.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 17 Сентября, 2009, 22:25 »
Andvrok  А собственно ваш герой кто, в чьих он войсках, почему так одет?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 18 Сентября, 2009, 06:53 »
Что-то я такого имени вообще никогда не слышал - Неканд.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC