Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 502
Всего: 506

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2194621 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3000 : 04 Июня, 2012, 18:52 »
ромлех,
мощный выстрел 7, навыки до 200 дошли наверно
а разве не стоит ограничение на 5 у мощного выстрела или я путаю с  мощным броском?  :o
 
хм, зашел в игру сейчас, макс уровень 5... :-\ И каким луком стреляли, композитным или длинным?


извини дружище ,выходит заврался :embarrassed: перепутал видно с чем то, хотел быстро ответить, полтора месяца назад дело было...(в пендоре до 7 всегда качал) значит достиг тогда предельной мощности, а лук тогда самый быстрый выбирал, мастерский кажется
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3001 : 04 Июня, 2012, 19:59 »
британия v.1.394 на 1.152 работает? или надо принципиально ставить на 1.153???
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3002 : 04 Июня, 2012, 20:48 »
ромлех, случается в спешке :)
Мастерский это модификатор лука, а сами луки то разные бывают  ;)

АзБукиВеди,
британия v.1.394 на 1.152 работает? или надо принципиально ставить на 1.153???
вроде должно пойти, так во всяком случае на taleworlds писали, но начинать игру лучше новую  (опять же их рекомендации) и гарантий само-собой никаких.
Чисто из любопытства, а в чем проблема пропатчить до 1.153?
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3003 : 04 Июня, 2012, 21:16 »
Чисто из любопытства, а в чем проблема пропатчить до 1.153?
:) на 1.152 другой мод работает (вот и не решаюсь пока с 1.153)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3004 : 04 Июня, 2012, 22:15 »
может и правильно штраф сделан

Ога, только попутно кольчужные рукавицы или что-то другое такого типа, что никак не позволяло бы лук юзать, никаких штрафов к стрельбе не давали :) И еще куча подобных "странностей".
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3005 : 04 Июня, 2012, 22:52 »
Oswald,
кольчужные рукавицы
  в игре не замечал никаких рукавиц кроме кожанных перчаток, возможно это что-то из совсем ранних версий у вас было, или путаете с другим модом. Да и неисторичны вроде в тот период кольчужные рукавицы, они в гораздо более поздние времена появились.  :-\

« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 23:02 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3006 : 04 Июня, 2012, 23:14 »
Это было где-то как только запилили штрафы. Путать с другим модом не могу - такое только тут, а вот шмотку попутать - вполне :)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3007 : 04 Июня, 2012, 23:29 »
Это было где-то как только запилили штрафы. Путать с другим модом не могу - такое только тут, а вот шмотку попутать - вполне :)
в любом случае вас это больше не должно волновать  :) перчатки только кожаные разной модификации  :) штрафы налагаются в совокупности (но вроде есть их предел), если не таскать всё подряд, а продумать снаряжение вроде норм (основные минуса конечно от  бэрни и тп тяжелых кольчуг). Комбинации со средними доспехами вполне разнообразны, без серьезного ущерба характеристикам. Где то на оф. форуме мода была подробная инфа по штрафам, совместимости и порядку их наложения, надо бы разыскать, самому пригодиться.
P.S. Понравилось, что даны перестали быть имбой, видимо штрафы делают своё дело и средняя пехота неплохо так с ними разделывается при удачном расположении и грамотном командовании (не 3 к 1 требуется людей, а 1,5-2 к 1, причем из них минимум тяжелой пехоты).
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 23:33 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3008 : 06 Июня, 2012, 21:34 »
Выкроил чуток времени помахаться. Ну, в целом круто :thumbup:
Англ-язычник в отряде короля Кента. Продвижение по ветке хранителей - hearthweru. У Кента махач с Эссексом, и где-то под Гилфордом спустя три недели бестолковой службы дали бой Сигиберту :) Три на три сотни. Судя по всему, я этого Сигиберта и прихлопнул, попутно еще по паре легких и тяжелых пехотинцев :) Итог: 4 трупа, один раненый-пленный(как и полагается ноблю, плюс крутая "королевская" снаряга). Удрал он или нет - не знаю.
Копье все еще держит марку, на одного типа пришелся урон в 103 с ускорением в 50%. Лучники таки угроза, и еще какая. Долго не живут, но урон от них приличный - отряды почти целиком из средней и пехоты и крестьян. Стена щитов прекрасная защита в ближнем бою, но если выпал и остался без прикрытия - трындец. Металки - вещь тоже хорошая, но попасть чертовски трудно. Соседу по стенке-хранителю джавелин снес башку за нефиг делать. Завидная сила и точность.
Потом добивали бегущие остатки, и вот тут я не понял. Мало того, что меня пешком перегоняла своя армия, так на полдороги ГГ устал и валился с ног. В итоге буквально дополз до поля боя, когда все уже кончилось :(
Постоянные падения назад от чего-то зависят? Ловкость там, или еще чего =/ Да и сама усталость прокачивается или фиксирована?

Где то на оф. форуме мода была подробная инфа по штрафам

О, надо поискать. Купил кафтан и кожаный(?) шлем, на ногах железяки(насяльника выдал). Защита тут не в броне, а в позиции на поле. Порвут и в тяжелой кольчуге, и голым. А вот если пару своих рядом иметь - куда проще. Так что можно напялить легкое и особо не геройствовать. По началу, хотя-бы.

ЗЫ. Песни петь в городах - обязательно инструмент нужен, не? А то чой-то не слушают, развлекаловка на 3 прокачана =/
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 21:37 от Oswald »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3009 : 07 Июня, 2012, 09:24 »
ЗЫ. Песни петь в городах - обязательно инструмент нужен, не? А то чой-то не слушают, развлекаловка на 3 прокачана =/
инструмент не нужен. есть еще бардовская слава, поначалу при пении песен ничего происходить и не будет, прикинь ситуацию незнакомый черт вышел на площадь и поет чего то, потом со временем начнут слушать. чем это закончится незнаю, хочу как раз это прокачать и посмотреть что даст. пока за мои песни +3-5 шиллингов в кассу получаю :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3010 : 07 Июня, 2012, 10:10 »
Спич должен дать известность. Песни - деньги, по идее. Так или иначе, Entertainment обещает new bardic sensation на высоких значениях умения. Будет-ли организована местная "Олимпия" с кучей народу и бабла, или просто придет на три человека больше - не понятно :) Стоит попробовать посмотреть на деле.

А от лютни толк только как от щита, выходит? =/
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3011 : 07 Июня, 2012, 16:15 »
Очень хороший мод, но с двумя "но":
Во первых кривой русский перевод, и некрасивый и очень неполный
Во вторых - стамина героя очень не нравится! Пробежал 3 метра в тяжелых доспехах и уже валяется (зато какие он пируэты выделывает падая в прыжке :D).

Как можно эту самую стамину выключить?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3012 : 07 Июня, 2012, 16:25 »
очень неполный
Это какой? У меня всё переведено. А криво так там написано- бета, делал всего месяц, почти один
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 16:34 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3013 : 07 Июня, 2012, 16:32 »
стамина героя очень не нравится!

Все настройки в меню лагеря.
Бегать в тяжелом смысла не много, особенно на низких уровнях. Убивает боевые характеристики и ГГ ползет в бой мягким и пушистым, только в кольчуге :) Тут уже говорили - надо комбинировать.

UPD. Один бой продули имея 2х перевес - мои юты просто разбежались :cry: Через две недели восстановления армию(300 рыл) догнали два отряда саксов в 500 рыл, но таки поле осталось за ютами :blink:  Странная логика.
Любой лорд, взявший на службу ГГ начинает слоупочить. Анна при мне набрал 900+ человек, но и догнать никого не может, и территорию захватывать тоже не решается, маршала ждет. Разогнали караван саксов, потом эпично всей толпой напали на кучку крестьян. Со злости, не иначе :)
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 22:11 от Oswald »
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3014 : 09 Июня, 2012, 02:23 »
Нанялся к лорду в солдаты, уже более 50 дней бегаю в его армии, выиграл несколько битв, а повышения не происходит? В чем дело? Какой механизм повышений в ранге? На том месте, где отображалось сколько очков осталось до следующего ранга, теперь стоит N/A и так уже несколько игровых недель.

P.S. все ж повысили)))) Интересно выходит, раз на раз не приходится, ушел к другому лорду, после первой же битвы набрал нужное количество опыта, и после следующей зарплаты в звании повысили
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 18:04 от Slawek »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3015 : 09 Июня, 2012, 10:51 »
Не пойму я этого прикола с наемничеством, зачем столько время тратить впустую, обычно за 50 дней уже отряд под 100, оч. хороший шмот, денег под 30-40 тысяч и  сам прокачан неплохо, владения уже сами короли предлагают, присылая приглашения на службу в качестве полноценного вассала...  :-\
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 11:19 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3016 : 09 Июня, 2012, 12:53 »
Не пойму я этого прикола с наемничеством, зачем столько время тратить впустую, обычно за 50 дней уже отряд под 100, оч. хороший шмот, денег под 30-40 тысяч и  сам прокачан неплохо, владения уже сами короли предлагают, присылая приглашения на службу в качестве полноценного вассала...  :-\
белая зависть :) как за 50 дней такого достичь?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3017 : 09 Июня, 2012, 13:19 »
а повышения не происходит? В чем дело?

Надо смотреть табличку прокачки войск. У АС как минимум лучники не повышаются, например.

Цитировать (выделенное)
Не пойму я этого прикола с наемничеством
Так проще - деньги на халяву, опыт, снаряга, отношения с лордами. Побегал за ним с месяц, покачался на арене - можно и банду колотить.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3018 : 09 Июня, 2012, 13:31 »

На предыдущей версии перевод HunterWolf был и правда отличным! Но я тут месяц спустя решил поиграть, поставил последнее обновление, поставил русик, и пришел в ужас - фразы как-то без смысла поменяны местами, троеточия, пропуски... с чем это связано - непонятно! Русик-то действительно классный, я месяц с ним играл, проблем не было!
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3019 : 09 Июня, 2012, 13:35 »
Порох у меня есть подозрение что ты  не новую игру начал а продолжил старую. русик без всяких проблем или не на ту версию варбанда поставил мод
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3020 : 09 Июня, 2012, 13:38 »
ромлех, да ну бросьте же  :), кто играл более менее много, знает стандартный набор успешного карьериста  :D
Предварительные условия названные выше сильно ускоряют прокачку.
Далее сразу набираем 10-15 челов, быстро на мелких бандах прокачиваемся, до 30-40 человек, обязательно сжигая для повышения славы/чести (это резко увеличивает возможное кол-во в отряде человек, а не ненужная вообще вначале харизма  ;)) павших войнов, не забывая обирать их и отдыхать;
продаем всё в городах, попутно подыскивая компаньенов и выполняя мелкие поручения феодалов.
Банд много, сражения (с данами и франками особо) очень быстро прокачивают отряд и вас, пленных и шмот продаем много и часто (оч. большой навар);
По началу можно и данов из пленных набирать (только путем разговора 1 на 1 лучше, чтоб не сбежали), затем я обычно стараюсь вырастить или освободить из плена нужной культуры тяжелых воинов.
Если есть навыки в выступлении, то обязательно выступаем, дает прирост к известности (опять же увеличение в отряде).
Через 2 месяца результат который я указал у меня получается всегда. Одежку не покупаю никогда (на ранних этапах развития), одеваюсь сам и товарищей тем, что сниму с убитых.
Из настроек: отключена поломка, усталость (особо не мешает, но не доработана по моему мнению), ранения, потеря сознания от ран.
Вроде всё, может чего и забыл указать, но у всех наверняка еще масса своих способов.


« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 13:43 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3021 : 09 Июня, 2012, 13:47 »
igort наверно я старею по меркам варбанда, давит на плечи число созданных  и разрушенных королевств в других модах, количество убитых врагов facepalm, хочется большей сложности чем сложнее тем лучше
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3022 : 09 Июня, 2012, 13:53 »
igort наверно я старею по меркам варбанда, давит на плечи число созданных  и разрушенных королевств в других модах, количество убитых врагов facepalm, хочется большей сложности чем сложнее тем лучше
ну даже добавив всю сложность настроек, указанная выше тактика и предварительный выбор места появления и рода занятия персонажа в разы ускорят его развитие.  :)
Указал так сказать, пути позволяющие не затормаживать развитие персонажа.
А так то, в принципе, понятно, можно ходить монахом цветочки собирать и книги читать, сидеть в душном данском зиндане неделями  :) месяцами получая очередной уровень (сидение наемником неделями ничего не делая, по мне тоже самое, лучше уж сразу свою банду). Хардкор при желании можно себе самому такой устроить, что реальная жизнь 6-7 века покажется "детскими сказками" и "веселыми картинками".  :laught:

Эх убедили (усложню себе задачку) , попробую бардом бриттом поиграть что-ли, на себе проверить слабость лучников и бессилие лука против англо-саксонской брони... если вытерплю это (помню как-то бросил один раз уже, разочаровавшись в луке). Заодно доподлинно узнаю, что даст бардовская слава на высоких уровнях.
 
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 14:20 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3023 : 09 Июня, 2012, 14:09 »
У меня есть персонажи которых зовут "в этом замке нет гарнизона", в меню когда спрашиваеш о своей религии отвечает "вы не ранены" и т. д.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3024 : 09 Июня, 2012, 14:15 »
У меня есть персонажи которых зовут "в этом замке нет гарнизона", в меню когда спрашиваеш о своей религии отвечает "вы не ранены" и т. д.
Какую версию Бритенвальды ставили на какую версию Варбанда? Сносили всё перед установкой новых версий или поверх ставили? У меня например всё в порядке, кроме новых строк меню и формаций (они на англ.яз).
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC