Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 540
Всего: 541

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Vikingr (v1.0)  (Прочитано 227665 раз)

  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 01 Апреля, 2011, 21:37 »
NightHawkreal,
Цитировать (выделенное)
Между прочим за прятанье в тектурах и прочих уголках кикают, а тут для этого сделаны приседания и кусты, идеально для последнего бойца, желающего ничьей.
Подобный сценарий маловероятен, сюда приходят не за фрагами и первым местом, к тому же никто не мешает кикнуть прячущегося бойца голосованием.
Цитировать (выделенное)
Тоже мне декапитация, вот если бы она отлетала и катилась, как в Вединг Данс, а не просто становилась невидимой.
В Вединг Данс не играл, не знаю как там, но мне лишние детали не нужны, тем более, если они могут навредить стабильности и производительности, а катящаяся по законам физики голова может. Технически осуществить это несложно, видимо разрабы Викингра не сочли это нужным, и я с ними солидарен в этом вопросе. Это не эротический мод про полуодетых девиц, а реалистичный тактический боевик про викингов.
Цитировать (выделенное)
Я не говорю что топоры быстрее одноручей, они просто слишком быстрые, для своей мощи и длины. Во первых щиты не полностью деревянные, во вторых дровая я рубил, если удирить по дереву с неправильной стороны, топор просто застрянет, в щитах я думаю дерево размещали нужным образом.
Нужен реконструктор, с опытом поломки щита от удара, пусть и тупого, топора. По полену судить сложно, но я думаю, что двух-трёх точных ударов топором достаточно, щит не рассчитан на удары тяжёлым топором под прямым углом, это всего лишь доски, опоясанные железным ободом, и предназначен щит для защиты от стрел и металок, ну никак не от злобного дядьки с топором.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 01 Апреля, 2011, 21:56 »
AlexeyFX,
Странно, давать фичу, а потом за ее использование карать. Типо телевизор смотреть можно, но включать - нельзя.
Вас послушать так играющие в  данный мод, образцы чести и порядочности и вообще гиганты духа
.
Реалистичный, с исчезающими головами :)

Несложно? Так может сделаете, а я уж найду куда ее вставить, если у вас хорошо получится.

У вас мнение как будто щит - это оторванная от сортира дверь, чтобы сделать хороший щит, нужно быть мастером, в них застревали арбалетные болты. причем главную роль играли не доски а кожа. Кстати топор против щита использовали не чтобы рубить его, а чтобы подцепить, потому что опытный щитовик просто провалит удар, топор завязнет, а лихой норд получит в брюхо удар меча, как во времена Древнего Рима.

Возвращаясь к моду, скажу что он в этом плане развивает недостатки натива.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2011, 22:00 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 01 Апреля, 2011, 22:38 »
NightHawkreal,
Цитировать (выделенное)
Реалистичный, с исчезающими головами
С таким подходом можно что угодно забраковать, реалистичность не в голове, и не в том, что вон у того бойца кружев и завитушек на штанах  в области паха нет, разработчики, мерзавцы, текстуру плохо прорисовали, не реалистично же. В ArmA 1, 2 даже элементарной рэгдолл физики нет, не говоря о расчленёнке и прочих красивостях, и ничего, не мешает ей быть самым реалистичным симулятором боевых действий, и не мешает американским военным тренироваться и оттачивать навыки ведения боя в разных условиях.
Цитировать (выделенное)
Странно, давать фичу, а потом за ее использование карать
Дык не стоит путать засаду и прятки в кустах последнего бойца, это совершенно разные вещи. В нативе передвигаться по полю можно, а если я остался один, и буду скакать на лошади кругами многим понравится? Думаю меня кикнут голосованием.
Цитировать (выделенное)
У вас мнение как будто щит - это оторванная от сортира дверь, чтобы сделать хороший щит, нужно быть мастером, в них застревали арбалетные болты. причем главную роль играли не доски а кожа. Кстати топор против щита использовали не чтобы рубить его, а чтобы подцепить, потому что опытный щитовик просто провалит удар, топор завязнет, а лихой норд получит в брюхо удар меча, как во времена Древнего Рима.
Ну так такое не реализовать силами мода, в игре свои условности, и своя механика, Викингр лишь делает её чуть лучше, добавляя тактику и безупречный, более реалистичный, баланс.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 01 Апреля, 2011, 22:48 »
AlexeyFX,
Лучше не делать никак, чем делать плохо, в других модах головы не рубятся ( здесь тоже :) ), но не возникает вопросов, почему они бесследно исчезают.

Голосовалка не панацея, своя команда защитит. К тому же я например не вижу разницы в засаде и прятании в кустах, оба действия можно толковать по разному, например я остался один и жду когда противники разделяться, чтобы убить по одному, но меня кикнут, потому что я сидел в кустах вывод - фича спорная.


Викинг просто делает никакими щиты и одноручное, а  двуручные топоры, которые и в нативе перекачаны, вообще становятся юбером. правильные топоры - в WFAS.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 01 Апреля, 2011, 23:34 »
Лучше иметь возможность приседать и делать засады, пусть кто-то и может воспользоваться ей в своих мерзких планах отсидеться, чем не иметь таковой вообще. Один человек с помощью пистолета будет защищать граждан, а другой убивать, но это не значит что огнестрельное оружие вообще не нужно, и что это спорная фича. Форум Всадников Кальрадии не менее спорная фича, как и весь интернет. В сетевой игре несовершенство баланса бросается в глаза и рушит весь геймплей, в Викингре всё нормально, нет толп бегающих с, якобы убер двуручами. WFAS очень перспективный мод, но топоры я там не щупал.
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 02 Апреля, 2011, 00:02 »
по поводу присидания и кустов... присед полезная штука, но находяться слишком умные игроки которых за это и кикают с чем я полностью солидарен.
По поводу луков хочу набрать одних лукарей т.е сделать очередной неатив в котором так и играют, а киргитов на кланварах запретили, и все берут арбалетчиков/лучников аж смешно. где вы видели средневиковую армию из одних арбов или луков? реалистично?

по мне я бы и в неативе сделал ограничения.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2011, 00:07 от Serega »
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 02 Апреля, 2011, 15:13 »
Serega,
1 Где вы видели армию из 10 человек?, а вот отряд (лучников) легко.
2 Английские лучники были грозной армией.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 02 Апреля, 2011, 15:44 »
лучники это не армия а ее часть, и это маразм одни лучники. пехи одни или с лукрями да без кавы, но не как не одни лукари.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 02 Апреля, 2011, 15:48 »
Serega,
Открою секрет, лучник бросивший лук и взявший оружие ближнего боя становится пехотинцем.

Это нормальный "партизанский" отряд, такие в средние века часто применялись - обстрелять из кустов и дать деру.

А все эти процентные ограничения - это выдумки  неумех, которые вечно требуют чтобы их противника ограничили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 02 Апреля, 2011, 15:54 »
сумничал партизан? :D это игра в котрой нет битв 10000 на 10000 соотноси колво игроков и типов войск, а мои умения ты незнаеш, так же как и я твои :D
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 02 Апреля, 2011, 15:56 »
Будь 10000 лучников - это был бы бред, а в отряде из 20 лучников я не вижу ничего странного, а полностью конный отряд - это вообще обычная вещь.

Это часть твоих умений не знаю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 02 Апреля, 2011, 15:58 »
тебе и говорят  должно быть соотношение войск даже в отряде
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 02 Апреля, 2011, 15:59 »
А я не понимаю почему. Единственная причина - в паническом страхе сторонников этой фичи перед отрядом лучников или всадников.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 02 Апреля, 2011, 16:06 »
причем тут страх? и говорят не про каву а про лучников ( кстати про умения большенство лучников которых я видел в игре с мечем обращаются кое как  :) ).
сделайте сервер где одни луки и перестреливайтесь на здоровье. так что ограничение в данном моде я считаю правильным.
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 02 Апреля, 2011, 16:37 »
А я нет, и особенно желание запихать это во все моды. Это ущемляет стратегию и личный выбор каждого игрока.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 02 Апреля, 2011, 17:53 »
какая стратегия ? куча лучников? стратегия в соотношении :)
бесполезный спор. в этом моде есть и слава богу
  • Ник в M&B: DP_Mikula
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 02 Апреля, 2011, 17:59 »
Главное чтобы в другие этот бред не запихнули.

А чем не соотношение, 20 к 0 и ливень стрел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 02 Апреля, 2011, 23:41 »
Надо будет написать разработчикам всех серьёзных тактических сетевых шутеров (Red Orchestra, Insurgency и т.п. ), что они ограничивают выбор игрока, и вообще они дураки, ведь 30 снайперов на 30 снайперов это круто и тактично, а они, дурачки, взяли и ввели спорную фичу, ограничение какое-то. Да здравствует Контер-Страйко.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 03 Апреля, 2011, 09:52 »
Поскольку мой вопрос проигнорировали, повторю его сново: какой бонус дают рог и знамя?
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 03 Апреля, 2011, 11:05 »
Поскольку мой вопрос проигнорировали, повторю его сново: какой бонус дают рог и знамя?

Знамя немного подлечивает тех кто находятся рядом с ним + за каждого игрока который находится в радиусе его действия дают по 1 денарию тому кто держит знамя. Рог увеличивает урон наносимый союзниками на 5% и отнимает урон на столько же процентов у врагов находящихся поблизости.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 03 Апреля, 2011, 11:12 »
Спасибо за информацию, я не знал этого. Дудит дуделка и ладно, а как оно там работает дело десятое.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 03 Апреля, 2011, 11:34 »
Поскольку мой вопрос проигнорировали, повторю его сново: какой бонус дают рог и знамя?

Знамя немного подлечивает тех кто находятся рядом с ним + за каждого игрока который находится в радиусе его действия дают по 1 денарию тому кто держит знамя. Рог увеличивает урон наносимый союзниками на 5% и отнимает урон на столько же процентов у врагов находящихся поблизости.
Спасибо за информацию. Возникает следующий вопрос: сумируются ли эфекты от знамен и рожков в команде, тоесть есть ли смысл нести флаг и дудеть еще кому-то непосредственно возле тебя? К примеру подходишь к толпе знаменоносцев и каждый из знамен тебя лечит.... или же  прям как всадкики Рохана, перед битвой на Пеленорских полях, продудело челок 100 в рожок и вот тебе 500% бонуса к атаке!:)))
Смысл вопроса отпал сам по себе. :)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 03 Апреля, 2011, 13:16 »
Braveheart,
Рог вроде только один.

AlexeyFX,
Тактические шутеры - сам по себе сомнительный жанр.

Кстати МиБ как раз ближе к контерстайрку, простой и универсальный. А все эти выдумки вроде повышения эффиктивности стрельбы в отмеченном мишенью месте - фигня.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 03 Апреля, 2011, 17:59 »
Есть  вопрос по поводу факелов. В списке вооружения они присутствуют, но насколько я понял действуют как обычные дубины только с очень слабым уроном и скоростью, или же их можно еще как либо применять?. А было бы не плохо если реализовать им постепенный и медленный смертельный урон с эфектами горения, в случае пропущенного удара.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 03 Апреля, 2011, 18:02 »
Если только викинг штаны в бензине стирал :) Или много выпил :)

Факелы используются в режиме "Рейд".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC