Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 437
Всего: 437

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2193926 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4425 : 15 Января, 2013, 09:30 »
ребят подскажите какие формации и как их использовать (кнопки), ну и советы если можно =/
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4427 : 15 Января, 2013, 21:11 »
Дэвид МакДауэлл. История Британии

Это ты к чему??? - если как общая информация о Британских островах (историческая справка) - то надо поставить в подраздел: Справочные материалы.  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4428 : 16 Января, 2013, 10:48 »
Мод, безусловно, один из самых качественных и, что не менее важно, доделанных и завершённых. Большие минусы - отвратительный, чуждый и совершенно неинтересный сеттинг, и убогие названия всего и вся на староанглийском в стиле "сломай себе язык и изнасилуй память". Помимо этого всё по большей части здорово. Хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами такой же про Святослава.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4429 : 16 Января, 2013, 18:39 »
Прикольно! :thumbup:Я видел в сетевом моде Vikingr скрин как мужик в рог дует, но не встречал в Brytenwalda :thumbup: :thumbup: :thumbup:А скажи хоть где нашёл, плз :)
Он у меня в луте выпал, когда то ли данов, то ли франков разбил. Только в него никто не дует. Просто, когда он в инвентаре, периодически во время боя раздается рев, на который твои воины реагируют своими кличами. При этом их боевой дух повышается.
 

Добавлено: 16 Января, 2013, 18:44

названия всего и вся на староанглийском в стиле "сломай себе язык и изнасилуй память"
Согласен. Я уж записывать начал, с кем воюю, с кем дружу. Перед тем, как приблизиться к армии, кликаю на "Заметки" и смотрю, не получу ли я люлей, т.к. разные фракции зачастую имеют одинаковый цвет.
 

Добавлено: 16 Января, 2013, 18:52

какие формации и как их использовать (кнопки), ну и советы если можно
Формации в бою открываются F4. Далее идет выбор таковых с соответствующим буквенным обозначением. Общего обзора дать не могу, т.к. не все формации применяю. Для тяжелой/элитной пехоты неплохо подходит "стена щитов". Копейщики, построенные в "квадрат", эффективно борются с кавалерией. Построение своей кавалерии в "клин" целесообразно тогда, когда: 1. она тяжелая/элитная; 2. всадники однотипные (упор на скорость лошадей: будет различная - строй ломается).
А вообще, командуй кавалерии "за мной" и заходи во фланг/тыл. Там от нее больше толку.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2013, 18:52 от Nikolas »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4430 : 16 Января, 2013, 21:04 »
Мод, безусловно, один из самых качественных и, что не менее важно, доделанных и завершённых.
То что мод финальный (завершённый) - это его главный плюс, можно спокойно погружаться в игру с головой, а также заточить под себя с уверенностью что не надо будет переделывать и переигрывать с выходом нового патча  :)

Большие минусы - отвратительный, чуждый и совершенно неинтересный сеттинг, и убогие названия всего и вся на староанглийском в стиле "сломай себе язык и изнасилуй память".
Что есть - то есть, но если это раздражает, то (вопреки историчности) можно этот момент заточить под себя, а именно:
Заходим в Modules, открываем мод, открываем languages, открываем ru, - в открытой ru:   1: открываем (через блокнот) parties - здесь меняем названия населённых пунктов (то есть все старо-английские названия  прописанные на русском меняем на современные названия Британских островов), сохраняем и у вас в игре будут понятные/запоминающиеся для вас названия.   2: открываем (через блокнот) troop - здесь находятся все юниты (лорды, леди, воины, бандиты и т.д.) - та-же операция как и в первом пункте.  ;)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4431 : 17 Января, 2013, 20:35 »
объясните, нафига землю покупать в городах?
  • Ник в M&B: - // -
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4432 : 17 Января, 2013, 21:35 »
Kappanfil :

стр.№144
Цитата: Han_Hanich от 04 Октябрь, 2012, 15:12

    а что с землёй можно делать кроме того как купить, я про акры земли. И зачем её обрабатывать, и как обработать уже купленную не обработанную ?  :-\

обработанная больше денег приносит, хотя я этим занимался только в виде эксперимента, капитал сколачиваю на пленных. Теоретически много земли в разных городах можно переодически проезжать и собирать бабло, на практике ко времени когда можно закупить много земли, уже в соре с половиной государств, а во вражеский город проникнуть еще надо
Подробно можно почитать (если не лень) на TaleWorlds/

В замешательстве  :-\ (для справки).
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 00:39 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4433 : 18 Января, 2013, 04:08 »
Жесть, когда вылетает эвент с красной надписью: заплатите 500 монет (честь +4) жене убитого солдата или отказаться (-10 чести), точные цифры не помню.
При нажатии на 500 монет, эвент не прекращается  facepalm . Так можно набрать чести.

Пленных надо кстати сразу продавать, а то в тюрьмах они имеют свойсто потихоньку дохнуть: у меня из ста кантабрийцев, я продал 50.
И если нету посредника, и вы в своем замке, то их можно продать через констебля  :)
Также торговцы рабами есть в портах, к ним надо ходить пешком.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2013, 19:12 от mazytus »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4434 : 18 Января, 2013, 22:34 »
Также торговцы рабами есть в портах, к ним надо ходить пешком.
Ну в принципе я от части об этом и говорил
- в порту стоит работорговец (не путать с работорговцем из M&B - тот стоит в таверне г.Силсей), - так вот с ним каждый раз за-нова происходит знакомство - хотя он один и тот же.

ребят подскажите какие формации и как их использовать (кнопки), ну и советы если можно =/
Так вроде в моде (самой игре) есть описание как пользоваться, а так же как управлять кораблём.


Хочу такой же, но с перламутровыми пуговицами такой же про Святослава.
Сделай (удиви нас).
« Последнее редактирование: 19 Января, 2013, 16:39 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4435 : 19 Января, 2013, 16:47 »
А между рекрутами англами Мерсии и Восточной Англии есть какая то разница? :-\
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4436 : 19 Января, 2013, 17:16 »
Отредактированные луки и лучники, (подробно в разделе: Пользовательские патчи и доработки мода).
http://yadi.sk/d/ChMoUaGz1yHXs
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4437 : 20 Января, 2013, 14:08 »
АзБукиВеди, неплохой прикид у лучников стал. Спасибо Вам за труд!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4438 : 20 Января, 2013, 14:10 »
Ребята а что такое "режим повышенной жестокости" ? в опциях мода
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4439 : 20 Января, 2013, 14:11 »
Выявил небольшую несправедливость: отправляю конунгу Восточных англов вызов на поединок. Он его принимает, встретимся, говорит у деревни ***** в течение 24 часов. Сам не приходит, а мне засчитывают проигрыш с последующим уменьшением очков чести. Это же он в бега подался, что за ерунда?
 

Добавлено: 20 Января, 2013, 14:11

Ребята а что такое "режим повышенной жестокости" ? в опциях мода
Кровушки побольше будет...
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4440 : 20 Января, 2013, 14:39 »
и у иеня чтото вдруг все фракции стали меня не любить на - 21.  Что я мог такого зделать что бы борльше так не делать? я убил лорда одного, на  я так понимаю за это меня не любят все лорды а не все фракции и сразу на столько.
 

Добавлено: 20 Января, 2013, 14:41

что значит кровушки больше будет? из ран? все будут больше воевать? у всех женщин начнутся месячные?
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4441 : 20 Января, 2013, 14:49 »
у всех женщин начнутся месячные?
facepalm И не только у женщин...
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4442 : 20 Января, 2013, 15:11 »
ты нормально обяснить можеш?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4443 : 20 Января, 2013, 15:28 »
Ребята а что такое "режим повышенной жестокости" ? в опциях мода
Ну крови там конечно не так уж и много добавится, - фишка в срубание головы, попал по башке противнику - голова с плеч (выглядит не чего так, солидно для мода где позволяет движок действия такого рода)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4444 : 20 Января, 2013, 15:37 »
дайте кто нибудь ссылку на русик пожалуйста
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4445 : 20 Января, 2013, 15:47 »
дайте кто нибудь ссылку на русик пожалуйста
Вот сейчас не очень понял  :-\ в карточке мода лежит русик.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4446 : 20 Января, 2013, 15:58 »
я качаю но там тока инстолятор. или русик в инстоляторе уже?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4447 : 20 Января, 2013, 16:18 »
я качаю но там тока инстолятор. или русик в инстоляторе уже?
Если произвёл действия скачать - то он у тебя должен быть: открой на рабочем столе мой комп, открой загрузки, должен быть в загрузках, разархивируй и разархивированную папку ru вставь в открытый languages мода, Бритенвальда).
Короче, - нажимаешь скачать русик, - откроется ссылка, - будет написано скачать, а под ней длинная синяя строка - нажмёшь - скачаешь.
 

Добавлено: 20 Января, 2013, 16:23

Выявил небольшую несправедливость: отправляю конунгу Восточных англов вызов на поединок. Он его принимает, встретимся, говорит у деревни ***** в течение 24 часов. Сам не приходит, а мне засчитывают проигрыш с последующим уменьшением очков чести. Это же он в бега подался, что за ерунда?
Не факт что в бега, возможно он в плен попал, (помню тоже одному перцу стрелку забил, долго ждал, а он в темнице в это время прохлаждался - пришлось вызволять, подружились, блин)  :D
« Последнее редактирование: 20 Января, 2013, 16:32 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4448 : 20 Января, 2013, 16:33 »
возможно он в плен попал
Нет, он ломанул от меня по чисту полю (соотношение сил было не в его пользу). Только в этом случае проигрыш должен быть засчитан ему (он же стрелу просахатил).
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4449 : 20 Января, 2013, 16:40 »
возможно он в плен попал
Нет, он ломанул от меня по чисту полю (соотношение сил было не в его пользу). Только в этом случае проигрыш должен быть засчитан ему (он же стрелу просахатил).
:o не х..а себе  :-\ - тогда действительно на баг похоже (где то в модульке не так прописали), вообще есть такие не логичные нюансы - я о них уже говорил, пример: (в рандомных событиях встречаешь голодного мальчика, если пройти мимо, зачем кормить всё-равно сдохнет - честь повышается,  или помочь беглым рабам - если помог то честь уменьшается - ну тогда бы хотя бы должно было быть: с лордами отношение ухудшилось, а с народом так сказать улучшилось).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC