Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 616
Всего: 620

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение аддона  (Прочитано 600204 раз)

  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 19 Апреля, 2013, 00:47 »
По-моему анимация заряжения пушки в "Napoleonic Wars" лучше.


Дело за малым - обучить этому ботов :)

Rekruttt,
У меня мало времени на сингл
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1126 : 21 Апреля, 2013, 15:55 »
Непомню кто там говорил что после выхода Эадора будет инфа о Карибах, так вот, он уже вышел :)
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 21 Апреля, 2013, 17:07 »
Так есть же инфа, интервью, даже на день раньше
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #1128 : 21 Апреля, 2013, 19:12 »
Дело за малым - обучить этому ботов

Впрочем у "Короля-Солнца" механика прицеливания тоже малость странная - пушки попадают в другой конец карты миную холмы  :blink:
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 21 Апреля, 2013, 19:17 »
Maxim Suvorov, а анимация перезарядки для ботов и в mp вообще будет?а то в предыдущем интерьвью пишет Только я хочу честно всем сказать – меня нереально бесит, как реализована артиллерия в «Наполеоне». То есть, вот эти 33 действия по заряжанию, а потом при выстреле в упор картечью по шеренеге противника я убиваю двоих.  =/
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+2
« Ответ #1130 : 21 Апреля, 2013, 19:19 »
Maxim Suvorov, а анимация перезарядки для ботов и в mp вообще будет

Действий будет сильно меньше и многие будут совмещены, что сильно упростит работу с пушкой. Аниморована как работа с пушкой игрока так и ботов
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 21 Апреля, 2013, 20:30 »
Shamble Suede,
Это скорее картечь фиговая, хотя я думаю это особенность движка - все "пули" принимают на себя эти двое, прежде чем умереть.

А у Короля, я подозреваю, что ядро вообще отсутствует, а пушка производит взрыв на площади, потому и такая убойная сила, так еще в Истории героя делали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 21 Апреля, 2013, 21:11 »
NightHawkreal, хз, то цитата не моя :blink: У меня получалось и побольше, но если сравнить с картечью с Потопа, она действительно "фиговая"

Хм, судя по отзывах о Эадоре, Snowbird наступили на те же оимовские грабли, выпустив не совсем готовый к релизу продукт =/ Надеюсь, с Карибами у них получится лучше =/
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #1133 : 22 Апреля, 2013, 20:14 »
Хм, судя по отзывах о Эадоре, Snowbird наступили на те же оимовские грабли, выпустив не совсем готовый к релизу продукт

Ну бег по граблях у нас вообще национальный вид спорта. )

  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #1134 : 22 Апреля, 2013, 20:42 »
Хм, судя по отзывах о Эадоре, Snowbird наступили на те же оимовские грабли, выпустив не совсем готовый к релизу продукт

Ну бег по граблях у нас вообще национальный вид спорта. )


Да-да, знаем мы Вас разработчиков... делаете что-то, делаете, а потом начинается:

Патч v.0.01 к посту Maxim Suvorov: "граблях" исправлено на "граблям".
Патч v.0.02 к посту Maxim Suvorov: поставлена запятая после "Ну".
Патч v.0.03 к посту Maxim Suvorov: "граблям" исправлено на "лопатам".
Патч v.0.04 к посту Maxim Suvorov: по многочисленным просьбам игроков из поста убрано "спорта".

P.S. Это, если что, не попытка под*бать, а просто дружеская шутка.  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 22 Апреля, 2013, 21:11 »
Под*бать - это устроить дебаты?  :D
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 22 Апреля, 2013, 22:24 »
Maxim Suvorov приведите пример какого-нибудь из 60-ти возможных перков Будут ли цепочки перков, типа "мастер штурман" закрыт пока не выучен "штурман"(по аналогии Корсаров).
ИМХО, 15 штук к 30-ому лвлу как то мало, только если они не дают реально крутые бонусы. Так почему бы не дать возможность изучить все перки?
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 22 Апреля, 2013, 23:38 »
Maxim Suvorov приведите пример какого-нибудь из 60-ти возможных перков Будут ли цепочки перков, типа "мастер штурман" закрыт пока не выучен "штурман"(по аналогии Корсаров).
ИМХО, 15 штук к 30-ому лвлу как то мало, только если они не дают реально крутые бонусы. Так почему бы не дать возможность изучить все перки?

Я так понимаю это и есть "ближе к концепции МиБ 2"
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+2
« Ответ #1138 : 23 Апреля, 2013, 02:49 »
приведите пример какого-нибудь из 60-ти возможных перков Будут ли цепочки перков, типа "мастер штурман" закрыт пока не выучен "штурман"(по аналогии Корсаров).
ИМХО, 15 штук к 30-ому лвлу как то мало, только если они не дают реально крутые бонусы. Так почему бы не дать возможность изучить все перки?


К примеру: (вырвано прям из модульки, так что качество перевода текста прошу пардону заранее)

Destroyer/Разрушитель
You know the art of fortification, and you know its weak spots. Your cannons wreck stone walls as if they were made of sand. / Вы преуспели в исскустве фортификации и знаете слабые стороны. Ваши пушки разрушают стены так если бы они были сделаны из песка
+20% cannon damage dealt to forts and batteries during sieges
+20% урона фортам и батареям при осадах
Naval combat 6+ ^Engineering 4+ ^Has 'Gunner' trait / Морской бой 6+ Инженерное дело 4+ Есть навык "Артиллерист"

Или:

Duelist / Дуэлянт
+2 piercing damage with all kinds of melee weapons / +2 к колющему урону оружию
Level: 12+ ^One-handed Weapon, Two-handed Weapon or Polearm >100 ^Weapon Mastery 3+ ^Has 'Fencer' trait ^The player won at duels at least 3 times / Уровень 12+ Навык оружия 100+, Випон Мастери 3+, Есть навык "Фенсер", вы победили в дуелях 3 раза


Кроме того следует учитывать что и компаньйоны могут изучать перки, правда не все партийные :)
 

Добавлено: 23 Апреля, 2013, 02:50

Да-да, знаем мы Вас разработчиков... делаете что-то, делаете, а потом начинается:

 :thumbup:
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1139 : 23 Апреля, 2013, 10:09 »
С партийными понятно. Но личные думаю можно было бы и всевыучить. Очень надеюсь что перки вы сбалансируете.

Например перк дуелист добавляющий всего +2 к колющему урону имхо очень мало. ( разница бить с уроном 30 или 32 никакая), а место одного из 15 заветных трейтов занимает. Надеюсь таких практически бесполезных не будет.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+1
« Ответ #1140 : 23 Апреля, 2013, 16:40 »
Например перк дуелист добавляющий всего +2 к колющему урону имхо очень мало. ( разница бить с уроном 30 или 32 никакая), а место одного из 15 заветных трейтов занимает. Надеюсь таких практически бесполезных не будет.

Перки буду салансированы по результатам тестов. К слову, +2 к урону - это к базовому урону оружия на практике ошитимая разница в силе пенделя.
Кроме того перки имеют разную стоимость в очках к изучению, самые крутые дороже, "по-проще" дешевле.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 23 Апреля, 2013, 21:32 »
Maxim Suvorov, буду очень благодарен если ответите на мой тупой вопрос  :)
Можна ли будет вызвать лорда на поединок, чтобы избежать боя всей армии? =/
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1142 : 23 Апреля, 2013, 21:52 »
приведите пример какого-нибудь из 60-ти возможных перков Будут ли цепочки перков, типа "мастер штурман" закрыт пока не выучен "штурман"(по аналогии Корсаров).
ИМХО, 15 штук к 30-ому лвлу как то мало, только если они не дают реально крутые бонусы. Так почему бы не дать возможность изучить все перки?


К примеру: (вырвано прям из модульки, так что качество перевода текста прошу пардону заранее)

Destroyer/Разрушитель
You know the art of fortification, and you know its weak spots. Your cannons wreck stone walls as if they were made of sand. / Вы преуспели в исскустве фортификации и знаете слабые стороны. Ваши пушки разрушают стены так если бы они были сделаны из песка
+20% cannon damage dealt to forts and batteries during sieges
+20% урона фортам и батареям при осадах
Naval combat 6+ ^Engineering 4+ ^Has 'Gunner' trait / Морской бой 6+ Инженерное дело 4+ Есть навык "Артиллерист"

как-то в голову пришла мысль что осада с моря,это текстовый бой...или она не по адрессу пришла?
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
+4
« Ответ #1143 : 23 Апреля, 2013, 23:23 »
как-то в голову пришла мысль что осада с моря,это текстовый бой...или она не по адрессу пришла?

Нет, осада с моря это полноценный бой с морской крепостью и флотом охранения.  :)
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 23 Апреля, 2013, 23:42 »
Maxim Suvorov, щлюпок, везущих войска с корабля на сушу, я так понимаю не будет?

где тогда спавнится гг с командой, на корабле или на берегу? каким образом я смогу попасть на корабль стоящий в море на растоянии(или у самого берега?) и пострелять с пушек по форту?
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
-2
« Ответ #1145 : 24 Апреля, 2013, 00:13 »
Maxim Suvorov, добавили снимание сапог с трупов(лут тела)?

В оригинальном МиБе меня всегда раздражало, что убиение лорда не позволяет загробастать его сапоги, шапку, оружие и кошелек. Это просто не правильно. Идеально сделать кошельки с монетами, которые можно срезать(снимать) с трупов, получая таким образом золотишко на лучший закуп в следующей битве. А ещё идеальнее сделать возможность кинуть этот кошелёк врагу в лицо(С уроном от тяжести монеток, чем больше монеток, тем больше урона) или перед кустами, из которых можно караулить жадного до халявы пирата с верным пистолем в руке!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #1146 : 24 Апреля, 2013, 01:17 »
где тогда спавнится гг с командой, на корабле или на берегу? каким образом я смогу попасть на корабль стоящий в море на растоянии(или у самого берега?) и пострелять с пушек по форту?

Бой состоит из двух фаз первая - напоминает корсары - расстреливаем из кораблей укрепления, вторая бой в городе.

добавили снимание сапог с трупов(лут тела)?

А лутинг после боя - это собственно что тогда?...
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 02:17 от Maxim Suvorov »
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1147 : 24 Апреля, 2013, 02:17 »
Maxim Suvorov, это рандом, к тому же его нет в мультиплеере.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1148 : 24 Апреля, 2013, 10:48 »
Sir_Bertran, успокойся уже. Твоя шутка перестала быть актуальной и смешной. Даже если для тебя это не шутка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 25 Апреля, 2013, 02:48 »
Про кошелек посмеялся от души  :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC