Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 534
Всего: 537

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 554898 раз)

  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 26 Января, 2010, 22:44 »
Получил наконец катапульту, вспомнил про рычаг. Подошёл посмотреть, а его и нет...) С какой стороны он должен быть?
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 27 Января, 2010, 09:05 »
Ingvar30, Странно, но я проверил и все есть. Как напиши юниты называются.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 27 Января, 2010, 12:23 »
Раз принимаются пожелание то вот мои хотелки:

1. Империи как самой продвинутой выдать огнестрельное оружие. Хорошо если бы было не сразу, а развивалось как новая технология и у империи появлялся новый вид солдат. Может даже в несколько ступенек: ручница, аркебуза, мушкет.

2. квесты с похищением жены/мужа/неписей из отряда агентами чёрного собора или вражеских фракций с целью шантажа, и их последующее освобождение, как с ведьмами но посложнее. Узнать где именно держат можно от пленных членов похитившей фракции.

3. минорная фракция еретиков и ведьм с которыми борется чёрный собор. В идеале представить всё "серым", через квесты от деревенских старост навроде  "наших селян захватили еретики чтоб принести в жертву своим богам, спаси их" ит.д.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 12:34 от Sinbad »
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 27 Января, 2010, 13:20 »
нее, третий пункт уже есть, лорды просят па темнице прагуляться...прикольный, да и ведьм с костров уже надоедает за "травку" вытаскивать
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 27 Января, 2010, 13:49 »
но фракции такой нет. Пусть будет и враг у инквизиторов как причина собственно их нужности - еретики и прочие черти что младенцев едят, а то катаются инквизиторы по всей карте довольно сильными отрядами непойми зачем, всё равно нискем не воюют.
А у крестьян брать квесты анналогичные квесту с резнёй в подземелье собора, только вместо соборов - языческие капища.  Крестьянам ненравятся еретики, лордам - загребающие власть инквизиторы, вполне всё серо и получится, как сейчас модно
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 13:53 от Sinbad »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 27 Января, 2010, 14:06 »
Sinbad,

Тогда получиться что Собор делает правое дело, а подлец ГГ ему мешает. Все эти ведьмы и колдуны - мирные целители и прочие неугодные. А враг инквизиторов - ГГ

Spak,
Под рычагом я имел в виду ложку. в котрую камни кладут, она исчезает если выстрелить на 10

Кстати вспомнил, хотелось бы чтобы в имперской армии можно было нанимать волынщиков, вроде того, вначале.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 27 Января, 2010, 14:15 »
Я за мир - серый, как в disaples 2.
Вот там - были инквизиторы - ох лютые, но были также демоны и нежить - ещё хуже, а лучше инквизиторов против них никого и небыло, так что...
А ГГ хм. - несправедливо попал под раздачу и другого ему уже не остаётся, чотж - все ошибаются.

Кстати вспомнил, хотелось бы чтобы в имперской армии можно было нанимать волынщиков, вроде того, вначале.
а что они будут делать?
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 27 Января, 2010, 14:18 »
2Dargor: shield_heater_d
Замена головы Бенди

2NightHawkreal: А я уже велел четвертовать бомбардира) Я волынщиков фомэнтам добавил, выглядят бодро. Думаю ещё знаменосца добавить))

Повоевал я с имперскими войсками-ренегатами, и что-то они слабоваты, несмотря на щиты у гвардейцев и 200 стрел у лучников.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 27 Января, 2010, 14:25 »
Spak,  Спасибо за объяснение . :)
 Но с моим знанием  ПК пришлось мод удалить и качать заново че-та я там на мудрил
  Лучше б  патчик.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 27 Января, 2010, 14:41 »
Sinbad,
Этот мир скорее черно-белый.
А что может делать волынщик? :)


Spak,
Ну и как фоменты, дудят или просто бегают?

У Бенди 7 голов? Сокрушим гидру! :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 27 Января, 2010, 14:42 »
Принимая участие в битве каравана Империи и отряда Инквизиторов(думаю понятно кто на кого напал)понял,что необходимо увеличить число бойцов в отрядах/армиях/ Инквизиторов.Возможно после этого будут нападать не только на караваны,но и на отряды Лордов Империи.
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 27 Января, 2010, 15:04 »
2NightHawkreal: Они не умеют дудеть на волынках, чисто с горцами бегают создают атмосферу. Я просто хотел сделать видимый трофей, чтоб голова на поясе болталась, остальное подкрутить в редакторе. Выложил с цифрами от кинжалов, у меня это просто колотушка для драк в тавернах
2Baltijec: Не нападают, продолжают шугать мелочь и игрока.
Ещё не смотрел патч Lonely и не знаю как он сделал, но у меня удалены все дублирующие юниты ибо совсем тупая штука, только место в трупсе занимают.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 27 Января, 2010, 15:09 »
Spak
Вот я и имел в виду сделать возможность нанимать играющих волынщиков, красиво. да и бонус какой приписать можно.

Голова на поясе отличная идея.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 27 Января, 2010, 15:53 »
Волынщики нормально бы смотрелись с формациями в серединке большой кучи.  А  поскольку формаций вменяемых - пока ещё нет, то и ненадо, они только будут занимать место в отряде быстро умирать так как безоружные.
Разве что по тавернам их раскидать, вместе с шутами и танцовщицами и пусть играют, как In Extremo в первой Готике.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 15:58 от Sinbad »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 27 Января, 2010, 15:58 »
Хорошо бы по агрессивней настроить инквизиторов. Чтоб нападали на всех, а то увеличил им в 5 раз количество бойцов, но они как были вялыми так и остались.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 27 Января, 2010, 16:05 »
тогда это будет ущербная недофракция как и варвары - на всех нападают, но  крепостей не трогают хотя бойцов достаточно, даже деревней не грабят. Видимо такое поведение приписано всем минорным фракциям на глобальной карте, как недостаточно сильным.
Лично мне такая халтура ненравится.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 16:09 от Sinbad »
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 27 Января, 2010, 16:14 »
По поводу, огнестрела, имхо, дурацкая идея. Какие аркебузы во времена валькирий и амазонок? Итак режет глаза доспех имперской кавалерии. Все предложения с катапультой, вроде впихивания её в обычные бои и стрельбою пленных, как по мне, ненужное излишество. Создание недофракции? То же, что и с катапультой. А вот по поводу сделать инквизиторов агрессивней -  это да. А то нападают только на меня...
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 27 Января, 2010, 16:24 »
Какие аркебузы во времена валькирий и амазонок? Итак режет глаза доспех имперской кавалерии.
ды вы батенька очередной  поборник никому ненужной в данной ветке историчности? :)))))
Но доспех тоже да - хорошо бы запихнуть в изучаемые улучшения.
Я за то чтоб Империя после коронации начинала с такими-же солдатами как и у остальных фракции, но со всеми изученными апгрейдами уже рулила кирасирами и мушкетёрами, когда другие всё также в шкурах с дубинами бегают :))))).
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 16:31 от Sinbad »
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 27 Января, 2010, 16:28 »
Какие аркебузы во времена валькирий и амазонок? Итак режет глаза доспех имперской кавалерии.
ды вы батенька очередной  поборник никому ненужной в данной ветке историчности? )))))
Отнюдь, ведь амазонки и рыцари - явный анахронизм и тут я ничего против не имею, но всё же, хотелось бы, что б сохранялась хоть какая то её видимость.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 27 Января, 2010, 17:08 »
Sinbad,

Сделать чтобы волынщики что то поднимали окружающим воинам, да и для антуража я бы одним слотом пожертвовал.

Какая недофракция? Кафедрал - полноценная фракция, она и грабит и захватывает и со всеми воюет, а все мобильные отряды - это для что то вроде сильных бандитов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 27 Января, 2010, 17:36 »
NightHawkreal
А когда кафедралы  начинают захватывать?
У меня после первого квеста про ведьму в секретной деревне появились отряды по 20-50 человек и всё.
Вторым был квест в поземельях, третьим - убить главного инквизитора, ну и ещё потом мужичёк прибегал.
Чтоб они с кем-то сражались или грабили деревни я не видел, а фракция у них прописана "bandits".  Соборы тоже вроде бы не захватываются, только по квесту.
Это оттого что у меня что то сбилось?
В принципе я и в имперский дворец захожу и королевством могу управлять хотя сестру не короновал ещё.


ещё пришли мысли:
1. Очень хорош квест с отстрелом варваров при эскорте мулов. Думаю неплохо  было бы сделать подобным пересечение отрядом мостов или каких либо других точек на карте. Типа  идёт отряд по дороге в походной колонне, а как дойдёт до определённой точки с краёв дороги его атакуют прятавшиеся до этого  бандиты - засада! А если их нет то отряд спокойно доходит до конца сцены. А будут бандиты или нет зависит от чего нибудь - силы отряда и тд.

2. Чтоб отряды лордов и торговцев на ночёвку тоже  вставали лагерем. По ночам пусть бродят только бандиты.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2010, 17:56 от Sinbad »
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 27 Января, 2010, 18:36 »
Кафедралы активируются после коронации Стейси. Если ночью будут бродить одни бандиты, пропадут сцены ночных боёв с лордами (будет вечная ночная драка в тесном лагере) Квест с мулами прикольный, и засады там вроде как имеются. разнообразить его не помешало бы.
Тема с волынщиками прикольная, думаю более логично если они будут поднимать боевой дух, а голова - средство устрашения и трофей вызывающий уважение должна давать бонус к лидерству
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 27 Января, 2010, 19:32 »
Они не просто активируються, скажем так одной фракции это много стоит :)


Если кажедый мост так переходить - взвоешь.
Кстати битва в снежном лагере - тихий ужас.

Действительно не хватает возможностей дипломатии, конечно возможность замириться очень полезна, но хотелось бы при высоких отношениях с фракцией и с королем позвать ее к себе на выручку или предложить объявить войну своему врагу ( если не выйдет, то война начнеться и Империей)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 27 Января, 2010, 20:35 »
Spak, спасибо за щит. А рисунок этот какое происхождение имеет? Я думал, что к имперской символике относится только двуглавый орёл.

NightHawkreal, у меня чегой-то кафедрала тоже нету. Хотя Стейси давно коронована по всем правилам, часть лордов переманена, валькирии и Фомент вырезаны. Кроме мелких отрядов инквизиторов по 20-60 человек ничего серьёзного. А этих паршивцев долго-долго ловишь, а потом быстро-быстро вырезаешь. Единственный плюс в том, что победы над ними пока что заметно поднимают мораль войска.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 27 Января, 2010, 20:43 »
Dargor,
Это наверное потому что ты придов сильно покоцал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC