Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 375
Всего: 376

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2194722 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6725 : 02 Февраля, 2015, 15:11 »
Вернутся 
Только не к тебе. В кабаках ищи 
  Вы не уловили смысл, спутники пропали после победы в битве, при поражениях они и раньше пропадали, но в этом случае странники в тавернах за скромную плату передавали их координаты, а сейчас даже строчки с их именами отсутствуют. Сейчас всё обошлось и все вернулись, но я не вижу гарантий что в следующий раз они не пропадут бесследно...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6726 : 02 Февраля, 2015, 16:47 »
Я мысль понял.
Почему после победы - не знаю. Такого не было.
А то, что пропали совсем  (совсем при совсем) - это нормально. Я имею ввиду, когда странники ничего про них не знают.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6727 : 02 Февраля, 2015, 16:51 »
Люди такой косяк у меня случился :cry:
аж играть расхотелось
в кратце
качался качался спутниками и квестами не заморачивался особо
Принял присягу Мерсии захватил замок
попросил его - отдали
и начал туда жаботливо воинов подтаскивать копил долго
почти 1к вояк набралось
вот пришел полковводец(убил бы заразу)
когда он у меня в замке шкерился от ворога
я там маленько вояк в гарнизон подкинул когда он там сидел
а вышел он собака из МОЕГО замка с почти всем МОИМ гарнизоном
одни крестьяне остались 60 штук а унего армия в тыщу рыл :o
МОИХ ГАРНИЗОННЫХ РЫЛ  >:( >:( >:( >:( >:(
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6728 : 02 Февраля, 2015, 17:04 »
а вышел он собака из МОЕГО замка с почти всем МОИМ гарнизоном
одни крестьяне остались 60 штук а унего армия в тыщу рыл :o
МОИХ ГАРНИЗОННЫХ РЫЛ  >:( >:( >:( >:( >:(
Если сохранение хардкорное то это пппц... ничего себе баг-кидалово   или не баг? а так задумано?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 20:39 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6729 : 02 Февраля, 2015, 17:11 »
Люди такой косяк у меня случился

  Знакомая ситуация:http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7368057#msg7368057 :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6730 : 02 Февраля, 2015, 20:28 »
Ух ты! Не встречал такого! Спасибо, предупредили!  :D
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6731 : 02 Февраля, 2015, 20:45 »
На 1.166. Ещё раз повторюсь это Платное DLC не любительский мод. Поэтому советую немного подождать до выхода патча 1.04, посмотреть видосы, почитать форумы.
Ознакомился  :), - да, действительно пока лучше подождать до лучших времён, да и вообще лучше играть в финалку (законченный/завершённый вариант мода).
Пока ещё поживу в Бритенвальде  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6732 : 02 Февраля, 2015, 21:02 »
или не баг? а так задумано?
   Мне кажется так задумано. Мой ГГ практически никодга не откликается на призыв маршала, может командующий решил с меня за это воинами взыскать :).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6733 : 02 Февраля, 2015, 22:18 »
а вышел он собака из МОЕГО замка с почти всем МОИМ гарнизоном
фига се подстава. у меня много в городе гостило всяких лордов, но никто такую подлянку пока что не делал. думаю баг какой. мож это бывший владелец?
у меня такое дело приключилось, товарищи. присягнул Суссексу, набираю армию, гоняю бандитов, помогаю своим, зарабатываю денежки ну все по стандарту. даже ухаживать начал за одной мадам. сам я христианин. ну а там язычники бегают, ну я как рьяный инквизитор давай еретиков гонять. соответственно отношения с язычниками падают, а с христианами растут. ну я и до этого гонял да и как то без проблем, не обращал внимания. думал что это просто так, ни на что не влияет особенно. а на нашей территории собралась куча лордов, фракции которых пали. и все за мной бегают. думаю что за дела. до этого они просто ходили и все. с их фракциями мы войн не вели. смотрю, а у меня с ними отношения под минус 50. ну я бежать в союзный город, а мне выдает осада. отношение с моей фракцией минус. что за дела? повысил отношения. смотрю, с половиной фракцией отношения минус. список врагов - если не все лорды, то подавляющее большинство. кстати должен заметить, что Суссекс - христиане, да и много фракций, которые заминусовались тоже христиане. А список друзей-христиан не пополнился. потом я начал по одному отлавливать тех бесхозных лордов. ну думаю, чтоб потом не удумали чего, избавлюсь от них навсегда. казнил всего двух. вроде никакого сообщения, что тип другие недовольны не вышло. посмотрел, а отношения с лордами еще сильней упало. даже с возлюбленной моей. в общем, такие вот дела. столько прокачивал и развивал ГГ. а теперь меня все ненавидят :cry: может христианских проповедников на колья посажать?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6734 : 02 Февраля, 2015, 22:57 »
столько прокачивал и развивал ГГ. а теперь меня все ненавидят :cry: может христианских проповедников на колья посажать?
ндауж, Вы точно Инквизитор Nobleman:D ну теперь только грехи замаливать, путём денежных вливаний в мировые отношения с теми, с кем идёт минус. А может и ещё какой вариант есть, я не знаю, лично только так и делал, когда фрилансер мод мне подкидывал выбор, взять священника\жреца в отряд или казнить или еще что, но не важно, главное заподло, что при любом ответе идёт минус с противоположной конфессией просящегося на довольствие служителя той или иной религии. и как результат минус в отношениях с разными фракциями.
А специально гонять этих представителей вообще никакой выгоды не вижу? одни проблемы
А если денег мало и вообще отношения ппц сильно испорчены, то может быть пойти в найм к тому гос-ву которое не воюет с этим где у ГГ -(минусКонкретный)
или так только вассалитет работает? я вот точно не знаю но такое предположение прикидываю, как один из вариантов выхода из особо сильных конфликтов.
Т.к. по идее отношения должны обнулиться. если работает это дело в найме и по выходу из него то можно наниматься так ко всем пока не наладится добрососедский климат (контроль)
А если так можно только через вассалитет тут уже сложнее...
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 23:46 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6735 : 03 Февраля, 2015, 00:03 »
ну а там язычники бегают, ну я как рьяный инквизитор давай еретиков гонять. соответственно отношения с язычниками падают
Ну вообще то еретики и язычники несколько разные понятия  :), а в остальном всё по делу.
1)   Вы не получали задание на уничтожение язычников, а уничтожали по своему эго, - это уже политика, т.е. фракции разных культур/религий и тем самым разжигали не   нужный конфликт. От сюда и ушли в минус отношений с лордами и дамами (вас восприняли как безнравственного, жестокого палача).
2)   Лордов нахрапом нельзя казнить, (естественно вас приняли как врага дворянства) отсюда и все проблемы. Если уж и решили казнить, то надо действовать аккуратно, т.е. завалили лорда и энное время выжидаете пока отношения стабилизируются, потом можно ещё одного завалить, (между казнями надо много время выжидать) тогда ГГ балансирует между отрицательным и положительном, но в любом случаи "по лезвию ходит".
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6736 : 03 Февраля, 2015, 01:03 »
А если так можно только через вассалитет тут уже сложнее
  Через найм тоже работает, но отношения обнулятся только с фракциями, с дворянами и дворянками нет. Хотя с помощью повышения чести можно повысить репутацию среди всех честных лордов, а вот с остальными уже сложнее :-\
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6737 : 03 Февраля, 2015, 09:00 »
Отношения с фракциями то выравнял. Это не проблема. Как с язычниками выравнять? Вот еще в чем прикол. Я с несколькими лордами, которые на меня сами нападают, вывел отношения в + (за счет того, что отпускал их), а они все равно на меня нападают. Раньше можно было от всех откупаться в принципе, а теперь мне говорят нифига. Проделал еще такой эксперимент. У нас был раздел наделов, ну я говорю одному своему лорду, что поддерживаю его, а он в ответ, тип мне твоя поддержка не нужна. Хотя перед этим я вывел отношения в хороший плюс. И он по идее должен быть христианином.
P.S. а что есть такие задания на уничтожение тех или иных просвЯтителей?
P.P.S. и почему меня христиане не поддерживают?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6738 : 03 Февраля, 2015, 09:39 »
Как с язычниками выравнять?
   Уверовать в Одина/Вотана.
P.S. а что есть такие задания на уничтожение тех или иных просвЯтителей?
   Нет.
P.P.S. и почему меня христиане не поддерживают?
   Они же не просили Вас резать всех подряд жрецов. Истовых христианских фракций в моде две: Кантвар и Бернеция. А языческая только Мерсия.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6739 : 03 Февраля, 2015, 11:03 »
Товар
А чем он мешает? И разве им кто-то кроме гг пользуется?
Мешает он тем, что срабатывает в ненужный момент, когда хочешь заблокировать щитом и сразу ударить, а вместо этого бьешь щитом.

Товарищи, а где достать чешуйчатую броню? Видел её разновидности у лордов и элиты (побогаче) и у некоторых пехотинцев предпоследней стадии прокачки. Также видел подобную у пехотинцев отряда Кадо (коих 400 штук) - упорол их всех с помощью Ctrl+F4 (уж очень хотелось хотя бы глянуть на неё), но ни одного экземпляра такой брони в луте не было.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6740 : 03 Февраля, 2015, 11:09 »
Товарищи, а где достать чешуйчатую броню?
  В продаже нет. Но можно попробовать погонять шотских налётчиков у них часто встречается, они обитают в Ирландии в окрестностях Кайселя. А кантабры бомжики :D, у них 1 бронька на 3 рыла, да и то вся разная.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6741 : 03 Февраля, 2015, 11:26 »
упорол их всех с помощью Ctrl+F4 (уж очень хотелось хотя бы глянуть на неё), но ни одного экземпляра такой брони в луте не было.
В крайнем случае можно любую броню посмотреть/купить через чит-коды.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6742 : 03 Февраля, 2015, 11:34 »
В крайнем случае можно любую броню посмотреть/купить через чит-коды.
  Но там она будет стандартных параметров, а в луте может и благородная попасться ;).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6743 : 03 Февраля, 2015, 13:01 »
Цитата: Nobleman от Сегодня в 09:00
P.S. а что есть такие задания на уничтожение тех или иных просвЯтителей?
   Нет.
мой вопрос исходил из этого
 Вы не получали задание на уничтожение язычников, а уничтожали по своему эго
вот я и подумал, что есть такой квест.
Забавный случай был. Напали на меня куча голодранцев. Морты помоему.  Нас мало, но мы в тельняшках. Ну так вот, скачу по кругу и колю их копьем. Смотрю, на меня здоровяк бежит. Сначала подумал, что эт жирный морт, а потом присмотрелся, а эт качек какой то. НУ вроде так же проткнулся легко :D После этого, еще несколько раз такие качки попадались. Ну в итоге, те голодранцы моих нескольких бойцов нокаутировали, и я один остался, а их 16. Ну они все на меня кинулись естессно. Ну и лошадку мою свалили. И вместо того, чтобы меня коллективно окружить и затыкать ножичками, они отступили всеми сразу. Че к чему я не понял :-\ Совесть их что ли замучила, что лошадь завалили :D
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6744 : 03 Февраля, 2015, 13:12 »
они отступили всеми сразу
  В смысле сбежали с поля боя? И что за качки, как они экипированы?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6745 : 03 Февраля, 2015, 14:00 »
Но там она будет стандартных параметров, а в луте может и благородная попасться

Я потому и сказал: "в крайнем случае".

Petro Buleka, что за чертовщина при битве на кораблях? Вначале абордажа скидывает за борт. Есть способ как этого избежать?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6746 : 03 Февраля, 2015, 14:15 »
Есть способ как этого избежать?
   Не вступать в битву на море ;). Тут не доработаны морские битвы и исправлять никто ничего не будет т.к. есть VC и там всё шире раскрыто и нормально работает :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 14:20 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6747 : 03 Февраля, 2015, 14:17 »
Не вступать в битву на море
Не годится.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6748 : 03 Февраля, 2015, 14:30 »
Не годится.

  Viking Conquest в свободном доступе. Или миритесь с тем что есть в Brytenwalda  ;)
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 14:38

Вот тут один товарищ спрашивал господина Idibil по поводу исправления морских сражений в Brytenwalda
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 14:41 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6749 : 03 Февраля, 2015, 15:03 »
Petro Buleka, у меня игра от 1с. Я честно её купил.
Кормить стим не хочу, а другого варианта установить Викингов - нет.
Тупик.
Впрочем можно скачать пиратский вариант, чего я никогда не делал, и нет желания начинать.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC