Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 417
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги/глюки/неточности/ошибки (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать пост №1)  (Прочитано 216539 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Лорд Баракуда нужно уменьшить количество типов орудия, их от этого клинит... желательно не больше двух видов/типов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Р13 отличный мод, спасибо его создателям.

Два дня назад скачал выложенную версию мода, в процессе игры заметил следующие:

1. Не могу продать пленников в карьер, кнопка продать неактивна;
2. После сдачи задания деревенскому старшине, я выбрал пункт меню в диалоге для найма рекрутов возможно 12, я не стал нанимать вышел и сразу же кликнул на деревню нанять рекрутов теперь их стало только 3. Далее подобная история повторялась с другими деревнями после того как сдаешь задание старосте можно нанять много рекрутов было от 10 до 17, но если выйти из диалога и зайти через меню деревни "нанять рекрутов" то количество рекрутов здесь уже другое.
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
vergspi
1. Читай первый пост! Про этот баг почти на каждой странице пишут. Скоро патч, поправят.
2. Предполагаю что это из-за того, что у тебя нету места для 10-17 человек, а только для 2-3. А через разговор со старостой показывается общее число рекрутов.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
2. После сдачи задания деревенскому старшине, я выбрал пункт меню в диалоге для найма рекрутов возможно 12, я не стал нанимать вышел и сразу же кликнул на деревню нанять рекрутов теперь их стало только 3. Далее подобная история повторялась с другими деревнями после того как сдаешь задание старосте можно нанять много рекрутов было от 10 до 17, но если выйти из диалога и зайти через меню деревни "нанять рекрутов" то количество рекрутов здесь уже другое.
Поскольку найм добровольный, рекруты могут: уйти, заснуть, передумать, умереть, пойти в лес за грибами, разуверится в обещаниях ГГ и т.п.
Сами представьте ситуацию. Приезжает в деревню ура-молодец, кидает клич "Баб не беру, но мужики в поход нужны!". Прибегают 10 человек, выстраиваются в линию перед ура-молодцем. Тот ходит, оглядывает их придирчиво, склоняет голову то влево, то вправо, цыкает зубом, словно намекая - "ну и что тут за уроды на мою голову", потом вздыхает и говорит: "Что-то я передумал. Всего хорошего, все свободны". Оторопевшие мужики идут в ближайший кабак и только успевают омочить кончики усов в %название_любимого_алкогольного_напитка_читателя% как слышат глас, зовущий их обратно. "Что", - думают мужики, - "опять строиться линией на пыльной улице, сновы слышать цыкание зубом и хмыкание ура-молодца?"..."Да идет он туда, где монголу темно!" - заключают мужики и одним махом приканчивают свои кружки.
Вот так-то...
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
to Bers
По первому моему пункту
Я прочитал первую страницу там напротив бага продажа пленных стоит +(плюс), я подумал это значит он исправлен, но в тоже время в выложенной версии (скачал позавчера) у меня этот баг присутствует, поэтому я его и указал, может стоит убрать плюсик чтобы не вводить в заблуждение.
У меня вопрос, используется ли какой нибудь баг трекер?, если нет может стоит использовать, так будет намного удобнее, на том же google code открыть проект, тогда люди которые тестируют смогут создавать тикеты
По второму пункту
У меня хватает места в отряде, более того я пробовал сразу нанять рекрутов все получается, а вот если сразу отказаться нанимать, а потом зайти через меню деревни, то количество рекрутов уже другое

Вот еще нашел такую ошибку при заходе в Киев я попал в засаду, причем двое моих противников находились очень далеко от меня, пришлось за одним бежать через весь город несколько минут и то очень выручила карта иначе я бы его не нашел,
Все бы ничего, но второй разбойник расположился за пределами карты и достать его не представляется возможным,
Вот здесь скриншот:
http://picasaweb.google.ru/vergspi/MountAndBlade#5416613201305912498
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
vergspi
Заснеженный Киев?  :blink:
Проблема с Новгородом известна, в патче пофиксят
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
>в выложенной версии (скачал позавчера)
Наверное, если бы позапозавчера выложили новую версию, об этом не только бы сказали, но и убрали бы не только плюс, но и всю строчку.
Имеется ввиду, что баг исправлен. Но не в той версии, которая доступна для скачивания. Ждите НГ.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
после того как поставил Ваш шрифт игра начала жутко лагать помогите)
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
До боя наёмников 10 , после боя 11 .
Играю за матежников крестоносцев,в городе и селениях рекруты нанимаются,в замках можно нанять только один раз,когда его захватил.
Потом всё,кирдык,наёма нет.После захвата первого замка, прошло более 6 игровых месяцев.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2009, 10:27 от waylander »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
waylander играя за мятежников игрок теряет право на найм фракционной элиты, зато под стяги начинает сбегаться всякий сброд...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Вот ещо баги
1.(Скрин) Так вот решыл начать новую игру Выбрал судьбу Русич-Профессиональный воин так вот в сцене боя заметил такой баг после тово как вбегает конница монгольская некая ее часть толпиться возле реки мои в атаку не идут а я сам быстро погибаю
2. на том же месте меня поразил ещо один баг к реке подойти невозможно (понимаю почему зделанг во внутрене игровом изза тово что падая в воду игрок может "жыть" обичной жизню) но несколько из русичей нашли проход проходили под водой и нападали на монголов виглядило прикольно :D так вот сам пошол такоэ место нашол упал в воду
3. когда мне дали владения за мои боевые заслуги вместо названия деревни мне дали ее статус "очень бедная" такое замечал ещо в нескольких квестах
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Не знаю, баг это, или нет (замечено неоднократно, но в одном городе - во Владимире): берем ратоборцев, заходим в таверну, проставляемся, выходим из таверны - можно опять брать ратоборцев. Их, после проставы в таверне, всегда 15 рыл. Отношения с хозяином города - >25, отношения с городом, на было 11, сейчас 15. Фишка эта работает ежедневно. Т.е. ратоборцев с Владимира можно получать каждый день, по 15 штук. Тоже самое заметил с деревней Переяславль-Залесский (принадлежит ГГ). Забираем всех кметов, общаемся со старостой, берём квест, если повысились отношения - можно брать еще кметов в основном меню деревни. Не обратил внимания, действует ли в других замках, городах, деревнях. Вечерком поиграю, и если это работает везде - отпишусь.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
yart Такое не только во Владимире) Такой методой во всех городах пользуюсь
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
yart Такое не только во Владимире) Такой методой во всех городах пользуюсь
Интересно, всё-таки, баг или фича?.. :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Скачал. Поставил. После некоторого промежутка времени вылетает с сообщением "sorry no data found"
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Скачал. Поставил. После некоторого промежутка времени вылетает с сообщением "sorry no data found"
Чё скачал-то? Свежий дистриб ubuntu?
Куда поставил? Под стул?
После некоторого промежутка вылетает кто и куда? Мобила с входящим сообщением "sorry no data found" вылетает в окно?
Нельзя подробнее написать, что именно ты сделал, чтобы люди смогли тебе (а может быть, и не только тебе) помочь?
Скачал мод, надо понимать? Установил куда? Путь? Что еще установлено из модов? Какая версия игры? Что происходит во время указанного промежутка времени? Начинаешь новую игру и происходит вылет, или что?
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
День добрый, братцы.

Присмотрелся к раненым NPC и заметил такую вещь: если раненого NPC (отрицательное здоровье) выделить в отдельный отряд и сразу забрать обратно - то его здоровье становится положительным, примерно 50 - 55% шкалы. Работает со всеми кроме Рольфа (последний вообще не присоединяется обратно).
Это баг или фича?
По-моему так стопроцентный эксплойт.

И второе - в Р13 здоровье раненых NPC постепенно ухудшается примерно до -35% и только потом начинает увеличиваться. Это специально было сделано или нет?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
ArRiad
Я правильно тебя понял: у тебя здоровье бывает со знаком минус?
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
ArRiad
Я правильно тебя понял: у тебя здоровье бывает со знаком минус?
:blink:
Пока ты не спросил я был уверен что да, у НПС бывает со знаком минус (еще красным выделяется жирным)... Однако учитывая что у меня самого сейчас +39 я не стану этого утверждать.
Факт в том, что НПС мгновенно излечиваются от ранений если их выделить в отдельный отряд и забрать обратно (и их командные навыки опять начинают работать).
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Пока ты не спросил я был уверен что да, у НПС бывает со знаком минус (еще красным выделяется жирным)... Однако учитывая что у меня самого сейчас +39 я не стану этого утверждать.
Факт в том, что НПС мгновенно излечиваются от ранений если их выделить в отдельный отряд и забрать обратно (и их командные навыки опять начинают работать).
А ты при каких значениях здоровья эксперименты проводил с неписями? Может у них проценты болтались на грани восстановления из режима "в отключке" (выделяется жирным красным) в режим "раненый, но в строю"?
И второе - в Р13 здоровье раненых NPC постепенно ухудшается примерно до -35% и только потом начинает увеличиваться. Это специально было сделано или нет?
Просто на карте, не в бою, берёт и ухудшается?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Скачал. Поставил. После некоторого промежутка времени вылетает с сообщением "sorry no data found"
Чё скачал-то? Свежий дистриб ubuntu?
Куда поставил? Под стул?
После некоторого промежутка вылетает кто и куда? Мобила с входящим сообщением "sorry no data found" вылетает в окно?
Нельзя подробнее написать, что именно ты сделал, чтобы люди смогли тебе (а может быть, и не только тебе) помочь?
Скачал мод, надо понимать? Установил куда? Путь? Что еще установлено из модов? Какая версия игры? Что происходит во время указанного промежутка времени? Начинаешь новую игру и происходит вылет, или что?

Естесственно мод поставил. Путь C:\Mount and blade\ , версия 11-я. Вылетает именно после небольшого промежутка времени, будь то просто меню или создание перса, или начальный бой.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Естесственно мод поставил. Путь C:\Mount and blade\ , версия 11-я. Вылетает именно после небольшого промежутка времени, будь то просто меню или создание перса, или начальный бой.

Именно в C:\Mount and blade\ вобщето ставитса в C:\Mount and blade\Modules ты вобще моды ставил все работали?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
я имею ввиду саму директорию игры, а не мода
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Paleh, yart Да братцы, НПС "в отключке" мгновенно излечиваются от ранений если их выделить в отдельный отряд и забрать обратно. Их здоровье при этом мгновенно изменяется от 0% (навыки не работают) до ~ 55% (навыки работают).
Полагаю что это баг и его надо исправить.

З.Ы. Про отрицательное здоровье мне наверное приснилось  :embarrassed:  Прошу прощения.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Естесственно мод поставил. Путь C:\Mount and blade\ , версия 11-я. Вылетает именно после небольшого промежутка времени, будь то просто меню или создание перса, или начальный бой.
Остаётся ещё выложить скрин этого безобразия, которое "sorry no data found" и можно будет ждать рекомендаций от кузнецов.
[upd]
Попробуй еще заново переустановить игру. Т.е. снести её к чёрту, и поставить по новой. Затем поставить мод, и попробовать начать новую игру. Если всё Ок, ставь русификатор и опять стартуй новую игру. Если опять всё Ок, по одному добавляй моды и твики. Сто пудов затык в каком-то из них. Типа несовместим с модом.
[/upd]

Paleh, yart Да братцы, НПС "в отключке" мгновенно излечиваются от ранений если их выделить в отдельный отряд и забрать обратно. Их здоровье при этом мгновенно изменяется от 0% (навыки не работают) до ~ 55% (навыки работают).
Полагаю что это баг и его надо исправить.

З.Ы. Про отрицательное здоровье мне наверное приснилось  :embarrassed:  Прошу прощения.
Согласен. Баг. Надо будет проверить у себя.
[upd]
Проверил. Так и есть. Непись Марфа. Здоровье 20%. Отсоединил/присоединил. Здоровье 54%. У остальных ранетых, здоровье не успело вырасти за это время.
[/upd]
А про это: "И второе - в Р13 здоровье раненых NPC постепенно ухудшается примерно до -35% и только потом начинает увеличиваться. Это специально было сделано или нет?"
Я у себя такого не наблюдал. Может тебе показалось?
[upd]
Еще раз перепроверил. Непись Клети. Утро. Здоровье 20%. С течением времени, был замечен только прирост здоровья небольшими порциями. Через некоторое время восстановилось полностью. Тоже самое с остальными, в том числе и с Марфой.
[/upd]
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2009, 12:04 от yart »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC