Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 433
Всего: 433

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2194334 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6650 : 30 Января, 2015, 13:11 »
Мой выбор пал на Ютов. Элита у них самая красивая, однако я качаю в основном Ридвига, они на данов похожи, имеют двуруч. топоры и щиты у них мощные. И как мне показалось реже остальных выходят в бой в тряпках.
В этом моде, что плохо то когда захватываешь замок или город, то в деревне всё равно нанимаются те что были а не например если вассал Англов то как бы должны в деревне быть Гебур, костеллы и т.д. а там например всё равно Фризены. Вот это мне не нравится.
К примеру в Перисно захватил Город эльфов а был вассалом у Царства сокола, так все прилегающие деревни становятся этой культуры. Вот это зашибись.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6651 : 30 Января, 2015, 13:23 »
К примеру в Перисно захватил Город эльфов а был вассалом у Царства сокола, так все прилегающие деревни становятся этой культуры. Вот это зашибись.
  Как Вы себе это представляете? Будучи вассалом Бернеции я захвачу город у пиктов и через какую то неделю в прилегающих деревнях всё коренное население переучится на англицкий манер. Так?
  Смена культуры была бы не лишней, но это всё таки длительный процесс.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6652 : 30 Января, 2015, 13:56 »
Как Вы себе это представляете? Будучи вассалом Бернеции я захвачу город у пиктов и через какую то неделю в прилегающих деревнях всё коренное население переучится на англицкий манер. Так?
  Смена культуры была бы не лишней, но это всё таки длительный процесс.
Это игра и по этому сразу. А так вообще из деревни войска формировались именно такие какие есть у завоевателя, под их Устав, шмот, оружие и т.д. это из истории, причём любого периода.
И соответственно в игре ожидается тоже самое. Это удобно и правильно.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6653 : 30 Января, 2015, 14:18 »
Да Вы правы, тяжи тут самое оно!  Состав войска  не лучники, конница (даже тяжелая) а именно тяжелые пехотинцы (Хертверу элит.П ; Компадьюр элит. П ; те же даны из плена) но можно еще и лучников массово Брит. Сэтиды, еще из плена попадаются Wearg http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7400904#msg7400904 жаль, что таких нигде не наймешь и не натренируешь. Еще в отряде если он более 100, желательно чтобы были Солдатские жёны и/или Защитницы лагеря (мораль будет стремиться в + (плюс).А непосредственно в бою нужны горнист и тот что флаг носит Гвэс Ис Тафел, другой Хорнман ну они из разных фракций по разному называются, но суть такова один дудит (причём очень эффектно) другой флагом машет и бойцы как берсерки становятся, этих двух надо беречь как зеницу ока, и ставить на отдельную кнопку чтобы они были всё время позади и желательно даже позади лучников и не воевали ни в коем рази

Спасибо)) Лучники тут, конечно, слабоваты, так как, во-первых, базовый урон у луков низкий, во-вторых, пехота почти поголовно экипирована щитами, которые еще и весьма большую площадь имеют, а, в-третьих, линейки развития стрелков очень короткие. Ну оно и правильно, наверное.
Нет, прокачиваются. Надо в отряде иметь хорошего хирурга, чтоб процент погибших уменьшать в пользу раненых.

 Всё тут прокачивается. Просто, если Вы обратили внимание, у юнитов здесь довольно высокий уровень, даже у начальных гебуров/аллтов уже 15 уровень у следующих 19, у средней пехоты 23, и у дугутов, из которых Вы хотите сделать Хертверу, 28 левел. Следовательно ГГ и Неписям необходимо иметь более высокий уровень и навык обучения дабы они могли передавать опыт Дугутам.

Ну я и не отрицал, что прокачиваются, просто очень долгий это процесс. У меня есть НПС-тренер высокого уровня. Есть лекарь с вкаченными уже до 6 навыками медицины. Часто я сам в бои не вмешиваюсь, а стрелкам запрещаю стрелять, чтобы пехотинцы ближнего боя сами убивали врагов, иногда просто бегаю и отвлекаю щитом врагов, чтобы мои их били безопасно. Дерусь с ними на тренировочном поле. А все равно процесс медленный.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6654 : 30 Января, 2015, 15:06 »
А все равно процесс медленный.
  Ну ещё как альтернатива - повысьте отношения с деревней (старейшине можно взятку давать) до максимума и тогда там будут через раз наниматься войска среднего уровня. А если деревня у Вас во владении и религии совпадают то отношения будут повышаться автоматом, причём даже выше 100. В Бритенвалльде мне тяж. пехота в деревнях не попадалась (но кто то тут писал об этом), а в VC я нанимал Элиту в собственной деревне (отношения были ~ +140)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6655 : 30 Января, 2015, 15:56 »
а в VC я нанимал Элиту в собственной деревне (отношения были ~ +140)

Petro Buleka,  Говорят на VC патчик вышел, интересно глобальный или так косметически-правочный? я просто на таком этапе недоделанности эту игру покупать по любому не буду, всё жду вот когда до ума доведут, если вообще это когда нибудь будет.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6656 : 30 Января, 2015, 16:08 »
Латор Крон, патч 1.03 вышел ещё 7 января, но в качестве бета теста. Там оптимизацию улучшили, ну кое какие мелкие балансные правки. Я сейчас сам не играю жду 1.04, они там на TaleWorlds пока только српризами пугают. А глобально я думаю там нечего менять.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6657 : 30 Января, 2015, 16:19 »
Латор Крон, патч 1.03 вышел ещё 7 января, но в качестве бета теста. Там оптимизацию улучшили, ну кое какие мелкие балансные правки. Я сейчас сам не играю жду 1.04, они там на TaleWorlds пока только српризами пугают. А глобально я думаю там нечего менять.
Petro Buleka,  Ясно  :) я то просто думал  о том, что вышедшая стабильная версия обновления для Viking Conquest. за патчем № 1.03 (от 26.01.2015) это что то новое, а получается просто сделали прошлый патч стабильным и всё.

 

Добавлено: 30 Января, 2015, 16:24

А глобально я думаю там нечего менять.
дану?  :) ну слово глобально можно заменить на..ну например радикально или на значительные правки, да как угодно можно назвать)) я не очень то глубоко знаком с этим модом, но по отзывам там много чего нету и даже вот Вы Petro Buleka, со мной согласны http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7400979#msg7400979
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 16:27 от Латор Крон »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6658 : 30 Января, 2015, 16:46 »
Что-то я не совсем разобрался с покупкой участков. Купить акры и распахать земли. Что выгодней? И как это вообще работает? Толком не могу понять. Читал читал там чет....
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6659 : 30 Января, 2015, 17:00 »
Что-то я не совсем разобрался с покупкой участков. Купить акры и распахать земли.
  Я всегда покупал готовую землю. Потом каждые 2 недели набегает арендная плата, которую нужно собирать непосредственно в городе нажав на строчку "посетить землеторговцев и ростовщиков".
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6660 : 30 Января, 2015, 17:27 »
Купить акры и распахать земли. Что выгодней?
Купить можно готовую. А что делать, если скупил всё в этом городе, но хочется ещё? Распахать!
Распашкой ты получаешь дополнительную землю для сдачи в аренду, не более :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6661 : 30 Января, 2015, 18:00 »
Купить можно готовую. А что делать, если скупил всё в этом городе, но хочется ещё? Распахать!
Распашкой ты получаешь дополнительную землю для сдачи в аренду, не более :)

Но в Бритенвальде или может вообще у всех модов где интегрирована эта фича (я не проверял) проверял только Бриту, и получается что есть в это деле какой то баг.
т.е. условно говоря распахал землю на +25 акров, заглянул в фин отчёт, естественно  видишь минус (это нормально ) соответственно тут же всю продаёшь.
 Спустя какое то время примерно недели две было, захожу покупаю уже готовую землю в кол-ве 5 акров , закономерно рассчитывая на прибыль заглядываю в отчёт и  ....вот тут мне стало не по себе в отчёте минус!! т.к. вместо купленых 5 акров почему то числится как будто я вообще всё купил...ппц. НО а если продавать, то продаётся только то что купил т.е. 5 акров и всё становится по нулям, без минуса.
Вот такой баг я словил с распахиванием земли было это в Дорк Сестер. И население не выросло как было 1000 так и осталось в общем недоработка забагованая.
Но может быть это только у меня так? как например у всех удар щитом работает а у меня нет. Я играю в версию WB 1.157 а надо в 1.153, но у меня стоит патч для игры на такую версию. В общем хз. отпишитесь если кто заметил такое же и у себя, т.к. хочется понять этот баг  мода или идивидуальный
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6662 : 30 Января, 2015, 19:10 »
Я раньше писал о подобной проблеме.
В Дун Ате я довёл население до 10 000 и город процветал - был самый богатый в Бритенвальде. Скупил всю землю. Показалось мало. Распахал. В итоге 150 акров.
И тут началось.
Прибыль была всего около 1500, и в отчёте, земли в моём владении показывалось около 60-ти акров...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6663 : 30 Января, 2015, 19:49 »
Яга, Изначально в Дун Ате 8 000 с копейками человек, сейчас проверил в моде Перисно как эта купля\продажа работает и там всё отлично!+) это уже в Брите баг идёт.
и интересно за счёт чего в Дун Ате выросло население?
за счёт увеличения земли? или само по себе росло со временем, вот это бы понять интересно было бы.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6664 : 30 Января, 2015, 20:17 »
Латор Крон, население росло за счёт благосостояния города. При входе в город написано, что люди стекаются в город если он процветает, либо напротив - бегут, если в нём проблемы и нищета.
У меня, сейчас в игре, население Дун Ат меньше двух тысяч.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6665 : 30 Января, 2015, 20:31 »
Латор Крон, население росло за счёт благосостояния города. При входе в город написано, что люди стекаются в город если он процветает, либо напротив - бегут, если в нём проблемы и нищета.
У меня, сейчас в игре, население Дун Ат меньше двух тысяч.
о_О прикольная система развития! + я думал всё проще и  зависит от кол-ва земли.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 20:38 от Латор Крон »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6666 : 30 Января, 2015, 21:22 »
Раз уж раговор о прокачке войск пошел, оставлю свое словечко)
Лично я почти не нанимал из деревень, брал всех кого только можно из плена (из вражеского, из своего слишком мораль падает) и по тавернам тяжелых наемников. Когда стали появляться свои владения, то оставлял всю легкую пехоту и недо-среднюю (та, которая в 13 монет в неделю обходитс, на поле боя иногда хуже некоторой легкой (боар`ов, например), ставил "обучать войска" и скакал на завоевания. В итоге когда возвращаешься через пару месяцев - около сотни добротной тяжелой, а то и элитной в отряд.
С основанием своего государства на счет этого париться совсем перестал, т.к финансово появилась возможность оставлять какие угодно гарнизоны, соответственно в столице уже оставлял абсолютно всю легкую/среднюю, а в перерывах между войнами в гарнизон запихивал еще и тяжелую, которую можно до элиты прокачать.
Ну и конечн навык героя - при отряде в 700 человек каждый день распределяется около 40к опыта, т.е за месяц средняя пехота прокачивается до элитной.
В деревнях у меня иногда набиралась тяжелая пехота, но только в тех, где все постройки были и отношения на пределе. Там даже когда не тяжелая, так сэттиды или биду ринк англы/саксы/юты и т.д.

ПС: Хотя я не особо заметил что либо особенное в этой "элите". Дохнут они как лукари мухи, обучать их дорого (особенно по началу), да и в атаке ничего особенного. На мой взгляд лучшая элита - это даны/франки и прокачанные спутники в хорошей броне (я под конец всех спутников, которых я оставил в отряде (которые не конфликтовали), разодел в "волчие шкуры" и раздал двуручные топоры - теперь, особенно на осадах, эдакие терминаторы с вундервафлями, валят всех с одного удара и доживают до конца боя даже находясь в самом пекле). Главное им скакунов не давать, иначе в обычных боях будут лететь вперед, упираться в плотный строй и бесславно погибать на первых минутах   ;)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6667 : 30 Января, 2015, 22:11 »
и по тавернам тяжелых наемников
Они дорогие в содержании.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6668 : 30 Января, 2015, 22:23 »
Они дорогие в содержании.
  А даны ещё дороже, но они того стоят. Кстати в Brytenwalda Repolished 1.05   существенно сокращена з.п. кавалерии, данам/франкам и наёмникам.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6669 : 30 Января, 2015, 22:56 »
Кстати в Brytenwalda Repolished 1.05   существенно сокращена з.п. кавалерии, данам/франкам и наёмникам.
  Petro Buleka,  Интересная однако информация, и намного ? я просто не могу сравнивать из-за того что уже не помню сколько 1 дан обходился в версии без Repolished 1.05
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6670 : 30 Января, 2015, 23:19 »
сколько 1 дан обходился в версии без Repolished 1.05

   При лидерстве 5 что то около 100 шиллингов, лёгкий кавалерист чуть дороже.
 

Добавлено: 31 Января, 2015, 00:18

Давно выудил информацию на TaleWorlds, но всё как то забывал поделиться (а может все знают =/). Некоторые юниты, при их наличии в отряде, добавляют очки к скиллам:
 
« Последнее редактирование: 31 Января, 2015, 01:08 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6671 : 31 Января, 2015, 00:39 »
даны ещё дороже,
На то они и даны  ;)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6672 : 31 Января, 2015, 00:44 »
Давно выудил информацию на TaleWorlds, но всё как то забывал поделиться (а может все знают =/). Некоторые юниты, при их наличии в отряде, добавляют очки к скиллам:
Нет такого я не знал вообще, спасибо Petro Buleka, теперь картина ясная, кого и сколько нужно чтоб были в отряде, замечательная информация!_+)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6673 : 31 Января, 2015, 11:41 »
По поводу данов. Был на службе у лорда, ну он и решил разбойничков погонять. А на службе я у Королевства Суссекс, которое значительно расползлось во все стороны. Ну вот и получилось, что у нас и даны и франки бегают. Вот напал лорд на оных. Нас 240, их 40+ . Еле разбили их. Вот эти 40 данов нагнули почти 200 наших. Половина убитыми половина ранеными.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6674 : 31 Января, 2015, 11:53 »
Вот напал лорд на оных. Нас 240, их 40+ . Еле разбили их. Вот эти 40 данов нагнули почти 200 наших. Половина убитыми половина ранеными.
Nobleman, Забавно однако  :D :thumbup:
В с этим сабмодом у меня из убежища еще никто не сбежал, я там данов складирую, (т.е. они пока в плену содержатся до начала ведения военных действий) а когда надо будет вызволю из плена помурыжу пару суток в гарнизоне (чтобы не убегали) и потом уже в бой. Качаю усиленно ГГ лидервство и убеждение.
Скопил уже 105 данов и 9 капитанов, интересно капитаны нормально служат не бегают? т.е. имеет ли смысл их накапливать?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2015, 12:01 от Латор Крон »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC