Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 737
Всего: 740

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Деяния благородные  (Прочитано 24403 раз)

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« : 13 Октября, 2008, 16:55 »
Вот интересно... а сколько воинов и каких вам удавалось вынести водиночку?

Учитывается вид войск, количество и уровень сложности.


Скажу, что для меня встреча с 20 Кхергитскими конными лучниками не прошла незаметно). Правда на 1/4 повреждениях, но все же было весело... такая себе перестрелка верхом.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 13 Октября, 2008, 17:01 »
Скажу, что для меня встреча с 20 Кхергитскими конными лучниками не прошла незаметно). Правда на 1/4 повреждениях, но все же было весело... такая себе перестрелка верхом.
Ну и где же?
Цитировать (выделенное)
Учитывается вид войск, количество и уровень сложности.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 13 Октября, 2008, 19:03 »
Где что?  Встретил дезертиров... 1/4 урона в настройках... скринов не снимал...

что автор поста имел в виду?
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 13 Октября, 2008, 19:16 »
Лутеров...На коняшке.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Октября, 2008, 19:21 »
8 степных бандитов вынес рыцарем (на рысаке, с копьем, мечом, щитом и метательными топориками). Со мной был Марнид, который 30 секунд отвлекал их от меня  :D Настройки сложности - урон мне и моим людям нормальный, АИ противника хороший.
В общем, Марниду досталось по полной, я потерял коня, у меня осталась 1/6 жизни, но бандиты были все убиты!
Броня кстати была хорошая. Кажется, кольчуга с накидкой.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 13 Октября, 2008, 19:39 »
что автор поста имел в виду?
Я вроде выделил жирным шрифтом... 1/4 повреждений - это не все, что относится к уровню сложности...
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 13 Октября, 2008, 19:51 »

 :D :D :D

А если серьезно, кто ж в бою считает фраги? Да и какое-то это совсем глупое манчкинство - в одиночку сражаться против толпы. Ну навскидку могу припомнить разве что самый сложный бой в своей практике: сложность где-то примерно 52-55%, помогал союзникам численностью 3 отряда по 150-180 человек (изрядно пораненных) против полчищ из 14 партий общей численностью 1400-1450 человек со своим отрядом в 200 человек. В одиночку (в смысле самолично, войскам приказал стоять на месте ибо маршалл) вынес 9 или 10 лордов в первом же бою, потом был затоптан толпой озверевших от такой наглости свадийских рыцарей. А кто такие лорды и каково их валить я рассказывать не стану - сами знаете. ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 13 Октября, 2008, 22:13 »
что автор поста имел в виду?
Я вроде выделил жирным шрифтом... 1/4 повреждений - это не все, что относится к уровню сложности...

Да, действительно, был неточен.
Сложность ИИ - хорошо
Скорость боя - нормальная
блоки - автомат
урон ГГ - 1/4

остальные параметры кажутся менее значительными, поэтому про них промолчу...



На счет боя с толпой: Довольно часто бывает, что в бою мне мешают мои же собственные воины. Я думаю всем знаком финт Свадийских рыцарей, которые любят перед самым столкновением выбирать другую жертву и "подрезать" ГГ. Реже бывают простые неразберихи, когда до врага через толпу своих не пролезть, а при попытке добраться до другой кучки врагов - там тоже резко появляются союзники.  В этом плане 1 против 10-20 даже как-то удобней.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Октября, 2008, 22:20 »
Моя самая героическая битва была с Кергитами на Свадской територии. Отряд наш(нордов) разбили, остался я один, пеший. Встал спиной к дереву, и давай секирой махать.. Благо все стрелы враг потратил на моих солдат  :) Накрошил я их там немало, благодаря дереву в спину никто не бил.. Но один в поле не воин, и меня всётаки одолели.
Но впечатления остались надолго..
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Октября, 2008, 22:32 »
Припоминаю как в одиночку держал в замке лестницу, размахивая одноручным топором и рубя свадов, десятка два положил, пока блейды из резерва им в тыл не ударили. А также запомнился бой, когда я слабым персонажем отбивался от степняков. На то дерево за которым я прятался было страшно смотреть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 13 Октября, 2008, 22:46 »

DAMON, браво! Вот ответ настоящего полководца!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Октября, 2008, 08:19 »


"Темная ночь...только стрелы свистят у виска...."

При защите замка, после 4 побед, компаньоны все раненные, солдаты мои тоже видимо в госпитале...остался я один, 2 раза смог отбить...потом раны дали знать свое, и мя стали вырубать при втором ударе меча...

P.S. Двуручный мечь удобная вещь при защите города/замка, можно не в прямой видимости для стрелков рубить подходящих/залазущих врагов (допустим за стеной стоять и размахивать..)
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2008, 14:18 от RUST »
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Октября, 2008, 13:20 »
В одиночку конечно сражаться не с руки, но бывают моменты. У меня был такой момент, когда пришлось биться в одиночку с 50 противниками с королём во главе. Короля я конечно вынес(рыцарский удар), а с пехотой(у врага была только пехота) пришлось повозиться. Но хороший конь и рыцарский удар решили дело. Я просто разгонялся с копьём на перевес и таранил пехоту, долго но эффективно.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Октября, 2008, 14:46 »


это произошло когда на карте остались свады и хергиты(они в союзе) и один замок голубых..я пошел его брать(добивать)..подхожу..его осадили союзники(хергиты)..зашел в замок, к королю...он мне такое выдал..такое у кого нить было?

И как бы вы поступили??
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Октября, 2008, 15:07 »
Я ему дал Джеремуса на несколько дней... Чай, не исчезнет.

Личный мой рекорд в одном бою - то ли 30, то ли 31 дохлый враг, потом меня вырубили. В основном - свадские ополченцы, несколько сержантов и 3 (?) рыцарей. Был я 16 уровня. Часть убил из лука (человек 10), осальных - в ближнем. Уровень сложности - 110%, ИИ-хорошо, скорость - норм., урон ГГ-норм. Автоблоки. Драка длилась минут 15-20, не меньше.
  • Ник в M&B: Jackel
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Октября, 2008, 15:41 »
RUST
Это стандартный квест для лордов, просто довольно редкий. У меня за 500 с лишним дней игры его вообще ни разу не выпало, хотя других квестов выполнил сотню, не меньше. Я узнал о нем только из файла скриптов.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Октября, 2008, 07:47 »
ну личный рекорд был примерно 20-25 нордов ( уже и не вспомню) уровень сложности максимальный кроме блока, у меня был авто блок. Единственное что хорошо помню, когда убили мою лошадь всё быстро закомчилось :))
Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 17 Октября, 2008, 18:44 »
была однажды сеча при обороне замка... Человек 20 кергитов (разных) и я... бегал от них по лесницам спиной вперед.... закончилось все гда то на минуте 15 схватки... сверзнулся с лестницы а дальше уже кергитские лучники меня порешили...


  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 21 Октября, 2008, 14:27 »
Непонятен вопрос. Но скажу, что водиночку мочил и по 20 морских рейдеров.
За битву по 2-3к опыта получал. А в теории можно и 100 самому убить, если не рейндж атакеры.
На арене 19 убивал (там где 40 лимит), не смог 1 добить до награды в 250 динариев. =(

Блокировка: Авто
Повреждения: 100% (с дамагом 1/4 несерьозно играть, ты по 40 бьешь, а тебя по 10)
АИ: Средний
Темп: Низкий (с темпом еще не разобрался, как он точно на игру влияет и на сложность?)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Октября, 2008, 17:03 »
Уровень сложности - 110%, ИИ-хорошо, скорость - норм., урон ГГ-норм. Автоблоки. Драка длилась минут 15-20, не меньше.
Откуда такой уровень сложности? Моды? Если все на максимуме - 101%. А у тебя и скорость средняя и автоблок и вдруг 110%... Сам играю на 84% - все по максимуму, но тоже стоит автоблок (не помню такого случая, чтобы в игре пришось блокировать что-либо оружием (кроме обучения), щит обычно использую для этих целей).

Считать убитых соло давно перестал, душат так, что рука (палец на мыши :) )  устает рубить родоков и кергитов (воюем со всеми, но они - мои основные противники) - стоишь за зубцом стены, чтобы шарпшутеры и лучники не доставали и равномерно рубишь всех кто поднимается на стену - гарнизон уже давно вынесли, а ты все рубишь и рубишь... :) и в каком-либо раунде принимаешь на шлем удар глефой от родокского сержанта... один в поле (в гарнизоне :) ) не воин (особенно, если по твою душу пришло около 1000 юнитов).
Страшно не упасть, а не подняться.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 21 Октября, 2008, 17:11 »
Renier
На уровень сложности влияет ограничение количества участников боя. При ограничении где-то в 300-320 человек получится 110% с автоблоком (цифру взял с потолка).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 21 Октября, 2008, 17:19 »
При 1000 с автоблоком (все остальное по максимуму) 287% получается.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Октября, 2008, 17:24 »
На уровень сложности влияет ограничение количества участников боя. При ограничении где-то в 300-320 человек получится 110% с автоблоком (цифру взял с потолка).
Но речь при этом идет уже не об оригинале. :) Вот я и интересуюсь, стоит у него мод или нет. С батлсайзером понятно (хотел бы я такой комп, чтобы не лагал при 300-320, но апгрейд планирую не скоро).
Страшно не упасть, а не подняться.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 21 Октября, 2008, 18:38 »
Не буду рассказывать, какой я бравый воин, но расскажу 2 запимнившихся момента:
1.Начало игры, у меня чар уровня 5го, ещё толком играть не научился, армии нет, нарвался на банду степняков человек в 25. Понял, что мне песда, но решил поприкалываться. Долго кружил с ними в хороводе, человек 7 завалил из лука, в меня постепенно постреливали(благо щит есть), потыкивали и в конце концов, завалили лошадь. Ощущение, когда вокруг тебя кружит 15 конников и целится в тебя из лука не передаваемо, особенно учитывая, фактически, первое знакомство с игрой. Из оружия только щит и меч. Я долго от них отмахивался, кому-то даже поджилки подрезал и зарубил, но как только сломали щит, жизнь моя быстро оборвалась)
2.Бился с королём Гарлаусом, у него 200+ человек против моих 80ти. Моих ребят достаточно быстро положили, но я ещё долго лавировал среди свадских рыцарей, уничтожая копьём пехоту, коих настругал человек 50, прежде чем не схлопотал финальный удар)
Оба случая на сильном ИИ и полных повреждениях с автоблоком.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 30 Октября, 2008, 16:37 »
Мои пять копеек:
Я был где то на 3 уровне, бежал из плена, за мной погнались два отряда пиратов в одном 5 воинов,  в другом 7 воинов. Я от них сматываюсь в сторону города. Добежал до города и встал там и думал что пираты в город не войдут и уйдут, но не тут то было. Пираты (5 шт.) влетают в город и на меня. Начинаю бой, ну думаю опять плен. Вояка из меня никакой. Ну думаю пару завалю. Троих пиратов завалил болтами из арбалета, все 25 болтов извел на них. Хотя наверное штук 15 болтов просто в молоко улетело. Осталось двое пиратов, я, мой конь и мой меч :) . Начал я их наскоками бить, из примерно 5 наскоков один только удачный. Скачу на пирата руку отвожу вправо меч держу на весу приготовленный к удару, проношусь мимо пирата вжик- удар- мимо. Отскачу шагов на 50 разворачиваюсь и снова несусь на пирата. Ну ладно замочил бедолаг где то минут за 15. Они наверное устали за мной бегать просто и сами хотели чтоб я их убил. Выхожу из боя. Я снова в городе. Так думаю куда ж пойти а тех пиратов (7 шт.) и не видно. Только хотел пойти и тут новый бой. Они оказывается в городе были рядом со мной а я их не заметил. Опять тот же метод, разгон удар отход метров на 50 разворот снова в чардж. Ну эффективность такая же где то на 5 наскоков одно попадание. А пиратов 7 да еще как начали топоры бросать, жизнь на волоске оказалась. Тем не менее я их всех убил, кружился наверное минут 40, руки трясутся, пальцы болят от напряжения, сам устал уже страшно, но дерусь. Как победил пошел курить, и даже закурить не могу пальцы трясутся. Переволновался страшно. Но сейчас горжусь собой, вот не сдался - забедил семерых в одиночку. :)
Даже не семерых, а 12 т.к. промежуток между первой и второй совсем маленький.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2008, 16:42 от mr_sokol »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC