Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 525
Всего: 532

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2194599 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3125 : 22 Июня, 2012, 18:33 »
Slawek, точно баг  :( как фиксить не узнал, снёс сохраненки, по новой начал. Но по идее должны что-то придумать то...  =/

Подскажите кто уже пробовал, после новых патчей система ранений и кровопотери объединенная какова? Была как то изменена? Если её включить ,по прежнему статы навсегда пропадать будут при тяжелых ранениях?
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3126 : 22 Июня, 2012, 20:23 »
igort, система ранений описана во встроенном учебнике игры. Вкратце помню, что если происходит понижение навыка в результате ранения в тот период, пока еще не излечилось ранение, полученное ранее, то понижение происходит навсегда. С кровопотерей и особыми ударами играл, интереснее стало, немного сложнее и тактику приходится немного менять, следить за боем внимательнее, дабы не пропустить удар, даже незначительный. Вел бой 50 моих против 150 каких-то ментов (охотники за головами чтоли или тип того). Получил ранение в самом начале боя, однако с кровотечением успел доиграть бой до конца и даже до 50% жизни мои не снизились, так что вполне нормально. Зато мои валились как подкошенные от кровопотери, да и враг тоже.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3127 : 22 Июня, 2012, 22:14 »
Slawek, ну систему ранений я знаю, вопрос возник потому что объединили ранение и кровотечение... неясно (описание то могло со старой версии остаться), просто сгруппировали или всё-таки внесли изменения в саму систему...  :-\
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3128 : 22 Июня, 2012, 22:17 »
объединили ранение и кровотечение...
Не объеденили а сделали отключение через один пункт разом
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3129 : 23 Июня, 2012, 09:34 »
HunterWolf, ага ясно в общем, всё по прежнему :( жаль :)

Еще вопросик возник... А система ранений применима только к главному герою? Или при её включении компаньоны также получают ранения и понижающие характеристики (вплоть до падения статов)?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2012, 15:30 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3130 : 23 Июня, 2012, 16:54 »
Igort,ну ты сам подумай прежде чем спрашивать!Компаньоны на первых порах всюдорогу тяжелораненые ходят,так если систему к ним применить они же через месяц инвалидами 1ой группы будут!
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3131 : 23 Июня, 2012, 18:37 »
Пал Малыч, практически всегда отключал эту систему, поэтому и решил уточнить.  А то что они ходят раненые (может нет?  :o) я ж не в курсе  :D без ранений играл (проверить конечно можно, но уже и так заколебался новые игры начинать, то патч, то версия новая). А инвалидом и герой может быстро стать, тут ясно уже, что при включении этой системы особенности игры и боя совсем другие... Спросил,так как логика не всегда прослеживается в опциях, те же доспехи например штраф всем. Тем более эти настройки туда сюда меняют и объединяют/разъединяют от версии к версии, поди разберись.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3132 : 24 Июня, 2012, 18:27 »
С ранениями намного интереснее (и реалистичнее) играть. Я провел кучу боев, уже 17 уровень, практически всегда один против пары десятков врагов и был серьезно ранен только 1 раз - ногу сломал - так перезагрузился  :D
А насчет доспехов было бы логично если бы штрафы убирались по мере роста навыка "атлетика".
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3133 : 24 Июня, 2012, 18:34 »
Wanderer Knight по доспехам точно сказано, еще мечты если б штрафовали насчет "национальности" доспеха
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3134 : 25 Июня, 2012, 09:00 »
ромлех, ну какой "национальности" доспех, помоему уж точно не должно влиять на штрафы, это было бы как минимум очень странно... :-\ Вашим джинсам (пардон бэрни  :D) же всё равно,  что вы русский, а они саксонские турецкие  :) Тогда уж качество доспехов наверное привязать к "национальности" можно было бы, логично и даже исторически справедливо (у разных народов уровень обработки металлов, изготовления доспехов и оружия был различный), но смысла в этом особого нет.

Wanderer Knight, а чем же интересней и реалистичней вам играть чем мне, если по факту вы  только 1 раз были ранены и то, всё равно перезагрузились и играли без ранения?!   :-\ :laught: Или вы имели ввиду легкие ранения? Не получал ни разу, как даже это выглядит (быстро проходит, на что влияет?) не знаю!  :embarrassed: У меня как то невезение сразу с этим, если ранили в бою, всегда - тяжелое ранение  :( а вначале игры это конечно огромный тормоз. Недавно опять попробывал играть с ними... Второй же бой - сломано ребро, лечил месяц, лично не ввязывался особо в драки, вылечил. После этого новый бой - сломана нога... вообще полный "атас" короче...  :D В учебнике встроенном вроде написано что навык железная кожа влияет на уменьшение тяжести ранений, видимо вам везло, успевали этот навык поднять в самом начале высоко или просто везунчик и "на рожон" не лезете.

А по желаемому влиянию атлетики на штрафы брони тоже соглашусь конечно (если бы не было ограничения до 5 силы удара, выстрела и некоторых др вещей, тогда можно было и без влияния спокойно обходиться, а так очень тяжко).

Кстати вопрос, отключая/включая различные опции в меню несколько раз за игру столкнусь ли я с возможными "глюками" из-за этого?
Кто-нибудь изменял скорость прокачки войск (я не про настройку в опциях мода увеличивающую кол-во опыта нужного для апгрейда, а про изменения файлов scripts и др)? Иногда подбешивает, что даже не элитных, а средних воинов прокачивать достаточно долго, а гибнут они как мухи от газеты (отмечу, что получаемый опыт в меню не сниженный, нормальный)...
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 19:08 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3135 : 26 Июня, 2012, 10:13 »
Иногда подбешивает, что даже не элитных, а средних воинов прокачивать достаточно долго, а гибнут они как мухи от газеты (отмечу, что получаемый опыт в меню не сниженный, нормальный)...
Полностью солидарен...за бой прокачиваются 3-4 бойца, а гибнут 10 ... как вообще, кроме задирания навыка обучение у себя и компаньонов, можно прокачать мало-мальски боеспособную дружину??? И еще вопрос по этой теме: как работает обучение рекрутов в городах и замках? Нанимают исправно, а вот прогресса не наблюдал ни разу, хотя давал указания пом найму дополнительных тренеров и т.д.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3136 : 26 Июня, 2012, 14:15 »
Я вообще за 400 с хвостиком игровых дней до максимума только 3-их или 4-ых Хертверу Саксов прокачал. На мой взгляд войска крайне медленно прокачиваются, это я играю с реализмом прокачки
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3137 : 26 Июня, 2012, 14:21 »
вот прогресса не наблюдал ни разу, хотя давал указания пом найму дополнительных тренеров и т.д.

Они качаются так же как и у вас, но только с ограничением на колво прокачиваемых, например что бы получить 2 прокаченных на уровень бойцов вам надо скажем дней эдак 10 мож больше, это я к тому что внимательно смотрите на состав гарнизона, всё работает, но у тех тренеров по моему навык где то +5 не более, так что можете поэксперементировать, взять 2 рекрутов и встать где нибудь в углу карты и стоять не чего не делая с вашим навыком тренера скажем 4-5 и увидите через сколько они у вас сами прокачаются, без доп опыта, так вот и в прокачке в замке будет по срокам
 

Добавлено: 26 Июня, 2012, 14:22

Slawek, С 10 + книга, до максимума один юнит качается дней за пять
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3138 : 26 Июня, 2012, 15:20 »
HunterWolf, спасибо, теперь все встало на свои места... :D ... я ж по 150 оболтусов рекрутировал  и ждал когда же уже они хоть одного обучат хоть чему-то...опять все самому делать  >:(
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3139 : 26 Июня, 2012, 18:32 »
Слушайте, объясните мне темному человеку - в этом моде религия на что ни будь влияет ? Ну  я уже видел что язычнику можно грабить монастыри  но это ввсе ? :-\
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3140 : 26 Июня, 2012, 19:30 »
О, кстати, раз речь про тренировки зашла. Кто там из geneatas-компаньонов с хорошим навыком обучения изначально?
И потом, вроде были таблички по ним? Отношение там, навыки. Может кто найдет на ТВ, добрые люди в первый пост прикрепят? =/
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3141 : 27 Июня, 2012, 10:11 »
Комрады давно уже не играл в этот мод, обновил свой варбанд установил последнюю версию мода, все робит нормально, единственное что подскажите помню в старой версии какой не помню можно было свое войско выстраивать либо клин , стена щитов а как здесь делать эти формации и какие кнопки за них отвечают подскажите, буду признателен.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3142 : 27 Июня, 2012, 13:05 »
хээлп,ребят,полвоина задач как я понял в  заданиях не пишется(мне сказали найти какуюто лиру барду,а в заданиях нажимаю на задачу,ничепго не написано)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3143 : 27 Июня, 2012, 17:58 »
Ребят, вопрос.
Можно ли в Brytenwalda отключить дезертирство напарников из отряда? 
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3144 : 28 Июня, 2012, 03:05 »
Народ, можно поинтересоваться, турниры кто-нибудь хоть раз выигрывал? Я 23 уровня, навык сильного удара прокачан на максимум (5 вроде там потолок), в турнирах наношу урон по 15-20 одноручным, двуручным по 30-40, противник же валит меня с одного удара, что двуручниками, что одноручниками, урон за удар 60 и выше. Че за фигота? Как они так бьют?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3145 : 28 Июня, 2012, 07:12 »
Я выигрывал, и не раз. В Кенте уважуха за 40 перевалила :) Плюс несколько других городов. Довольно просто, кстати. Командой можно управлять, так что от боя практически не отличается. Иногда обламывает финал(1х1), иногда вообще можно в самый неподходящий момент схватить ангон в репу. Но в целом просто.

Цитировать (выделенное)
15-20 одноручным
Маловато будет. Я не качал 1р специально, и то 40-50. Сколько навык владения оружием? У самих ботов может переваливать за 200, а это уже приличный по силе и быстрый удар. Такие дяди с топорами выносят щит очень быстро, а про ГГ молчу. Так что надо хотя-бы на этом-же уровне быть.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3146 : 28 Июня, 2012, 08:12 »
Давно тут не был! уже и новая версия! Кстати  перевод забросили или ещё кто то эти занимается? и есть ли на этом сайте Warband 1.153? Заранее спасибо!  :)
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3147 : 28 Июня, 2012, 09:18 »
DenDi, Коль не был давно так почитай, 1.153 тут http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3148 : 28 Июня, 2012, 10:07 »
Oswald, навык одноручным за 250, если не 300. Да и двуручное за 200. Я уже за 400 игровых дней перевалил, моего персонажа все боятся, в чистом поле всех косит, как траву, а турниры никак. Ни одного еще не выиграл, как ни крути, а пару ударов в любом случае пропущу, а они бьют насмерть с первого удара, а я будто пластмассовой битой, раз 5-6 приходится отвесить, прежде чем вырублю. Мож надо стараться бить прицельно в голову?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3149 : 28 Июня, 2012, 10:12 »
Slawek, Качай атлетику, быстрее будешь управляться и двигаться, я с хорошей атлетикой и сильный удар не качаю сильно, можно вокруг врага спокойно бегать, а как не крути с хрошой атлетикой и блочить не надо, скорость нормальная просто пару шагов в строну или назад успеваешь, так же как и ударить на замахе чужом успеваешь
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC