Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: Aertdha
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 516
Всего: 520

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 77292 раз)

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 09 Июня, 2011, 11:26 »
Danchik, переадресовывайте свои идеи разработчикам, вам никто не мешает ;)
И собственно, твоя идея, по сути тоже самое, что и если бы Дарт Вейдер со штурмовиками врывался.
Зачем тогда ветку открывали если все идеи называются бредом?
Хорошо, вопрос такой: можно ли реализовать супер удар при становлении лошади на дыбы и использовании её веса для усиления удара? Если вы мне сейчас скажаете что это опять фантастика и бредовая идея и в реале такого не было, я тогда покину этот форум навсегда и мода ждать не буду >:( тк неочем дальше говорить.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 09 Июня, 2011, 11:59 »
Цитировать (выделенное)
Если вы мне сейчас скажаете что это опять фантастика и бредовая идея и в реале такого не было, я тогда покину этот форум навсегда и мода ждать не буду >:( тк неочем дальше говорить.
мы конечно все очень огорчимся и заплачем :cry: :cry: :cry:

попробуй это сделать и поймешь, почему твоя идея бредовая никому не нужна
особенно радует, что основная масса "генераторов идей" спрашивает
Цитировать (выделенное)
можно ли реализовать
:laught:
если не знаешь возможно ли воплотить твою "идею" в жизнь зачем она вообще нужна? ну это мое ИМХО, с мнением редакции оно может не совпадать =/
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 09 Июня, 2011, 15:54 »
Идея не совсем супер конечно...., но организовать я думаю её не так уж и сложно. Тем более коль мод исторический, он должен сопровождаться не только событиями, но и боями. В реальности лошадьми валили процентов 20 пехоты. Скажете это не правда и такого не было?
Просто это действительно мелочи... Для чего тогда оружие? Ты кайфа от игры как таковой не получишь. Просто лошадкой пробежишься и всё, враг лежит... Так не интересно.
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 09 Июня, 2011, 17:49 »
Student, ты наверное телепат, с того поста, я понял только лишь, что должно быть усиление удара.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 10 Июня, 2011, 14:01 »
Student, ты наверное телепат, с того поста, я понял только лишь, что должно быть усиление удара.
Leon473 - ты походу единственный кто не врубается, ладно объясню. Для усиления удара лошадь ставилась на дыбы и удар по пехотинцу делался при её "падении" обратно на передние ноги т.е. вес лошади и скорость её обратного падения использовалась для усиления удара. В игре поставить лошадь на дыбы можно комбинацией клавиш Ctrl+J, поменять это сочетание нельзя при базовых настройках но сама анимация есть. Понятно что амплитуда большая и пока будеш подымать лошадь тебя могут раз 10 с неё снять, но это компенсируется силой удара, которым можно например сразу проломить щит. Ситуация в которой можно использовать- противник в глухой защите прикрылся большим щитом и не атакует.
У классика Вальтера Скотта в романе "Айвенго" описывается такой удар, при этом меч разрубил парирующую дубину пополам и череп до зубов. Можно по поводу художественной литературы шутить сколько угодно, но из ничего такие приёмы не брались.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 10 Июня, 2011, 15:17 »
Цитировать (выделенное)
Leon473 - ты походу единственный кто не врубается, ладно объясню
Danchik, ты лучше объясни, как сделать нечто подобное в Мибе
в том числе разрубание дубины и черепа
не надо таких идей, такую идею любой вменяемый человек может за 10 секунд сгенерить, попробуй её воплотить в жизнь
хотя бы приведи мод где это есть, желательно видео
надоели такие хотелки, раздражают уже
как это относится к теме, которая называется "Квесты"?
в общем не принято, никто делать не будет, если не найдется доброволец со стороны
и хватит уже обсуждать эту хрень
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 10 Июня, 2011, 15:22 »
В теме уже 12 страниц.
Покажите мне хотя бы одну предложенную пользователями идею, которую Вы 100% воплотите в мод.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 10 Июня, 2011, 15:40 »
Уважаемый Danchik, всё вышесказанное можно расчитывать как "наезд" на разработчиков. Свободного времени у людей и так не хватает, а тут такие бредовые идеи, которые никто не будет воплощать в жизнь.

Во имя Господа!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 10 Июня, 2011, 16:07 »
Dear sirs!
Поскольку тема называется "Квесты", в первом сообщении сказано для чего она создана, просьба не отвлекаться в ней на другие аспекты игры/мода/реальной жизни.
В связи со значительными объемом работ по моду вообще, а также в связи со спецификой кодирования квестов (которые лучше прописывать уже в созданный и отрегулированный виртуальный мир), работа над квестами в настоящее время не ведется.
Также привожу свой пост из закрытой темы, в каком формате хотелось бы видеть предложения по квестам:
сори за несколько фривольное изложение вопроса, но думаю все будет понятно :)


В дополнение к вышеизложенному хочу сообщить, что разработчики не гарантируют включение в мод предложенных Вами сценариев квестов, идей и прочих обсуждаемых в данной теме вещей, а равно никакие сообщение в данной теме, оставленные пользователями форума, не накладывают на разработчиков никаких обязанностей.
С уважением и надеждой на понимание... ну и прочее, и прочее, и прочее :)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 27 Июня, 2011, 13:36 »
Хотя бы часть выше перечисленных квестов упаковать в игру это уже будет Вещь! Но модераторы не все могущественны и их можно понять поэтому нужно понимать что реально сделать,а что так и останется просто "мечтой".
Все находятся в войне со всеми как в общественной, так и частной жизни, и каждый с самим собой.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 08 Июля, 2011, 17:09 »
Если ещё не предлагали то. Предлагаю такой квест (мусульманские бандиты захватили деревню) в соседнем городе в таверне священник стоит как только гг подошел он сам начинает рассказывать историю что (сарацины ворвались в деревню ночью убили всех стражников но мне удалось убежать в этой деревне находится храм прошу спаси святыню от неверных) (в такой - то) деревушке  если согласиться то он благословит гг (Да прибудет с тобой сила господа.) священник остаётся в таверне гг заходит (в такую-то) деревню (в течение 7 дней если не успеет то -50 отношения с деревней возвращаемся в ту же таверну подходим к священнику он сам начинает разговор при приближении гг (Ты успел сын мой) (Нет) (Да будет воля господа)+25 отношения с деревней ) выводится сообщение для гг  (Вы вовремя подоспели сарацины пересчитывают награбленное) снизу две кнопки (Атаковать) и (Уйти) если атаковать то будет бой в деревне врагов 45 крестьян 50 + воины гг победа +20 улучшение отношений с деревней +5 рейтинг чести +15 известности возвращаемся в ту же таверну подходим к священнику он сам начинает разговор при приближении гг (Ты успел сын мой) (Да) (Это всё что у меня есть прими дар) (принять дар)=1000 денег (вам нужнее)= +5 рейтинг чести +20 улучшение отношений с деревней +10 известности поражение -50 отношение с деревней возвращаемся в ту же таверну подходим к священнику он сам начинает разговор при приближении гг (Ты успел сын мой) (Нет) (Неисповедимы пути господни)+25 отношения с деревней       Если отказаться от просьбы священника то -50 отношение с деревней . ну всё вроде всё записал.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 18:28 от Мизаил »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 08 Июля, 2011, 17:48 »
Мизаил, нормально, взято на заметку
только в общем то это кажется вариант стандартного нейтивовского квеста с крестьяненом в таверне, который простит освободить деревню от бандитов (вроде есть такой =/)
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 08 Июля, 2011, 18:22 »
Можно переделать под мусульман  :) и к Крестоносцам больше подходит чем с крестьянином .
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2011, 18:32 от Мизаил »
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 09 Июля, 2011, 13:57 »
Когда герой в походе с остальными лордами, то ему часто даётся квест на снабжение скотом, который в нативе не следует за отрядом. Есть предложение этот квест заменить на квест по защите каравана от врага (допустим полководец дает квест - защитить приближающийся обоз с провизией от вражеского отряда). Герой должен успеть в конкретное место на карте и перехватить отряд врага человек 50, пока он не разграбил обоз или успеть на место битвы обоза с врагом. Если отбиваем обоз, появляется возможность всё забрать себе, но в этом случае нас выгоняют из войска (-25 в отношении с лордом и государством).
Ещё квест - набрать в окрестных деревнях крестьян для постройки осадных башен или лестниц (это если союзное войско начало осаду).
Если идеи не годятся - не ругайте плиз. :)
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 11 Июля, 2011, 11:11 »
Вот ещё квест его можно брать хоть сколько раз в столицах всех мусульманских держав надо иметь минимум 10 солдат и 5000 денег берём у главы города (особое задание) если не хватает войск то говорит что (торговцы не уверенны что вы сможете защитить караван) если не хватает денег он говорит что (торговцы не уверены сможете ли вы оплатить стоимость товаров в случаи их потери) если нет ни того ни другого то (Торговцы не уверенны сможете ли вы вообще спровадить караван) староста говорит (Наши торговцы предлагают спровадить ихний караван со специями до Иерусалима если всё получится то вы разумеется получите свою долю по прибытию обратно (не сообщается 7000 денег) караван следует по карте за гг если караван утерян , разграблен бандитами то надо вернуться к городскому главе либо отдать деньги (Как и договаривались с тебя 5000 денег) (отдать)-5000 денег  -5 отношений с городом (не отдать) если отношения с городом 20 то отпустят и - 10 отношений с городом то посадят в темницу если караван дошёл до Иерусалима то нужно вернуться к старосте он скажет что (Мне уже сообщили что груз дошёл до места назначения вот как и договаривались ваши (деньги название денег) +10 отношений с городом +5 с Иерусалимом .получение денег.КТО-НИБУДЬ ОЦЕНИТЕ А ТО Я 3 ЧАСА ЗРЯ ЧТО-ЛИ ЭТОТ КВЕСТ ПРИДУМЫВАЛ.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 11 Июля, 2011, 14:20 »
Мизаил, мы всё читаем что вы пишите , молча делаем выводы и если нам квест подходит , молча его добавим  ;)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 11 Июля, 2011, 14:58 »
АААаааа ну а я молча порадуюсь.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 28 Августа, 2011, 18:39 »
предлагаю несколько квестов для мусульман.
1)Так как мусульманских фракций будет всего две,то предлагаю создать такой квест как объединение двух этих фракций,арабов и турок,на религиозной почве.Для всех мусульман известно что все арабы живущие в Ираке,Сирии ,Джазиры и Египта того времени были последователи мазхаба Шафии (одна из 4-х общепризнанных правовых школ  в Исламе),тогда как турки всегда были последователи мазхаба Ханафи (одна из 4-х общепризнанных правовых школ  в Исламе),распространненой на територии Средней Азии и современной Турции.Так вот среди мусульман есть некоторые разногласия из-за этого.Хотя и те и другие во всем правы.Суть дела  в том что ГГ получает задание от одного из муфтиев (духовный глава фракции) перевести письмо муфтию другой фракции и всячески ,используя свой авторитет и убеждение,призвать их объединится перед лицом всеобщей опасности.
2)Второй квест может быть продолжением первого или как отдельный квест (тут уже на расмотрение уважаемых модеров),Суть- Муфтий другой страны (фракции) мусульман просить в знак дружбы и заключения мира привести от багдадского халифа часть знамени Пророка Мухаммада (с.а.с) (можно изобразить его как небольшой кусок черной материи,так как у Пророка Мухаммада (с.а.с) было именно черное знамя когда он ходил в Газават),а другую часть знамени передать своему муфтию в знак солидарности и общих стремлений.Если самой фракции Багдаского халифата в моде не будет.то изобразить послов халифата в виде отдельного отряда войнов которые и передадут эти реликвии.
3)Наверно всем известно что бедуины тоже мусульмане,и так же известно что они не особо религиозны,так вот даем  задание ГГ что бы  он сопроводил группу имамов и шейхов (духовных наставников )в места обитания бедуинов дабы призвать их к Священной войне с неверными.В этом квесте ГГ может пригодится вся его Известность,умение уговаривать и большой кошелек.
4)квест по добыче ресурсов для войны.ГГ дается задание добыть такие луты как кожа,железо,инструменты,шкуры и привести их в какой нибудь город для переработки их в оружие (перед началом войны) :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 12 Сентября, 2011, 16:05 »
Шалом православные! а в чем проблема(я про игру обычным солдатом в отряде лорда), договариваешься с лордом или командиром, и бежищь на глоб карте рядышком с отрядом в одну каску, если убежал в сторону иль не принял участия в битве ГГ обьявляется дизертиром - морали и известности!!! тут же можно придумать квесты на службе у командира типо- ты проявил себя отлично в 1м бою ты перерезал 5 ассасиов, бери взвод(на время разведки) я доверяю тебе произвести разведку или напади на ночную стоянку мусульманского  отряда( как в M&B Русь за рыцарей)., далее можно развить- напр он уже доверяеет тебе тренеровки людей, поиск новобранцев, воды, оружия итп таже можно украсть мусульманскую принцессу для это лорда едущую в караване. и вот ты уже Оруженосец. тут те и патрулирование города принадлежащий лорду в поисках несапрведливости или вражеских лозутчиков. p.s Сделать бы чтоб можно было устраивать ночные засады и чтоб и с эффектом неожиданности на вражьи колонны..
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2011, 13:47 от Getman »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 13 Сентября, 2011, 16:35 »
Getman, Проще, наверное, тогда Freelancer вставить, чем такой сложный квест забабахать  :thumbup:
Нл разработчикам видней :embarrassed:
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #245 : 14 Октября, 2011, 12:11 »
Сюжет. Добавить специальные задания от лордов. Например Салах-ад-Дин предлагает вам напасть на караван, в котором перевозятся припасы для Рыцарей Креста и доставить всё награбленное учёному по имени Джубаир-аль-Хаким, а Великий Магистр тамплиеров предложит вам своих людей, чтобы вы напали на деревню Масиаф сжечь неверных и язычников хашашинов, дабы они могли принести веру в те места. Пускай огнём и мечом, но принести ведь! Если что можно дальше сделать выбор оставить деревню и стать мишенью христиан либо сжечь деревню, сразиться с ассассинами и стать другом ордена. А ещё исторические хроники не помешало бы в игровые события вписать. Информация в энциклопедии Кирилла и Мефодия.Ну как?
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 05 Января, 2012, 22:56 »
Незнаю делают ли квесты или нет но все же добавлю свое:
При вступлению во фракцию Король/или кто там дает задания
1.Напасть и разграбить деревню неверных,дабы показать свою жестокость и верность своему делу.
2.Атаковать вражеский караван сопровождаемый каким-либо вражеским лордом,дабы показать себя хорошым воином и командиром.
3.Помочь какой-нибудь деревне(приезжаем в ту деревню и выполняем задания старосты)и когда все таки вступаешь в эту фракцию Король/или кто там дарует вам эту самую деревню.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 05 Января, 2012, 23:16 »
Незнаю делают ли квесты или нет но все же добавлю свое:
При вступлению во фракцию Король/или кто там дает задания
1.Напасть и разграбить деревню неверных,дабы показать свою жестокость и верность своему делу.
Король, наверное, рехнулся.
2.Атаковать вражеский караван сопровождаемый каким-либо вражеским лордом,дабы показать себя хорошым воином и командиром.
Да, король таки точно тронулся умом.

Ни один здравомыслящий правитель таких "квестов" выдавать не будет.
___________________________________________________________________________________

Дорогие друзья,
обратите, пожалуйста, внимание на название темы. Она называется "Квесты", а не "Шутки".
Следующий шутник, решивший снискать славу Петросяна, получит по заслугам.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 18:29 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 06 Января, 2012, 19:01 »
JoG, Король/или кто там имеется ввиду король маньяк или суровый лорд :D,который берет ГГ наемником во фракцию.
Ни один здравомыслящий правитель таких "квестов" выдавать не будет.
Эти квесты даются чтобы повысить известность ГГ,ведь часто во фракцию не берут кого попало. ;)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 06 Января, 2012, 23:43 »
Aleksandr545, не интересные они какие то :(
примитивные, а-ля передай письмо лорду Пепелюйке, который сейчас в замке Восточный Мухосранс
не стоит воплощения в метале

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC