Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 562
Всего: 563

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2194144 раз)

  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4475 : 21 Января, 2013, 01:45 »
Я играю пиктом - кельтским язычником (королевство буду зачинать в пикляндии) - и от туда подминать под себя всё и вся 
Ты знаешь что такое AAR?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4476 : 21 Января, 2013, 01:51 »
Попробую кратко описать/сформулировать жизнь в Бритенвальде  :)
« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 20:26 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4477 : 21 Января, 2013, 02:04 »
27: Можно служить в армии лорда рядовым бойцом.
А как?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4478 : 21 Января, 2013, 02:49 »
Камрады, а кто знает - можно ли лечить ранения полоученные в бою (ну те которые там силу или ловкость уменьшают)
А то порой ГГ получает такое ранение, почти месяц без боев лазит по карте, а ранение не проходит, потом какой нибудь бой в котором ГГ опять выносят и новое ранение, и все - накачанные сила и овкость идут на смарку.
Я пытался ГГ силу и ловкость качать, а после 4-х ранений забросил это занятие. Теперь качаю интелект и харизму. А хотелось бы докачать силу до 14 и помахать двуручным топором викингов.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4479 : 21 Января, 2013, 03:21 »
Есть подраздел Бритенвальды: "справочные материалы и советы":
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4480 : 21 Января, 2013, 15:14 »
Камрады, а кто знает - можно ли лечить ранения полоученные в бою (ну те которые там силу или ловкость уменьшают)
В настройках мода в меню отключаются.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4481 : 21 Января, 2013, 15:42 »
Камрады, а кто знает - можно ли лечить ранения полоученные в бою (ну те которые там силу или ловкость уменьшают)

Лечится, но долго, у меня 30 дней лечилось. Причем без разницы участвуешь в боях или в таверне сидишь, но если второй раз получишь по тому же месту, станешь инвалидом на всю жизнь.

По поводу сложности в игре: очень легко получить стартовый капитал, есть много способов, их ниже описывали. Вот мой:
Продаешь все шмотки которые у тебя есть. Идешь в деревню покупаешь скот. Скот ведешь в город, возле города его режешь и продаешь торговцам. Повторяешь возле каждого города. В начале игры гильдмастеры дают квест на примирение фракций (+12000 монет). Накопив достаточно (8500) монет ищешь лордов - задабриваешь. Получаешь барыш и + 2 уровня, или больше, если совсем еще детё необученное, и все твои спутники тоже нехило растут.
Крестьян в начале игры не нанимайте. Берите профессиональных наемников, они даже против данов могут сражаться.
Таким вот способом легко накопить и не сдохнуть в начале, а дальше можно и торговать.
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4482 : 21 Января, 2013, 16:28 »
Спасибо всем кто помог по установки мода. Мод отличный=)))
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4483 : 21 Января, 2013, 18:51 »
Блин, оказывается нереальных дамаг от воинов так сильно зависит от уровня сложности. Нормальный уровень сложности ни в каком сравнении не стоит со стандартным. Приходится полностью переучиваться.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4484 : 21 Января, 2013, 20:29 »
Спасибо всем кто помог по установки мода. Мод отличный=)))
Добро пожаловать в Бритенвальду  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4485 : 21 Января, 2013, 23:44 »
Камрады, а кто знает - можно ли лечить ранения полоученные в бою (ну те которые там силу или ловкость уменьшают)
А то порой ГГ получает такое ранение, почти месяц без боев лазит по карте, а ранение не проходит, потом какой нибудь бой в котором ГГ опять выносят и новое ранение, и все - накачанные сила и овкость идут на смарку.
я недавно в этом моде, но насколько я понимаю "ранением" вы называете уменьшение скилов (когда красным написано живучесть 1 а на самом деле показатель 4) так вот это происходит от того что вы одели тяжёлые доспехи и получили штраф! ранение тут не причём =/! снимите доспехи и увидите что все скилы вернутся, ну или отключите эту функцию в меню мода.
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4486 : 22 Января, 2013, 00:27 »
я недавно в этом моде, но насколько я понимаю "ранением" вы называете уменьшение скилов (когда красным написано живучесть 1 а на самом деле показатель 4) так вот это происходит от того что вы одели тяжёлые доспехи и получили штраф! ранение тут не причём =/! снимите доспехи и увидите что все скилы вернутся
Всё верно - есть такое дело, но есть и другая "сторона медали"  :) - дело в том что действительно есть неприятность (даже если в лёгких доспехах), при тяжёлом ранение или к примеру если грибами отравишься - то по одному балу отнимается в некоторых умениях (через определённое время происходит выздоровление и утраченные балы возвращаются), но вот если в бою будучи не долечившимся получить тоже ранение - то действительно можно стать инвалидом.   Кого эта сложность напрягает - лучше отключить функцию.
/об этой функции подробно написано что на что влияет в процентном отношении в самой игре в пояснениях к игре/  :)

 

Добавлено: 22 Января, 2013, 01:41

Для всех кто только начал игру и делает первые шаги проживая первые дни в загадочном мире Бритенвальды советую не поленится и посетить северные земли Пиктов, встретится с тамошним королём, взять у него бонусную татуировку, на первое время очень хорошее подспорье  ;)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 01:41 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4487 : 22 Января, 2013, 10:02 »
del
« Последнее редактирование: 25 Января, 2013, 08:28 от Офигений »
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4488 : 22 Января, 2013, 19:21 »
АзБукиВеди, А как вступить в отряд к лорду?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4489 : 22 Января, 2013, 21:37 »
АзБукиВеди, А как вступить в отряд к лорду?

Если играешь в финалку 1.40 то наладить отношения с фракцией (конкретно с лордом у которого хочешь служить, должно быть отношение +5), если играешь в сабмод 1.11 или 1.21 которые ставятся на финалку 1.40 - то в них можно сразу наняться без плюсовых отношений.
ЭТО ЕСТЬ/УКАЗАННО В ПОДРАЗДЕЛЕ "СПРАВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СОВЕТЫ" - надо иногда заглядывать  ;) :)

/об этой функции подробно написано что на что влияет в процентном отношении в самой игре в пояснениях к игре/

На всякий случай поясню где читать о РАНЕНИЯХ:   
В игре/во время игры на глоб.карте нажать "задания", - дальше открыть "суть игры" в списке нажать "боевые раны" - читать подробное пояснение.
Там же можно прочесть ещё несколько пояснений к игре, а так же обучение управлять кораблём.

Бонусы в моде (с оф.форума):
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 22:11 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4490 : 22 Января, 2013, 22:26 »
АзБукиВеди, Так там на английском большая часть написана.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4491 : 22 Января, 2013, 22:35 »
АзБукиВеди, Так там на английском большая часть написана.

Ну что то на английском, что то на русском, что то на ломаном русском  :), - в любом случае на твой вопрос о службе в армии лорда я ответил (выбираешь из трёх вариантов мода на свой вкус и играешь)  :)

Поскольку играю за брита-язычника, то не отказал себе в удовольствии "пообщаться" с друидом в Круге Камней.  Принес 15 пленников в жертву Богам. Забавная придумка с благословением Богов. Правда почему-то проклятие выпадает чаще и мои эксперименты закончились тем, что харизма у ГГ с 5 упала до нуля, а очки навыков ушли в -4. Короче, как говорится: на Бога надейся, а сам не плошай.  ;)

Эка ты брат кровожадный какой  :),
Ну так тут весь мод сплошной эксперимент (не когда не знаешь что ждёт за поворотом).
И уж точно ГГ надеется не на кого (надо каждый шаг обдумать прежде чем принять решение).
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 22:48 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4492 : 22 Января, 2013, 23:28 »
Кстати сколько нужно известности для ковки убер оружия? И сколько оно будет стоить?
 

Добавлено: 23 Января, 2013, 00:21

Оу, миссклик такой миссклик. Случайно нажал "Осадить город" и сразу отношения с фракцией под -40
« Последнее редактирование: 23 Января, 2013, 00:21 от Grey5 »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4493 : 23 Января, 2013, 01:26 »
Поскольку играю за брита-язычника, то не отказал себе в удовольствии "пообщаться" с друидом в Круге Камней.  Принес 15 пленников в жертву Богам. Забавная придумка с благословением Богов. Правда почему-то проклятие выпадает чаще и мои эксперименты закончились тем, что харизма у ГГ с 5 упала до нуля, а очки навыков ушли в -4. Короче, как говорится: на Бога надейся, а сам не плошай. 

Эка ты брат кровожадный какой  ,
Ну так тут весь мод сплошной эксперимент (не когда не знаешь что ждёт за поворотом).
И уж точно ГГ надеется не на кого (надо каждый шаг обдумать прежде чем принять решение).
:laught: :D я тоже за язычиника гамаю и четыре раза к друиду заезжал, и жертвы приносил! два раза нечё не случилось :( мол боги не приняли мой дар, а два раза боги приняли жертву и одарили меня благословением по 1 пункту к интеллекту прибавило +1 очко к скилам :thumbup: так что есть смысл захаживать в круг камней ! только великий и могучий рандом может и падлянку выкинуть :o и когда с друидом говоришь, внатури молишься чтоб тока всё ок было :laught:
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4494 : 23 Января, 2013, 02:56 »
del
« Последнее редактирование: 25 Января, 2013, 08:28 от Офигений »
Si Deus Nobiscum quis contra nos
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4495 : 23 Января, 2013, 17:30 »
Кстати, кто как перса назвал в "Бритенвальде"? Из чистого любопытства интересуюсь.
а я банально назвал своего перса  :D Артур :laught: как то на горшке читал журнальчик, ну видимо из жёлтой прессы не помню названия ну в общем из сартирного чтива 8-) и вот там писалось что мол якобы Артур как историческая личность жил как раз в тёмные века. и при создании перса я вспомнил эту статейку и назвал сваго гордо Артуром :laught: :D :laught:
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4496 : 23 Января, 2013, 21:07 »
Кстати сколько нужно известности для ковки убер оружия? И сколько оно будет стоить?

Известность в районе 600 (+,-), цена по разному (от города/кузнеца).

Кстати, кто как перса назвал в "Бритенвальде"? Из чистого любопытства интересуюсь.
Моего зовут Айт Эмрис. "Айт" (aed) на бриттском "огонь" (он у меня рыжий) и "Эмрис" (emris) - "дитя света, принадлежащее Богам".  8-)

Да я (если честно  :embarrassed: с начала не задумываясь по привычки Радимир назвался, - то бишь /ради мира, радеющий за мир/), - потом вспомнил что мой ГГ родился пиктом в семье земледельца/крестьянина верующего в кельтских богов, стал подбирать имя (но у пиктов/шотландцев черти ноги переломят пока разберёшься), - вспомнил: Джека Лондона (Смок и Малыш), ну и дал погоняло ГГ примерно - Smoke/Smoked (то бишь: дым, копчёный - ну типа прожжённый жизнью, бывалый значит, битый калач)  :D
http://kurufin.ru/html/scottish.html - имена.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2013, 21:20 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4497 : 23 Января, 2013, 21:20 »
всем привет!
у меня тут возникла не детская проблема с боевым духом к сожалению скриншот прикрепить не получилось поэтому напишу что я увидел когда зашёл в отчёты :(

                                      Текущая мораль отряда 36
                               Текущие модификаторы морали отряда:


                                      Основная мораль: +50
                                          Размер отряда: 0
                                         Лидерство: -123
                                         Разнообразие пищи: +11
                                         Недавние события: +98
                                               В итоге: 36


как ваще эту хрень понимать????? >:(  лидерство в минусе я первый раз вижу в Mount&Blade и ещё прикол в том что с каждым днём показатель увеличивается у меня тока 45-тый игровой день! на первой недели показатель был -10 и понеслось!
правда характеристики маго персонажа  не велики Харизма 5; Лидерство 1. но тем немение чтоб боевой дух падал из-за такого я не встречал.
 и ещё прикол; в отчёте написано что размер отряда: 0 а у меня в отряде 15 NPC компанбёнов. как это всё понимать не знаю!
люди добрые помогите :cry: что это, какаето игровая фишка или коварный баг???
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4498 : 23 Января, 2013, 21:25 »
всем привет!
люди добрые помогите :cry: что это, какаето игровая фишка или коварный баг???
:o, - а ну признавайся что с модом делал, где его ковырял?, - ща подумать надо (не обычный сюрприз). :-\
« Последнее редактирование: 24 Января, 2013, 01:35 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4499 : 23 Января, 2013, 22:47 »
del
« Последнее редактирование: 24 Января, 2013, 09:49 от Офигений »
Si Deus Nobiscum quis contra nos

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC