Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 547
Всего: 550

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2193639 раз)

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4200 : 23 Ноября, 2012, 12:06 »
купил книгу, а читать не могу, подскажите пожалуйста где это монастырь найти обучиться чтению?

Монастыри - небольшие каменные домики на карте, есть у восточных англов (самый восток карты) и у Диведа (рядом с Дин Бихом) - это на самом западе
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4201 : 23 Ноября, 2012, 13:14 »
Монастыри - небольшие каменные домики на карте, есть у восточных англов (самый восток карты) и у Диведа (рядом с Дин Бихом) - это на самом западе
если присмотреться, там монастырей натыкано много, по берегам в основном.
и с ними интересный момент, вроде, если гг христианин, он может зайти на локацию и в дом к аббату, но в один прекрасный момент моего христианского гг перестали туда пускать, дверь к аббату пишут закрыта, а строчка прогуляться по двору исчезла, странно это тем, что отношения с христианами я не портил и вроде вообще ничего особенного не делал
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4202 : 23 Ноября, 2012, 17:35 »
Приветствую! Заранее прошу пощения если об этом уже говорилось, или задаю вопрос не там где следовало бы!
Прохожу квест с мечём Беовулфа, выполнил указания барда, отшельника, наследника,  священника и добрался до Каэр Мунгвинда. Тамошний бандюга с замысловатым именем предложил заплатить ему 3000 шилингов за информацию. Тут то я и застрял! Даю денег и он говорит что кому то продал рог и лиру но больше мне не чего не скажет так как я извиняюсь  :embarrassed:"какашка". Если говорю, что я его зарублю то забивает мне стрелку, и приходит на неё с 30 воинами! Побеждаю, и нечего не происходит. Может я что то упустил? Зарание спасибо!
Силы света и любви есть у каждого в крови! Вспомни это изреченье на пороге пораженья, силу света обретёшь и к победе ты придёшь!
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4203 : 23 Ноября, 2012, 17:46 »
Может я что то упустил?
Именно! он вроде перед стрелой проговаривается на счет того в каком городе эти вещи, то есть говорит о том кому их продал, внимательно читай диалоги, у меня проблем не было
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4204 : 23 Ноября, 2012, 18:47 »
Спасибище! Просто я в Нативе так привык видеть надпись "Я из твоего черепа кубок для вина сделаю!" Что после неё автоматически не читаю. Впредь постараюсь таких ошибок не допускать!
Силы света и любви есть у каждого в крови! Вспомни это изреченье на пороге пораженья, силу света обретёшь и к победе ты придёшь!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4205 : 23 Ноября, 2012, 19:29 »
захватили пару крепостей и городов. Но потом он начал просто бегать между своими деревнями и городом, подолгу в нем отсиживаться и набирать огромное количество войск (сейчас уже 1217 чел.), в сражения не вступал уже месяца четыре - со средины весны до осени, примерно, хотя фракция воюет с несколькими государствами. Что это за глюк, можно ли с ним как-нибудь бороться?
Начиная с 391 версии: если город свежезахваченный и принадлежит этому лорду, то он лично набирает гарнизон до 100 чел в среднем, и очень очень долго. Потом на очереди замок, если есть.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4206 : 23 Ноября, 2012, 19:39 »
Спасибо всем! купил книгу, а читать не могу, подскажите пожалуйста где это монастырь найти обучиться чтению?
В принципе уже ответ есть на вопрос, просто возник вопрос на вопрос, - зачем вопрос в очевидном? (в смысле знать о обучение в монастыре, но не видеть монастыри)  :-\
захватили пару крепостей и городов. Но потом он начал просто бегать между своими деревнями и городом, подолгу в нем отсиживаться и набирать огромное количество войск (сейчас уже 1217 чел.), в сражения не вступал уже месяца четыре - со средины весны до осени, примерно, хотя фракция воюет с несколькими государствами. Что это за глюк, можно ли с ним как-нибудь бороться?
Начиная с 391 версии: если город свежезахваченный и принадлежит этому лорду, то он лично набирает гарнизон до 100 чел в среднем, и очень очень долго. Потом на очереди замок, если есть.
Вопрос в другом, - (очевидно что не посредственно у лорда в "дружине" куча народу)  :)
огромное количество войск (сейчас уже 1217 чел.)
Уйти из армии лорда, (у лордов по умолчанию за 5-ть известности дополнительный боец, при постоянных сражениях армия редеет, если боёв нет - количество прогрессирует, присутствие ГГ в армии лорда периодически влияет на фактор пасивности армии/дружины и соответственно роста войск - это не доработка "фрилансе").

Заметки:
Я подредактировал численность в армиях лордов как в нативе, а за известность в места 5-ти поставил 100 (армии в численности медленней растут, - у лордов порядка 150, у короля порядка 200). В игре 700-т дней, из них 200-ти дней прослужил лорду, армия не превышала 148 рыл не зависимо от активности/пасивности. На 700-том дне прекратила существование лишь одна фракция, - но есть и такой момент:  (ри захвате замка/города одной фракцией у другой и повторном его захвате гарнизон действительно быстро растёт - порой численность переваливает за 1000-у рыл что действительно странно).
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 20:17 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4207 : 23 Ноября, 2012, 22:07 »
Кто писал про тяжелую пехоту в деревнях??? Максимум третья ступень в линейке. Я армию набираю из узников, это намного быстрее и дешевле выходит.

Никто не замечал что в бою элитная пехота мрет чаще остальных???

Позвольте с вами не согласиться - я спокойно набираю легкую конницу в деревнях. Узники стоят значительно дороже, как в денежном, так и моральном аспекте.

Замечал - это связано, по всей видимости, с тем, что элита дерется до последнего вздоха, и, следовательно, получив максимально повреждений - умирает от последнего удара. А легкую пехоту - бум- и опа - оглушена и ранена... и, следовательно, выживает...
 

Добавлено: 23 Ноября, 2012, 22:19

1. какой город (не крепость) легче всего защищать, ну подходов там меньше?

Довольно хорошо защищается Лондониум (легко выдерживает перевес в два с половиной раза превосходящие силы противника) и крепость, не помню как называется, левая у Силсея, если стоять к городу и морю лицом...
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 22:19 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4208 : 23 Ноября, 2012, 22:19 »
Заметки:

На глоб.карте город Двин Фохер ниже уровня моря - море нависает (будто дамба преградила путь воде).

В городе Лисид Фельт (город языческий) есть жрец, а гильдмастер христианин (судя по одеянию) - странно что его ещё в жертву не принесли  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4209 : 23 Ноября, 2012, 22:38 »
очевидно что не посредственно у лорда в "дружине" куча народу
О КЭП, ты велик! Вот только лорд редко отдает их в гарнизон, поэтому гарнизон заполняется месяцами. Баг это или сделано специально, хз.
присутствие ГГ в армии лорда периодически влияет на фактор пасивности армии/дружины и соответственно роста войск - это не доработка "фрилансе"
У меня таких проблем с пассивностью никогда не было.
порой численность переваливает за 1000-у рыл что действительно странно
:o

Позвольте с вами не согласиться - я спокойно набираю легкую конницу в деревнях. Узники стоят значительно дороже, как в денежном, так и моральном аспекте.
Давно видел на оффоруме скрин, показывающий найм хартверу. Как помню на качество найма влияет еще известность и честь. Сам таких высот не достигал, может кто проверит...
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4210 : 23 Ноября, 2012, 22:53 »
Инквизитор!У меня залипалово на этом же моменте,т.е. наехал на этого бандоса,выпилил его,и пздц-судьба рога и лиры осталась неизвестной,хотя в предыдущие разы именно после разгрома банды рог и лира чудесным образом перемещались к великому Поэту,перс ехал к нему и получал МЕЧ.Если можешь отпиши куда двигаться дальше,кого ещё мочить,ибо в моей игре все концы обрублены,а начинать заново неохота--слишком далеко продвинулся.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4211 : 23 Ноября, 2012, 23:09 »
Заметки:

В городе Дин Эйдин участвуя в рядовом турнире остался один противник, но вот где он спрятался осталось загадкой - слышно что где то кричит, обошёл всё но не нашёл  :-\, наверно в стену замуровался.

Очень странная очерёдность тумана, разговариваешь со старшим по турнирам тумана нет - зайдя в локацию боя туман и наоборот.

В бою "на поле брани" если туман то не хрена не видно - но противник судя по всему видит и стреляет/кидает достаточно метко (наверно адаптированные к туманному альбиону).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4212 : 24 Ноября, 2012, 02:30 »
Я подредактировал численность в армиях лордов как в нативе, а за известность в места 5-ти поставил 100 (армии в численности медленней растут, - у лордов порядка 150, у короля порядка 200). В игре 700-т дней, из них 200-ти дней прослужил лорду, армия не превышала 148 рыл не зависимо от активности/пасивности. На 700-том дне прекратила существование лишь одна фракция, - но есть и такой момент:  (ри захвате замка/города одной фракцией у другой и повторном его захвате гарнизон действительно быстро растёт - порой численность переваливает за 1000-у рыл что действительно странно).
Это чудесно, но... проясню ситуацию. Большие армии лордов это некий баг. Теперь инфа по армиям лордов
В игре после её на чало только 3 фактора влияют на численность армий лордов:
Количество поселений
Главнокомандующий
Глава фракции(тут собственно только к претендентам относится, т.к больше ни кто не может стать главой фракции)
Известность у лордов не растёт она как есть в начале так и остаётся.  Так как нет не одного показателя которые бы её у них увеличивал, весь рост известности только на ГГ. Лорды изначально имеют два вида известности "Поцы"~ 500 и "Перцы"~ 800 и по моему у лидеров фракций 1200
Вообщем то по какой то причине не фига не лимитируется это( происходит сбой) а войска они наибирают свои по строго установленной форме раз в 2 дня если численность падает (происходит это из-заранее установленных стеков-reinforcements, коих для каждой фракции 3 и от того на сколько богато поселение лорда рандомно происходт набор из них они различаются качеством из них же формируются и гарнизоны кои тоже зависят от размера армии владельца
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #4213 : 24 Ноября, 2012, 10:49 »
Очень странная очерёдность тумана, разговариваешь со старшим по турнирам тумана нет - зайдя в локацию боя туман и наоборот.

В бою "на поле брани" если туман то не хрена не видно - но противник судя по всему видит и стреляет/кидает достаточно метко (наверно адаптированные к туманному альбиону).
Это еще в Найтиве было, можно только смириться.
Насчет последнего - то же самое. Просто в Найтиве, насколько я помню, не было такого густого тумана.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4214 : 24 Ноября, 2012, 15:12 »
Просто в Найтиве, насколько я помню, не было такого густого тумана.
А он оказывается там был? :D
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4215 : 24 Ноября, 2012, 18:09 »
Вообщем то по какой то причине не фига не лимитируется это( происходит сбой) а войска они наибирают свои по строго установленной форме раз в 2 дня если численность падает (происходит это из-заранее установленных стеков-reinforcements, коих для каждой фракции 3 и от того на сколько богато поселение лорда рандомно происходт набор из них они различаются качеством из них же формируются и гарнизоны кои тоже зависят от размера армии владельца
Принято - (надо будет поковыряться)  :)

Заметки:
Инка говорит: "найду хижину и хорошую женщину ..." - как то для дамы странно  :)
Ещё о Инке, - когда с ней знакомишься идёт диалог в окончании она улыбается беззубым ртом "смешно", пара НПС от неё (беззубой) просто без ума - наверно влюбились.

И вопрос:    В моде 4-четыре нпс женщин - если кто отслеживал сей момент подскажите, а именно: если собрать в отряд всех четверых нпс женщин - с какими нпс мужиками они уживаются (чтоб не развалился отряд - коллектив был дружным)???
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4216 : 24 Ноября, 2012, 19:56 »
если собрать в отряд всех четверых нпс

Беру в отряд только Инку, она как воин неплоха, ну и фураж. Эйтне, очень слабая. Бриде с осмундом ссорится (а он неплохой паренек). Гвенлиан с Бодеро в ссоре.
По сути женские НПС не очень то хороши, смысла нет их брать или у тебя армия фиминисток из лагерных баб???
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4217 : 24 Ноября, 2012, 20:07 »
По сути женские НПС не очень то хороши, смысла нет их брать или у тебя армия фиминисток из лагерных баб???


Бабы-друзья  в  военные отряды  набираются  для  профилактики  педерастии  в  долговременном  походе  и  морального  разложения в  армии  на этой почве  по причинам долгого  безделья  и отсутствия  сражений , без них никак.  :laught:
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4218 : 24 Ноября, 2012, 20:23 »
По сути женские НПС не очень то хороши, смысла нет их брать или у тебя армия фиминисток из лагерных баб???
:laught:, да нет конечно (я сними кокетничать пробую поочерёдно - интересно чем всё закончится, но и без хороших воинов нпс мужиков с навыками недостающих ГГ сложно, вот и хочу для них подобрать чтоб не ругались).   Ну а лагерных баб "несколько самок" держу конечно в отряде - всё таки дух подымают дружине (не знаю правда какой)  :D - на самом сложном уровне игры один хрен частенько битыми бываем.

по причинам долгого  безделья  и отсутствия  сражений , без них никак.
Это точно  :), - а то все поголовно бухать начинаю (пьют собаки безбожно)  :D
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4219 : 25 Ноября, 2012, 00:26 »
По сути женские НПС не очень то хороши, смысла нет их брать или у тебя армия фиминисток из лагерных баб???

У меня они все в отряде, изредка уходят, но быстро возвращаются...  ;)
Гвенлиан использую для переговоров... другие прокачиваются или до  лучниц, или до рядовых бойцов средней пехоты, и особых проблем с дамским персоналом не наблюдаю.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4220 : 25 Ноября, 2012, 01:31 »
А  я  женщин  прокачиваю  специально  в  характеристиках  на  "перевязка ран"  , "хирургия"  и  выстрелы  из  лука  ,   "  метательные копья ", потом  постепенно  начинаю давить комплиментами  ,с  "подмигнуть"    вначале   и  по программе  дальше.   Им нравится ,  увеличивает  симпатию .   И  обычно в  телохранителях первыми в строю ,  у них  луки стрелы,  дротики и длинные саксы  и  особо подобранная  броня . Я их  берегу  в  бою и  отсылаю  в  тыл  отрядов. на  развод держу,как бы.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4221 : 25 Ноября, 2012, 08:18 »
А  я  женщин  прокачиваю  специально  в  характеристиках  на  "перевязка ран"  , "хирургия"
Вот примерно к этому я и вёл разговор: у меня в отряде четыре нпс женщин, каждая отвечает за свои обязанности (одна - врач, вторая - следопыт, третья - торговля и развлечение, четвёртая - фуражир и сбор трофеев), вот нужно ещё к ним добавить нпс с навыками (инженер, тактика, обучение, убеждение), но что бы дружно жили.
потом  постепенно  начинаю давить комплиментами  ,с  "подмигнуть"    вначале   и  по программе  дальше.   Им нравится ,  увеличивает  симпатию
Вот для этого я и решил держать в отряде дам как спецов (просто интересно до чего доведут все эти отношения - кокой то конечный результат то должен быть)  :)
У меня они все в отряде, изредка уходят, но быстро возвращаются...
В смысле возвращаются  :-\ сами ??? или как в нативе в таверне встречаешь???

 

Добавлено: 25 Ноября, 2012, 08:25

Замешкался я чёй то с монастырями  :-\, - они чего - "одноразовые"? (давеча разграбил парочку, думал как деревни через несколько дней восстановятся, а они "мертвее не бывает" - гиблое место), что же это - монастыри не восстанавливаются (халявы с грабежом нет)???  :-\
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 08:25 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4222 : 25 Ноября, 2012, 13:37 »
Начали воевать с ирландцами, напал лорд с двуручным мечем, поскольку двуручников нет в игре очень этому удивился. Еще больше удивился когда этот лорд уложил меня отдохнуть и потом методично вырезал 20 моих лучников, ОДИН! Вобщем загорелся я захватить эту реликвию :)

Нашел рог который воодушевляет моих парней, довольно забавно. Получил меч Артура, режет бойцов как траву :)

Не знаю что напарникам качать, если качать перевязку/хирургию, всем компаньонам, отряд быстрее будет лечиться???

День 400й - не выиграл ни одного турнира :)




Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4223 : 25 Ноября, 2012, 16:04 »
Господа, прошу прощения если уже было. У меня время от времени отношения со всеми лордами одновременно уменьшаются на 3. С чем это связано? Подкрутил внутреннюю политику в пользу большей самостоятельности вассалов, но все равно продолжилось. Может дело в религии?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4224 : 25 Ноября, 2012, 17:09 »
двуручников нет в игре
как так - нет? их немного, но они есть, свободно продаются.

если качать перевязку/хирургию, всем компаньонам, отряд быстрее будет лечиться?
учитывается только наибольший навык, имеет смысл качать только одного НПС.

У меня время от времени отношения со всеми лордами одновременно уменьшаются на 3. С чем это связано?
Я не уверен, но это может быть связано с честью. "Честные" лорды хорошо относятся к "честным" и плохо к "плохим", и "плохие" лорды - наоборот. Но это только мое предположение, сам не знаю с чем это связано  :-\

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC