Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 427
Всего: 430

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2194290 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6625 : 27 Января, 2015, 11:01 »
Может уже фикс какой есть, я помню еще давно этот баг был и не уж то лекарство еще не придумали?
  Нет, вроде ничего такого не встречал. У меня только определённые юниты так умеют: Даны и их капитаны, а так же несколько пиктских. Других летунов не замечал.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6626 : 27 Января, 2015, 11:29 »
Nobleman, а сколько игровых дней у вас заняла военная  карьера от рекрута до тяжёлого пехотинца? Я тоже хотел бы попробовать, но слишком много игрового времени тратить на это считаю нецелесообразным.
от рядового до тяжелого - точно сказать не могу, но довольно не много. за реальный час, ну может два. даж как то и не заметил. но я это время в боях проводил, от этого дополнительный опыт к прокачке идет мне кажется. а вот сейчас ни с кем не воюем. и до элиты мне еще огого. исходя из отчетов, там видно сколько опыта надо. я то думал такими темпами буду уже элитным, но война закончилась: одна фракция пала, с другой мир. теперь ем, сплю получаю жалование. развлекаюсь на турнирах, чтоб совсем жиром от такой службы не заплыть да и навык не растерять :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6627 : 27 Января, 2015, 11:48 »
Он писал про охотников за головами

Petro Buleka, он писал:
700 пленников. Собственно охотники были разбиты, а пленники перекочевали ко мне (при том, что из них 350 были франки, 200 даны, 50 капитанов и остальное всякий сброд типа копейщиков). Получилась прекрасная дружина
Вот я и спрашиваю, какой же был у него отряд, что смог взять 700 пленников?..
 

Добавлено: 27 Января, 2015, 11:49

сколько игровых дней у вас заняла военная  карьера от рекрута до тяжёлого пехотинца

Играл до элитного. Время зависит только от интенсивности боёв.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6628 : 27 Января, 2015, 13:03 »
но война закончилась: одна фракция пала, с другой мир. теперь ем, сплю получаю жалование. развлекаюсь на турнирах, чтоб совсем жиром от такой службы не заплыть да и навык не растерять :)

Nobleman, Я сразу с такого найма спрыгиваю на тот, где больше всего воюют, это можно посмотреть в отчете об отношениях с фракциями. Смысла просиживать никакого нету, цель прокачаться побыстрее и наладить положительные отношения с лордами различных фракций.
Кстати,  всегда если в замке праздник, (или после выигранного турнира) то надо туда захаживать и кидать диалог на всех кто есть в зале. Особенно после длительных боевых действий, отношения с лордами этой фракции будут увеличены после разговора.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6629 : 27 Января, 2015, 14:13 »
Nobleman, Я сразу с такого найма спрыгиваю на тот, где больше всего воюют, это можно посмотреть в отчете об отношениях с фракциями. Смысла просиживать никакого нету, цель прокачаться побыстрее и наладить положительные отношения с лордами различных фракций.
Я в королевстве Эссекс. Какие то они затупки. Лордов одной фракции разбили наголову, почти всех. Не акра земли не урвали. Хотя такая возможность была. Зато другие соседи не растерялись и разом завоевали все королевство. За все время только один город взяли и все. Еще мой конунг додумался войну пиктам объявить. Видимо он забыл где Эссекс находится и где пикты. Не мы к ним не ходили, ни они к нам. Пойду наверное на службу к Бритенвальде.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6630 : 27 Января, 2015, 14:48 »
Пойду наверное на службу к Бритенвальде.

Nobleman,   Я в найме у Восточных Англов, война на три стороны всегда с Мерсией, Линдси, с Эссексом помирились, но стали тут же воевать с Регед.
Сначала лордов было 4 сейчас уже 7.
Мой ГГ нанялся не у Конунгу, а  у того у кого отряд может достигать 400+ и обязательно чтобы у него был свой город, т.к. в отпуск в этом моде не отпускают боятся что бронь казённую продам  :D .
    И когда он в свой город заезжает, пленных скинуть, отдохнуть, пополнить отряд и т.д. ГГ может не отлучаясь заходить в таверну магазины и т.д. я тут же бегу в таверну, (там если есть посредник, скидываю пленных, которые почему то и у меня скапливаются) и нанимаю какой либо отряд, и потом  уже в поле передаю его своему Командиру, от этого отношения прибавляются, ну и сам отряд больше становится. Боевых действий очень много, и деньги от этого тоже скапливаются если выбирать третью строчку сверху после боя.
  А то  он хитрый не больше 350 повадился ездить, (чтобы сбежать или напасть) раньше всегда был больше четырёхсот. Сейчас планирую к другому Лорду пойти дабы с ним отношения поднять на другой уровень. и так ко всем потихоньку. Пока станет больше 50+
Вот примерно какую тактику в найме я использую.
А можно без найма, в деревнях этой фракции вербуешь рекрутов тренируешь до примерно середины ветки (ну чтобы не совсем лохи были) и щедро так раздаёшь всем кто попадётся под руку из этой самой фракции  :) при этом отношения, весьма солидно стремятся в + (плюс)
Но с наймом интереснее.
_________________________________________________________________________________
Кстати всё хотел спросить, кто каким русификаторм пользуется?  т.е.
Есть в инсталяторе Бритенвальды v-1-40 встроеный русик (но в файлике пояснялке версия вообще не указана никакая) такой же русик и в Перисно и я (слышал, что это нативовский) а надо использовать тот что в карточке мода для версии 1.40.
 Вот не пойму так ли всё это или нет, на 100% не уверен. и как его использовать, копировать с заменой или прежний удалить а вставить этот (скорее всего надо удалить и вставить) а вообще хз.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2015, 20:58 от Латор Крон »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6631 : 27 Января, 2015, 21:48 »
Он писал про охотников за головами

Petro Buleka, он писал:
700 пленников. Собственно охотники были разбиты, а пленники перекочевали ко мне (при том, что из них 350 были франки, 200 даны, 50 капитанов и остальное всякий сброд типа копейщиков). Получилась прекрасная дружина
Вот я и спрашиваю, какой же был у него отряд, что смог взять 700 пленников?..
 

Добавлено: 27 Января, 2015, 11:49

сколько игровых дней у вас заняла военная  карьера от рекрута до тяжёлого пехотинца

Играл до элитного. Время зависит только от интенсивности боёв.


В отряде было около 100 человек, самая элита на тот момент, т.к целенаправленно шел набирать армию, правда на такое не расчитывал, думал воинов эдак 200 наберу средних/метателей от силы, а оно вот как получилось. Зато задача основания и укрепления своего государства стала куда проще  :)

Да, несколько вопросов появилось:
1. Как окончательно вывести фракцию из игры? Есть несколько государств, которые еще в середине игры потеряли все владения, потом затихли. Сейчас же очень удивился, когда мне несколько таких мертвых фракций объявили войну и в самый неподходящий момент начали в тылу орудовать.

2. Скорее для интереса на будущее: возможно ли жениться на спутнице? Допустим на Инке, будет ли это как то отличаться от обычного брака?

ПС: Долго смеялся. Для интереса нажал на "соблазнить" при разговоре с спутником-мужчиной. "... Эдвин засмущалась и сказала что накажет вас если вы еще раз так сделаете", "Эдвин целует вас и говорит, что вам стоит подождать несколько дней"  :embarrassed: Но результат на лицо - теперь со всеми спутниками отношения на пределе, а не только с дамами  :thumbup:
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6632 : 28 Января, 2015, 13:35 »
В общем, начать свой путь со службы в чьей то армии, не такая уж и плохая идея. Отношения, слава и честь повысились ( ну можно и понижать, в зависимости от отыгровки), денег нагреб нормально, чтоб в нескольких городах свой бизнес начать :) прокачался до 20 уровня. теперь хожу сам по себе, армию набиваю :)
т.к. в отпуск в этом моде не отпускают боятся что бронь казённую продам
я сначала думал, что из-за военного положения меня не отпускают, типа каждый клинок на счету. но и в мирное время меня тоже не отпускал. ни один командир. ну я только к королям ходил в найм. с их большими армиями риск прогореть почти минимальный. один набрал в конец больше тысячи солдат.
p.s. хотел спросить про морские битвы. как на корабле плыл и решил на пасть на бандитов, которые тоже на корабле. в общем ерунда какая то получилась. мои союзники плывут вперед на одном корабле, а я с другими бойцами стою на месте. и туда и сюда ходил и ничего. думал мож с рулем или парусами надо взаимодействовать - ничего. пытался команды отдавать - тоже без результатно. может кто описать морское сражение? что там и как?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6633 : 28 Января, 2015, 13:50 »
У меня в отряде только настоящие мужики - на всё непотребство отвечают решительным отказом и понижением отношения на -35  :D

Создал вчера нового персонажа попробовать фрилансер мод. Нанялся к правителю Мерси. Поначалу было тяжко - выдали мне просто невероятно богатую экипировку в виде деревянной палки, камней и рубах. Местный король оказался экстремально агрессивным и почти каждый день вступал в массовые побоища, где моим оружием (помимо казенного было еще убого стартовое копье и сакс) было сложно эффективно разить врагов. Но деваться было некуда, так как в город отряд не заходил, увольнение не давали, а повышение не чаще чем раз в неделю. В итоге с повышением мне таки дали топор, наконец-то получил возможность пройтись по магазинам и стало попроще.
Первые бои проводил с максимальной сложностью со всеми фичами мода, но потом отключил усталость, так как совсем меня не радовало, что в бою моей стамины хватало ровно на то, чтоб добежать до вражеского строя и два раза ткнуть копьем, тогда как все боты кардио-монстры.

Также играл и старым персонажем. Заметил, что прокачивать бойцов тут не в пример сложнее чем в других модах. Вроде как опыта нужно больше для повышения, бойцы чаще умирают даже с хорошим лекарем, да еще и новобранцы имеют нехорошую тенденцию массово гибнуть даже в боях с бандитами (возможно, тут особенности формации влияют).
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6634 : 28 Января, 2015, 15:18 »
Как окончательно вывести фракцию из игры?
   Разбить оставшихся лордов и правителя.
 
возможно ли жениться на спутнице?
   Нет.
может кто описать морское сражение?
  В самой игре есть информация: Задания=>Суть игры.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6635 : 28 Января, 2015, 17:40 »
Вот я и спрашиваю, какой же был у него отряд, что смог взять 700 пленников?..
facepalm я всё перепутал   :embarrassed:
Конечно же в отряд, а не в плен!  :D
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6636 : 28 Января, 2015, 19:31 »
Кто нибудь знает для чего в этом моде: лютня и лира?
Т.е. в  городе, в меню "учреждения города" - "выступить с представлением или речью", дать грандиозный концерт или сыграть сложную мелодию. И я так понимаю если в инвентаре лютня или лира то эффект будет лучше? а если это так то что лучше? лира или лютня? или вообще они не нужны? :D
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6637 : 28 Января, 2015, 19:35 »
Кто нибудь знает для чего в этом моде: лютня и лира?
  +1 к навыку Развлечения.
И я так понимаю если в инвентаре лютня или лира то эффект будет лучше? а если это так то что лучше?
   Правильно.
лира или лютня?
   Неважно.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6638 : 28 Января, 2015, 19:40 »
Вроде как опыта нужно больше для повышения, бойцы чаще умирают даже с хорошим лекарем, да еще и новобранцы имеют нехорошую тенденцию массово гибнуть даже в боях с бандитами
просто здесь все наоборот. в том плане, что не игроку наносится сниженный урон, а игрок наносит врагам сниженный. и союзники соответственно тоже. ну мне так кажется =/ и вообще тут все против ГГ. только он выдыхается, только он спотыкается. ранения еще всякие, от которых навыки понижаются. :crazy: единственное я заметил, что у врагов бывают кровотечения. это не может не радовать. ткнул копьем и скачешь по кругу, а он бац и рухнул. жаль, что не видно такого ранения. ну хотя б кровь там лилась.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6639 : 28 Января, 2015, 20:15 »
не игроку наносится сниженный урон, а игрок наносит врагам сниженный. и союзники соответственно тоже. ну мне так кажется
    Вы заблуждаетесь.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6640 : 29 Января, 2015, 08:31 »
все против ГГ. только он выдыхается
Был у меня презабавный случай.
Бился на коне против пехоты. Одет в тяжёлые доспехи.
В конце боя здоровье ушло на минимум, а с ним и выносливость (синяя полоска).
Что тут началось!
Ударю на скаку копьём... и гг проваливается сквозь лошадь растопырив руки в стороны :D
Для следующего удара надо сделать круг, чтоб снять усталость... и всё по новой :laught:


лютня и лира
А они продаются? Или их можно где-то ещё раздобыть?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6641 : 29 Января, 2015, 08:41 »
А они продаются? Или их можно где-то ещё раздобыть?
Мне лира выпала в луте, а лютню я через чит меню видел. Тестировал с лирой, без лиры но разницы не заметил, всегда рандомно как то то репа в минус то в плюс если перезагрузишся. Короче баловство+) самое правильное опыт и известность добывать в бою. Кстати накупив земли хорошо в найм уходить т.к. там деньги копятся покупать смело можно от 20-ти акров в Лиис Пенгверн, и Дин Гонуи, ну там где населения больше то и акров можно больше брать, в первом городе 10к населения а во втором 8к с чем то.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6642 : 29 Января, 2015, 08:46 »
    Вы заблуждаетесь.
не спорю. я так выразился для усиления эмоций скорей, нежели какого либо утверждения :)
и гг проваливается сквозь лошадь растопырив руки в стороны 
да да да. ну на коне не так быстро выдыхается хотя бы. а то пешим хватает только чтоб добежать, особенно когда враг не двигается с респа.
В самой игре есть информация: Задания=>Суть игры.
впервые, наверное, после ИГ зашел почитать суть игры :D вычитал много нового и интересного. особенно про древние слова-названия.
 

Добавлено: 29 Января, 2015, 08:51

Кстати накупив земли хорошо в найм уходить т.к. там деньги копятся
да вот кстати. я ж в найме нахожусь, но так как у короля в отряде, то все захваченные города он себе прикарманивает, ну и заходит туда турниры проводить. а я в них принимаю участие и потом могу купить себе бизнес. но когда я в найме, то таблица доходов-расходов не выскакивает, а просто с боку появляется что мне зарплата начислена. а вот идет доход с дела я точно не знаю, да и подметить как не удавалось. может кто подметил?
« Последнее редактирование: 29 Января, 2015, 08:51 от Nobleman »
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6643 : 29 Января, 2015, 12:16 »
но когда я в найме, то таблица доходов-расходов не выскакивает, а просто с боку появляется что мне зарплата начислена. а вот идет доход с дела я точно не знаю, да и подметить как не удавалось. может кто подметил?
Я не знаю как там идёт или не идёт доход с предприятия в городе (например которое вино делает) = от 500 и выше. Я про покупку земли, т.е. фин отчёт не выскакивает это да, но там деньги копятся это факт, и уже после 1-3х месяцев найма идёшь туда и снимаешь прибыль (путём захода в меню ростовщиков) я это имел ввиду.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6644 : 30 Января, 2015, 11:13 »
Я так понял, что элиту можно получить только наймом и освобождением из плена, так как за 2 игровых месяца непрерывных побоищ из всех моих новобранцев только один (1) прокачался даже не до последнего ранга, а до предпоследнего. Это при том, что иногда я грешил сейв/лоадами после боев, в которых убивали неприемлимое количество более-менее прокаченных, а также бывало читерил Ctrl+T, чтобы поменьше времени тратить на поиски пачек всяких бандитов.
Кстати, было весело когда как-то 20 дэна рейдеров изрубили 65 моих жлобов и меня в том числе  :D Все-таки кольчуги тут решают.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6645 : 30 Января, 2015, 11:32 »
Кстати, было весело когда как-то 20 дэна рейдеров изрубили 65 моих жлобов и меня в том числе  :D Все-таки кольчуги тут решают.
Gunslinger, Да Вы правы, тяжи тут самое оно! Состав войска  не лучники, конница (даже тяжелая) а именно тяжелые пехотинцы (Хертверу элит.П ; Компадьюр элит. П ; те же даны из плена) но можно еще и лучников массово Брит. Сэтиды, еще из плена попадаются Wearg http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7400904#msg7400904 жаль, что таких нигде не наймешь и не натренируешь. Еще в отряде если он более 100, желательно чтобы были Солдатские жёны и/или Защитницы лагеря (мораль будет стремиться в + (плюс).
А непосредственно в бою нужны горнист и тот что флаг носит Гвэс Ис Тафел, другой Хорнман ну они из разных фракций по разному называются, но суть такова один дудит (причём очень эффектно) другой флагом машет и бойцы как берсерки становятся, этих двух надо беречь как зеницу ока, и ставить на отдельную кнопку чтобы они были всё время позади и желательно даже позади лучников и не воевали ни в коем рази
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6646 : 30 Января, 2015, 12:04 »
Я так понял, что элиту можно получить только наймом и освобождением из плена, так как за 2 игровых месяца непрерывных побоищ из всех моих новобранцев только один (1) прокачался даже не до последнего ранга, а до предпоследнего.
Нет, прокачиваются. Надо в отряде иметь хорошего хирурга, чтоб процент погибших уменьшать в пользу раненых.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6647 : 30 Января, 2015, 12:20 »
Я так понял, что элиту можно получить только наймом и освобождением из плена,
   Всё тут прокачивается. Просто, если Вы обратили внимание, у юнитов здесь довольно высокий уровень, даже у начальных гебуров/аллтов уже 15 уровень у следующих 19, у средней пехоты 23, и у дугутов, из которых Вы хотите сделать Хертверу, 28 левел. Следовательно ГГ и Неписям необходимо иметь более высокий уровень и навык обучения дабы они могли передавать опыт Дугутам.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6648 : 30 Января, 2015, 12:33 »
но лучше и проще - набирать хороших бойцов из плена. так верней. а брать задание у лорда, прокачать 6 бойцов до того же хертверу - гиблое дело.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6649 : 30 Января, 2015, 12:42 »
но лучше и проще - набирать хороших бойцов из плена
  На начальных этапах да. Но в дальнейшем хочется однородного состава армии. Мой выбор пал на Ютов. Элита у них самая красивая, однако я качаю в основном Ридвига, они на данов похожи, имеют двуруч. топоры и щиты у них мощные. И как мне показалось реже остальных выходят в бой в тряпках.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC