Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 676
Всего: 676

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7562663 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26750 : 14 Апреля, 2020, 09:40 »
MdSel, да.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26751 : 16 Апреля, 2020, 09:23 »
Господа, а это нормально что пять деревень на старте игры никому не принадлежат? По одной на каждую фракцию, Саримиш, Валвен, Бирбук, Тира, Тульбук. Это только у меня так? А то боюсь что когда дойдет очередь до владения ими, они окажутся багованными, и я не смогу их никому дать, или самому владеть.

Вот такая оказия:
 
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2020, 09:30 от Karpesh »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26752 : 17 Апреля, 2020, 11:01 »
Нужна помощь. Ранее разгромил Святыню Культа Змеи в лесу у Яном. Теперь Император Мариус дал задание найти и уничтожить их. Где искать их?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26753 : 17 Апреля, 2020, 11:16 »
Господа, а это нормально что пять деревень на старте игры никому не принадлежат? По одной на каждую фракцию, Саримиш, Валвен, Бирбук, Тира, Тульбук. Это только у меня так? А то боюсь что когда дойдет очередь до владения ими, они окажутся багованными, и я не смогу их никому дать, или самому владеть.
Это фича.

Нужна помощь. Ранее разгромил Святыню Культа Змеи в лесу у Яном. Теперь Император Мариус дал задание найти и уничтожить их. Где искать их?
Где то там же. Они появляются достаточно быстро (сразу?) в другом месте, после уничтожения предыдущего логова.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 11:22 от Dvorynin »
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26754 : 17 Апреля, 2020, 14:50 »
Где то там же. Они появляются достаточно быстро (сразу?) в другом месте, после уничтожения предыдущего логова.
   И отличается от обычного логова синим или фиолетовым цветом букв названия, так как квестовая локация.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26755 : 30 Апреля, 2020, 12:33 »
Добрый день, видел в описаниях к версиям старым, что был введён огнестрел. Если нет желания видеть его в моде, то какую лучше/последнюю перед его вводом версию мода качать? Сохранились ли рабочие ссылки на неё на это форуме? Сохранились ли рабочие ссылки на русификацию данной версии? Если вдруг нет, то как много/часто его встречается у героя/войск в актуальной версии? Есть ли способ его простой/быстрый исключить ("доработать напильником") его из актуальной версии?
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26756 : 30 Апреля, 2020, 13:32 »
Есть ли способ его простой/быстрый исключить ("доработать напильником") его из актуальной версии?

https://rusmnb.ru/index.php?topic=21983.msg7524226#msg7524226

Они правда давно уже не янычары, но суть ясна. И второй владелец - Донаван.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26757 : 02 Мая, 2020, 17:43 »
Премного благодарен!
А "подводные камни" у способа встречаются или он безопасен или не известно (никто не морочится), Вы, случаем, не в курсе?
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26758 : 02 Мая, 2020, 20:47 »
А "подводные камни" у способа встречаются
Смотря насколько внимательно его ставить. При вдумчивом выполнении перечисленных пунтков, никаких побочных эффектов не ожидается.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26759 : 08 Мая, 2020, 20:06 »
после установки твиков и проверки игры на работоспособность(обычно если что-то не так то пендор даже до меню не грузится)нажимаю кнопку новая игра, и выбивает такое (RGL ERROR Unexpected End of File while reading file: Modules/Prophesy of Pendor V3.9.5/triggers.txt
) я проверил этот файл с оригинальным , он никак не отличается то есть я твиками его не менял, помогите с этой проблемой,вроде и раньше такое было,даже без твиков, но я уже не помню как фиксилось, пишу сюда потому как тему с техническими проблемами не нашел(простите мою слепоту если она была)

проблема решилась заменой указанного файла на оригинальный из чистой версии мода(фиг знает вроде сравнивал файлы , никаких новых строк не было )
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26760 : 19 Мая, 2020, 02:41 »
Привет всем. Тут такая проблемка, я играю в prophesy of pendor 3.9.4, и никак не могу пленить лидеров минорных армий. Например, Тоблик (Виккавийские чуваки), навык захвата пленных 5, буквально 20-25 раз я побеждал его армию потом грузился потому что он постоянно убегал (у него было 100% хп(!!!)). Ещё одна дичь просто, например к Джуда разрушитель, у него армия из 470 чел, у меня 170. Ставлю масштаб битвы максимальный что бы лично его вырубить, и что бы сразу. Но вот только проблема в том, что после победы над его армией, меня кидает в бой с 15ю оставшимися бойцами, хотя я должен был всех перебить т.к поставил масштаб на максимум + подкрепления большие. Я где то вычитал, что это зависит от астрологов, там должно прийти сообщение типа "Астрологи предвещают неделю удачных/неудачных захватов" или как то так. Но вот только таких сообщений у меня ни разу не было. Если что, взять в плен лордов не составляет никакого труда.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26761 : 19 Мая, 2020, 08:04 »
Привет всем. Тут такая проблемка, я играю в prophesy of pendor 3.9.4, и никак не могу пленить лидеров минорных армий. Например, Тоблик (Виккавийские чуваки), навык захвата пленных 5, буквально 20-25 раз я побеждал его армию потом грузился потому что он постоянно убегал (у него было 100% хп(!!!)). Ещё одна дичь просто, например к Джуда разрушитель, у него армия из 470 чел, у меня 170. Ставлю масштаб битвы максимальный что бы лично его вырубить, и что бы сразу. Но вот только проблема в том, что после победы над его армией, меня кидает в бой с 15ю оставшимися бойцами, хотя я должен был всех перебить т.к поставил масштаб на максимум + подкрепления большие. Я где то вычитал, что это зависит от астрологов, там должно прийти сообщение типа "Астрологи предвещают неделю удачных/неудачных захватов" или как то так. Но вот только таких сообщений у меня ни разу не было. Если что, взять в плен лордов не составляет никакого труда.


Перезагрузка не работает, так как в Пендоре есть антисейвскам. Шанс захвата генерится после попытки захвата предыдущего НПС, и раз в неделю. Ставь твик. Link: Tweak 1-a.  Неважно убил ли ты сам или нет. Неважно сколько боев ты провел. Если ты не вышел из меню, то в конце суммируется и лут, и пленные. Сообщение про астрологов (не разу не встречал в игре) не влияет на шанс поимки. На шанс поимки влияет навык содержание пленных по 5% за каждый. При максимальном навыке тренера шанс поимки 90%. Только если тебе лорды нолдоров не помогали.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26762 : 19 Мая, 2020, 15:46 »
Привет всем. Тут такая проблемка, я играю в prophesy of pendor 3.9.4, и никак не могу пленить лидеров минорных армий. Например, Тоблик (Виккавийские чуваки), навык захвата пленных 5, буквально 20-25 раз я побеждал его армию потом грузился потому что он постоянно убегал (у него было 100% хп(!!!)). Ещё одна дичь просто, например к Джуда разрушитель, у него армия из 470 чел, у меня 170. Ставлю масштаб битвы максимальный что бы лично его вырубить, и что бы сразу. Но вот только проблема в том, что после победы над его армией, меня кидает в бой с 15ю оставшимися бойцами, хотя я должен был всех перебить т.к поставил масштаб на максимум + подкрепления большие. Я где то вычитал, что это зависит от астрологов, там должно прийти сообщение типа "Астрологи предвещают неделю удачных/неудачных захватов" или как то так. Но вот только таких сообщений у меня ни разу не было. Если что, взять в плен лордов не составляет никакого труда.


Перезагрузка не работает, так как в Пендоре есть антисейвскам. Шанс захвата генерится после попытки захвата предыдущего НПС, и раз в неделю. Ставь твик. Link: Tweak 1-a.  Неважно убил ли ты сам или нет. Неважно сколько боев ты провел. Если ты не вышел из меню, то в конце суммируется и лут, и пленные. Сообщение про астрологов (не разу не встречал в игре) не влияет на шанс поимки. На шанс поимки влияет навык содержание пленных по 5% за каждый. При максимальном навыке тренера шанс поимки 90%. Только если тебе лорды нолдоров не помогали.


Ок, спасибо, буду знать  :)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26763 : 20 Мая, 2020, 01:22 »
Пропала снятие денег за содержание отряда. Как это поправить и нужно ли начинать после этого новую игру? И рас уже спрашиваю то подскажите как убрать снятие чести за атаки и требование дани с караванов, а то раньше вроде такого не было, да и это тупо урезание гемплея.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2020, 01:25 от Desperata »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26764 : 20 Мая, 2020, 09:12 »
Desperata, это не урезание геймплея, это роль, которую ты должен по задумке мода отыгрывать - благородного сеньора.  :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26765 : 20 Мая, 2020, 09:48 »
Scardan, Да в одно место такую роль. И как это не урезание, теперь караваны не то-что грабить нельзя, так еще и за мзду честь снимают. Ограничений и так в жизни хватает, а тут в игре навязывают что тебе делать. И ладно по лору это было, так нет же вот кому-то умному пятка зачесалась и он ввел такую плюху. Игра вроде как песочница, так что в топку ограничения)))
P.S Терпеть не могу когда кто-то решает, что как мне делать.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26766 : 20 Мая, 2020, 14:05 »
Спустя 8-10 секунд после начала битвы исчезает чат, после битвы, чат исчезает и на большой карте, вообще везде, просто испаряется. Читов не использую. (Если что проблема не в величине замеса, всего 50 на 50). И ещё каждый раз когда навожу мышку на предметы в магазине или в инвентаре красный текст всплывает, тоже самое при входе в таверну. Кто то знает как исправить??(Проблема именно в моде, я проверял в Нативе, там все нормально работает)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2020, 14:36 от Mr.Pink »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26767 : 20 Мая, 2020, 14:11 »
И ладно по лору это было, так нет же вот кому-то умному пятка зачесалась и он ввел такую плюху. Игра вроде как песочница, так что в топку ограничения)))
Пендор не песочница. Пендор - по лору - ты избранный, честный и благородный, который  выполнит пророчество Мадигана (или как его там) и потому никаких разграблений деревень даже вражеской фракции, так благородные себя видите ли не ведут). Сюжет-с! :D

Да я понимаю, сам пресытился их имхо крохоборством и в Пендор перестал играть. Они в 3.9 и далее понерфили отдушины, пусть даже и задротные.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26768 : 20 Мая, 2020, 20:17 »
И ладно по лору это было, так нет же вот кому-то умному пятка зачесалась и он ввел такую плюху. Игра вроде как песочница, так что в топку ограничения)))
Пендор не песочница. Пендор - по лору - ты избранный, честный и благородный, который  выполнит пророчество Мадигана (или как его там) и потому никаких разграблений деревень даже вражеской фракции, так благородные себя видите ли не ведут). Сюжет-с! :D

Да я понимаю, сам пресытился их имхо крохоборством и в Пендор перестал играть. Они в 3.9 и далее понерфили отдушины, пусть даже и задротные.
Ну не скажи, средства которыми ты обьединения добьешься ни кто не называл да и линейного сюжета нет. Проста дали вводную и дальше барахтайся как можешь. И о странно слышать о благородстве, когда любой благородный мог нагнут простолюдинку под первым же кустом. Да я с 3.61 ждал когда оканчательную версию выпустят, что бы потом не привыкать каждый раз к новым фичам, да и времени не было. Так что меня все устраивает кроме того о чем я написал. Я просто наслаждаюсь игрой, может немного ролеплею, поэтому меня не напрегают ни каулисы ни рандом захвата миноров. Даже огнестрел не напрягает, даже подумываю добавить пару нового для разнообразия. А вообще каждому свое )))
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26769 : 20 Мая, 2020, 21:16 »
Проста дали вводную и дальше барахтайся как можешь.
Да, тут ты прав. Тут дали просто направление, а отступление от него карается штрафами к чести. В принципе, можно грохнуть всех и каждого даже с отрицательной.
И о странно слышать о благородстве, когда любой благородный мог нагнут простолюдинку под первым же кустом.
Где, в Пендоре? Там ты как благородный даже помогаешь иногда старосте его дочку вернуть, которую увел какой нибудь ярл - а в награду тебе корову дают. :) Это еще что, я о благородстве от самих разрабов в дискорде слышал, мол, так задумано, так по лору и вообще, не нравится - не играйте).
Даже огнестрел не напрягает
Да еще бы он напрягал. Он там редкий гость. Мне он даже нравится, бабахает хорошо, бьет больно, нет требования по силе - самое то для Ансена). И я мог не качать себе мощный выстрел, пользовался им на осадах и больше нигде он мне нужен не был  :).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26770 : 20 Мая, 2020, 21:39 »
И о странно слышать о благородстве, когда любой благородный мог нагнут простолюдинку под первым же кустом.
Где, в Пендоре? Там ты как благородный даже помогаешь иногда старосте его дочку вернуть, которую увел какой нибудь ярл - а в награду тебе корову дают. :) Это еще что, я о благородстве от самих разрабов в дискорде слышал, мол, так задумано, так по лору и вообще, не нравится - не играйте).
Ну да ну да. Вот только счас играю, и по лору и караваны грабят, и детей похищают, и девственниц кстати тоже). Да по лору там ни слова не сказана, а совсем даже наоборот. Я на вики нашел твик как отменить, но то ли он устаревший то ли я криворукий, но ни чего не получилось, а некоторых сток там вообще нет
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26771 : 20 Мая, 2020, 21:44 »
Вот только счас играю, и по лору и караваны грабят, и детей похищают, и девственниц кстати тоже)
Так это ж лорды делают. Им то можно, ведь они не благородные спасители Пендора, а обычные людишки. Они даже куалиса ни разу в жизни не увидят.
В лоре написано же пророчество, мол, придет благородный герой и помирит эльфов с людишками, прогонит злую Дахаку и объеденит вообще весь Пендор. Так вот, это ты.  :) Так шо не насилуй там никого, это не к лицу такому уважаемому человеку).

Я знаю как мне развлечься. Включить чит меню, дать себе пять сотен демонических магнусов и грохнуть всех  :o
Господи, великолепно!
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2020, 21:47 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26772 : 20 Мая, 2020, 23:57 »
Увидят когда меня ограбят. Так и кто сказал, что я благородный и уважаемый бу-га-га-га-га.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26773 : 21 Мая, 2020, 03:53 »
подскажите как убрать снятие чести за атаки и требование дани с караванов, а то раньше вроде такого не было, да и это тупо урезание гемплея.

огнестрел не напрягает, даже подумываю добавить пару нового для разнообразия

Проще сказать чем сделать. Но я добавил парочку, можешь пользоваться. Ставится на чистый 3.9.5.1 с заменой файлов: https://drive.google.com/file/d/1NALUM2pn2GyVwowyob9_PlADgU2e0Gt8/view
Что включено:
- 6 новых предметов: аркебуза, пистоль, мушкетон, и их ближние варианты;
- все необходимые партиклы и звуки;
- .brf архив с другими неиспользуемыми моделями из этого пака, можешь ввести и их если захочешь;
- скрипт, который отображает количество выстрелов до перезарядки для огнестрела и арбалетов, поскольку только у них оно может превышать единицу. Поддерживает и новодобавленные вещи (если ты этим промышляешь).

Новые предметы существуют только в читменю, юнитам я их не давал. Новая игра не нужна, чтобы их там увидеть. Количество пуль увеличено до 60, они теперь видимы в полете и имеют визуальный эффект в точке попадания (дымок если в землю, искры если в объект на карте). Оригинальная аркебуза не затронута и существует отдельно.

Терпеть не могу когда кто-то решает, что как мне делать.

Тоже ненавижу. Одна из причин почему я полез в моддинг, и почему не останавливался пока не разобрался как работает игра (хотя не раз хотелось сдаться).


Mr.Pink, версию варбанда обнови. Для Пендора нужна не ниже 1.172, чат пропадает из-за ошибок в неизвестных твоей игре операциях, которые появились в более поздних версиях, и которые мод активно использует.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2020, 04:27 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26774 : 21 Мая, 2020, 08:04 »
 Вон оно как. А я как дурак искал с минусом.
Да шмот я добовлял, хотя с огнестрелом ты прав, что-то не получилось у меня его добавить. Я вот тут подумал если изменять хар-ки шмота(Всего) то нужно начинать новую игру, ятоб отобразилось. А если их отредактировать в другой модульке а в нашу вставить, то должно получится.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2020, 08:08 от Desperata »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC