Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 547
Всего: 548

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2193621 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3525 : 29 Сентября, 2012, 00:43 »
Список изменений есть ( в инсталяторе ), пока только на английском, на ночь глядя переводить не буду, слишком уж он большой. Написан простым языком, поэтому проблем возникнуть вроде-бы не должно.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3526 : 29 Сентября, 2012, 00:45 »
Заметил. Но это не список изменений, это список возможностей мода)
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2012, 00:49 от Nazgulik »
Относись к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе :]
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3527 : 29 Сентября, 2012, 06:14 »
Версия 1.40 - Финальная!!!
Список изменений и ссылка на скачивание доступны в шапке.
Сохранёеки c 1.396 совместимы (но автор рекомендует начать заново, так исправление некоторых багов будут только в новой игре)


В течении трёх недель, я закончу работу над русификатором и как только всё устаканится, для мода будет создан отдельный раздел на форуме, в котором на русском будет всё важное и интересное что можно узнать о моде.
Почему так долго?????
Потому что, вас будет ожидать приятный сюрприз!!!! Который требует времени..... А именно, Специальное русское издание Финальной версии мода, включающая полный инсталятор на русском, полный перевод мода, всех PDF файлов и инструкций+ плюс все полезные ссылки и на наш форум, плюс инструкция по "вылетам и тормозам". Ждите...)))

Вниманию, тех кто хочет помочь, нужны переводы всех полезных "туторов, FAQ и справочных материалов". Так как, есть мысль, их, уже переведенных, включить в "Специальное русское издание"



Цитировать (выделенное)
Список изменений есть ( в инсталяторе ), пока только на английском, на ночь глядя переводить не буду, слишком уж он большой. Написан простым языком, поэтому проблем возникнуть вроде-бы не должно.
Это уже переведено(то что было до этого) список немного поменяется на днях.
Цитировать (выделенное)
Сохранения c 1.396 совместимы с 1.40
Но, в то же время автор рекомендует начать новую игру.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2012, 08:11 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3528 : 29 Сентября, 2012, 12:34 »
HunterWolf:thumbup:

Обратил внимание, такой баг, если даёт задание гильдмастер в городе по перевозке 5-9 штук чего-то в другой город, идет отказ, якобы нет места для товара, даже если места полно  :(  У кого также, отпишитесь? И да, игру начал новую, так что точно не проблема сохраненки.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3529 : 29 Сентября, 2012, 14:42 »
Быстро проглядев список достоинств мода, заметил, что много фич было добавлено со времен 1.35, на которой я пока сижу. Что ж, замечательно, будет интересно снова сесть в седло и начать набигать@разорять.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3530 : 29 Сентября, 2012, 15:38 »
Быстро проглядев список достоинств мода, заметил, что много фич было добавлено со времен 1.35, на которой я пока сижу. Что ж, замечательно, будет интересно снова сесть в седло и начать набигать@разорять.
змеиное терпение... :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3531 : 29 Сентября, 2012, 18:56 »
Немного сгладил глобкарту и добавил 4 моста (Уэссекс, Ирландия, Нортумбрия и Линдси) - если интересно, вот ссылка (придется начать "новую игру"):
Polished map for Brytenwalda
Скриншоты
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2012, 15:13 от KEHHET »
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 19
  • Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3532 : 29 Сентября, 2012, 21:46 »
А финальная версия на русском?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3533 : 29 Сентября, 2012, 21:48 »
Kadir4ik почитай пост Хантервольфа повыше и пока скачай русик из шапки
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 19
  • Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3534 : 29 Сентября, 2012, 22:34 »
ромлех, ясно спс)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3535 : 29 Сентября, 2012, 23:41 »
Немного сгладил глобкарту и добавил 4 моста
И чё это даёт?

А карта в финале так и осталась обрезанной, Шетлендские острова не стали частью Британии.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3536 : 30 Сентября, 2012, 01:19 »
Обратил внимание, такой баг, если даёт задание гильдмастер в городе по перевозке 5-9 штук чего-то в другой город, идет отказ, якобы нет места для товара, даже если места полно  :(  У кого также, отпишитесь? И да, игру начал новую, так что точно не проблема сохраненки.
та же беда, может нужен определенный размер отряда?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3537 : 30 Сентября, 2012, 01:58 »
АзБукиВеди
Цитировать (выделенное)
И чё это даёт?
Кому что - я лично не люблю смотреть на прямоугольные реки и квадратные озера.

Цитировать (выделенное)
А карта в финале так и осталась обрезанной, Шетлендские острова не стали частью Британии.
Гебрид и Оркнеев Вам мало? И что за великие дела творились на Шетлендских островах в 7-м веке?
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3538 : 30 Сентября, 2012, 08:30 »
АзБукиВеди
Цитировать (выделенное)
И чё это даёт?
Кому что - я лично не люблю смотреть на прямоугольные реки и квадратные озера.

Цитировать (выделенное)
А карта в финале так и осталась обрезанной, Шетлендские острова не стали частью Британии.
Гебрид и Оркнеев Вам мало? И что за великие дела творились на Шетлендских островах в 7-м веке?

 :)
1: Я тоже не люблю (просто не понял формулировку "сгладил")  :)
2: Да, маловато будет (я же сказал: "карта обрезана", не аккуратненько как то), а дела хоть и не глобальные но творились на Шет.о-ах, в конце-концов это целостность Британии территориально и исторически.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3539 : 30 Сентября, 2012, 09:35 »
АзБукиВеди
Цитировать (выделенное)
2: Да, маловато будет (я же сказал: "карта обрезана", не аккуратненько как то), а дела хоть и не глобальные но творились на Шет.о-ах, в конце-концов это целостность Британии территориально и исторически.
Извините, но это блажь. Разработчики все острова кроме прибрежных и Мэна сделали необитаемыми. Какой смысл увеличивать карту на 20% по вертикали - только чтобы присобачить еще одну группу необитаемых островов? Те, у кого есть тормоза на глобалке, спасибо точно не скажут. И кстати Бритенвальда - не учебник по географии.
Лично мне также интересно - что за "неглобальные дела" творились на Шетлендах. По моим сведениям жило там себе пиктское племя спокойно до первых викинговских набегов, на титул Властелина Британии не претендовало...
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3540 : 30 Сентября, 2012, 13:58 »
Черт с ними, с островами, но вот берега континентальной Европы так и манят к себе, так и манят.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3541 : 30 Сентября, 2012, 15:48 »
Европы так и манят к себе, так и манят.
Можно одновремено запускать Бруту и 1257, и при подходе к Европе можно перепрыгивать в другой мод))))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3542 : 30 Сентября, 2012, 15:53 »
Можно одновремено запускать Бруту и 1257, и при подходе к Европе можно перепрыгивать в другой мод))))
Я уже думал об этом, жаль только, что чуваки из Бриты будут немного... отсталыми. Веков так на 6.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3543 : 30 Сентября, 2012, 16:36 »
ромлех,
та же беда, может нужен определенный размер отряда?

Точно баг, квесты на доставку товаров не работают  :( перепроверял и размер отряда и характеристики, и начинал с "чистого листа" (включая полную переустановку, с чисткой реестров), даже сам Варбанд сносил... не "пашет", обидно, всё таки надо было чуток потестить финалку то!  :D Будем надеяться что напишут об этом на форуме... :blink:
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3544 : 30 Сентября, 2012, 18:06 »
Цитировать (выделенное)
Точно баг, квесты на доставку товаров не работают  :( перепроверял и размер отряда и характеристики, и начинал с "чистого листа" (включая полную переустановку, с чисткой реестров), даже сам Варбанд сносил... не "пашет", обидно, всё таки надо было чуток потестить финалку то!  :D Будем надеяться что напишут об этом на форуме... :blink:
Если есть баги, значит в ближайшие дни выйдет фикс на устранение оных. Я пока что новую версию не качаю, подожду Russian Edition, а там уже и фиксы от багов выйдут.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3545 : 30 Сентября, 2012, 18:43 »
Подскажите что за (Бр.Новеллы и Бр.Вархамер)в инсталяторе?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3546 : 30 Сентября, 2012, 18:47 »
Подскажите что за (Бр.Новеллы и Бр.Вархамер)в инсталяторе?
Рид фест пост плиз, андестенд ми?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3547 : 30 Сентября, 2012, 20:39 »
Извините, но это блажь. Разработчики все острова кроме прибрежных и Мэна сделали необитаемыми. Какой смысл увеличивать карту на 20% по вертикали - только чтобы присобачить еще одну группу необитаемых островов?
:) Я имел в виду: во первых законченность карты (обрезанные маленько раздражают), во вторых чтоб все острова были заселены племенами. Конкретно на указанное время в игре (в реальном времени) на Шет.о-ах были не просто племена, а укреплённые поселения - "скорей всего не от тюлений укрепляли"  :)
Ну да ладно, для себя доделал карту, - осталось заселить острова и чтоб их все юниты видели.
А за твою сглаженную карту спасибо, воспользовался  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3548 : 01 Октября, 2012, 11:24 »
Фродогел,
Если есть баги, значит в ближайшие дни выйдет фикс на устранение оных. Я пока что новую версию не качаю, подожду Russian Edition, а там уже и фиксы от багов выйдут.

Обычно то да, всё четко с фиксами... Но... вот как раз в связи с тем, что версия финальная - "больше исправлений и изменений не будет" (только с выходом новых версий Варбанда!), имеются у меня не очень хорошие подозрения, надеюсь что сделают исключение и поправят сразу (когда ещё выйдет новый патч на Варбанд, если вообще выйдет, уже 2-й на подходе), но если не "поныть" на форуме, сомневаюсь, что это вскоре произойдет(а там к слову, даж темки не создали для багов  ;) :-\)...

Похоже придется в 1.396 играть, изменений практически нет видимых (несколько шмоток вид поменяли),  да и невидимых тоже ( какие были баги или не мешали или остались в новой версии), а квесты на доставку важная составляющая всё-таки.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 11:32 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3549 : 01 Октября, 2012, 11:40 »
а квесты на доставку важная составляющая всё-таки.
Вот именно что  :). Для меня к примеру квесты очень важны, я свою игру всегда прежде всего на квестах формирую, а не на мордобои (типо тупо мечом махать), ну по крайней мере на начальной стадии игры точно.

Так и не понял в чём заключается финальная версия  :blink: если говорят что изменений практически нет, (наверно в самом слове ФИНАЛ), правда что то шумели о том что в замках (при захвате) священники пропадают если язычником играть и на оборот; наверно изменения такова плана да и по мелочам всё же должны быть  :-\
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 11:48 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC