Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 312
Всего: 313

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] AlterNative  (Прочитано 106859 раз)

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 31 Июля, 2012, 18:47 »
Срочно помогите. Помню в каком-то моде была такая фишка что в игре в игровом меню ну там где лагерь задания и т. д. можно было просматривать весь шмот и оружия которые в игре и их статы... Какой мод это делает?
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 31 Июля, 2012, 19:56 »
Срочно помогите. Помню в каком-то моде была такая фишка что в игре в игровом меню ну там где лагерь задания и т. д. можно было просматривать весь шмот и оружия которые в игре и их статы... Какой мод это делает?
у нас это из Custom Comander, откуда там не знаю (скорее всего они сами написали) (показывает только вещи добавленные  с помощью модульной )
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 31 Июля, 2012, 22:07 »
Срочно мне нужна помощь, видел из игры скриншот там прям вся ветка развии солдат показывает окно, выбираешь фракцию, и показывает. В каком моде встречали кто подскажите очень нужно...

Кстати вот тут всё про предметы расписано с картинками - http://mountandblade.wikia.com/wiki/Shields

Это про щиты, но там заходишь в низу в Categories и там можно и про броню Armors и про всё остальное...

Я щас переделываю Альтернативные ветки войск от Good 3.0. Должно получиться нормальное развитие солдат, их одежды, их скиллов. Уровень максимальный увеличится на 1, не для всех, но тем кому потребуется. Выйдет хорошо и реалистично. Хотя ещё посмотрю что там Gain, там вроде хвалили войска, там 7 уровней.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 31 Июля, 2012, 22:13 »
Срочно мне нужна помощь, видел из игры скриншот там прям вся ветка развии солдат показывает окно, выбираешь фракцию, и показывает. В каком моде встречали кто подскажите очень нужно...

Кстати вот тут всё про предметы расписано с картинками - http://mountandblade.wikia.com/wiki/Shields

Это про щиты, но там заходишь в низу в Categories и там можно и про броню Armors и про всё остальное...

Я щас переделываю Альтернативные ветки войск от Good 3.0. Должно получиться нормальное развитие солдат, их одежды, их скиллов. Уровень максимальный увеличится на 1, не для всех, но тем кому потребуется. Выйдет хорошо и реалистично. Хотя ещё посмотрю что там Gain, там вроде хвалили войска, там 7 уровней.

ГОВОРЮ ЖЕ ЭТО ИЗ CC ЧЕГО НЕ ПОНЯТНОГО???? читай посты и вообще пиши в теме GOOD mod'a все что связано с гудмодом
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 31 Июля, 2012, 23:39 »
Спасибо огромное!!! Всё это очень поможет мне создать хорошие ветки войск, отличающие историчностью...

Писал сюда так как не хотел создавать новые темы или искать что-то. :) И видишь оказывается так проще... 8-)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 10:21 от hulio703 »
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 02 Августа, 2012, 13:19 »
а я то смотрю один в один мой метод)) примитивненький по сравнению с тем что ты у нас сделал)
=) Ага. просто дешево и сердито=) Товарисчу пояснил как сделать в личку. им шаг за шагом подавай... ну по моим подсказкам парень и сделал... =)))
 
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 02 Августа, 2012, 18:42 »
Спасибо огромное!!! Всё это очень поможет мне создать хорошие ветки войск, отличающие историчностью...

Писал сюда так как не хотел создавать новые темы или искать что-то. :) И видишь оказывается так проще... 8-)
Не за что, но в следующий раз пиши в тему good mod я там тоже часто бываю, либо спрашивай в вопросах по модостроению, там бывают люди более знающие
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 07 Августа, 2012, 03:53 »
Ещё предложение - идея - плагиат :D - если не поступало ещё конечно
На турнирах повысить ставки и призы , одеть игрока и спутников в своё - выставлять из фракций-городов самых раскрученых - восточные и пару западных (у кого - копья пики) сделать конными - остальные пешими , короче а-ля AD1257 :)
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #258 : 07 Августа, 2012, 13:41 »
Ещё предложение - идея - плагиат :D - если не поступало ещё конечно
На турнирах повысить ставки и призы , одеть игрока и спутников в своё - выставлять из фракций-городов самых раскрученых - восточные и пару западных (у кого - копья пики) сделать конными - остальные пешими , короче а-ля AD1257 :)
систему турнира мы уже заменили на более совершенную, она даже интереснее чем когда участвуешь в своих вещах (лично мое мнение)
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2012, 22:46 от voin-varg »
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 18 Августа, 2012, 20:18 »
В турнирах можно иконки добавить - для различия свой-чужой :)
Удар щитом - хотя бы секунд пять между возможностью провести
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 20 Августа, 2012, 13:18 »
Спасибо вам за чудесный мод  :thumbup: Мне он нравится гораздо больше чем Good Mod 3, AlterNative более... сбалансирован что-ли, только хочется немного его отредактировать для себя, напишите пожалуйста:

1. Как изменить количество войск в гарнизонах у лордов, и у гг?
2. Так же с едой, хотелось бы изменить количество до 50 примерно.
3. Почему не редактируются настройки через TweakMB? (не видит он папку AlterNative почему-то  =/)
4. Скорость отрядов. Лорды носятся по карте как оглашенные, я их не могу догнать будучи с войском полным конницы. Как-то отредактировать можно?
5. Замки и некоторые города вызывают ступор у ботов, которые кучкуются на месте и не лезут наверх по лестницам (у ИИ)

PS: Ах да, будут ли сейвы с этой версии совместимы с будущей версией?

« Последнее редактирование: 20 Августа, 2012, 14:15 от Pampa-ra-ram »
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 20 Августа, 2012, 15:20 »
Спасибо вам за чудесный мод  :thumbup: Мне он нравится гораздо больше чем Good Mod 3, AlterNative более... сбалансирован что-ли, только хочется немного его отредактировать для себя, напишите пожалуйста:

1. Как изменить количество войск в гарнизонах у лордов, и у гг?
2. Так же с едой, хотелось бы изменить количество до 50 примерно.
3. Почему не редактируются настройки через TweakMB? (не видит он папку AlterNative почему-то  =/)
4. Скорость отрядов. Лорды носятся по карте как оглашенные, я их не могу догнать будучи с войском полным конницы. Как-то отредактировать можно?
5. Замки и некоторые города вызывают ступор у ботов, которые кучкуются на месте и не лезут наверх по лестницам (у ИИ)

PS: Ах да, будут ли сейвы с этой версии совместимы с будущей версией?



смотри тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0, с тем что tweakmw не видит мод надо разобраться, сохранения к сожалению не будут совместимы, сцены стандартные( 
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 20 Августа, 2012, 15:36 »
смотри тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0

Лучше тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=15571.0 да и то что не видит это не проблема. Сделать что бы видел можно, но нужно ли. Можно посмотреть в проге где править и какие цифры и просто поправить у себя
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 20 Августа, 2012, 15:58 »
В принципе всё что не устраивало поменял, кроме размера гарнизонов и скорости лордов (где конкретно надо эти значения редактировать так и не нашёл) Твик МБ запустился частично на Альтернативе когда поставил совместимость с Дипломатией 4.2 (большинство значений редактируются) И ещё вопрос, если заменит сцены замков/городов нативовскими, то что будет с новыми замками, добавленными в Альтернативе?
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 20 Августа, 2012, 16:39 »
В принципе всё что не устраивало поменял, кроме размера гарнизонов и скорости лордов (где конкретно надо эти значения редактировать так и не нашёл) Твик МБ запустился частично на Альтернативе когда поставил совместимость с Дипломатией 4.2 (большинство значений редактируются) И ещё вопрос, если заменит сцены замков/городов нативовскими, то что будет с новыми замками, добавленными в Альтернативе?
замки начинают летать, их нужно подгонять к моду (именно из-за тех добавленных хотя я не понимаю почему, но все измененные замки летают), а я не умею, в команде у нас нет сценодела(
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 20 Августа, 2012, 16:44 »
кроме размера гарнизонов
Его нет как такового, это параметр завязан на размере отрядов лордов
 

Добавлено: 20 Августа, 2012, 16:45

скорости лордов
И не найдёшь надо скил править
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 20 Августа, 2012, 16:51 »
замки начинают летать, их нужно подгонять к моду (именно из-за тех добавленных хотя я не понимаю почему, но все измененные замки летают), а я не умею, в команде у нас нет сценодела(

Я конечно в сценоделании новичок, но по-моему это может быть из-за того, что просто был поднят уровень самих замков, и если это так, то поправить можно достаточно легко.

И не найдёшь надо скил править

Это у каждого лорда в режиме редактирования что-ли?  :o
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 20 Августа, 2012, 16:55 »
Это у каждого лорда в режиме редактирования что-ли? 
Это для всех увеличить скорость через модульку. Но чесно не понимаю зачем вам это, они вас догнать не могут так не убегайте
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 20 Августа, 2012, 17:00 »
Это у каждого лорда в режиме редактирования что-ли?
Это для всех увеличить скорость через модульку. Но чесно не понимаю зачем вам это, они вас догнать не могут так не убегайте

Как раз таки могут, это я их догнать не могу. Вот например, у Харлауса 350 воинов, 50 конников, скорость 5.2. У меня 52 человека, пеших только 10 и скорость 4.9. Я уже молчу про лордов с отрядом 30-50 человек, у которых скорость 6 с копейками.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 20 Августа, 2012, 17:03 »
Я уже молчу про лордов с отрядом 30-50 человек, у которых скорость 6 с копейками.
Качай скилы себе. И будет тебе та же скорость, бери конных а не пехов, бери вьючную лошадь в инвентарь
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 20 Августа, 2012, 17:09 »
Качай скилы себе. И будет тебе та же скорость, бери конных а не пехов, бери вьючную лошадь в инвентарь

Можно конечно, только героя я не меняю уже около полутора лет(44 уровень), скиллы качал боевые только, играл им на всех модах, даже адаптировал на ОИМ, поэтому со скилами отпадает, инвентарь забит очень часто и так, а таскать с собой одну конницу не интересно, тактический смысл в битвах теряется. А что, через модульную систему это очень сложно править?
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 20 Августа, 2012, 23:16 »
Лююююди как планировать битвы - все настройки перерыл и так и так ни фига не слушаются - включал выключал ИИ и формации ИИ - пробовал на вражеской армии - пробовал Захватить - Возглавить (здесь просто все за тобой) и просто Атаковать -  :-\ - я ни фига уже не соображаю
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #272 : 21 Августа, 2012, 03:39 »
Можно конечно, только героя я не меняю уже около полутора лет(44 уровень), скиллы качал боевые только, играл им на всех модах, даже адаптировал на ОИМ, поэтому со скилами отпадает, инвентарь забит очень часто и так, а таскать с собой одну конницу не интересно, тактический смысл в битвах теряется.

я решал такой момент прокачкой неписей типа Дешави и клети на скорость передвижения до 6-8 по скилам и проблема была решена=)
 

Добавлено: 21 Августа, 2012, 03:42

Лююююди как планировать битвы - все настройки перерыл и так и так ни фига не слушаются - включал выключал ИИ и формации ИИ - пробовал на вражеской армии - пробовал Захватить - Возглавить (здесь просто все за тобой) и просто Атаковать

честно, не знаю надо смотреть в оригинальной теме Custom Commander  =)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2012, 03:42 от Dantares »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 06 Сентября, 2012, 17:15 »
Ап. Негоже такому прекрасному моду спускаться. Как там разработки новой версии, ведутся ли ещё?
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 07 Сентября, 2012, 13:27 »
Ап. Негоже такому прекрасному моду спускаться. Как там разработки новой версии, ведутся ли ещё?
конечно ведется, просто времени много уходит, фактически 0.2 версия уже почти готова, корабли+турниры+титулы, просто совмещение возможностей вызывает ошибки, на исправление  которых и уходит 99% времени (да и у нас на реальность уходит слишком много времени :D :D, отпуска закончились, началась работа), мы ведь не пишем все с нуля, а собираем из кусочков  :D
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC