Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 504
Всего: 504

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2193847 раз)

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3825 : 24 Октября, 2012, 09:20 »
Поэтому мой выбор - паравередус. Его хоть можно в продаже встретить (до середины игры шанс примерно 1 к 1000, но сильно увеличивается, если в бою отжать у какого-нибудь князька и покататься; как-то раз мне после такой битвы паравередусы в каждом городе попадались, правда это продлилось недолго). Вот они носятся, так носятся.
А можно поподробней, я так понял если пересесть на этого паравередуса в бою. То после боя его можно найти в продаже в городе?
 

Добавлено: 24 Октября, 2012, 09:36

HunterWolf, если твой перевод 1.40 базируется на 1.31 то там есть неточности насчет перевода (Кельт, а более подходит Фриз, Гаальский язычник-Германский язычник, всетаки Фризы германское племя как и саксы, англы, юты, ну и вроде насчет храмов: в game_strings) это пока то что я сам нашел когда переводил для себя. Не суди за придирчивость, но пока не вышел перевод решил подсказать.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 09:36 от varus »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3826 : 24 Октября, 2012, 12:22 »
.может я что то не так делал?
да, что то не так :D

Мне тоже интересно: таки есть эти сокровища или это выдумка старого пьяницы?



У меня в версии 1.40 как-то  не так работает модуль расстановки солдат. Вот создал я 5 групп: пехота, стрелки, кавалерия, телохранители и тяж. пехота. Расставил их (пехота впереди, дал им команду построиться рядами), лучники позади (обычно выбираю для сражения холм, таким образом что лучники стоят на вершине холма), остальные - по центру. Сохранил расстановку клавишей F7. В следующем бою пехота убегает далеко вперёд - на середину карты (именно на середину), стрелки - далеко назад, к самому краю карты. Тяжёлая пехота - далеко влево, на треть карты. В предыдущей версии Brytenwalda такого не наблюдалось.
У вас нормально работает этот модуль?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3827 : 24 Октября, 2012, 12:41 »
Тоже перепрововал все варианты и ни каких сокровищ. Может на TaleWorlds что есть?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3828 : 24 Октября, 2012, 13:31 »
HunterWolf, если твой перевод 1.40 базируется на 1.31 то там есть неточности насчет перевода
Базируется он на нём, но если тему почитаь то я где-о в феврале уже сказал что поправил этот момент, в одной из версий именно кельт у них был написан. Причину не знаю но просто в том варианте перевёл дословно. Теперь написано всё правильно - Гаальский язычник и Гаал.
Ребятки вы не сильно растроитесь если я задержу переводик до воскресенья по присине:
а) Две недельчики был в больничке
б) Ну не очень чувствую себя, не могу по долгу читать и вчитываться, а осталось именно это проверить табуляцию и некоторые описычоки. Но не позже воскресенья обещаю(ибо и так с запасом говорю)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3829 : 24 Октября, 2012, 14:07 »
Базируется он на нём, но если тему почитаь то я где-о в феврале уже сказал что поправил этот момент, в одной из версий именно кельт у них был написан. Причину не знаю но просто в том варианте перевёл дословно. Теперь написано всё правильно - Гаальский язычник и Гаал.
HunterWolf я имел ввиду str_pagangods|Гаальский язычник заменить на str_pagangods|Германский язычник, в оригинале str_pagangods|Polytheism: Old Germanic Gods "Многобожие: Старые Германские боги " (Мерсийцы-германские язычники, а не гаальские, галы это теже кельты, ведь же есть строка str_oldgods|Polytheism: Old Celtic Gods - str_oldgods|Язычник кельт)
str_frisian|Кельт- либо на  str_frisian|Фриз либо на str_frisian|Теод в оригинале str_frisian|Theod - Фризы германское племя совершавшие набеги на южную Британию.
str_germanic_paganism|{s5} Религия: Гальское Язычество-на str_germanic_paganism|{s5} Религия: Германское Язычество (ведь germanic_paganism). Точно так же и с религиозн. постройками. Скачал твой русик из шапки который есть сейчас.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3830 : 24 Октября, 2012, 17:36 »
А можно поподробней, я так понял если пересесть на этого паравередуса в бою. То после боя его можно найти в продаже в городе?
Да. Это со всеми предметами в Ворбанде работает.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3831 : 24 Октября, 2012, 17:44 »
Да. Это со всеми предметами в Ворбанде работает.
Спасибо, сегодня же опробую.
 

Добавлено: 24 Октября, 2012, 17:55

Какой самый лутший меч в Брите, я лутше меча, чем по квесту захватить Лондон не находил?
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 17:55 от varus »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3832 : 24 Октября, 2012, 20:21 »
Мне тоже интересно: таки есть эти сокровища или это выдумка старого пьяницы?

Если мне не изменяет память - где то в районе 100сотой (плюс-минус) странице темы этот квест обсуждался (было подробное пояснение как проходить) - квест проходим, сокровища есть, только толку от них не слишком много.
 

Добавлено: 24 Октября, 2012, 20:33

Юрикс, В общем я встретил в таверне стрёмного типка, зовут его Кочонор. Этот тип сказал, что знает где эти сокровища и мне нужно ответить на один вопрос, после того как он расскажет мне историю. В общем в конце истории он спросил как зовут его отца и 3 варианта ответа(1. Имя. 2. Не знаю. 3. Это шутка?), я ответил что не знаю и меня отправил к Кентебур к барду, тот мне рассказал, какие бывают сокровища и что они уже давно потеряны. Короче я вернулся к Кочовору, тот сказал, что я должен был убить барда, сказал, что он не знает где сокровища и предложил дать тысячу денег. Я этого деда послал подальше и на этом моя история закончилась. Но исследуя нейтральный локации я нашел броню, королевский щит, двуручный топор "Жена", укрошеный сакс, шлем вождя и горн. Выполнил квест в локации под название Адрианов вал по захвату Лундиниума и мне дали меч воина 50 рубящего урона.



а зачем нужен горн иниау?

Kapa, На taleworlds пишут, что для квеста. Нужно отдать королю Регеда.

yTuJIu3aTop, в доказательство того что замочил предателя певца

Вопрос к тем кто уже давно проливает кровь Британцев (чисто любопытство): с каким количеством квестов столкнулись в моде? (в смысле сколько больших и малых квестов?).

АзБукиВеди, файл в русификаторе открой с названием quests,там все что есть

« Последнее редактирование: 24 Октября, 2012, 21:10 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3833 : 24 Октября, 2012, 22:42 »
Выкроил время на поглядеть. Бретонец-язычник-воен. На арене в Dun Gonwy покачался до 4го,  только за ворота вышел - местный лорд стоит. Думал наняться, вспомнил про отношения с фракцией и решил просто с самим лордом "подружиться". Взял квест на убивца в соседней деревне, по дороге раскидал десяток бандитов. Пешком, в ляптях :) Вернулся доложиться - пир, не пущают. Способ пролезть - турнир facepalm Не ждать-же, пока наниматель протрезвеет. Победил. Ну и чтоб времени даром не терять, взял еще задание, письмо доставить :) По дороге опять бандиты, лорд-получатель опять пирует, опять турнир facepalm Итого: к концу 2-го дня 5 лвл, 10к в кармане(турниры+лут+плата), известность и т.п. И никаких данов не надо :)

Но есть вопрос. Что будет, если взять бабло в долг и не возвращать? Помимо повышения %.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3834 : 24 Октября, 2012, 23:12 »
Что будет, если взять бабло в долг и не возвращать? Помимо повышения %.
Спасибо точно не скажут  :)
Но не позже воскресенья обещаю(ибо и так с запасом говорю)
Нормально  :), ты главное не болей - выздоравливай.
Aдорно выдал   исправление    для  сцены   Сеалс Эи  города .
А что с ним не так???

Обратил внимание на такой момент (пока всё ещё изучаю мод - в игру с головой не погружался): начинал игру Ирландцем/крестьянин/браконьер (начало игры в Ирландии) - в деревнях заняться сельским трудом честь сразу в минус (в каждой деревне честь минус 1%), начал игру Пиктом/крестьянин/браконьер - в деревне заняться сельским трудом честь не падает (всегда 0%), - в чём разница то??? (только национальность поменялась - но в одном случаи честь падает, в другом нет)  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3835 : 25 Октября, 2012, 00:47 »
А что с ним не так???
Баг с осадой, когда атакующие упирались в стену.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3836 : 25 Октября, 2012, 09:09 »
Мод класный, но турниры >:(, они меня просто - напросто убивают, десять раз под ряд загружался в Ллис Пенгверн, то спотыкнется перед врагом-убивают, то всю мою команду перебьют еще на подходе и остаюсь один с копьем против толпы.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3837 : 25 Октября, 2012, 09:13 »
Но не позже воскресенья обещаю(ибо и так с запасом говорю)
Нормально  :), ты главное не болей - выздоравливай.
HunterWolf присоеденяюсь к пожеланию

Oswald по поводу невозвращенного бабла, еще в версии1.3 какойто, впервые занял денег и забыл, помоему еще постепенно отношения всех городов портятся

varus используй команды F1-F3 и полегчает
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3838 : 25 Октября, 2012, 09:23 »
varus используй команды F1-F3 и полегчает
Использую без них вообще никак, не могу пока никак привыкнуть к турнирам в этом моде, хотя одно утешает за всю игру уже раз 7 выиграл :), понемногу изучаю разные хитрости. Больше всего бесит когда внезапно падаеш перед замахнувшимся двуручным топором врагом.
 

Добавлено: 25 Октября, 2012, 09:32

На 151 сранице я спрашивал насчет охотников за головами. Так вот отношения с бандитами -100, с охотниками -5 но помоч охотникам не могу, не появляется строка в диалоге, наоборот можно помоч бандитам. Так у всех или это только у меня такой баг? Не верится что так и было задумано.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2012, 09:32 от varus »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3839 : 25 Октября, 2012, 11:03 »
ну охотники "светлые" личности и отношения требуют к себе только +, попробуй поторговать с ними
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3840 : 25 Октября, 2012, 12:19 »
ну охотники "светлые" личности и отношения требуют к себе только +, попробуй поторговать с ними
Попробую, хотя уже 12 рыл им спихнул, не помогло, может нужно больше. Насобираю в своем форте побольше и попробую.
 

Добавлено: 25 Октября, 2012, 12:23

В диалоге с королем (отношения +26) появилась строка, "Мол я хочу служить вашей семье", в ответ что-то вроде "Мне нужно узнать тебя полутше, приходи через неделю", это что можно присоединиться к королевской семье?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2012, 12:23 от varus »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3841 : 25 Октября, 2012, 12:28 »
А будьте так любезны подсобите. Нужно вещи в русификаторе поправить. Надо все строки которые имеют вот такой вид itm_..........._pl| поправить на теже слова только в родительном падеже и множественном числе. Заранее спасибо за помощь.
Зы. "Натив" править не надо

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3842 : 25 Октября, 2012, 13:54 »
Подскажите как поджигать строения и корабли стрелами? (купил огненные стрелы)
Также для чего нужны факелы?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3843 : 25 Октября, 2012, 15:06 »
Кто подскажет Книга "Жизнь Александра Великого" в родительном падеже и множественном числе будет Книг "Жизнь Александра Великого" - название же не меняется?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3844 : 25 Октября, 2012, 15:13 »
varus, Имена собственные в данном случаи склонять не стоит, т.е одна книга это- книга "Жизнь Ал. Вел." множественное род.пад.- это n- книг "Жизнь Ал. Великого"
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2012, 15:22 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3845 : 25 Октября, 2012, 15:21 »
Спасибо, значит я правильно отредактировал.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3846 : 25 Октября, 2012, 16:52 »
я так понимаю что есть готовый мод, где все на русском?? ну или почти все?
или нужно скачать игру и самому лазить и изменять,
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3847 : 25 Октября, 2012, 17:04 »
я так понимаю что есть готовый мод, где все на русском?? ну или почти все?или нужно скачать игру и самому лазить и изменять
Если не втерпеж играть на русском, скачай в шапке есть русик под 1.391. Или подожди скоро будет новый под 1.40
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3848 : 25 Октября, 2012, 19:44 »
или нужно скачать игру и самому лазить и изменять,
ну нет здесь бюдечка с голубой каемочкой :D мод все таки на английском. здесь надо всем тем кто участвовал в переводе (особенно трупса) по медали давать как минимум
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3849 : 25 Октября, 2012, 20:00 »
впервые занял денег и забыл, помоему еще постепенно отношения всех городов портятся

Понятно, поэкспериментируем :)

Шибко много требуют за обучение чтению. Попы такие попы :)

Вырвиглазные мозговыносящие горные ландшафты Уэльса и Шотландии так и не исправили :( Вражеский отряд сползал по отвесной скале как ни в чем не бывало, весело помахивая дубинками, камнями кидаясь. Кавалерия бесполезна. Попытался накатить график пак, но просели ФПС. Хотя от инопланетных ландшафтов избавило. Местами.
ИМХО, урон от слингов большой больно. Обидно перебить толпу вояк с древковым/клинковым, но получить нокаут от вора :-\ И луки не нужны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC