Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 648
Всего: 650

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7555825 раз)

  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18450 : 24 Июня, 2016, 11:28 »
Сиррега ,понятно,что без "читов"-впечатления +
НО,задал вопрос:можно ли.....
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18451 : 24 Июня, 2016, 14:33 »
Примерно треть измененных доспехов понравилась, но остальные, как по мне, стилистически для PoP-а подходят меньше чем те, что они заменят. Сейчас по броне нечто среднее между фентези и средневековьем, что мене нравится, а в новой версии станет больше вычурных, излишне узорчатых, позолоченных, в общем фентезийных доспехов, как в доработке или китайской версии мода.
А что-нибудь в плане новых локаций/персонажей/фракций в 3.8  не предвидится?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18452 : 24 Июня, 2016, 14:57 »
Сиррега ,понятно,что без "читов"-впечатления +
Лично меня ваша "игровая нравственность" совершенно не волнует - сам не чист на руку  :embarrassed:.
НО,задал вопрос:можно ли.....
А я я показал альтернативный и более простой путь достижения нужного вам результата. А уж пользоваться им или нет - дело не мое, а ваше).
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18453 : 24 Июня, 2016, 16:56 »
Внятного ответа-не получил,но все равно спасибо за время!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18454 : 24 Июня, 2016, 17:09 »
Внятного ответа-не получил
Внятный ответ - твиками нельзя, нужно копать глубже. Поэтому вам и показали самый краткий и эффективный путь. В этом плане Sirrega абсолютно прав - если вы хотите от игры нестандартных возможностей, то нет никакой разницы, как вы их получите. Это всё равно будет обман (англ. cheat).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18455 : 24 Июня, 2016, 18:51 »
Внятный ответ - твиками нельзя, нужно копать глубже.
Нет, теоретически, можно, конечно, и твиками, но кто будет такие твики создавать, если есть более простой путь. С другой стороны, может кто-то и создаст - если озаботится этим...
Внятного ответа-не получил,но все равно спасибо за время!
Вы хоть по ссылке-то прошли, которую я в своем первом ответе дал? Там же вполне внятный ответ.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #18456 : 24 Июня, 2016, 19:01 »
но кто будет такие твики создавать
В том-то и дело. Когда просят твик, имеют в виду что-то типа "в файле ХХХ исправьте цифру 88 на 89". А тут, во-первых, готового рецепта нет, во-вторых, одной цифрой не обойтись. Нужно, чтобы кто-то нашёл и расковырял скрипт (а то и группу скриптов), изменил, оттестировал, перекомпилировал и выложил изменения. И всё это ради того, чтобы кто-то чувствовал себя честным игроком.
Не знаю. Как по мне - дураков нет, а простейшим читом этого можно добиться быстро и эффективно. Потому "внятный ответ" был таким резко отрицательным.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18457 : 24 Июня, 2016, 22:24 »
А в чем разница между твиком и читом? Может только в том, что первое называется не так неприятно. А по факту, используя читы или же твики, игрок нарушает оригинальную задумку автора и облегчает/усложняет себе жизнь  :)

Нет, теоретически, можно, конечно, и твиками, но кто будет такие твики создавать, если есть более простой путь. С другой стороны, может кто-то и создаст - если озаботится этим...
Слишком сложно и муторно. Тем более, что придется глубоко ковырять чужой код, а это намного сложнее, чем исправлять свой.

А вообще вряд ли кто-то будет делать твики по запросам других. Обычно человек делает для себя и выкладывает в открытый доступ, если жаба не душит.

Лично я не вижу смысла в куалисной кормушке. Можно спокойно прокачать СКО и не нуждаться в нолдорских солдатах. А сетик брони можно себе закупить за 1 раз за 1 куалис открыв торговца.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18458 : 24 Июня, 2016, 23:10 »
Вообще о турнирах в Элакрае писал некогда Mef_f (правда это понятно о старой версии - 3.611):

Всегда злили отвратительные награды за турнир в Элакрае. Огромная куча отвратительных мечей, толстые броники на фоне улучшенных, неудовлетворительные кони. Решил порыться и переписал проценты добычи... подумал, что людям понравится и решил выложить. Если считаете полезным - то можно и в шапку прикрепить.
Итак, классические шансы и подшансы на награды:

Что я сделал для себя:

Итого, убрал толстые вещи, большинство коней, некачественные мечи, броню лучника и повысил шансы на: Мастерский Лук - с 1% до 5%, Породистый Конь Духа - с 0.2% до 3%, Благородные Броники - с 0.15-0.3% до ~2%.
Считаю приемлимым. Делалось на досуге чисто для экономии времени, ведь все равно переигрываю турниры до получения благоприятной награды.
Для автосейверов - безусловно чит.

Осторожно, много символов, но решил всю строчку кода целиком выложить, хоть изменения делались и не на протяжении всей. В файле занимает 5 строчек.
Если бесполезняк - удалите. Выложил из лучших побуждений.

Итак, версия 1.53 / 3.611, файл "menus", найти и заменить:
на:
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18459 : 26 Июня, 2016, 15:02 »
Мужики-можно,или нет??????
Я ВАС внял полностью!!!!
Расписали по красоте!!!!!!
НО???да али нет???
Leonion (Модератор)Не надо орать.
Можно ли переделать вероятности даров в Элакрае? Можно.
Есть ли у кого-то готовый вариант или кто-то желает это сделать? Нет, судя по всему.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18460 : 26 Июня, 2016, 15:23 »
Мужики-можно,или нет??????
Никто, кроме Mef_f, такими твиками не занимался, кроме того, Mef_f делал этот твик для РоР 3.611.

Так что ответ: нельзя.
Если кто-то сделает такой твик, то ответ сменится на можно.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18461 : 26 Июня, 2016, 19:09 »
Если я создам орден Эбеновой Перчатки в своём замке/городе, будет ли он дальше враждовать и нападать на нолдоров, при условии, что у меня с ними мир, а я король собственного королевства?
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 19:13 от Michael_ »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18462 : 26 Июня, 2016, 20:55 »
grassion,
Дак кто тебе не даёт -- пример есть , сделай бекап своего menus  и вставь как показал меф -- посмотри что получится -- возможно что и будет работать , в  menus  вряд ли что то новое здесь изменяли
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18463 : 26 Июня, 2016, 21:42 »
Лично я не вижу смысла в куалисной кормушке. Можно спокойно прокачать СКО и не нуждаться в нолдорских солдатах. А сетик брони можно себе закупить за 1 раз за 1 куалис открыв торговца.
Ну, куалисы не только для перечисленного нужны. В первую очередь куалисы нужны для прокачки ГГ и компаньонов, и нужно их много, так что при любой возможности куалис следует попытаться добыть. Лично я каждый месяц как штык на том турнире :D. Иногда переигрываю, иногда удовлетворяюсь другими призами, так как они там бывают очень крутыми, если повезет.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18464 : 26 Июня, 2016, 22:52 »
Куалисы для прокачки компаньенов? это я пропустил... ткните где посмотреть? а заодно не напомните, никак не найти, нужно ли им лидерство для армий, с учетом что я собираюсь основать свое государство:) спасибо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18465 : 26 Июня, 2016, 22:56 »
с учетом что я собираюсь основать свое государство
Даже основывая своё государство, можно держать всех компаньонов при себе, а в вассалы набирать пришлых лордов. В этом случае лидерство спуникам никуда не упёрлось. Если же делать из компаньонов вассалов, то их лидерство будет оказывать влияние на размер их армий точно так же, как и у всех остальных лордов.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18466 : 26 Июня, 2016, 23:01 »
Друг-еле добился ответа
Серж-красава!!!
10 из 10!!!!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18467 : 26 Июня, 2016, 23:18 »
это я пропустил... ткните где посмотреть?
   В 3.7 у Джигита два вещества, старое поднимающие статы ГГ и новое поднимающее рандомные характеристики всех компаньонов.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18468 : 26 Июня, 2016, 23:43 »
Куалисы для прокачки компаньенов? это я пропустил... ткните где посмотреть?
Подходите с куалисом в кармане к Финеасу-Цифре (путешественник, бывает в тавернах), и спрашиваете, что еще он предлагает (официально он книготорговец ;)) - он выкатит варианты:

1) Прокачать у ГГ силу/ловк/харю и оружейные специализации;
2) Увеличить у компаньонов силу/ловк/харю (насколько я помню, все три увеличиваются), интеллект, оружейные специализации; за один куалис указанные параметры рандомно увеличиваются у каждого компаньона в отряде, поэтому делать это имеет смысл, когда все запланированные НПС собраны и находятся в отряде; у каждого НПС увеличится либо сила/ловк/харя, либо интеллект, либо оружейки - рандом распорядится у кого что;
3) Увеличить интеллект ГГ - туфта... По крайней мере до уровня 44-45-го...
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18469 : 27 Июня, 2016, 01:17 »
Если я создам орден Эбеновой Перчатки в своём замке/городе, будет ли он дальше враждовать и нападать на нолдоров, при условии, что у меня с ними мир, а я король собственного королевства?
Смотря какие отряды.
Их же там 2 типа.
Есть те, что служат королевству, и те, что служат ордену.
Орденские по-прежнему будут нападать.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18470 : 27 Июня, 2016, 07:55 »
Достали лошадиные звуки при разговорах с лордами, они звучат почти непрерывно, как бы их убрать.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18471 : 27 Июня, 2016, 11:00 »
День Добрый!
Не подскажете, если ли твик чтобы пленные не сбегали после вербовки в мой отряд? (в шапке темы твиков не нашел)
И я так понимаю твик на освобождение из плена воинов выше 40 уровня распространяется и на вербовку?
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2016, 11:24 от Dakar »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18472 : 27 Июня, 2016, 11:14 »
Цитировать (выделенное)
Достали лошадиные звуки при разговорах с лордами, они звучат почти непрерывно, как бы их убрать.

Очень просто, нужно в каталоге sounds (понятно это не тот каталог который в корне warband, а тот который в warband\modules\prophesy of pendor 3.7063\sounds) заменить 5 файлов (от horse_snort_1.flac по horse_snort_5.flac) на любой тихий звук по вашему выбору (можно из того-же каталога).
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18473 : 27 Июня, 2016, 13:22 »
grassion,
 Напиши пробовал или нет заменить   в  menus  как писал Меф -- и что получилось ?
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18474 : 27 Июня, 2016, 16:21 »
Не подскажете, если ли твик чтобы пленные не сбегали после вербовки в мой отряд? (в шапке темы твиков не нашел)
И я так понимаю твик на освобождение из плена воинов выше 40 уровня распространяется и на вербовку?
Насколько я понимаю когда вербуешь пленных, то у всех в отряде и у них в том числе мораль падает до самого дна, и поэтому они сбегают.
Методы борьбы с этим вроде простые - либо подымать мораль в тавернах и пр. методами. Либо сажать завербованных в гарнизон замка.
Я помниться делал так - вначале выгружал все войска в гарнизон замка, потом нанимал пленных, сажал их в гарнизон и забирал войска назад. Потом спустя какое то время у завербованных мораль становилась "средней по больнице".
Единсвтвенное, что не помню, как происходит если ты добавляешь в гарнизон отряд с низкой моралью, а в гарнизоне есть такой же с хорошей моралью. В этом случае отряды сливаются в одну строку, но вот какой становится мораль - нужно проверять.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC