Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 559
Всего: 560

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Для флуда и общих вопросов  (Прочитано 677387 раз)

  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3250 : 17 Апреля, 2014, 13:27 »
Я облако (~~)
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3251 : 29 Апреля, 2014, 01:27 »
А я пилигрим, не ждущий воздояния, но тепиливо верующий в лучшее. Не отчаеваемся рыцарство :D
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3252 : 29 Апреля, 2014, 08:39 »
а я все мод жду  :)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3253 : 29 Апреля, 2014, 18:43 »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3254 : 21 Июня, 2014, 19:21 »
Пока делался мод я уже закончил бакалавриат, магистратуру, думаю и аспирантуру успею   :D
Герои не умирают.Герои возвращаются.(С)
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3255 : 04 Июля, 2014, 01:26 »
Пока делался мод я уже закончил бакалавриат, магистратуру, думаю и аспирантуру успею
Молодчик! Поздравляю! Мне все никак времени не хватает на магистратуру )
 
По сабжу:
Мы все на форуме уже не первый год. Юзали кучи модов. Мы терпели Томаса, с его закидонами, бесконечными обновлениями и кучей пьяных багов )), мы обожали Фрилансера со всеми его корявостями, нестыковками и невнятной дипломатией, но мы видели продукт, и честно, мы прощали все ошибки тех, кто его делал. Вайнали на вылеты, боролись с виндами, покупали лицензии для того, что бы от этого избавиться. Мы терпели, если есть идея. А идея есть.
Вы еще год будете баги ловить и нестыковки в моде. И как не грустно мне об этом говорить, они там будут всегда. Корявый движок вы не причешете. А ведь конкретно, на форуме остались только НАСТОЯЩИЕ всадники. Для кого вы это делаете?! Для чего столько труда? Я уже писал об этом, что форум опустел. Да-да-да, мод не доработан, и выйдет только как готовый продукт. Ребят, а для чего такой законченный и совсем готовый продукт? 90% всадников простят вам все! Что вам мешает выложить альфу сюда и на волне восторгов брать от каждого по способностям и по умениям. Создайте ветки, конкретно по вопросам и собирайте предложенные варианты. Я просто уверен, что всадники поддержат и помогут.
Проблема то в чем? Что беспокоит разработчиков?
Недоделанные сцены? Мы простим и поможем. Отсутствие каких то оригинальных текстур? Это не проблема. 5 из 10 квестов не работают?! Ну ладно, и это тоже простят, и уж вряд ли кто то будет тут вайнать, потому что остались фанаты.
В игре, на сколько мне не изменят память, можно использовать около 3000 текстур, и примерно 700 сцен, это не так много. Учитывая сколько времени живет существует проект. На фоне других модов, это выглядит странно и непонятно.

FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3256 : 04 Июля, 2014, 03:33 »
мод не играбелен и не работает
выкладывать его в таком состоянии все равно, что выкладывать огромный осп с моделями и текстурами
я ничего не делал с зимы (или когда там последнии видео выкладывал)
если появится свободное время - то возможно вернусь к деланию чего то
о каких там отловах багов идет речь не понимаю
делайте что хотите, мне в общем то все равно и я давно стараюсь эту тему не смотреть
ну не будет мода - значит не будет, я не собираюсь выкладываться любой ценой и отвлекаться от работы для того, чтобы угодить кому то там и выпустить "хоть какую то версию" не собираюсь
я последнюю версию, которая у меня имеется скидывал команде зимой - если считаете, что она нормальная, то выкладывайте
недельку пообсуждают, потом скажут "а шо вы 5\10\15 лет делали", повозмущаются, посмеются и забудут (ИМХО - лучше уж действительно забить на это)
достали, мля своими идеями и пожеланиями
НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ ИДЕИ
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3257 : 04 Июля, 2014, 07:39 »
лучше уж действительно забить на это)
Аминь.  :)

P. S. - хоть бы ОСП выложити с моделями. Не жалко всё в корзину?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3258 : 04 Июля, 2014, 13:31 »
То, что мод не дойдет до релиза - было очевидно. Ни один глобальный мод (от русскоязычного сообщества) не был доведен до релизного состояния. Причина - слишком тяжелая ноша. Энтузиазм всегда быстро проходит и мод делать уже некому. Приятное занятие превращается в надоедливую рутинную работу. Тут можно вспомнить моды по Игре Престолов, Обживание Кальрадии - они также не были доведены до конца и не будут. Коллеги-иностранцы как-то к модостроению подходят организованнее и лучше соразмеряют свои возможности со своими желаниями. А разработчики Крестоносцев просто схватили кайф от восторженных комментариев к выкладываемым скриншотам и видеороликам, потешили свое самолюбие, но чтобы сделать законченный продукт - этого мало. Нужна еще кропотливая и усердная работа. И думаю если сейчас выкладывать какую-то альфу, то будет как сказал shturmfogel
недельку пообсуждают, потом скажут "а шо вы 5\10\15 лет делали", повозмущаются, посмеются и забудут
Лучше не выкладывать то что есть и остаться в сознании форумчан крутыми мододелами, которым может не повезло, непредвиденные обстоятельства не дали закончить мод... или еще что-то, чем предъявить всем результат многолетней работы и разочаровать в себе поклонников.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #3259 : 04 Июля, 2014, 14:00 »
да нахер нужны ваши восторги, восторги на хлеб не намажешь
в отличии от того же иностранного форума, здесь в основном критикуют
все же в теме, все же разбираются
обязательно нужно хоть к чему то да прицепиться...
еше чего то требуют, офигели совсем
сколько людей искали - фиг там, только идеи генерировать умеют, сами палец о палец не ударят

ВОСТОРГИ НЕ НУЖНЫ, ИДЕИ НЕ НУЖНЫ, У МЕНЯ ЕСТЬ РАБОТА НА КОТОРОЙ Я ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ, Я НЕ БУДУ ЗАБИВАТЬ НА НЕЁ, ЧТОБЫ УГОДИТЬ КАКИМ ТО ПИСАКАМ НА ФОРУМЕ
ЭТО ТРУДНО ПОНЯТЬ?

усирайтесь сколько хотите, можете хоть на гамно изойти, психоаналитики
требуют они что то
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3260 : 04 Июля, 2014, 20:57 »
Учитывая сколько времени живет существует проект. На фоне других модов, это выглядит странно и непонятно.
Мне вот другое не понятно: 149 раз уже обьясняли. что мод делается при наличии свободного времени, все участники заняты в реальной жизни и свободного времени у них почти нет. Я например могу найти время не чаще чем пару часов в месяц, умножаем на 12 месяцев = примерно 24 часа в год. Летом команда ваще модом никогда не занималась, так что в каждом году вычитаем ещё и 3 летних месяца...

У кого то из участников времени чуть больше, но всё равно общий темп - несколько часов в месяц. А все эти рассказы о том, что кто то чем то поможет, всегда оставались лишь на уровне заявлений. На практике что то делают лишь те полтора человека, кто в данный момент в команде. Некоторые искренне пытались, но не шмогли соответствовать уровню качества. Уровень снижать мы не будем, т.к. тогда нам самим не интересно этим заниматься.

Таким образом  мод делается не для тех кому хочется в чё то побыстрей поиграть, не для "поклонников", "фоннатов", а для для собственного удовольствия.  Поэтому никакой сырец мы выкладывать не будем и не потому что будет стыдно перед кем то, а потому, что нам самим интересен качественный результат (для самих себя) - иначе просто смысла нет тратить время.

А разработчики Крестоносцев просто схватили кайф от восторженных комментариев к выкладываемым скриншотам и видеороликам, потешили свое самолюбие, но чтобы сделать законченный продукт - этого мало. Нужна еще кропотливая и усердная работа.
Платите, и будет вам "кропотливая и усердная работа", а на данный момент есть работа для собственного удовольствия. Насчёт самолюбия вы так же правы, но только оно не в том, чтобы "получать восторженные комментарии", а в том, что в определённый момент модить становится интересней чем играть, и "самолюбие" в том, что мод мы делаем в основном для себя.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3261 : 04 Июля, 2014, 23:10 »
платите, и будет вам "кропотливая и усердная работа", а на данный момент есть работа для собственного удовольствия.
Я же так и сказал. Моды делаются на энтузиазме, когда можно и целый день тратить на работу над модом, а когда энтузиазм проходит - начинается "трачу на мод пару часов в месяц и то не каждый месяц". Как вы понимаете с таким темпом работы что-то глобальное сделать невозможно в принципе. И в связи с этим меня удивляют два момента. Первый - почему люди, которые ждут мод, настолько наивны, что верят будто разработчики выпустят нечто глобальное в играбельном состоянии. Второй - почему разработчикам бы сразу в начале разработки не сказать - "нас полтора человека, делаем мод пару часов в месяц, ожидать, что сделаем все задуманное - не стоит, можете рассчитывать только на скриншоты и видеоролики". Тогда бы и критики меньше было на страницах форума, потому что была бы сразу заявлена честная позиция. А так получилось, что разработчики вселили в сердца игроков надежды, а потом получилось по Аршавину: "Если мы не оправдали ваших надежд - это ваши проблемы!"  :)
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3262 : 05 Июля, 2014, 18:02 »
платите, и будет вам "кропотливая и усердная работа", а на данный момент есть работа для собственного удовольствия.
Я же так и сказал. Моды делаются на энтузиазме, когда можно и целый день тратить на работу
То что ты так сказал, ещё не значит, что так оно и есть на самом деле. Чтобы рассуждать как делаются моды, да ещё и рассказывать другим как нужно их делать, для начала нужно самому хоть чё то СДЕЛАТЬ, хотя бы для какого нить мода, не обязательно для своего. Тогда и узнаешь что есть реальность, а что  - твои фантазии. Почему то в совке те кто ничего сам никогда не делает и ровным счётом ничего не понимает в вопросе, считают обязательным научить тех кто реально занимается вопросом.  "Вы всё делаете не правильно, ща я вас научу как правильно делать моды..." Тем не менее ключевые слова здесь :"делаете" и "научу" - при этом сам ничего не сделав и имея представление о том как оно на самом деле происходит, лишь на основании своих фантазий.

Отюда и появляются подобные высеры:
Моды делаются на энтузиазме, когда можно и целый день тратить на работу над модом, а когда энтузиазм проходит - начинается "трачу на мод пару часов в месяц и то не каждый месяц".

Когда люди имеют возможность заниматься моддингом лишь пару часов в месяц и при этом не бросают, несмотря на все трудности (количество которых вы даже и представить не можете) - вот это и есть энтузиазм. Но нет, такой энтузиазм вас  не устраивает - "бросайте работу, семью занимайтесь только модом, а то мне поиграть надо". Даже и на этом вы не останавливаетесь - Аршавин уже в ход пошёл...

И такие критики - теоретики высовывают своё жало с удивительной регулярностью - и позиция у нас не честная и скриншлты мы выкладываем, не для того, чтобы показать, что несмотря ни на что работы всё же ведутся, а оказывается для того, чтобы тешить собственное тщеславие. Что ж  обсудим с командой и вероятно перестанем сообщать какую либо информацию - ни скриншотов, ни видео, ваще ничего. Будем работать для себя, чтобы нам не говорили, что мы всем тут что то должны - ДОЛЖНЫ работать над модом круглосуточно, выпустить тогда, когда нам скажут "умные люди", которые лучше нас знают как делать моды.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2014, 18:05 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #3263 : 05 Июля, 2014, 19:21 »
То что ты так сказал, ещё не значит, что так оно и есть на самом деле. Чтобы рассуждать как делаются моды, да ещё и рассказывать другим как нужно их делать, для начала нужно самому хоть чё то СДЕЛАТЬ
Я с вами на "ТЫ" не переходил. И хамить не надо, хорошо? Вы меня не знаете, и не знаете занимаюсь я моддингом или нет. Кстати - занимаюсь. Но делаю это действительно для себя. Поэтому я не создаю целые разделы на форуме, посвященные своим работам и не выкладываю скриншоты с видеороликами, так как меня не интересует общественная оценка моей работы - я делаю для себя. А вот вы создали целый раздел посвященный своему моду, выкладываете текущий прогресс. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что делается это для сбора комплиментов типа "вау", "круто" и т.д. Это и не удивительно - всем приятно получать похвалу.

И да, с чего вы решили, что я от вас что-то требую? Мне от вас ничего не надо абсолютно. Я лишь высказал свою мнение относительно данного мода. Если вы не хотите выслушивать мнения подобные моему - не нужно создавать публичную дискуссию.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3264 : 05 Июля, 2014, 20:00 »
И где же в моих словах хамство ? А, я понял хамство в том, что я предложил тебе не учить нас как НАМ ДЕЛАТЬ мод. Открывать нам разделы или нет, для этого нам твоё мнение не требуется - мы сами в состоянии решить нужен нам раздел или нет, в том числе и для чего.  Тебе никто и не запрещает высказывать мнение, но вместо мнения ты принялся учить нас правильно жить:" разработка должна вестись так, раздел должен быть такой, информацию нужно выкладывать так...." Вот у себя в моде и решай как именно над ним работать, а мы уж как нибудь без тебя решим что нам делать и как высоко подпрыгивать. Если твоё мнение состоит в том, чтобы утвердиться в роли психоаналитика, утверждая, что раздел был создан для "сбора комплиментов", так то что ты так думаешь не значит что так оно и есть. То что ты об этом постоянно твердишь, говорит скорей о том, что ты сам крайне зациклен на таких вещах.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3265 : 05 Июля, 2014, 20:36 »
Моя личность ни к месту абсолютно, однако D На мой взгляд: новоявленный хрен memteh от скуки решил поиграть на нервишках. Конечно, критикуя, было абсурдно читать посты сего человека.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3266 : 05 Июля, 2014, 21:32 »
Моя личность ни к месту абсолютно, однако D На мой взгляд: новоявленный хрен memteh от скуки решил поиграть на нервишках. Конечно, критикуя, было абсурдно читать посты сего человека.
Сам то понял, что написал? Или это машинный перевод с английского?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3267 : 05 Июля, 2014, 22:08 »
народ, харе, хватит...facepalm facepalm Посчитайте сколько времени уходит у  Johnnie Walker'а на споры с хер знает кем, пусть лучше мод делает. Если бы не эти форумные войны вы бы уже мод готовый получили если так время считать.
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #3268 : 05 Июля, 2014, 22:35 »
  • Ник в M&B: Frank
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3269 : 06 Июля, 2014, 01:06 »
народ, харе, хватит...facepalm facepalm Посчитайте сколько времени уходит у  Johnnie Walker'а на споры с хер знает кем, пусть лучше мод делает. Если бы не эти форумные войны вы бы уже мод готовый получили если так время считать.
И то верно, тратить время,  что либо доказывать разным невменосам, всё равно, что метать бисер сами знаете перед кем. Давайте лучше вернёмся к чему нибудь полезному. Нужна помощь с поиском инфы : в ближайших планах сцены для городов Хама ( Hama (Hamah)) http://en.wikipedia.org/wiki/Hama  со своими знаменитыми водяными колёсами - нориями и акведуком, которые видны в Google Earth (перейти по ссылке в режим Earth))

https://www.google.com/maps/place/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%B0/@35.1321386,36.7536331,230m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x1524828fcdd5b865:0x62d43f56ee62b5ef?hl=ru 

Для Хамы нужна инфа где распогагались городские стены и цитадель, если она там была.

Так же нужна инфа по городу Хомс Homs (Hims)  http://en.wikipedia.org/wiki/Homs. В Google Earth я вижу место, где располагалась цитадель

http://en.wikipedia.org/wiki/File:18th_century_original_drawing_of_the_castle_of_Hims_by_Cassas.jpg

https://www.google.com/maps/place/%D0%A5%D0%BE%D0%BC%D1%81/@34.7026262,36.7143791,2673a,35y,38.84t/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x15230e9047c7c0fb:0xac367e06303788d0?hl=ru

но не смог ничего найти по расположению городских стен. Если кто обнаружит инфу по Хаме и Хомсу, оно весьма поспособтвует общему делу.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2014, 02:50 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3270 : 06 Июля, 2014, 15:42 »
Это относится ко всем модам, а не конкретно к данному.
Моддинг-это как рыбалка. Важен не результат, а сам процесс. Своего рода времяпровождения свободного времени.
Как показывает появления новых  модов , что если за 1-2 года не появился то можно записывать в долгострой и мечты. С вероятным выходом не больше 3-5 процентов что он выйдет вообще.
Просто если нет времени на занятия каким то делом то его лучше не начинать и не обнадеживать других.
Просто сиди потихоньку, делаеш и делай, без всякой рекламы.Получилось так выложил а если затянулось или не вышло так некто и осуждать не будет.
Сколько открыто тем начинающихся со словами-,,Делаю мод,-мод делаю супер,пупер но хоть какой получится. И все делаю.делаю и пара картинок. Очень иногда знакомых.Два-три месяца писаныны типа ,а что вы там хотите увидеть, и тишина.
Некоторые начинались делать еще на ГГ,потом ждали его перевода на Варбанд, теперь ждут перехода на Bannerlord,а потом наверено на очередной .
Достаточно посмотреть раздел ,,Разработка модов ,,
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3271 : 06 Июля, 2014, 16:13 »
Опять 25...
Просто если нет времени на занятия каким то делом то его лучше не начинать и не обнадеживать других.
Просто сиди потихоньку, делаеш и делай, без всякой рекламы.Получилось так выложил а если затянулось или не вышло так некто и осуждать не будет.
Кому лучше ? Если я что то ДЕЛАЮ, то я сам и РЕШАЮ, что для меня лучше. Если это кого то не устраивает,  это его личные трудности. Нету никакой рекламы, раздел был создан в первую очередь для помощи в сборе инфы, чтобы подтянуть хоть кого то в разработку - для этого и нужны скриншоты и видео, а не для тех, кто хочет быстрей поиграть. Если кто то возомнил, что разработка ведётся, для того, чтобы некие фоннаты играли и радовались - он глубоко заблуждается. Те кто хотел играть, те стали делать сцены, скрипты, модели, шейдеры и всё остальное, а те кто постоянно хнычет о неоправданных ожиданиях, пусть разбираются со своими ожиданиями самостоятельно. На этом данную дискуссию прекращаю, хнычьте сколько хотите - мод будет делаться так как его считают нужным делать те, кто его ДЕЛАЕТ.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3272 : 06 Июля, 2014, 17:17 »
Опять 25...
Просто если нет времени на занятия каким то делом то его лучше не начинать и не обнадеживать других.
Просто сиди потихоньку, делаеш и делай, без всякой рекламы.Получилось так выложил а если затянулось или не вышло так некто и осуждать не будет.
Кому лучше ? Если я что то ДЕЛАЮ, то я сам и РЕШАЮ, что для меня лучше. Если это кого то не устраивает,  это его личные трудности. Нету никакой рекламы, раздел был создан в первую очередь для помощи в сборе инфы, чтобы подтянуть хоть кого то в разработку - для этого и нужны скриншоты и видео, а не для тех, кто хочет быстрей поиграть. Если кто то возомнил, что разработка ведётся, для того, чтобы некие фоннаты играли и радовались - он глубоко заблуждается. Те кто хотел играть, те стали делать сцены, скрипты, модели, шейдеры и всё остальное, а те кто постоянно хнычет о неоправданных ожиданиях, пусть разбираются со своими ожиданиями самостоятельно. На этом данную дискуссию прекращаю, хнычьте сколько хотите - мод будет делаться так как его считают нужным делать те, кто его ДЕЛАЕТ.
Ятебя очень прошу забей на этих б*яд**, и еще надо найти модераторов чтоб поудаляли все это
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3273 : 07 Июля, 2014, 14:26 »
Johnnie Walker,
Вот фотку замка Хомса http://photos.wikimapia.org/p/00/02/17/67/21_big.jpg
Вот что нашел про Хаму ну и еще что-то http://www.glennstevens.biz/syria.htm
  • Ник в M&B: Frank
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3274 : 07 Июля, 2014, 18:03 »
graftripoli, спасибо фотка цитадели Хомса оч. полезная. Если попадётся инфа, по расположению городских стен, буду весьма признателен, если нет, в принципе уже представляю куда их внедрить, чтоб оно по сложности штурма соответствовало сложности Крак де Шевалье.

В сцене Хамы основным элементом будет река Оронт, нории и акведук - фоток и видео  этого дела полно в сети, но хоть какую инфу найти бы по стенам и цитадели. Если не найдётся, можно конечно и от балды, но пока Хама в конце списка, так что время на поиск есть - хотелось бы хоть частично соответствовать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC