Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 622
Всего: 623

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 844173 раз)

  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 17 Октября, 2011, 16:20 »
Ну тогда не было бы преступлением сделать их не настолько квадратными. Хотя бы посильнее выгнуть.
А то они похожи на те, которые я в детстве из ДВП вырезал  :D


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 19 Октября, 2011, 16:30 »
Я так понял релиз не за горами?=)))!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 19 Октября, 2011, 17:36 »
Релиз перед горами =)
Хотя... сказано было, что в ближайшие 2 дня объявят дату релиза, и что мод уже почти доделан. Думаю, к ноябрю буду рассекать по Гондору =)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 20 Октября, 2011, 04:09 »
Отлично, скоро можно будет сказать "дождались")
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2011, 10:47 от Aragorn The Great »
  • Сообщений: 25809
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #554 : 21 Октября, 2011, 09:00 »
На официальном форуме началась движуха по удалению или скидыванию в архив старых тем и созданию новых. С одной стороны это точно говори о том, что версия будет, с другой - вряд ли она будет сегодня (делают они все это неспеша).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 21 Октября, 2011, 11:11 »
спасибо за информацию)))2 новость не радует))
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 21 Октября, 2011, 12:21 »
Пара-пам-пам:

But, here is the good news.
If all goes well and according to plan, TLD for M&B 1.011 (technically TLD 3.0 as last one was 2.4 if you recall) will be released on 31.10.2011

  • Сообщений: 39427
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 21 Октября, 2011, 13:07 »
Я последнее время как то не верю в обещания :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 21 Октября, 2011, 13:13 »
А мне кажется у них уже готовая версия лежит, а дату релиза объявили в некотором роде чисто символическую.
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 21 Октября, 2011, 13:52 »
Боятся ошибиться :) Если выпустят раньше, никто их ругать не будет.
Ладно, ждем. Жалко, только для ИГ. Ну пока играю, может и Сумерки выйдут  :D


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 26 Октября, 2011, 17:04 »
а уже известно, кто Русификацией займется?или рус весрия будет уже в оригинале?
хотелось бы знать
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 26 Октября, 2011, 17:13 »
Aragorn The Great, в оригинале.. :D
Займется - известно кто - люди добрые ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 39427
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 26 Октября, 2011, 18:00 »
Я думаю у добрых людей пороху не хватит, если это тот TLD, который я помню :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 26 Октября, 2011, 18:28 »
А что с ним такое?

Кстати, как там с релизом?


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 26 Октября, 2011, 18:45 »
А что с ним такое?
Многабукав.
Кстати, как там с релизом?
Флудим ради флуда? Темы созданы не только для писания, но и еще чтобы их кто-нибудь когда-нибудь читал.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 26 Октября, 2011, 19:00 »
А что с ним такое?
Многабукав.
Это не самое страшное, многабукаф и тексты не для уровня средней школы да еще и с толкиенизмами. Думаю, нормальный русификатор сможет(-гут) сделать хорошо знакомый с творчеством Профессора человек, со знанием английского на уровне среднестатистического носителя языка и кучей свободного времени. Короче, соболезную тем, кто в английском вааще не бум-бум=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 27 Октября, 2011, 11:47 »
Это не самое страшное, многабукаф и тексты не для уровня средней школы да еще и с толкиенизмами. Думаю, нормальный русификатор сможет(-гут) сделать хорошо знакомый с творчеством Профессора человек, со знанием английского на уровне среднестатистического носителя языка и кучей свободного времени. Короче, соболезную тем, кто в английском вааще не бум-бум=)
В MB то же тексты с о спецификой, и архаика там есть, и термины феодальный, военный, и названия оружия иногда не привычные слуху, особенно в переводе. 
А вот многабукаф — это многабукаф.


  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 27 Октября, 2011, 12:21 »
Rongar, не забывай, что МиБ уже переведен, причем с турецкого английского. Не знаю, кто писал тексты для ТЛД, но, думаю, там все будет не так прозаично. И терминов поболее, и специфики поядренее. Для примера скажу, что я со своим очень средним английским МиБ мог бы перевести и в одиночку (неважно, сколько времени на это ушло бы и сколько костылей пришлось бы применять), а вот за ТЛД даже не стану браться - засмеют фоннаты.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 27 Октября, 2011, 12:59 »
Не так-то и многа тех букаф будет в первой публичной версии. Как говорят разрабы именно на новые квесты у них не хватает ни кодерских рук, ни времени. Зис из Бета!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 27 Октября, 2011, 13:51 »
Rongar, не забывай, что МиБ уже переведен, причем с турецкого английского.

Угу, турецкий английский.  Для MB писал тесты некто Райан Спан (aka Winter), полнокровный британский писака. Для WB он писал сюжет и думаю также приложил руку к текстам.

  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 27 Октября, 2011, 14:24 »
Если кто тут дожидается что другой сделает качественный перевод то я так чувствую что ТЛД так и останется на английском , тем более что если они будут добавлять новые квесты и кучу кучу сопутствующей им информации то тут задача переводчика усложнится в разы и затянется на неопределённое время.
Как по мне так лучше хот какой то базовый перевод чем в обще никакого.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 27 Октября, 2011, 15:30 »
я бы знал, как правильно делать, то скорее всего( с моим знанием толкиена) я бы нормально перевел
тем более что если они будут добавлять новые квесты и кучу кучу сопутствующей им информации то тут задача переводчика усложнится в разы и затянется на неопределённое время.это осложнит ситуацию(
NightHawkreal (Сказочник)Пиши черным, глаза режет.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2011, 17:16 от Aragorn The Great »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 27 Октября, 2011, 15:35 »
по-моему быстрее и перспективнее выучить английский, чем дожидаться "русика" к каждому моду, а уж тем более тратить время на форумное обсуждение его необходимости или кривизны... у меня друг поднял английский с "майнейм из васья, хуиз ондьюти тодай" до уровня "читаю со словарем" именно играя в комп.игры в 90х годах. должна же быть быть какая-то польза...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 27 Октября, 2011, 15:57 »
Я раньше тоже без русиков не представлял себе жизни. Учитывая это даже принимал участие в до-релизном переводе второй версии мода ПоП (иначе ведь кайф от игры в него в будущем будет испорчен). Вот только когда мы русик выпустили в один день с релизом, я так его и не ставил. После этого вообще играю в игры только на англ (то же касается и фильмов) и, на самом деле, получаешь намного больше удовольствия, чем от локализованных версий.

Так что таки да, таким способом английский учиться довольно быстро и даже легко. А в МиБе и так на автомате знаешь куда тыкать, чтоб грабить корованы или посылать людей в атаку.


З.Ы.: Блин, это ж опять придется переучиваться отдавать команды.
Зато отсутствие морали неимоверно радует.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 27 Октября, 2011, 16:24 »
Зато отсутствие морали неимоверно радует.
Разве фичлист уже известен?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC