Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 474
Всего: 477

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2193753 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5450 : 26 Февраля, 2014, 01:01 »
Лично я читал тут (автор один для данов и пиктов): http://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/5843/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fmbwarband%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D5843%26preview%3D&pUp=1

Посмотрел  :)
Забавные предложения/варианты, причём несколько различны, (всё же пикты больше интригуют) надо будет попробовать, ну а там как карта ляжет  :)
/Хотя по умолчанию люблю начинать обычным пиктом из низших слоёв общества, не довольство власть-имущими и бесчинствами в отечестве, любыми путями борьба за не зависимость, кровавый и жестокий путь к власти, "революция", жопу на трон, и - ну... кто тут хозяин? - кто не снами - тот против нас, "бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют". Ну как то так  :laught:, ну и конечно политика и ещё раз политика, больше думать и беречь своих/    :)



Тогда делись впечатлениями, вдруг я тоже не выдержу и на него перепрыгну, по крайней мере на недельку... :D :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5451 : 27 Февраля, 2014, 19:43 »
Я извиняюсь за свой пост на прошлой странице, не знаю как так получилось  :(
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5452 : 28 Февраля, 2014, 08:52 »
Идея была,  служа  королевству захватить город, который часто переходит из рук в руки между двумя ослабленными фракциями попросить его себе, мне откажут, а я обижусь и создам свое королевство и поскольку не обижал деревень и пользовался там уважением быстро набрать в город побольше войск что бы пугать не качеством, а количеством, и диктовать свои условия. Но беда пришла с другой стороны. Меня слишком уважали у Англов и город без вопросов предоставили во владение.
Такая же беда, отношения с начальством отличные, в результате мне не только отдают мною захваченное, но и деревни от чужих захватов.
1. При захвате очередного скажем замка можно отказаться от чести взять его во владение, но игра предупреждает, что в след.раз  подобную честь мне окажут не скоро. Если же таки отказаться, то смогу ли я потом, на следующем замке взять и обидеться, на то, что его мне не дадут, или поскольку ранее я сам, добровольно, отказался, в меню не будет выбора «обидеться и выйти из состава на мороз» ?

2. Превращение неписей в лордов :
2.1 Сейчас НПС моего ГГ обожают и все как один «я за тебя – за тебя, я затебее всех !». Причем по характерам все они на «Тёмной стороне», а ГГ весь «белый и пушистый, аж противно», но это на их обожание не влияет.
Если потом перевести их в лорды, обожание останется или наши взаимоотношения начнутся с нуля и будут зависеть от их характеров в т.ч. ?
2.2 Если переводить непися в лорды, есть ли разница – прокачен он или нет ?
2.2а Если таки желательно качать, то какие навыки в первую очередь, именно как для лорда, лидерство ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5453 : 28 Февраля, 2014, 17:07 »
Доброго времени суток! Задавал свой вопрос в ФАКе, но там что то совсем все глухо. Здесь конечно не место такому вопросу, но здесь хотя бы есть жизнь:) По этому прошу не ругаться сходу, внимание вопрос:

Запустил мод через WSE 3.15, в городах не могу никуда зайти, вообще нет строчки. Где то я встречал упоминание, что нужна другая версия WSE под этот мод, не подскажите - какая? И еще, без этого WSE можно играть в этот мод, я 900 с лишним дней отыграл и ни разу не получилось нажатием правой кнопки на страт. карте шпиона заслать или в диалог какой нибудь вступить... WSE нужен как раз для этих фишек? Версия игры из стима 1.158, откатил патчами до 1.153, тоже не уверен, надо было это делать или нет :embarrassed: Извините, если это все уже обсуждалось, я не нашел.

И продолжение:

В общем поставил WSE 3.2.0, нажатие правой копки на страт. карте по прежнему ничего не дает:( Конфигурация теперь такая: брита 1.41, варбанд 1.153, WSE 3.2.0, правда сохраненка старая... Может надо заново начинать? Жалко бросать 900 с лишним дней, из свинопаса стал уважаемым челом))) Правда и без шпионов со взятием городов проблем нет, но обидно не использовать какие то фишки мода. Подскажите пожалуйста, какие условия необходимо выполнить для отправки шпиёна в город?

Не сочтите за труд, помогите доблестному саксонскому свинопасу, достигшему самых верхов Лондонского дна использовать доблестных разведчиков :embarrassed:
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5454 : 28 Февраля, 2014, 18:45 »
Доброго времени суток! Задавал свой вопрос в ФАКе, но там что то совсем все глухо. Здесь конечно не место такому вопросу, но здесь хотя бы есть жизнь:) По этому прошу не ругаться сходу, внимание вопрос:

Запустил мод через WSE 3.15, в городах не могу никуда зайти, вообще нет строчки. Где то я встречал упоминание, что нужна другая версия WSE под этот мод, не подскажите - какая? И еще, без этого WSE можно играть в этот мод, я 900 с лишним дней отыграл и ни разу не получилось нажатием правой кнопки на страт. карте шпиона заслать или в диалог какой нибудь вступить... WSE нужен как раз для этих фишек? Версия игры из стима 1.158, откатил патчами до 1.153, тоже не уверен, надо было это делать или нет :embarrassed: Извините, если это все уже обсуждалось, я не нашел.

И продолжение:

В общем поставил WSE 3.2.0, нажатие правой копки на страт. карте по прежнему ничего не дает:( Конфигурация теперь такая: брита 1.41, варбанд 1.153, WSE 3.2.0, правда сохраненка старая... Может надо заново начинать? Жалко бросать 900 с лишним дней, из свинопаса стал уважаемым челом))) Правда и без шпионов со взятием городов проблем нет, но обидно не использовать какие то фишки мода. Подскажите пожалуйста, какие условия необходимо выполнить для отправки шпиёна в город?

Не сочтите за труд, помогите доблестному саксонскому свинопасу, достигшему самых верхов Лондонского дна использовать доблестных разведчиков :embarrassed:

Хм... а я совсем без WSE играю... и зачем он там нужен???
Условий на шпионов никаких нет, кроме только того, что ты можешь их ограниченное количество использовать, но с ростом известности это количество растет...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5455 : 28 Февраля, 2014, 19:25 »
Ну подскажите тогда пожалуйста, вот у меня в отряде 5 шпионов, в диалоге с ними только посмотреть характеристики и размяться в поединке. На страт. карте при нажатии правой кнопки вообще ничего не происходит... Что я делаю не так? Известность не помню, но где то 1200.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5456 : 28 Февраля, 2014, 20:11 »
Ну подскажите тогда пожалуйста, вот у меня в отряде 5 шпионов, в диалоге с ними только посмотреть характеристики и размяться в поединке. На страт. карте при нажатии правой кнопки вообще ничего не происходит... Что я делаю не так? Известность не помню, но где то 1200.
Например, должно быть так - на населенном пункте мышкой - Послать шпиона, через сутки на нем же - вариации деятельности шпиона появятся... Или например, враг от тебя убегает, а догнать ты его не можешь - кликом на враге и послать шпионов, чтобы сковать врага боем, пока ты поспеваешь к врагу...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5457 : 28 Февраля, 2014, 21:11 »
 airzerg Вопрос про WSE. Она для этого мода не нужна вообще, мое мнение. Все идет, ток учти 1.40 версия бриты для 1.53 вара, 1.41 для 1.57 спец доработка- с небольшими изменениями думаю что сам отЪищешь.
 Lesotundr Вопрос про неписей. Они в отряде хорошие а в качестве лордов сварливый ,обидчивые , наглые считают . что каждую деревню надо им отдать и кусток и лесок. После того как выгонишь снова в замке либо в твоей столице и снова на службу просятся и снова помощником в отряд не лордом. насчет навыков да как для лорда с учетом того что у него помощников не будет.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 21:19 от Samson20111 »
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5458 : 28 Февраля, 2014, 22:43 »
airzerg что вообще выспадает при нажатии правой мышкой по населенному пункту?

2. Превращение неписей в лордов :
2.1 Сейчас НПС моего ГГ обожают и все как один «я за тебя – за тебя, я затебее всех !». Причем по характерам все они на «Тёмной стороне», а ГГ весь «белый и пушистый, аж противно», но это на их обожание не влияет.
Если потом перевести их в лорды, обожание останется или наши взаимоотношения начнутся с нуля и будут зависеть от их характеров в т.ч. ?
2.2 Если переводить непися в лорды, есть ли разница – прокачен он или нет ?
2.2а Если таки желательно качать, то какие навыки в первую очередь, именно как для лорда, лидерство ?
2.1 они станут себя вести как лорды, требуя внимания
2.2 лордом он до двадцатых уровней очень быстро прокачается, я им потом навыки по моему усмотрению нужные лорду при встрече прокачивал
2.3 качал лидерство и тактику с обучением, на мой взгляд помогалась наука
Только лордами желательно назначать не всех подряд. У меня из-за Бруде и Артура потом проблемы с наймом простых лрдов с фракций были, лорды обижались что я сделал феодалами простых выходцев из народа и слали меня лесом. Потом отношения с Бруде и Артуром испортились настолько что они  ушли кудато к другим королям, потом еще кудато и в конце игры просились обратно. Я их высокомерно игнорировал, только заколебался спотыкатся об них в своей резиденции :D . А НПС Сиви заделался маршалом у самых злобных врагов, испортил мне много нервов и попил крови что я вынужден был его казнить.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5459 : 28 Февраля, 2014, 22:47 »

Например, должно быть так - на населенном пункте мышкой - Послать шпиона, через сутки на нем же - вариации деятельности шпиона появятся... Или например, враг от тебя убегает, а догнать ты его не можешь - кликом на враге и послать шпионов, чтобы сковать врага боем, пока ты поспеваешь к врагу...
[/quote]

Так я именно так и делаю... Отряд, в нем 5 шпиёнов, вот город противника, жму на него правой кнопкой, и... ничего! Ни каких команд, ни какой менюшки:( Могу карту поворачивать, зажав правую кнопку :D Кстати я тут подумал, у меня Брита версии 1.40 (поверил только что специально), но играть то я начал два года назад, какая там версия была, 1.391 кажется... Это все та же самая партия, может в этом дело? Я где то встречал упоминание, что сохраненки от разных версий несовместимы. Может это быть причиной? Правда других глюков я не замечал.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5460 : 28 Февраля, 2014, 22:57 »
значит косяк с менюшкой, потомучто там и без наличия шпионов в отряде выпадает информация. в версии 1.391 кажется уже можно было городв шпионами захватывать
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5461 : 01 Марта, 2014, 12:16 »
значит косяк с менюшкой, потомучто там и без наличия шпионов в отряде выпадает информация. в версии 1.391 кажется уже можно было городв шпионами захватывать

Начну новую игру и отпишусь, а можете скинуть скрин, как эта менюшка выглядит? Ни разу не видел ее :crazy:
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5462 : 01 Марта, 2014, 16:00 »
У меня Бриты сейчас нет, а насколько помню при переходе на 1.40 игну нужно было начинать заново
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5463 : 01 Марта, 2014, 16:53 »
Как исправить "Это"? :cry: Такое ощущение, что будто перепутаны текстуры, а как править - не знаю.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5464 : 01 Марта, 2014, 19:47 »
Dogmeato убери графический патч, в нем врядли что исправишь. я начинал с графикой потом не выдержал и убрал ее
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5465 : 06 Марта, 2014, 21:04 »
Как исправить "Это"? :cry: Такое ощущение, что будто перепутаны текстуры, а как править - не знаю. Согласись графа все равно крутая :thumbup:
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5466 : 06 Марта, 2014, 22:58 »
Графа то хороша, но меня всегда в PL напрягали всякие висящие в воздухе стрелы и тут так же. Доигрывал без этой графики
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5467 : 07 Марта, 2014, 10:40 »
«Предпраздничное»  :D :
Не прошло и ста дней с момента свадьбы моего ГГ на некой (не к празднику будет сказано) %^@?#*$!, а ему походу уже пора засылать гонцов в Скайрим за стильно-модным рогатым шлемом, ибо ента лохудра связалась с каким-то дворцовым аполлоно-подобным ухажером ...
На эту «радостную весть» игра выдала 3 варианта действий : а) пофик (75%, что наследник будет не от ГГ), в) зорко следить за супружницей (50%) и вариант б) , который содержит слишком много текста и оттого напечатан слишком мелким шрифтом, который нифига не разобрать  facepalm , но если выполнить его, то слетает немного «чести».
Кто-нибудь знает текст этого варианта, а то самостоятельно найти в ресурсах ниасилил ?

А он ей многочисленные турнирные победы, городок на южном побережье …э-э-х  И ведь и на кол не посадить, и за борт в набежавшую волну не кинуть и даже просто на ху…тор к папе с мамой не послать  >:(   
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 10:46 от Lesotundr »
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5468 : 07 Марта, 2014, 12:42 »
Хм, ни разу до женитьбы не доходил, увы не знаю, но спасибо что, можно сказать предупредили:), не знал что в Брите есть наследники, в самом моде очень привлекали рэндомные события, вот например какой-то княжок сочинял про мамочку моего ГГ всякие гадости... И можно было не обращять внимания, проследить, чтобы барду упал на голову камень, и вызвать его на поединок, ну я выбрал последнее а тот, трус, убежал :D
А на счет женитьбы в Брите у меня, наверно, и то если мне удалось сохранить свою кампанию, в скором времени не будет жены, я за Сусекс играл, так поиграл немного и думаю - "Тааак, ну надо уже жены ГГ присматривать...", и смотрею же в вассалах Сусекса, и что вижу - всего одна незамужняя девушка и еще УРОДИНА >:( >:( >:( и еще какая УРОДИНАААА :cry: ну, так что мне пока женитьба не светит:(
Можна еше пару сопросов:
  - После уничтожения фракции, вражеские лорды, как в ВБ, могут к вам присоединится?
  - Я нанял в таверне за немалую сумму наёмного командира, в диалоге есть возможность сделать его лордом, но если я не король это прокатит и будет ли тот лордом фракции в которой я?
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5469 : 07 Марта, 2014, 15:23 »
Lesotundr, это рандомное событие и оно совсем не зависит от того, женат ли ты в реальности в Брите или нет. Это такое же событие как грибочки, найденные рабы, скальды и монахи ведущие летописи, и тот же журавль в небе - это все рандомно, и необходимо для повышения или понижения тех или иных характеристик ГГ - известности, чести, отношений с фракциями, вероисповеданиями и народами...  Если у меня в ближайшее время подобное появится - я вам вариант тот напишу. :)
 

Добавлено: 07 Марта, 2014, 15:28

я за Сусекс играл, так поиграл немного и думаю - "Тааак, ну надо уже жены ГГ присматривать...", и смотрею же в вассалах Сусекса, и что вижу - всего одна незамужняя девушка и еще УРОДИНА >:( >:( >:( и еще какая УРОДИНАААА :cry: ну, так что мне пока женитьба не светит:(
Можна еше пару сопросов:
  - После уничтожения фракции, вражеские лорды, как в ВБ, могут к вам присоединится?
Так можно присмотреть и посимпатичнее подружек в других фракциях. Ведь неизвестно, что вас ждет или отца этой прелестницы - вдруг вы через несколько месяцев будете рубиться плечом к плечу, а может быть и друг против друга... :D
Как вы поняли, это ответ и на ваш вопрос про вражеских лордов - могут... И могут ваши лорды с верностью в 100 отколоться от вас в процессе восстания... :)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 15:28 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5470 : 07 Марта, 2014, 15:52 »
Да в том то и дело - не хочу жениться на принцесе потенциальных врагов:(
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5471 : 07 Марта, 2014, 16:04 »
Да в том то и дело - не хочу жениться на принцесе потенциальных врагов:(
Э-э-э... Так принцессе или же знатной даме? ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5472 : 07 Марта, 2014, 20:52 »
Lesotundr, это рандомное событие и оно совсем не зависит от того, женат ли ты в реальности в Брите или нет. Это такое же событие как грибочки, найденные рабы, скальды и монахи ведущие летописи...
Ненене, в том то и западло, что событие не рандомное + было бы странно предлагать следить за женой, которой нет  :)
Рандомное событие лечится банальным релоадом или несколькими. Событие же с хахалем жестко привязано и откаты на сохранки даже 2-3 днями ранее не помогали, один фик в конкретный день приходит "радостная весть" про гулящую жену с тремя вариантами действий. Я также откатывал игру и поднимал отношения с жинкой до э-э, получения "права на секас"  :D - не помогло. То ли это где-то прописано в характеристиках дамы, то ли мой ГГ "слишком долго плавал" (после свадьбы повышать с ней отношения как-то не считал нужным, даже в замке толком не показывался кучу времени)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5473 : 07 Марта, 2014, 21:07 »
Без обид конечно, но вопрос не содержателен - разве можна в МиБе или Брите жениться на принцесе? ;)
Я имел ввиду "знатной даме"...
 

Добавлено: 07 Марта, 2014, 21:10

Lesotundr, это рандомное событие и оно совсем не зависит от того, женат ли ты в реальности в Брите или нет. Это такое же событие как грибочки, найденные рабы, скальды и монахи ведущие летописи...
Ненене, в том то и западло, что событие не рандомное + было бы странно предлагать следить за женой, которой нет  :)
Рандомное событие лечится банальным релоадом или несколькими. Событие же с хахалем жестко привязано и откаты на сохранки даже 2-3 днями ранее не помогали, один фик в конкретный день приходит "радостная весть" про гулящую жену с тремя вариантами действий. Я также откатывал игру и поднимал отношения с жинкой до э-э, получения "права на секас"  :D - не помогло. То ли это где-то прописано в характеристиках дамы, то ли мой ГГ "слишком долго плавал" (после свадьбы повышать с ней отношения как-то не считал нужным, даже в замке толком не показывался кучу времени)
Я конечно не разбираюсь, но мне кажется Вы теперь, кхм-кхм, "рогат" :D , просто потому, что Ваша жена... изменщица от Скрипта  :) увы
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 21:10 от Tit »
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5474 : 07 Марта, 2014, 22:16 »
Ненене, в том то и западло, что событие не рандомное + было бы странно предлагать следить за женой, которой нет
Нет, вы не правы... я в Брите был женат всего один раз, а это событие у меня периодически наступало и в других играх (в Брите), где я даже и не помышлял заниматься такой глупостью, как женитьба... ;) :D
 

Добавлено: 07 Марта, 2014, 22:17

разве можна в МиБе или Брите жениться на принцесе?
Принцесса - это знатная дама королевских кровей... Неужели и в 1257 AD не женились?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC