Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 362
Всего: 362

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2193846 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5425 : 23 Февраля, 2014, 21:18 »
У меня на 1.41 не будет работать?
Работать будет...
А я вчера начал новую игру в модифицированную Бриту с Custom Command (вроде так называется), побыл наемником у Суссекса, который довольно быстро канул в Лету под мечами Англов. Отплыл в Ирландию и сейчас за Муман наемником у самого Рэй Фалбе Фланн мак Эйдо воюю. А по легенде - у меня герой из Нормандии подвязался на торговый корабль плывущий в земли франков охранником, ну и вблизи побережья у Кантвар попал в шторм, где корабль его и разбился на прибрежных скалах. В будущем герой захочет создать своё норманское королевство на землях Британии.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5426 : 23 Февраля, 2014, 23:30 »
Классный сюжет, не хочешь ААР написать? :)
А у меня высокий сакс, сын мелкого дворянина, жаждущий денег и власти! У меня уже замок и деревня, а скоро ВСЯ БРИТАНИЯЯЯЯ!!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy:  :D
как-то так
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5427 : 23 Февраля, 2014, 23:41 »
Tit да испробывал по разному, и за крупных победителей, и за малые в один город и пару крепостей, но ведь все равно упираешься в создание собственного королевства. Если описать:
itruvor а это сложно чтобы тебя окружали только норманы в норманскрм королевстве ( смысле войска)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5428 : 24 Февраля, 2014, 00:25 »
Тоже интересный сюжет, но я предпочитаю послужить немного саксам... А когда строишь форт а потом присоединяешься к фракции форт тебе во владения не записывают?
Я вот уговорил конунга, после уничтожения нашего первого противника - Кантвара, начать войну с Эссексом. Была просто идеальная ситуация: они уже повоевали с Восточными Англами и у них был один Лунденвик и какой-то замок. Наша общая армия отправилась на захват города... Мы захватили - я был несказанно рад :) открываю отряд что бы прокачать неписей и тут!.. ВЫЛЕТАЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! >:( >:( >:( :cry: :cry: :cry: придется заново захватывать :(
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5429 : 24 Февраля, 2014, 13:28 »
А я вчера начал новую игру в модифицированную Бриту с Custom Command (вроде так называется)
От куда скачал рабочую??? - поделись.  (я слышал что вроде версия не совершенна), - как она у тебя пашет? проблемы, косяки и т.п. встречаются???
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5430 : 24 Февраля, 2014, 15:55 »
А что это за Custom Command?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5431 : 24 Февраля, 2014, 20:49 »
"Кустом команд")))) мод позволяющий служить обычным воином в армии лорда, но вроде бы он так прикручен был, или это что то новое и я не знаю? Да действительно создание  королевства и последующее удержание оного развитие и наем лордов, народные восстания, создание военных союзов, появление шаек бандитов в 2000 рыл, неминуемый сдвиг героя к христианской либо языческой культуре, восстание ранее уничтоженных фракций, предательство друзей и клятвы в вечной дружбе бывшим врагам и многое с чем еще наверное я не столкнулся ждет вас после создания своего государства. Поэтому это мой любимый мод даже танки закинул хотя 5 топов)))))) :thumbup: А насчет нового есть мод дена пати для бритского разбойника попробуйте, сайт другой рекламировать не буду.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2014, 20:54 от Samson20111 »
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5432 : 24 Февраля, 2014, 22:19 »
Цитата: itruvor от Вчера в 21:18

    А я вчера начал новую игру в модифицированную Бриту с Custom Command (вроде так называется)

От куда скачал рабочую??? - поделись.  (я слышал что вроде версия не совершенна), - как она у тебя пашет? проблемы, косяки и т.п. встречаются???


Добрый вечер, АзБукиВеди. Я рад, что вы не забыли еще нас. Как ваше здоровье??? Надеюсь, что всё хорошо. По названию я немного не так сказал - точнее сказать, называется у меня эта штука Сustom Kingdom Troops. Так как это у меня вторая игра с CKT, то особых глюков пока не было подмечено. Однако у меня не чистый Сustom Kingdom Troops (его я нигде найти и скачать не могу), а с парой приблуд, наподобие отрубания голов и еще чего-то там...
Уважаемый, Ромлех. Если бы я играл бы в чистую Бриту, то да... всё было бы очень сложно с войском состоящим из чисто норманов-данов. Но Сustom Kingdom Troops позволяет в момент создания своего королевства выстроить свою линейку войска.  Я уже играл в последователя и потомка римских поселенцев в Британии, и у меня уже есть Римско-Бритское Королевство (с соответствующей линейкой войска). Но пока в продолжение не играю, так как игру пришлось неожиданно прервать из-за довольно большой бытовой нагрузки свалившейся на меня. Сейчас я потихоньку вкатываюсь в русло, и начинаю опять поигрывать. А тут недавно читал про Карла Великого и о его войнах с саксами и прочими. Потом почитал о движении германских и скандинавских (тут подразделение географическое, а не этническое) племен, почитал о последних днях аваров, потом почитал о норманских короевствах, и неожиданно решил сам поиграть в героя скандинава с образованием норманского королевства с соответствующей линейкой войск.  По началу попытался увязать CKT с Dena Party о котором упомянул Samson20111 (только там не бритский разбойник, а скандинавский искатель удачи), но ничего не получилось, и поэтому решил играть чисто в Бриту с  Сustom Kingdom Troops .
Сейчас я организую поиск на компе и выложу на яндекс Сustom Kingdom Troops, Dena Party и...
 

Добавлено: 24 Февраля, 2014, 22:52

Как и обещал:
(WB) Dena Party for Brytenwalda v1.1
http://yadi.sk/d/lHAuL0wsJUgL8
Игра за ГГ, который является даном.

(WB) Unright Pict Party for Brytenwalda v1.0
http://yadi.sk/d/E7YGLqoKJUgnk
Игра за ГГ, который является пиктом (в это я пока не играл, так что ничего про это сказать не могу, но это аналог Dena Party)


Сustom Kingdom Troops + еще несколько приблуд
http://yadi.sk/d/2HiOlESGJUhSP
Если кто-то найдет чистый Сustom Kingdom Troops для Brytenwalda - поделитесь, пожалуйста... :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2014, 22:59 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5433 : 24 Февраля, 2014, 23:38 »
"Кустом команд")))) мод позволяющий служить обычным воином в армии лорда
И чем он лучше "Фрилансера"? :-\ :blink: =/
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5434 : 25 Февраля, 2014, 00:15 »
    "Кустом команд")))) мод позволяющий служить обычным воином в армии лорда

И чем он лучше "Фрилансера"? :-\ :blink: =/

Это немножко разные вещи. Можно прочитать о каждом из них в соответствующем разделе на форуме. Но тут все же речь идет сейчас о Сustom Kingdom Troops для Brytenwalda... и, как мне кажется, это весьма интересная вещь... которая должна быть встроена в Баннерлорд по определению.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5435 : 25 Февраля, 2014, 00:23 »
"Сustom Kingdom Troops"
А это прога кастомизировать свои мойска?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5436 : 25 Февраля, 2014, 00:44 »
"Сustom Kingdom Troops"
А это прога кастомизировать свои мойска?

Главная цель и возможность CKT - создание полностью своей линейки войск. Ты когда захватываешь населенный пункт, то войсками у тебя идут те, кто и был тут с самого начала. А так ты можешь придумать свои войска - вооружить, например всех крестьян двуручными топорами... :D :D :D Правда следует заметить, что это плохая идея... ;) :)
 

Добавлено: 25 Февраля, 2014, 00:47

К сожалению у меня почему-то не работает скриншотинг, а то я бы показал вам свою линейку Римско-Бритского Королевства, чтобы понятнее было. Завтра может быть под WinXP удастся сделать и тогда выложу...
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 00:47 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5437 : 25 Февраля, 2014, 17:38 »
Крууууууто:) а ссылку можешь дать? :thumbup:
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5438 : 25 Февраля, 2014, 20:48 »
Братиш ссылка  выше 3 поста. Не знаю где написать - с разрабами мнб не общаюсь инглишом не владею, люблю историю, но не историк, занимаюсь рукопашкой и конечно же люблю свою страну. Это отступление , но неужели никто не задавался таким вопросом... ПОЧЕМУ НАЗНАЧИВ ВОЕВОДУ, БУДУЧИ ПРАВИТЕЛЕМ, НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ ЕМУ ПРИКАЗЫ - КУДА ИДТИ И ГДЕ ВОЕВАТЬ? Разве первый русский завоеватель и удачливый полководец Великий Князь Святослав обязан своими завоеваниями своим многочисленным воеводам? Разве Суворов м Кутузов решали на какой арене им блистать своим полководческим талантом? Разве Жуков, Конев и Рокосовский сами выбирали главнокомандующим какого фронта им быть? А может генералы советской и русской армии сами выбрали Афган и Чечню? Так почему будучи правителем государства мы ходим под знаменами своего воеводы? Это так и должно быть?












г





















































  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5439 : 25 Февраля, 2014, 22:30 »
Братиш ссылка  выше 3 поста.
Братиш, вот что три поста выше:
    "Кустом команд")))) мод позволяющий служить обычным воином в армии лорда

И чем он лучше "Фрилансера"? :-\ :blink: =/

Это немножко разные вещи. Можно прочитать о каждом из них в соответствующем разделе на форуме. Но тут все же речь идет сейчас о Сustom Kingdom Troops для Brytenwalda... и, как мне кажется, это весьма интересная вещь... которая должна быть встроена в Баннерлорд по определению.
Я не вижу ссылки... Если кто то видит скажите мне, вдруг у меня проблемы =/
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5440 : 25 Февраля, 2014, 22:35 »
Tit

Сообщение #5435
---------------------------------
Как и обещал:
(WB) Dena Party for Brytenwalda v1.1
http://yadi.sk/d/lHAuL0wsJUgL8
Игра за ГГ, который является даном.

(WB) Unright Pict Party for Brytenwalda v1.0
http://yadi.sk/d/E7YGLqoKJUgnk
Игра за ГГ, который является пиктом (в это я пока не играл, так что ничего про это сказать не могу, но это аналог Dena Party)


Сustom Kingdom Troops + еще несколько приблуд
http://yadi.sk/d/2HiOlESGJUhSP

Если кто-то найдет чистый Сustom Kingdom Troops для Brytenwalda - поделитесь, пожалуйста... :)


А сейчас видите?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5441 : 25 Февраля, 2014, 22:46 »
itruvor :   Привет  :)
Сustom Kingdom Troops + еще несколько приблуд
http://yadi.sk/d/2HiOlESGJUhSP

На какую версию саммода ставил ? или сразу на чистую Бритенвальду ? (как то карта странно выглядит (в плане лесов) и просмотр всех войск полный бардак)  :-\
(WB) Unright Pict Party for Brytenwalda v1.0
http://yadi.sk/d/E7YGLqoKJUgnk
Игра за ГГ, который является пиктом

Вот это должно быть интересно (даёшь независимость Шотландии)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5442 : 25 Февраля, 2014, 23:04 »
itruvor, спасибо большое! :thumbup: затупил, у меня проблемы да? :(
АзБукиВеди, Британия для англосаксов! :D
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5443 : 25 Февраля, 2014, 23:16 »
На какую версию саммода ставил ? или сразу на чистую Бритенвальду ? (как то карта странно выглядит (в плане лесов) и просмотр всех войск полный бардак)

Приветствую Вас!!! :)
Cтавил на 1.41 чистую Бриту, по поводу карты сказать не могу, так как я играю постоянно с картой от Кеннета, она немного модифицирована в отличие от стандартной, возможно она уже там. А бардак в отображении - увы... к сожалению это так... :D  Увы... последствия...

 

Добавлено: 25 Февраля, 2014, 23:17

Вот это должно быть интересно (даёшь независимость Шотландии)
Тоже хочется попробовать, но пока некогда... но думаю, что там как и с данами - вряд ли есть плюсы с пиктами в отношении у героев. Но задумка интересна.
 

Добавлено: 25 Февраля, 2014, 23:23

itruvor, спасибо большое! :thumbup: затупил, у меня проблемы да? :(
АзБукиВеди, Британия для англосаксов! :D
Ну почему же сразу проблемы... всяко ведь бывает... ;)
Tit, ваши англосаксонские убеждения не в моде среди кельтского населения... :D
Британия для бритов, а почему бы нет, а???  :D :D :D

=========================================
Ребята, когда дойдете до создания своей линейки войск - расскажу что и как там надо делать.
К сожалению не всё интуитивно, если у вас не было ранее опыта с этим...

=========================================
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 23:23 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5444 : 25 Февраля, 2014, 23:30 »
с картой от Кеннета

Ага, тогда понятно откуда небольшой беспорядок на карте (надо будет прибраться)  :)
 
А бардак в отображении - увы... к сожалению это так... :D  Увы... последствия...

Вот это тоже несколько смущает (один из момента не доработки, слышал что ещё имеются не значительные неприятности).

(WB) Unright Pict Party for Brytenwalda v1.0
http://yadi.sk/d/E7YGLqoKJUgnk
Игра за ГГ, который является пиктом

Об этом где можно почитать на буржуйском форуме ? (давно не заглядывал, заблудился)  :embarrassed:

АзБукиВеди, Британия для англосаксов! :D

По сути так, а по факту Шотландцы думают иначе (потому Шотландия до сих-пор здравствует, и до сих пор как кость в горле у англосаксов)  ;) :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5445 : 25 Февраля, 2014, 23:37 »
Об этом где можно почитать на буржуйском форуме ? (давно не заглядывал, заблудился)  :embarrassed:

Лично я читал тут (автор один для данов и пиктов): http://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/5843/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fmbwarband%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D5843%26preview%3D&pUp=1
 

Добавлено: 25 Февраля, 2014, 23:39

По сути так, а по факту Шотландцы думают иначе (потому Шотландия до сих-пор здравствует, и до сих пор как кость в горле у англосаксов)

Так собираются отделятся, не так давно читал. Настроения на то, что Шотландцы отдельно, а остальная Британия отдельно. Да и в Ирландии как всегда неспокойно.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 23:40 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5446 : 25 Февраля, 2014, 23:51 »
Samson20111 :  В вашем посте №5441 мысль понятна, а вот что за картинку показать хотели - не понятно  :-\

Лично я читал тут (автор один для данов и пиктов): http://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/5843/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fmbwarband%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D5843%26preview%3D&pUp=1

Спасибо, пойду читать/посмотреть  :)
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2014, 00:24 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5447 : 26 Февраля, 2014, 00:07 »
Они кость в горле у норманов :D
Шотландцы здравствуют потому, что забились в уоглок и носа не показывают :p а англосаксы можно сказать за них дрались, но это уже другая история :) не в тему
 

Добавлено: 26 Февраля, 2014, 00:08

А этот кастомизатор своей линейки нормально фурижит?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5448 : 26 Февраля, 2014, 00:16 »
Они кость в горле у норманов :D
Шотландцы здравствуют потому, что забились в уоглок и носа не показывают :p а англосаксы можно сказать за них дрались, но это уже другая история :) не в тему
Э-э-э... А можно чуть тему раскрыть...
 

Добавлено: 26 Февраля, 2014, 00:18

А этот кастомизатор своей линейки нормально фурижит?
У меня работает, и свою роль выполняет без проблем... К сожалению не могу представить скриншота - не знаю почему, просто перестали делаться скриншоты под разными операционками...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5449 : 26 Февраля, 2014, 00:23 »
Лично я читал тут (автор один для данов и пиктов): http://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/5843/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fmbwarband%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D5843%26preview%3D&pUp=1

Посмотрел  :)
Забавные предложения/варианты, причём несколько различны, (всё же пикты больше интригуют) надо будет попробовать, ну а там как карта ляжет  :)
/Хотя по умолчанию люблю начинать обычным пиктом из низших слоёв общества, не довольство власть-имущими и бесчинствами в отечестве, любыми путями борьба за не зависимость, кровавый и жестокий путь к власти, "революция", жопу на трон, и - ну... кто тут хозяин? - кто не снами - тот против нас, "бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют". Ну как то так  :laught:, ну и конечно политика и ещё раз политика, больше думать и беречь своих/    :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC