Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 676
Всего: 678

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7556353 раз)

  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18325 : 03 Июня, 2016, 05:34 »
Подскажите, действуют ли у лордов "тренер", "поиск пути" и медицинские навыки?
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 06:09 от Xod »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18326 : 03 Июня, 2016, 06:38 »
Подскажите, действуют ли у лордов "тренер", "поиск пути" и медицинские навыки?
Поиск пути точно действует.
Тренер, скорее всего, действует. Где-то я что-то видел в скриптах на эту тему.
Мед. навыки - не знаю.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18327 : 03 Июня, 2016, 09:06 »
Подскажите, действуют ли у лордов "тренер", "поиск пути" и медицинские навыки?
Специально тестировал НПС (делал их лордами) и пришел к выводу что все действует как и с отрядом ГГ. Из медицины удалось установить, что действует хирургия и перевязка. Первая помощь - наверно нет, или действует только на самого лорда.
Самые полезные и эффективные лорды те у кого высокий навык "поиск пути": мелкий и слабый отряд догонят; от сильного войска (группы войск) убегут; быстро приходят на помощь в случае маршальского призыва; хорошо делают рейды по тылам противника, отвлекая на себя врага; основные добытчики пленных бандитов в мирное время; результативно патрулируют торговые и крестьянские маршруты.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18328 : 03 Июня, 2016, 09:55 »
Подскажите, действуют ли у лордов "тренер", "поиск пути" и медицинские навыки?
Все действует, кроме хирургии.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18329 : 03 Июня, 2016, 12:10 »
Все действует, кроме хирургии.
Она действует, вот только лорды сливаются в первые секунды боя. Поэтому кажется что не действует. Проверьте на автобоях и боях без участия ГГ. Скажу честно, в Пендоре не проверял, дело было в Брите и АД, но движок то одинаковый. Если, самый главный специалист по чтению скриптов и созданию твиков Leonion скажет что хирургия не действует в Пендоре, то значит так оно и есть.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18330 : 03 Июня, 2016, 12:16 »
но движок то одинаковый
Я не думаю, что характеристики задаются на уровне движка. Они и принципы их работы скорее всего описаны в модульке
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18331 : 03 Июня, 2016, 13:53 »
Старьевщик, хирургия не работает при автобое. Если открытая битва, то да.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18332 : 03 Июня, 2016, 15:09 »
Я не думаю, что характеристики задаются на уровне движка. Они и принципы их работы скорее всего описаны в модульке
Вообще, по большей части навыки обрабатываются движком. Т.ч. тут только тесты помогут выяснить правду.
Лишь отдельные навыки можно в определенных границах настраивать (например, в module.ini выставляется skill_leadership_bonus, skill_prisoner_management_bonus, player_wounded_treshold и др.), а в скриптах можно добавить дополнительные эффекты от навыков, но не поменять/убрать старые эффекты.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #18333 : 04 Июня, 2016, 19:18 »
Кого лучше против Tercio Villaviciosia выставить?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18334 : 04 Июня, 2016, 20:46 »
Кого лучше против Tercio Villaviciosia выставить?
Терцио Виллавикозио. В составе его армии минимум: 30 рыцарей отступников черного сердца, 30 барклайских рыцарей, 50 барклайских уланов, 150 барклайских саперов, 150 барклайской пехоты. Одна из самых опасных армий вторжения. Всякие финты аля ГГ наматывает круги а лучники расстреливают здесь не прокатывают. По сложности боя это можно сравнить с армией Малтис, ну чуть полегче их меньше раза в два. Все запакованы в достойную рыцарскую броню, в том числе и пехота, конница на дестриерах (у которых рост выше обычного), адские кони у отступников. Оружие ближнего боя тоже самое опасное - моргенштерны и полуторные клейморы, у отступников - рунные полуторники, у саперов осадные арбалеты. Если в целом то выучка и экипировка у них на уровне среднего СКО и очень мощный конный чардж.
Я сдуру полез на Терцио:). У меня было 150 странствующих героев. Бой выиграл, наши потери составили 135 убитыми и ранеными, при этом размер боя был минимальный, мне лично в каждом раунде приходилось принимать самое активное участие. После этого Терцио обхожу стороной. Либо стравливаю с другой армией вторжения, либо с 5-6 фракционными лордами.
Возможно 150 Благородных воительниц справятся с минимальными потерями.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18335 : 04 Июня, 2016, 21:34 »
У меня было 150 странствующих героев. Бой выиграл, наши потери составили 135 убитыми и ранеными, при этом размер боя был минимальный, мне лично в каждом раунде приходилось принимать самое активное участие.
Это просто доказывает, что герои не стоят своих денег. Две сотни хороших пеших стрелков (в том числе компаньоны) +тяжёлая пехота, да при высокой тактике... Нет особых проблем при стандартном размере боя 150.
 

Добавлено: 04 Июня, 2016, 21:37

Всякие финты аля ГГ наматывает круги а лучники расстреливают здесь не прокатывают
И с чего это вдруг не прокатывает?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18336 : 04 Июня, 2016, 22:35 »
......Две сотни хороших пеших стрелков ....
 .....И с чего это вдруг не прокатывает?....

У них тоже есть конные лучники - рыцари отступники черного сердца с эльфийскими луками, а также саперы с осадными арбалетами. Начнешь круги наматывать так тебе и твоему коню всю задницу истыркают убойными болтами и стрелами. Да и всю массу вражеской конницы при таком раскладе за собой не увлечешь, обязательно третья часть отколется и поедет вырезать твоих лучников.

Это просто доказывает, что герои не стоят своих денег.

Краш-тесты показали, что круче их (из доступных войск) только Обреченные и Благородные воительницы. Высокая цена Героев из-за луков. Но если положить руку на сердце, то согласен цена у них неадекватная :blink:. Но они для меня эталон войск. Если они не справляются, то не справятся и другие фракционные войска и рыцарские ордена (бафнутые в том числе). Одна надежда на СКО,  Благородных воительниц или Обреченных.

.....Две сотни ....


Если вы на таком уровне, что размер вашего отряда равен 200 юнитам то Терцио заспавнится с максимальным войском в котором будет: 40 отступников, 60 барклайских рыцарей, 80 барклайских уланов, 250 барклайских саперов, 250 барклайской тяжелой пехоты. Мне очень интересно посмотреть как ваши 200 лучников будут перестреливаться с 250 арбалетчиками с осадными арбалетами и в рыцарской броне (если каким то чудом они переживут тяжелый конный чардж первых волн).
А если размер вашего отряда ограничен 120-150 юнитами?

« Последнее редактирование: 04 Июня, 2016, 22:57 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18337 : 04 Июня, 2016, 22:41 »
А на каком дне может такая вот гадость заспавниться? А то Джату бил, змеек бил, еретиков бил, нолдорами бит был, а такую армию еще не встречал.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18338 : 04 Июня, 2016, 22:46 »
А на каком дне может такая вот гадость заспавниться? А то Джату бил, змеек бил, еретиков бил, нолдорами бит был, а такую армию еще не встречал.
Да, Барклайские рыцари э то жесткач полнейший.
Еще, вроде, есть армия вторжения Мелитайна. ( или это только в Сплендоре? )
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18339 : 04 Июня, 2016, 22:47 »
Еще, вроде, есть армия вторжения Мелитайна. ( или это только в Сплендоре? )
линейка юнитов в моде точно присутствует
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18340 : 04 Июня, 2016, 22:53 »
После Терцио мне Мелитайн показался полегче, но тоже звери (сукины дети тоже с моргенштернами :crazy: и в броне). И выучка у всех как у ветеранов/чемпионов.
 

Добавлено: 04 Июня, 2016, 22:56

А на каком дне может такая вот гадость заспавниться? А то Джату бил, змеек бил, еретиков бил, нолдорами бит был, а такую армию еще не встречал.
Все зависит от его величества рандома. Может на 10-й день игры выстрелить, а может только на 900-й день.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2016, 22:56 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #18341 : 04 Июня, 2016, 23:15 »
но тоже звери (сукины дети тоже с моргенштернами  и в броне)
Ну знаешь ли, с виду они вообще на вьетнамцев в кожанках похожи))) А по голове стукают дай боже. А вот Барклайцы, их сразу видно - серьезные дядьки)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18342 : 04 Июня, 2016, 23:29 »
Ну знаешь ли, с виду они вообще на вьетнамцев в кожанках похожи))) А по голове стукают дай боже.
:D Есть в Пендоре прикол от разработчиков на эту тему. Если зайти через чит-меню в MV-тестирование есть строка "Я хочу выглядеть модно". Нажимаешь ее и тебе выскакивает сообщение "вы выглядите модно (и элегантно)" а также выдают мелитайнского коня и мелитайнскую броню. Есть над чем задуматься - наверно мелитайнцы не по женской линии (по аналогии с виккавийскими девами).
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18343 : 04 Июня, 2016, 23:50 »
У них тоже есть конные лучники - рыцари отступники черного сердца с эльфийскими луками
Если скакать по часовой стрелке, то конные лучники попасть в принципе не смогут. Правая передняя полусфера для стрельбы с коня  - мёртвая. Арбалетчики добегают сильно потом, и стреляют сильно хуже равенстернов. Конь у ГГ должен быть быстрым а не толстым. Адский Мерин абсолютно не годится.
обязательно третья часть отколется и поедет вырезать твоих лучников.
Нет, она поедет застревать в пехоте, которая стоит плотной группой в 20 шагах перед лучниками. Лукарям очень удобно стрелять будет. :)

 Вообще же пешие войска берут управляемостью и  правильной расстановкой, а конница - это банда дорогих головорезов-анархистов. Кроме всего прочего, когда твой отряд формально слабее, можно ещё и место для драки правильное выбрать.

А если размер вашего отряда ограничен 120-150 юнитами?
На этом этапе и лидерство низкое. Тем более, зачем нужны тут дорогущие герои? Проще к нолдорам в лес вражину отвести. С любым отрядом.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18344 : 05 Июня, 2016, 00:01 »
Проще к нолдорам в лес вражину отвести. С любым отрядом.
Ну дык и я о том. С такими дядьками как Терцио только в лес (болото) к эльфийским партизанам по методу Сусанина.


 Нет, она поедет застревать в пехоте, которая стоит плотной группой в 20 шагах перед лучниками.
В том то и дело что не застрянет (остановят только Обреченные). У барклайской конницы идеальное снаряжение для работы по пехоте (высокие кони, длинные полуторные клейморы, моргенштерны, броня), и статы злые: владение оружием 450-500; железная кожа 8-10, сильный удар 8-9, езда 6-7.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2016, 00:10 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18345 : 05 Июня, 2016, 01:52 »
Если зайти через чит-меню в MV-тестирование есть строка "Я хочу выглядеть модно".

Там опция называется "pimp me up!", что по сути, "Приодень меня!", а вообще эта опция просто наскоро "прокачивает" ГГ: увеличивает честь, известность, навыки, выдает броню, оружие и пр.
Такие штуки часто делаются при тестах. Ну а то, что набор мелитайнский - просто, видать, нравится тому, кто данную опцию сделал. 

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18346 : 05 Июня, 2016, 02:52 »
Всем привет. Не знаю, куда правильно изложить информацию о замке Змей. Напишу здесь. В Prophesy  of  Pendor V3.7063 говорили об отсутствии этого замка. Замок есть. После нападения змей, получил задание раздобыть у путешественников инфо о замке. С 8-го числа месяца по 21-е число, никого не находил. На 21-й день нашёл у барда!!
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18347 : 05 Июня, 2016, 13:18 »
Вспомнил про Терцио Веллавикозио еще одну вещь. Есть такой герой-наемник без куалиса, нанимается к королям, войска тоже барклайские, зовут его Веласко Лучший Бандерас Дюранте. Когда с ним разговариваешь, то он предупреждает: "Вы не видели бандита и отступника Терцио Веллавикозио? Он очень опасный соперник. Если увидите его то сообщите мне. Сами в бой с ним не вступайте".
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18348 : 05 Июня, 2016, 15:56 »
зовут его Веласко Лучший Бандерас Дюранте
А у меня его зовут Веласко Лучший во Всём)))
 

Добавлено: 05 Июня, 2016, 16:02

Вспомнил про свой вопрос и так... Стал я королём и отправил другому королю своего посла что бы заключить перемирие, но получаю всегда отказ хотя у посла навык убеждения 10. И вообще не понимаю от чего зависит шанс заключения перемирия, как я только не пробовал... Короля брал в плен, половину королевства захватывал, несколько лордов тоже взял в плен и всё равно тупой король продолжает войну ради своей чести.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2016, 16:02 от Дэн »
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18349 : 05 Июня, 2016, 16:16 »
Дэн, от права на правление и количества лордов вроде бы
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC