Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 610
Всего: 612

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2193584 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3850 : 25 Октября, 2012, 23:58 »
Вражеский отряд сползал по отвесной скале как ни в чем не бывало, весело помахивая дубинками, камнями кидаясь. Кавалерия бесполезна.
Что верно - то верно, но лично меня пешим не напрягает сражаться (кони только в обозе провиант/шмот таскают).
Шибко много требуют за обучение чтению. Попы такие попы :)
Цены конечно ломовые, но вот я не догоняю чего это обучение даёт  :-\ (пробовал - обучался, изменений не увидел, - либо я не внимательный, либо  :blink:).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3851 : 26 Октября, 2012, 00:35 »
Сможешь книжки читать, у торговцев оными, в таверне купленные.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 00:55 от Morok »
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3852 : 26 Октября, 2012, 01:42 »
 У кого Эпоха турниров (лохолизация от снежков) сделайте доброе дело, вот этот файл проверьте. Но заменить его в вашем русике для бруты и посмотерть в сути игры вот эту часть Хронология событий с 597 по 636 год от Рождества Христова. Меня интересует чем там заканчивается текст  какими словами
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3853 : 26 Октября, 2012, 01:49 »
Сможешь книжки читать, у торговцев оными, в таверне купленные.
Во блин  :-\, а я думал на чтение как обычно интилект влияет  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3854 : 26 Октября, 2012, 02:26 »
Тут надо интелект + вообще уметь читать :)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3855 : 26 Октября, 2012, 09:01 »
ЕМНИП, детей толстосумов это не касается. Они от рождения грамотные.

Взял квест у гилдмастера Линдиса спасать дочь. 19 моих крестьян на 28 бандитов. Порубали их, конечно. Но вот какая "странность" - вся их металка летит исключительно в мою голову. Из нескольких десятков попавших в ГГ в седле дротиков и ангонов попало в бок 2, в спину 3 раза. Остальное - в репу.

Я так понял, если после сбора шайки отключить 2х опыт для апгрейда, то на имеющееся воинство это не повлияет? Разницы не заметил. Опыт получают одинаково до переключения и после, и время на прокачку одно и то же. Може это только на новых действует, не? =/
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3856 : 26 Октября, 2012, 09:04 »
Цены конечно ломовые, но вот я не догоняю чего это обучение даёт   (пробовал - обучался, изменений не увидел, - либо я не внимательный, либо  ).
Дают немного опыта
 

Добавлено: 26 Октября, 2012, 09:38

 как лутше оставить itm_bastard_sword_pl|Песня сирены или "Песни сирены". Я думаю первое (nМечей) Песня сирены
 

Добавлено: 26 Октября, 2012, 09:48

То же itm_thunder_pl|Гром- на Громов, стоит ли в названиях оружия что нибудь изменять?
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 09:48 от varus »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3857 : 26 Октября, 2012, 10:19 »
А читать учиться в монастырях надо, потому, прежде чем их все пожечь к чертовой матери, надо у них курс обучения грамоте пройти
 

Добавлено: 26 Октября, 2012, 10:22

Господа, вот растолкуйте все же, кому удавалось данов к себе в войско нанять? Какой показатель отношений должен быть с ними, и где, собственно их нанимать? В диалоге с ними непосредственно, или же в месте высадки?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3858 : 26 Октября, 2012, 10:50 »
прежде чем их все пожечь к чертовой матери, надо у них курс обучения грамоте пройти

Жестоко
"Spieß voran, drauf und dran,
setzt auf's Klosterdach den roten Hahn!"©ХЗ кто :)
Я попытался Варга изобразить, ан не прокатило - сказали людей мало. Там лут-то хоть стоящий?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3859 : 26 Октября, 2012, 11:34 »
HunterWolf я отредактировал item_kinds. txt

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3860 : 26 Октября, 2012, 12:50 »
"Spieß voran, drauf und dran,
setzt auf's Klosterdach den roten Hahn!"©ХЗ кто

Das ist "Der Tot in Flandern". а мож и не она... Не помню, но слышал это неоднократно
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 16:18 от Slawek »
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3861 : 26 Октября, 2012, 14:05 »
Das ist "Der Tot in Flandern"

  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3862 : 26 Октября, 2012, 16:21 »
Oswald,
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3863 : 26 Октября, 2012, 16:44 »
Господа, вот растолкуйте все же, кому удавалось данов к себе в войско нанять? Какой показатель отношений должен быть с ними, и где, собственно их нанимать? В диалоге с ними непосредственно, или же в месте высадки?
данов нанять можно, только сегодня на оффоруме видел пост где чел рассказывал о захвате замка и отряд его был  150 рыл и наполовину из данов, но сколько отношения должны быть пока незнаю
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3864 : 26 Октября, 2012, 20:50 »
А читать учиться в монастырях надо, потому, прежде чем их все пожечь к чертовой матери, надо у них курс обучения грамоте пройти
И сколько разов учится надо (сколько деньгов ухлопоется)??? или за одно обучение (полный курс церковно-приходской) освоишь грамоту?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3865 : 26 Октября, 2012, 21:02 »
Набери народу, да сожги их К.Е.М., как раз сам все узнаешь[/spoiler]

"Это же не наш метод! Где гуманизм?"©Федя
Я в процессе создания положительной репутации ГГ и старому доброму язычеству :D Деревни от бандитов спасаю, потому как в чистом поле этих бандитов догнать почему-то проблематично. А войска качать надо. Раз в несколько дней получаю из скопища крестьян смертника, перевожу в среднюю пехоту, а через день он склеивает ласты в очередной стычке  :( Причем иногда только он один.

сколько деньгов ухлопоется???

4-5к по баблу. А процесс не знаю, наверное как с поэмами, только дольше.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3866 : 26 Октября, 2012, 23:30 »
АзБукиВеди, за раз всю грамоту разом ГГ осваивает, стоит да, около 3-4 косарей. на учебу суток трое уходит, или четверо.
Oswald, В боях да, тяжело качать народ, так как мрут как мухи. Я нашел выход, прокачав у непися навык обучения, запасаюсь едой и сижу в замке/городе/в чистом поле пару дней, так бойцы постепенно в среднюю пехоту уходят. А чтобы мерли поменьше, хирургия должна быть еще прокачана.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3867 : 27 Октября, 2012, 01:12 »
АзБукиВеди, за раз всю грамоту разом ГГ осваивает, стоит да, около 3-4 косарей. на учебу суток трое уходит, или четверо.
Ага, - внимательно проштудировал эту ботву, офигеть: 4-е дня и усё, грамотный (принцип ускоренного обучения "взлёт-посадка")  :blink: - как то не очень это логично продумано  :-\, ну надо бы хотя бы все монастыри обойти с обучением (типа все науки изучить в соответствии с имеющимися книгами у торговцев) и тогда уж что бы появилась возможность качать интелект и читать книги. (да и вообще как то монастыри скудно реализованы - в локацию не зайти побродить, ну типа голову монаху отрезать или квест какой получить/выполнить)  :o :embarrassed:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3868 : 27 Октября, 2012, 01:17 »
Выше уже где-то писали про проблемы с управлением войсками, но при осаде, а у меня с какого-то момента войска совсем перестали управляться, каждый раз тупо идут в атаку, реагируют только на команду остановиться, не держать позицию, не "следовать за мной", а именно остановиться, причем даже попытка поменять построение приводит к потере контроля над армией. Это какой-то внезапный баг или это надо лидерство качать или там тактику(которую я ни разу ни в одном моде не качал до этого) или еще в чем-то дело? Но играть стало жутко неудобно, да и потери большие из-за этого :(
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3869 : 27 Октября, 2012, 01:26 »
Тю-ты, забыл ещё чё сказать то: (это я всё о логике)  :-\ город Лундевин имеет две деревни (вот и всё государство), деревни жгут почём зря (заметил один враждебный лорд так и крутится возле них), только деревня восстановится - так он паразит тут же снова грабит/сжигает (надо будет на заметку его взять и в перспективе казнить)  >:(. Но суть в другом: стало-быть доходов с деревень в казну не поступает, при этом в городе постоянно праздники устраивают  :o, наверно с горя всё пропивают "пир во время чумы"  facepalm.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3870 : 27 Октября, 2012, 01:31 »
Подскажите, русификаторы, которые в шапке темы от старых версий или уже для 1.40 есть?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3871 : 27 Октября, 2012, 01:38 »
И ещё: грибы на пути не то что бы задолбали,  но пора бы на каком то этапе ГГ научится разбираться в съедобных и не съедобных, (в монастыре походу такому не обучают  :laught:, а у крестьян спросить мозгов не хватает, книгу грибника не продают).

В деревнях с бабами прям беда какая то  :cry: ну не хватает их на всех - постоянно кто то у кого то с другой деревни ворует, конфликт - война.

 

Добавлено: 27 Октября, 2012, 01:42

Подскажите, русификаторы, которые в шапке темы от старых версий или уже для 1.40 есть?
Пока нет - думается официально объявят  :)
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2012, 01:42 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3872 : 27 Октября, 2012, 09:04 »
как то не очень это логично продумано
Вполне логично, с учётом автолута и прочей ботвы, которая в общем то есть и вообщем то как хочешь так и пользуйся, может вообще половине игроков это 4 дня как серпом по яйцам. Вроде как фишка есть, но и напрягает не сильно если порубится чисто двумя тапарами
в локацию не зайти побродить
Мы явно в разные моды играем, я заходил и монахов нанимал
Но суть в другом: стало-быть доходов с деревень в казну не поступает, при этом в городе постоянно праздники устраивают  , наверно с горя всё пропивают "пир во время чумы"
Вы в игру играете, это я вам так напоминаю, если сделать ещё и лордам от благосостояния армии набирать и жить от доходов, то как минимум их и научить надо строить предприятия караваны водить, пленных продовать и товары таскать на продажу, а да ещё надо научить думать когда надо это делать в зависимости от ситуации игры и общего положения развития дел на глобалке и среди фракций
Выше уже где-то писали про проблемы с управлением войсками, но при осаде, а у меня с какого-то момента войска совсем перестали управляться, каждый раз тупо идут в атаку, реагируют только на команду остановиться, не держать позицию, не "следовать за мной", а именно остановиться, причем даже попытка поменять построение приводит к потере контроля над армией.
Вообще там достаточно хитро всё завязано, ну и если вспомнить что это варбанд который и при нативе выдаёт фортели парой с ИИ то такие нововедения порой тоже могу заглючить, т.е вариант только начать новую игру

 
Таки нет не кого Эпохи турниров то?  я уже весь мызг сломал, как сделать, все варианты перепробовал, гляньте что инфо пейдж, на обрезку строк которую скинул, в лохализованой версии от 1с
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2012, 14:22 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3873 : 27 Октября, 2012, 12:48 »
В монастырь не пускают, из-за плохих отношений с христианами. Даже если вы  хрестианин, не пускают. Отношения можно выравнить, коранием отловленых языческих жрецов. Плюс всякие случайности по догоге в виде помощи обоим конфессиям.
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3874 : 27 Октября, 2012, 20:44 »
    в локацию не зайти побродить

Мы явно в разные моды играем, я заходил и монахов нанимал
:o - да нет, не в разные (я в постах упомянул что на полноценную игру пока нет время - знакомлюсь поверхностно, изучаю)  ;)
В монастырь не пускают, из-за плохих отношений с христианами. Даже если вы  хрестианин, не пускают. Отношения можно выравнить, коранием отловленых языческих жрецов. Плюс всякие случайности по догоге в виде помощи обоим конфессиям.
Вот это ответ, - спасибо  :)
    Но суть в другом: стало-быть доходов с деревень в казну не поступает, при этом в городе постоянно праздники устраивают  , наверно с горя всё пропивают "пир во время чумы"

Вы в игру играете, это я вам так напоминаю, если сделать ещё и лордам от благосостояния армии набирать и жить от доходов, то как минимум их и научить надо строить предприятия караваны водить, пленных продовать и товары таскать на продажу, а да ещё надо научить думать когда надо это делать в зависимости от ситуации игры и общего положения развития дел на глобалке и среди фракций
:) - мы здесь собрались общаться, обсуждать - я сказал своё мнение/впечатление (к тому же с долей лирики), - то что мод замечательный я всегда говорил, но встречаются не логичные ситуации о которых я высказался не для того что бы облить грязью, а лишь обратил на это внимание  :)
Таки нет не кого Эпохи турниров то?
У меня всегда была и есть эпоха - лицензия, но как то пост о просьбе проигнорировал/не вник, упустил из вида - извини, закрутился на работе (два месяца без выходных)  :cry:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC