Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 563
Всего: 564

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лирика и проза, рейтинговая Лига  (Прочитано 19952 раз)

  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 20 Марта, 2011, 15:24 »
Я все таки думаю что 1 КВ в неделю будет нормально, остальные дни Кланы могут проводить КВ, СВ  вне Лиги и тренировки.
Насчет дня проведения КВ Лиги, думаю надо утвердить за одним днем (выходные: Пятница, Суббота или Воскресенье). Все Кланы и участники будут знать что в этот день КВ Лига, все придут, соберутся и начнут одновременно.  :thumbup:
Если Кланы сами будут договариваться (конечно нам по барабану как вы договоритесь, но чтобы не получилось ВОТ ТАК --->>>), то получиться как всегда (кто-то не знал, забыл, не собрались и т.д., это очень не приятно ждать противника, лучше приходить вовремя). Лучше организаторам КВ Лиги назначить всем один день и время, и сделать расписание кто, с кем и когда играет:thumbup:
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 20 Марта, 2011, 16:09 »
Хэхэй, вас становится не интересно читать, повторяетесь уж в который раз на темы, нещадно затертые до дыр :)

В последнее время более приветствую непосредственное общение в ТС: быстрей, яснее, с глазу на глаз. Чуть что в ЛС стучат - ищу собеседника по каналам на Всадниках, и вам советую. А форум лишь для подитоживания :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 424
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 20 Марта, 2011, 18:50 »
Хэхэй, вас становится не интересно читать, повторяетесь уж в который раз на темы, нещадно затертые до дыр :)
просто пришло время, раньше было это глупо предлагать, слишком мало было организованных кланов.
командир команды , победительницы Nations' 5-A-Side Tournament.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,211923.msg5053031.html#new

участник команды, победительницы Nations Cup 2010.
http://forums.taleworlds.com/index.php/board,180.0.html

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Марта, 2011, 21:05 »
Прикрепил, как особо важную.

Добавлено: 20 Марта, 2011, 21:43
Всё что я писал выше по поводу предложения Эрнара это не более чем вариант. Интересно что скажет ЧКорсар, уже обещавший подумать по этому поводу. Как-никак, человек опытный и (для тех кто в танке) провёл бааальшооой турнир, нашей ещё не родившейся лиге и не снилось.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 21:43 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 20 Марта, 2011, 21:48 »
Рейтинговые бои - не рейтинговые бои, лажа, имхо лучше проводить на регулярной основе турниры, вот только маленькие кланы где 7-8 человек остеиваются, но если честно даже если они будет играть против 7-8 ветеранов из устоявшихся кланов, то их растопчут, и что мы получаем? дружина варяги тевтоны ад бт вх рс арноры, все? т.е. делаем две группы по 4 команды, 2 выходят, играют полуфинал и финал, этого 5 игр, в месяц можно уложиться
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 20 Марта, 2011, 23:54 »
Не... может будут участвовать те команды кто подал заявку, а то потом начнется "срач", возражения и т.д. А если не наберут людей, то пусть берут наемников, но заранее предупредив. Чем больше Кланов - тем больше конкуренции, у нас не должно быть монополии:)
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 21 Марта, 2011, 07:39 »
Хм... На мой вгляд все проще чем кажется. Почему бы просто не провести пример с устоявшихся систем , скажем... Футбол, или Баскетбол. ? Зачем мы пытаемся навязать то , что реально до ума не доведём. ?

  • Ник в M&B: •SwedishHouseMafia•
_____________________________________

- Смотри щас я пойду спиной :  ВоВ
 **идёт спиной**
- Эм...Ну и что? : DobermAn
- Я Майкл Джексон : ВоВ
- Ээм.... : DobermAn
- Да пох : ВоВ
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 21 Марта, 2011, 07:50 »
DebermAn, для отражения реальных достижений необходимо чтобы клан сыграл со всеми участниками, заработает определённое количество очков и займёт свою позицию в сводной таблице. Создание "групп" нисколько не покажет силу клана, если он просто выиграл пяток матчей у слабых противников, с которыми он попал в группу.
Вот как раз чтобы не было нытья что "а нам попались слишком сильные соперники!" Эрнар и предложил разделить лигу на две части.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 21 Марта, 2011, 07:55 »
Вы, ребята, давно уже ушли в своем обсуждении от того, что предлагал Черный Корсар. Смысл его топа кланов был в том, что кланы продолжают вести свою обычную жизнь и проводят КВ как и раньше проводили в обычном графике. А он по результатам этих КВ составляет рейтинг, в котором учитывает силу клана, против которого вы играли. Все очень просто. А вы придумываете какие-то чемпионаты, какую-то обязаловку.

Объясню более подробно, если кому-то непонятно. Хочет клан быть в топе? Играет просто как можно больше КВ, желательно с сильными соперниками, и, разумеется, старается их побеждать. Он будет наверху списка.
Кланы же, играющие мало КВ или со слабыми соперниками будут внизу. Все гениально просто. Никакой обязаловки. Смысл всего этого был определить силу кланов в данный момент времени, составить рейтинг, постоянно изменяющийся и дополняющийся. Вы же придумываете турниры и чемпионаты. а это не совсем то.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2011, 08:03 от Zurdas »
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 21 Марта, 2011, 07:59 »
Leshanae,  Так те кто выйдет в Плэй оф , и есть показатель силы . А нытьё по тактике  на респах, и глупое предложение Эрнара запретить на след.карте защищатся - бред .
  • Ник в M&B: •SwedishHouseMafia•
_____________________________________

- Смотри щас я пойду спиной :  ВоВ
 **идёт спиной**
- Эм...Ну и что? : DobermAn
- Я Майкл Джексон : ВоВ
- Ээм.... : DobermAn
- Да пох : ВоВ
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 21 Марта, 2011, 08:03 »
DebermAn, вот именно что плей-офф и не нужен. Это как плюшка должна быть.

Черт, мы уже не приходим ни к чему одному.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 21 Марта, 2011, 09:09 »
Та не,мы то придем в итоге к чемуто одному,т.к уже идея то ясна, и все таки это и возродит натив и покажет реально кто силен,а кто пустословен.
  • Ник в M&B: •SwedishHouseMafia•
_____________________________________

- Смотри щас я пойду спиной :  ВоВ
 **идёт спиной**
- Эм...Ну и что? : DobermAn
- Я Майкл Джексон : ВоВ
- Ээм.... : DobermAn
- Да пох : ВоВ
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 21 Марта, 2011, 09:15 »
Zurdas теперь представь в DRZ около 80 человек. Разделить на группы и играть КВ. В итоге DRZ сыграет больше всех КВ чем другие кланы (это пример, не утверждение). Я предлагаю чтобы все Кланы играли одинаковое количество КВ.

DebermAn насчет отсидки на респе - это тема уже закрыта правилами КВ (хотят сидеть на респе пусть, сидят - правилам не противоречит). Сейчас стоит вопрос насчет групп и др. систем.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 21 Марта, 2011, 10:11 »
KZ_Ernar
Это все может контролироваться организатором. Или прописать в правилах. А вот в турнире, что ты хочешь сделать, учитывая всю неорганизованность наших кланов, стабильно будет участвовать пять-шесть кланов. Даже учитывая, что график будет не жесткий, что КВ можно будет переносить - работать это не будет. Тут об одном КВ не всегда кланы могут договориться и частенько переносят, а ты обязаловку решил сделать чуть ли не 4 КВ в месяц. Долго в таком темпе даже топ-кланы не выдержат, не забывай про человеческий фактор.

В общем, я жду появления в этой теме Черного Корсара, пусть объяснит, что он имел в виду.
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 21 Марта, 2011, 13:39 »
Система аля "пусть играют как играли" не подходит, я все равно настаиваю на турнире, ибо это некое объязательное событие, а не призрачные кланвары не понятно с кем и как.
Много щас КВ играется? ну пусть мы придем к консенциусу и будем играть рейтинговые бои, далее? месяц играем, два играем, опять батлы опять кв, надоело , возращаемся к исходному.
В чем прелесть турнира? клан должен мобилизоваться, азарт, победа либо поражение, никаких вот можно слить этим и этим победить остальных и мы на коне.
При рейтинговой системе, будет явная проблема в случаее когда клан А побеждает клан Б, но клан Б побеждает кланс Ц и Д которые слабее чем А, но за счет количества он получит рейтинг соизмиримый или выше чем А за победу. В итоге клан А заявляет что как клан Б может быть круче если они им слили? иии ХОЛИВАР!

Теперь насчет неорганизованости, есть рамки, не уладываетесь идете....пить чай, ЦаЦы в ПРО не годятся, мы ацкие задроты :D
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 21 Марта, 2011, 15:31 »
Вы, ребята, давно уже ушли в своем обсуждении от того, что предлагал Черный Корсар.
.....
 Все гениально просто. Никакой обязаловки. Смысл всего этого был определить силу кланов в данный момент времени, составить рейтинг, постоянно изменяющийся и дополняющийся. Вы же придумываете турниры и чемпионаты. а это не совсем то.
Согласен.
Опять лига из 6 кланов? С работы на работу, за "фан" и "удовольствие" и моооооре механического дрочева. От таких весёлых стартов игра не станет интереснее, динамичнее и не обретёт второе дыхание. А играем в неё уже почти год. И изменилось в игре мало что, и то не в лучшую сторону. C CS или чем то там ещё сравнивать не надо.
Ну даже сделали турнир, сыграли 6 кланов свои матчи за 3 недели, и что дальше?

по теме:

Сетка выходит, что у каждого клана стартовый рейтинг, стартовый можно сделать из соотношений выйгранных КВ(или раундов на КВ) к проигранным, за все КВ, что играл клан.
Чем больше масштаб КВ, тем больше бонус к рейтингу в случае победы. При номинале допустим в 10 бойцов идёт умножение очков в случае выйгрыша на 1.2 если было 12 бойцов с обоих сторон.
Если слив, то ничего не добавляется.
Игры с европейскими кланами нужны, там Корсар сам им рейтинги расставит. А среди своих смысл делать сетку для 7-8 кланов? Кто есть кто и так все знают, как я понял просто нужна так всеми любимая линейка и соревновательный элемент.
Фановый кланы тоже можно добавить, с пометкой что клан фановый, они также играют между собой, могут вызвать другие серьёзные кланы. Чем больше будет сетка тем лучше.
Если у Дружины 80 человек, пусть хоть 10 КВ в неделю играет, и набивает рейтинг. Вполне логично, что чем клан больше, тем он сильнее.
В случае победы, победителю добавляется разница между реитингом проигравшего клана и его клана умноженная на коэффициент "толпы". Т.е слабые кланы смысла вызывать нет, правда в минус уйти нельзя. Только это надо тестить и обкатывать.
И опять же пометка что бы КВ игрались с определенным  интервалом, раз в 2 недели, или другие варианты.

При рейтинговой системе, будет явная проблема в случаее когда клан А побеждает клан Б, но клан Б побеждает кланс Ц и Д которые слабее чем А, но за счет количества он получит рейтинг соизмиримый или выше чем А за победу. В итоге клан А заявляет что как клан Б может быть круче если они им слили? иии ХОЛИВАР!"2
Ну смотри, это у нас есть и сейчас, и в достатке, потом турнир прошел, и клан А заявляет, что тогда всё было плохо, зато сейчас мы ого-го мясники, в итоге опять срач без темы и опоры (то есть тупой флуд).
А так модеры могут ставить ультиматум, или играйте, или молчите. В случае если не проходит пред, то методы модерирования, или штраф в рейтинг клана.


« Последнее редактирование: 21 Марта, 2011, 15:44 от Humm »
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 21 Марта, 2011, 18:37 »
Предлагаю сделать особый турнир между кланами как национальный кубок проведем жеребьевку по группам разделим.

И первые 2-3 клана выходят в плей-офф и будет 1/8 финала и т.д. создадим сервер где все это будет проводиться.

Как идея :embarrassed:
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 21 Марта, 2011, 19:15 »
В обсуждении становится ясно, что разные кланы преследуют разные цели. Одним нужна принудительная регулярность игр, другие считают что принудить к тренировкам и дать драйв может только плей-офф. Как же совместить? У меня напрашивается такой вариант, я его предлагал ранее:

1. Сперва проводится лига по системе:
 - каждый-с-каждым
 - с регулярностью 1 матч в пять дней
 - то есть 5 дней - этап, в течение которого каждый клан должен сыграть матч
 - даты матчей не фиксированы, то есть клан может сыграть матч в любой день в рамках этапа
 - оптимальные очки за победы/поражение ЧКорсар просчитает позже

Размеры команд можно (в смысле на данный момент реально) сделать такими, чтобы раз в пять дней в нужный момент необходимое количество игроков было в строю.
Именно промежуток а не фиксированная дата, чтобы кланы могли выбирать удобный день. При грамотном планировании своего графика игр, клан сможет играть и нестатистические матчи.

2. По результатам лиги, в зависимости от позиций формируется сетка для турнира. Турнир вполне может занять то же время что и лига, таким образом довольными останутся все.



Единственное: если играть 1 в пять дней, то чтобы сыграть со всеми кланами потребуется уйма времени, больше двух месяцев, и проведение турнира может откладываться. Если играть реже - то турнир будет действительно событием.
Пояему я против сугубо турниров: потому что тогда не будет объективности в оценке силы клана, ведь каждый матч на счету, но проиграть в нём можно будет из-за стечения обстоятельств.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2011, 19:25 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #43 : 21 Марта, 2011, 21:06 »
В обсуждении становится ясно, что разные кланы преследуют разные цели. Одним нужна принудительная регулярность игр, другие считают что принудить к тренировкам и дать драйв может только плей-офф.
Для ясности оглашаю цель клана БТ в этом вопросе:
Мое ИМХО:


Хотелось бы, чтобы лидеры кланов отписались по примеру Мороза о том, чего они хотят и что им предпочтительнее - турнир или рейтинговая лига.
Leshanae
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2011, 21:24 от Leshanae »
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 21 Марта, 2011, 21:33 »
Сделал маленькое голосованьице. "Другие варианты" вряд ли возможны, дабы не было соблазна из голосования исключены.

Напоминаю, что это голосование только для лидеров кланов, соответственно просьба лидерам отписаться здесь кто куда голосовал.

Добавлено: 22 Марта, 2011, 11:10
Так. Выяснилось что в голосовании принимают участие не только лидеры кланов, потому удалю-ка я его отсюда, и открою в свежей теме.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2011, 11:10 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 22 Марта, 2011, 14:15 »
Если уж окончательно варбанд превращать в спортивные соревнования и устраивать РУСМБ лигу, то предлагаю не делить кланы на лиги,(высшая низшая), а устроить общую большую лигу по принципу NHL каждый играет с каждым по 2 игры(но не подряд а на протяжении всей лиги, чтобы они уже в течении времени подзабыли как играет команда противника), ну и в конце плей-офф где команды будут играть серию до четырех побед и так до финала.
В результате кто дошел до плейофф являются одними из сильнейших кланов, кто выиграл лигу Чемпион РУМБ,(Чемпион помещается в спецраздел, который называется Зал Славы над названием клана рисуется красивый кубок, все члены клана приписывают себе после клан тега CHMP, и остальные игроки обращаются к чемпионам на форуме и пабликах начиная со слов "Ваше Чемпионское Сиятельство"и дальше суть вопроса. А кто не будет этого делать всех кикать и банить. а на форуме раздавать зеленые надписи "под наблюдением") :laught: А кто вышел в финал, но не стал чемпионом тот топовый клан.
Но опять же нужен ответственный человек, кто будет вести статистику, разрабатывать календарь игр, оформлять форум, и т.д. и тп.
С фаном все проще :)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 22 Марта, 2011, 23:01 »
Если я верно понял Ulrich_88'мого, то предлагает он чтото вроде бразильского футбольного регулярного чемпионата: Сперва лига, а затем определенное количество топ комманд играют плей-офф. Замечательная идея, компромис лиги и турнира, но тут прозаическая загвоздка: маловато у нас равных кланов для такого, я считаю. С другой стороны, ведь если слить в одно соревнование(лигу/турнир) и проф кланы, и фанов, то не так все плохо будет. К тому же можно будет воспитывать/наказывать недовольных, цитирую Igolfr'а: "втаптывать кованным сапогом в говны."

                Лига/турнир или независимые КВ с рейтинговой системой решать далеко не мне, но однозначно прежде всего должен быть проведен турнир среди всех кланов на полутестовой основе. И вот после него, сильные форума сего "зафиксят" все оплошности, проведут более конструктивное обсуждение на форуме, и только исходя из этого запустят лигу или турнир. Это, уважаемые читатели, я практику толкаю.
                И немного моего наивного оффтопа:
     
  • Ник в M&B: AC_cfdl_RS
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 23 Марта, 2011, 06:24 »
ну как показала практика смотреть трансляцию вроде бы интересных матчей, которые как бы у всех на устах приходит в районе 20ти человек.  Когда бились ДРЗ с РС на ЕНПЛ было что то по моему под 30ть даже. На трансляции ЕФ против РУС1 помоему выше 21ого зрителя не поднималась планка.  Надо ли это вообще делать?. Не, я тока ЗА! обеими руками и ногами, люблю подобные зрелища, и мне очень хотелось бы что бы трансляция интересных мне матчей как бы была даже без обсуждений и долгого уговаривания капитанов команд и их составов вплоть до обязаловки  :D
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 23 Марта, 2011, 07:44 »
ПРО и ФАН, разные вещи, если мы хотим ПРО лигу, то тут все средства хороши, у кланов разные составы, и исходя из этого, разные стили игры.
Так стрелковый клан на закрытой клане, НИКОГДА не побежит в пеший раш, а если его оппонентам не хватает терпения и они лезут под стрелы, это только ему на руку. Единственный критерием успеха тимы в матче, это победа, а была она достигнута посредством тактически грамотно занятой позиции, или прямого пешего раша, уже не столь важно.
Если же хочется ФАНА, если не интересно сидеть и ждать, то думаю стоит обратить внимание вот на это:
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=9898.msg360792#new

Не сочтите за тролизм, просто иногда меня убивает чрезмерно субъективное суждение

« Последнее редактирование: 23 Марта, 2011, 08:29 от Yauzi »
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 23 Марта, 2011, 09:17 »
Цитировать (выделенное)
Если я верно понял Ulrich_88'мого, то предлагает он чтото вроде бразильского футбольного регулярного чемпионата: Сперва лига, а затем определенное количество топ комманд играют плей-офф.
Andreas ContyS я имел ввиду регулярный чемпионат NHL там сначала все команды играют друг с другом за победу 2 очка в нашем случае команд не так много поэтому можно сделать 3 очка за победу 1 очко за ничью. А потом 4 команды или 8 команд(в зависимости от кол-ва кланов) выходят в плейофф где начинается рубилово, мочилово серия игр до 4-х побед одного клана над другим(т.е. поясняю не 4 игры, а один клан должен одержать 4 победы 4 выигранных КВ чтобы пройти дальше. Соответсвенно максимально возможное число игр(КВ) между сильнейшими кланами равняется 7,это на мой взгляд будет обьективная оценка силы клана, никто уже не скажет что им повезло, и т.д. и т.п Ну и счет в серии будет говорить о многом 4-0 полный разгром-полное доминирование, 4-1 победа с крупным счетом, 4-2 уверенная победа, 4-3 кланы примерно равны но один клан сумел мобилизоваться и вырвать победу.
Такая лига может конечно затянуться, но куда нам спешить ведь у нас нет цели за две недели сыграть турнир выявить победителя а потом опять сидеть и скучать и говорить, что Натив умирает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC